Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Воронение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Воронение
  версия для печати
P.a.i.n
26-9-2015 12:36 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by nakutucke:

Еще раз, читайте внимательнее, там все написано. Я по-доброму предложил последить лично за процессом

Внимательно читаю, но не увидел конкретики, опять же.
Пример конкретики (в моём понимании): "Предлагаю помощь в воронении Вашего оружия - приезжаете ко мне, я предоставляю химию и емкость, слежу за процессом, все действия с оружием производит владелец. Безвозмездно".
Или: "Обращаетесь ко мне через личку, я подскажу где купить химию и какую емкость для воронения. Затем Вы на своей территории под моим руководством производите воронение".
Этого я нигде не увидел.

edit log

nakutucke
26-9-2015 12:55 nakutucke    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Им выгоднее так. Сами подумайте - купить на 300 рублей реактивов, и забарыжить их за 3000 рублей, 2700 хлоп, и на карман упали.
А если предлагать помощь специалиста-консультанта-"надсмотрщика" (как я понял, Вы именно такую помощь предлагаете), то даже если им дать те-же три тыщи, и использовать свои, а не их, химикаты, им всё равно будет не интересно - это ж надо время тратить, где-то весь процесс организовывать, куда-то ехать, думать, трудиться... Гораздо проще - хлоп, и бабло в кармане. И чем больше народ будет портить эти реактивы, тем им-же и лучше, больше купят
Единственное, что я Вам могу подсказать - будьте максимально внимательны, не прикасайтесь к чужому оружию вообще, а то если будут проводить модную нынче "контрольную закупку", то могут неслабо накрутить, вплоть до незаконного ремонта
А вот сам владелец, своими руками, может делать со своим оружием что угодно (кроме ремонта ОЧ ОО), а уж под чьим руководством - это никого не волнует. Что Вы на бумажке подробнейшую инструкцию с картинками напишете, что будете рядом с владельцем стоять, и прямо в ухо ему рассказывать последовательность действий - это никакого криминала не составляет. И происходить сие действие может где угодно, хоть дома у владельца, хоть в гараже, хоть на даче у кого угодно - главное, чтоб никто, кроме владельца, с оружием ничего не делал, даже в руки не брал чужое оружие. Таковы реалии нашего законодательства

В пору организовывать сеансы одновременной игры, тьфу, то есть одновременного воронения Один маэстро-руководитель, и несколько подопечных

Спасибо, действительно это так. Я думаю что кому надо мне напишут и я помогу чем смогу. В принципе весь процесс я могу и по телефону рассказать так что все с первого раза сделают. Если надо - сами организуют все и меня позовут, посмотрю и подскажу.
nakutucke
23-6-2016 13:37 nakutucke    

В общем ребят, потихоньку из вопросов-ответов в переписках вырисовывается потихоньку методичка. Обращайтесь.
atal57
24-6-2016 17:03 atal57    

[QUOTE][B]Обращайтесь.
Здравствуйте,nakutucte. У меня пистолет Гроза,брал в 12-м году.За это время он не просто обтёрся,а побелел-где-то полосками,где-то пятнами.Да и я ещё прибавил коцок,разбирая пистолет при помощи магазина.А пистолет ношу ежедневно.Так что если про методичку вы серьёзно-меня это заинтересовало.С уваж.
nakutucke
27-6-2016 17:08 nakutucke    

quote:
Originally posted by atal57:

Здравствуйте,nakutucte. У меня пистолет Гроза,брал в 12-м году.За это время он не просто обтёрся,а побелел-где-то полосками,где-то пятнами.Да и я ещё прибавил коцок,разбирая пистолет при помощи магазина.А пистолет ношу ежедневно.Так что если про методичку вы серьёзно-меня это заинтересовало.С уваж.

Здравствуйте, у Вас все точно будет идеально. Напишите почту свою мне в личку.

edit log

atal57
28-6-2016 15:46 atal57    

Здравствуйте,nakutuke.Мой адрес:atal57@mail.ru/ С ув.
Madmen
29-6-2016 10:22 Madmen    

а как наоборот снять воронение с той части ствола, которое видно в окне? Мне повезло, родное воронение ТА именно истирается, пестик приобрел вид много служившего оружия зрелого мужчины :-)
atal57
29-6-2016 15:33 atal57    

[QUOTE][B]а как наоборот снять воронение с той части ствола, которое видно в окне?
Может быть просто шлифануть?
nakutucke
29-6-2016 15:49 nakutucke    

quote:
Originally posted by Madmen:

а как наоборот снять воронение с той части ствола, которое видно в окне? Мне повезло, родное воронение ТА именно истирается, пестик приобрел вид много служившего оружия зрелого мужчины :-)

Уксусная кислота (обычный уксус) или фосфорная кислота (обычно в составе преобразователя ржавчины), после полернуть войлоком.

quote:
Originally posted by atal57:

[QUOTE][B]а как наоборот снять воронение с той части ствола, которое видно в окне?
Может быть просто шлифануть?

ни в коем случае, не путайте задачи.
ocherednoy
29-6-2016 16:18 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Madmen:

а как наоборот снять воронение с той части ствола, которое видно в окне?

1. Это не воронение, а фосфатное покрытие.
2. Кусочек промокашки, или любой другой гигроскопичной бумаги (салфетка, туалетная) мочите в уксусе и кладёте на нужное место (оборачиваете смоченной бумагой). Добавляете на бумажку уксуса так, чтобы почти капало. Периодически смотрите, насколько посветлело. Когда светлеть перестанет, снимаете бумажку, промываете водой (или как-то иначе прекращаете процесс травления металла). Берёте металлическую щётку и счищаете оставшийся серый налёт. Он отходит легко, оставляя под собой белый металл.

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

P.a.i.n
29-6-2016 16:26 P.a.i.n    

Может я чего-то не знаю, но неужели невозможно воронение или фосфатирование снять до голого металла обычной нулевкой или ГОИ?
Был опыт полировки с помощью ГОИ ствола внутри и ДС на 021, не похоже было, чтобы там осталось фосфатное покрытие .
Madmen
29-6-2016 17:28 Madmen    

quote:
Он отходит легко, оставляя под собой белый металл
СпасибО!
ocherednoy
29-6-2016 17:40 ocherednoy    

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

снять до голого металла обычной нулевкой или ГОИ

Можно, конечно. Но есть опасность, "незаточенными" руками, навалять всякого-разного. Опять же - абразивы = съём металла, хоть и минимальный. А этого хотят не все. Да и усилий шлифовка значительно больше требует...

------------------

FORESTER
11-7-2016 01:42 FORESTER    

Ну вот читал я читал,а конкретики то и нет!
Почему никто не напишет процесс поэтапно?От Архиллеса например?Или от еще кого нить?Или ссылок накидали бы где найти инструкцию и чье(от кого)состав лучше,красивей,и долговечней.
Так нет же!Пустой флуд.

edit log

FORESTER
11-7-2016 01:45 FORESTER    

Вот Архиллес выкладывал свое воронение!У кого лучше?
click for enlarge 1024 X 682 146.9 Kb
ocherednoy
11-7-2016 13:06 ocherednoy    

Лучше у того, кто наиболее тщательно готовит поверхность как механически (шлифовка, полировка, если надо), так и химически (обезжиривание, предварительное травление и т.п.). Собственно способы оксидирования менее важны, хотя механическая стойкость оксидной пленки разного состава также несколько различается. Кроме того, различается и трудоемкость создания достаточной толщины этой пленки. Сравните, к примеру, ржавый лак с его обязательной промежуточной крацовкой каждого слоя (а их надо что-то около десятка) и горячую щелочь (обезжирил, закинул в рабочий раствор, потом выварил в масле и фсе)...
Лоск и внешний глянец зависят только от количества времени и труда, потраченных на выведение поверхности. При правильно заточенных руках, ессно. Механическая и химическая стойкость оксидной пленки зависит от качества обезжиривания, рабочего состава и способа создания, но, по факту, эти параметры у любого покрытия, доступного в кустарных условиях, практически одинаковы. Конечный цвет и оттенок покрытия зависят от всех выше перечисленных параметров, а также от состава стали, на которую покрытие наносится.

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

edit log

FORESTER
11-7-2016 15:41 FORESTER    

Это все понятно,для того и просил поэтапную инструкцию и у кого лучше купить состав.
Crokodil
11-7-2016 16:50 Crokodil    

Сплавы алюминия по этой рецептуре по прежнему мимо?
ocherednoy
11-7-2016 20:34 ocherednoy    

Насколько знаю, алюминий сотоварищи окрашивается чем-то типа анилина после удаления оксидной пленки с поверхности. Кагбэ сапсэм другой процесс...

------------------

Landgraf
12-7-2016 03:21 Landgraf    

Алюминий можно ПОКРАСИТЬ (практически любой краской, НО после фосфатирования поверхности или на качественный грунт), либо зачернить (есть средства типа Aluminium black, НО они очень нестойкие).
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема