Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 031 хром\никель ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 031 хром\никель
  версия для печати
Архиллес
28-6-2014 20:50    

Ребят в общем как всегда, хочешь сделать хорошо сделай сам.
Изучив вопрос гальваники,кстати мне очень помог один форумчанин надеюсь он тут отпишется, так вот изучив вопрос как лучше покрывать пистолет гальваническим способом выбрал для себя определенный способ о чем с вами и поделюсь. Если кому нужно будет буду помогать отвечая на вопросы.
Из тех образцов, что я видел зоводсккая гальваника и те что делали сами себе пользователи раздражала глянцевость покрытия. Я вседумал неужели только так можно покрыть? Может кому то и интересна эта глянцевость, но лично я считаю, что в глянцевом варианте оружие выглядит не серьезно. Я покрыл глянцевым хромом убедился в полной не привлекательности у моего пистолета как будто смеситель из ванной комнаты в руках верчу. По мне отвратно выглядит в глянцевом варианте как хром так и никель!В матовом варианте хром выглядит как краска серебрянка, матовый никель тоже не то т.к матовая поверхность очень маркая
Немного о матововсти.
Матовая поверхность никеля хоть и выглядит благородно но не практично. На равномерной текстуре матового никеля видна любая царапка, так же как и на матовом хроме, так же как и на матовом воронении. Выбрал для себя задачу получить полуматовый никель. Как ни странно но никель лучше ложиться, и он прочнее на износ чем хром, хотя твердость хрома намного выше. К примеру когда на никеле лежит хром, обычной наждачной бумагой (нулевкой 2000-3000) хром снимается на ура, и под ним видно сразу желтоватый слой никеля. Чтобы снять слой никеля до метала устанешь его этот никель снимать, он вязкий и слой толстый. Что касается практичности, то родной метал пистолета ближе к никелю, а не к хрому и если где никель и стереть(что крайне,крайне тяжело) то в этих местах никель будет сливаться с родным цветом метала пистолета, и это слабо заметно. А вот если на никеле будет лежать хром, и хром под-затрется на гранях, то будет явно видно где хром, а где никель т.к ну очень светло серый цвет у хрома. Что касается практичности полу-матового никеля к истиранию и стойкости внешнего вида, вот что скажу. Я хотел со ствола снять гальваническое покрытие никеля чтобы ствол был в родном цвете с направляющей, в общем я устал стачивать этот слой никеля и бросил это дело.Если было бы Воронение то оно снялось бы несколько раз потер шкуркой и все. Никель я шкурил и шкурил в общем устал и бросил. По поводу долговечности внешнего(товарного) вида, если где и появляются царапины на поверхности, то можно тряпочкой с пастой гои пройтись или нулевкой шкурки 3000-5000тыс, не глубокие царапины можно вывести и получиться опять новую поверхность, такое не прокатит с воронением или с хромом покрытым на никель. Так же у никеля в разы лучше защита от ржавления чем у воронения.

edit log

Архиллес
28-6-2014 20:52    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 454 66.9 Kb [/URL]

edit log

Архиллес
28-6-2014 20:53    

от чего убегал
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 128.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 115.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 534  56.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 753 X 550  92.9 Kb
seafarer123
29-6-2014 18:23    

Анатолий, получилось солидно !
mirage3
29-6-2014 19:07    

Работа впечатляет! Очень здорово смотрится!

На Вашем пистолете не видно номера. Он исчезает при покрытии или зафотошопили просто отлишних глаз?

Архиллес
29-6-2014 19:12    

на самом деле он как был так и остался, это от света засвечено.
Серёга Потап
30-6-2014 14:29    

Гроза еще ничего смотрится.... но ХОРХЕ уж совсем какой то через чур блестящий.
ocherednoy
30-6-2014 20:27    

Видно патамушта пилированый!
seafarer123
30-6-2014 20:58    

Если увеличить фото как следует то даже при этом освещении и ракурсе(да и фото резкостью не отличается) ноли различимы в номере.
Архиллес
2-7-2014 14:15    

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

ocherednoy

там никель с блеско-образующими добавками. Такой никель используется для покрытия смесителей, крючков для вешалок и т.д бытового декоративно красивого назначения. Лучше матовый. Как я уже и писал именно никель больше подходит для оружия чем хром. Из плюсов никеля слой толще и у него есть возможность если поцарапаешь пистолет то его можно восстановить затереть царапину шкуркой 2000 или пастой ГОЙ. хром если он лежит по верх никеля вряд ли его толщина позволит место которое поцарапал зашкурить и заполировать т.к дойдешь сразу до никеля. Хрома как правило наносят 1-4 микрон, если больше уже появляются артефакты в виде наростов на гранях. Просто хром положить поверх стали к примеру 40мкм, так называемый хард хром можно,НО сам по себе хром не защищает сталь от ржавления. Цвет у хард хрома получается молочно серый оружие теряет с таким цветом объем и ощущения металла в руках.
ocherednoy
2-7-2014 15:42    

Толя, а никель разве не даёт желтизну? Я не помню точно, но как-то разговаривал с одним челом, который, вроде, спец по гальванике в какой-то конторе. Так он утверждал, что никелировка будет с сильным желтым отливом...
Архиллес
2-7-2014 16:51    

ну вот мне такой же спец попался, тоже подумал желтизна это плохо и сначала сделал хром и пожалел.У него (никеля) есть желтизна,но она благородная ближе к нержавейке. Хром отдает очень светло серым, хром явно не подходит.
вот такая желтизна. Пустынный орел матовый никель
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 136.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 389 107.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 323.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 308.3 Kb

edit log

Архиллес
2-7-2014 17:14    

хром
Нажмите, что бы увеличить картинку до 571 X 405  80.9 Kb
Архиллес
2-7-2014 17:19    

никель
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  47.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  49.2 Kb
Архиллес
2-7-2014 23:09    

полированный никель (номер виден) и хром сравните какой интереснее?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 100.1 Kb
571 x 405
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 112.9 Kb

edit log

seafarer123
2-7-2014 23:26    

Здорово! Никель-класс,что и требовалось доказать .

edit log

ocherednoy
3-7-2014 00:28    

Ваще канешна АФФИГЕТЬ!!!
Архиллес
3-7-2014 00:42    

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

ocherednoy

Какой понравился больше?
ocherednoy
3-7-2014 01:09    

Сложно сказать, поскольку фото "хромового" сделано при другом освещении и на светлом фоне. Цветопередача разная... Но по осчусчениям никелированный "теплее" как-то... Хотя это может быть и из-за упомянутой выше "желтизны"...

edit log

Архиллес
5-7-2014 23:44    

После долгих мучений к чему придти и какой вариант вообще самый лучший для меня, я выбрал. Лучший вариант - это когда комбо вариант (матовый + полуматовый). Верх чего можно сделать. т.к любой вариант полностью матовый или глянец вся эта одинарность поверхности дает ощущения чуть чего то не того.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 454  59.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 454  63.6 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 031 хром\никель ( 1 )
guns.ru home