Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 02: некоторые моменты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 02: некоторые моменты
  версия для печати
Alex41MS
5-5-2015 22:37    

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами по моему ОООП.
Я владею пистолетом "Гроза-02" с 2011 года, но начал задаваться вопросами только сейчас... В паспорте указано "исполнение В4.1" и написано, что стрелять можно "патронами не более 50Дж".

Благо, применять мне его по прямому назначению не пришлось, но по бутылочкам я стрелял периодически. Стрелял спортивными и стандартными патронами (70 Дж). В 2012 приобрел себе возвратную пружину (в комплекте была такая же широкая, только пожестче, и вторая узкая; сказали, надеть нужно обе, вместо старой). После этого стрелял патронами для Inna Tangfolio (они вроде 100 Дж?).

Так вот вопрос:

- Можно ли продолжать стрелять хотя бы 70 Дж патронами, несмотря на указания в Паспорте пистолета? (порыл форум, вроде говорят можно, но на самом деле-то как обстоят дела?). Высока ли вероятность раздувания ствола?
- Как понять, сколько Дж пистолет выдает на самом деле, хотя бы примерно?
- В стволе есть сужение небольшое, он как бы искривлен внутри. Правильно ли я понимаю, это называется "зубы"? Травматику выпускают только с "зубами"?
- Где можно (на будущее) в Москве произвести ремонт, профессиональную чистку ствола?

Прошу меня извинить, если вопросы уже обсуждались на форуме. К сожалению, я ничего конкретного не нашел.

Заранее благодарю за ответы!

DENI
5-5-2015 23:03    

цитата:
Originally posted by Alex41MS:

После этого стрелял патронами для Inna Tangfolio (они вроде 100 Дж?).

По разному в разных РС
цитата:

Можно ли продолжать стрелять хотя бы 70 Дж патронами, несмотря на указания в Паспорте пистолета? (порыл форум, вроде говорят можно, но на самом деле-то как обстоят дела?). Высока ли вероятность раздувания ствола?

Любыми современными.
цитата:

Как понять, сколько Дж пистолет выдает на самом деле, хотя бы примерно?

Стрельбой через хронограф.

цитата:

- В стволе есть сужение небольшое, он как бы искривлен внутри. Правильно ли я понимаю, это называется "зубы"? Травматику выпускают только с "зубами"?

Несоосное сверление.
И с зубами и без зубов.
цитата:

- Где можно (на будущее) в Москве произвести ремонт, профессиональную чистку ствола?

Может лучше продать оружие, то? И забыть о нем, если так вопросы ставятся.
Alex41MS
9-5-2015 01:03    

цитата:
Изначально написано DENI:

Может лучше продать оружие, то? И забыть о нем, если так вопросы ставятся.

Большое спасибо за ответы!
Не лучше, с ним спокойнее. Насчет вопроса: это ведь не значит, что я его не умею чистить и т.д., я все это делаю. Но так как я не специалист, то считаю, что лучше иногда показывать оружие тому, кто в нем разбирается хорошо.

DENI
9-5-2015 03:16    

цитата:

Не лучше, с ним спокойнее

ложное чувство спокойствия.
цитата:

Но так как я не специалист

что вам мешает им стать?
уроки труда в школе прогуливали?
Dizzy Ghost
10-5-2015 09:45    

цитата:
Изначально написано Alex41MS:

Но так как я не специалист, то считаю, что лучше иногда показывать оружие тому, кто в нем разбирается хорошо.

Чистка-смазка личного оружия - операция, которой должен в совершенстве владеть любой владелец личного оружия

В конструкции современных пистолетов нет ничего такого, в чём не способен был бы разобраться выпускник средней школы. К мастерам имеет смысл обращаться для ремонта и доработки (в пределах разрешенного законом), "профессиональная" же чистка в большинстве случаев - просто потеря времени и денег.

Очень рекомендую пару раз провести полную разборку, чистку и сборку. Возможно, после этого вопрос снимется.

http://www.youtube.com/watch?v=ucgTUFdxf_Q - разборка

http://www.youtube.com/watch?v=435XIWwc1EQ - сборка

http://forum.guns.ru/forummessage/225/1054679.html - тема по чистке

http://forum.guns.ru/forum_light_message/225/628286.html - FAQ, в т.ч. про ремонт:

цитата:

15) Как осуществляется ремонт пистолетов ГРОЗА?

а) если из строя вышла основная часть оружия (ствол, рамка, затвор) или иная деталь, которую невозможно заменить своими силами, необходимо получить в ОЛЛР по месту регистрации пистолета направление на ремонт установленной формы и выслать в адрес ЗАО <ТЕХНОАРМС> спец. связью оружие и направление на ремонт. Отделения спец. связи, через которые можно направить нам оружие, можно узнать здесь: http://www.cccb.ru/

б) если из строя вышла не основная часть оружия, которую возможно поменять своими силами, то необходимо направить нам письмо на info@technoarms.ru с приложением фотографии неисправного оружия и вышедшей из строя детали. Мы отправим вам новую деталь по указанному вами адресу обычной почтой.

Производитель находится в ближнем подмосковье, посёлок Птичное: http://technoarms.ru/contacts.php

edit log

DENI
10-5-2015 11:13    

цитата:
Originally posted by Dizzy Ghost:

Производитель находится в ближнем подмосковье, посёлок Птичное:

Да ну!
А может быть в Виннице на Украине?
ocherednoy
10-5-2015 12:30    

Производитель, точно, в Подмосковье. Правда - правда!
А вот запчасти, таки да, в Виннице...
DENI
10-5-2015 13:38    

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

А вот запчасти, таки да, в Виннице...

Все, причем, за исключением стволов.
Landgraf
10-5-2015 14:01    

цитата:
... за исключением стволов.

Да нет, без исключений...
DENI
10-5-2015 14:02    

Тем более.
Да и плевать, собственно.
ocherednoy
10-5-2015 14:33    

цитата:
Originally posted by DENI:

Да и плевать, собственно.

В общем и целом... Особливо, когда стратегический запас ЗиПа в промасленных бумажках лежит в специально отведенном для этого месте
P.a.i.n
10-5-2015 17:20    

цитата:
Originally posted by Dizzy Ghost:

тема по чистке

Лучшая тема о чистке, которую я нашёл - http://forum.guns.ru/forummessage/225/1027328.html . Посты номер 11 и 15 всё максимально информативно.

edit log

Dizzy Ghost
10-5-2015 21:43    

цитата:

Да ну!
А может быть в Виннице на Украине?

Откуда выходит готовое изделие, там и производитель

Револьверы, мягко говоря, тоже не чешские получаются, хотя запчасти в массе своей с Альфы.

Kanda
11-5-2015 10:39    

друзья подскажите другой момент!
Как определить какого года изготовления пистолет? и есть ли маркировка где то какой версии ствол?
а то купил Грозу 02, в магазине сказали что 2010 года выпуска, когда пришел в ЦЛРР, сказали что 2008 года. объяснили маркировкой на пистолете "08". В сети нигде не нашел ответ на этот вопрос.
заранее спасибо за ответ!
DENI
11-5-2015 12:24    

А что у вас в стволе то?
И что написано в паспорте?

edit log

Kanda
11-5-2015 12:32    

в стволе зубцы есть, т.е. точно не V4
паспорта нет, документов вообще никаких не дали в магазине, а в ЦЛРР данных нету на пистолет, с базами данных у них там что то...
Sergioo
11-5-2015 12:34    

Год,две первые цифры серийного номера.
Kanda
11-5-2015 12:50    

как дома буду посмотрю серийник, на память не помню. спасибо за информацию.
а как отличить V2 и V3 версию ствола?
Sergioo
11-5-2015 15:12    

Если не путаю, то, v2 зубы ровные, а v3 в виде трапеции.
a_belyaev
10-8-2015 16:11    

Друзья!
А можно ли удалить зубы? Последствия понимаю ( в части закона)
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема