Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Поломка Грозы 021 Подскажите пожалуйста.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поломка Грозы 021 Подскажите пожалуйста.

volk42
P.M. Ц
25-5-2014 14:22 volk42
Добрый день, форумчане. Недавно купил грозу 021,настрел не более 50 выстрелов. Вчера решил показать его товарищу, но у него руки видать дырявые. Уронил его на пол и пистолет переклинило. Заряжен не был, магазина в пистолете не было, стоял на предохранителе. Есть предположение, что он упал стволом вертикально вниз и при ударе о пол, затвор немного сместился в направлении курка, рычаг предохранителя теперь в безопасном положении, снять его в боевое положение не удается и самое странное, что курок спокойно срабатывает при нажатии, т.е. блокировки нет. Господа, подскажите пожалуйста, как-то самому реально восстановить нормальную работу пистолета или стоит нести его мастеру для ремонта? Какая может быть поломка и во что все это выльется? Очень хотел этот пистолет и конечно настроение теперь пропало. Сразу скажу что полной разборки пистолета не делал, я в этих вопросах чайник.
volk42
P.M. Ц
25-5-2014 14:37 volk42
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 471.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 427.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 423.6 Kb
Вот выкладываю фотографии, на них видно что ствол выступает на несколько мм относительно затвора.

Грозовод 71
P.M. Ц
25-5-2014 15:19 Грозовод 71
Извлечь самому рычаг ЗЗ вам удаётся?Если да то снимайте затвор и выкладывайте сюда снимки зоны в районе предохранителя.

volk42
P.M. Ц
25-5-2014 15:43 volk42
Рычаг задержки затвора не получается вытащить, так как затвор неподвижен, вообще, клин намертво.
volk42
P.M. Ц
25-5-2014 15:50 volk42
Только что с большим трудом вытащил рычаг зз, но затвор даже не собирается слазить, мертво сидит.
yuki
P.M. Ц
25-5-2014 15:52 yuki
От удара по передней части затвора у вас, грубо говоря, предохранитель расклинило между рамой и затвором. Надо всего лишь поставить затвор на место. Фигня в общем.

Упереть стволом (дульным срезом) в пол и хорошо у***ть (ударить в смысле) по затвору в районе курка в сторону дульного среза - чтобы встал на место. Бить молотком через деревяшку чтобы следов на затворе не осталось.

volk42
P.M. Ц
25-5-2014 16:11 volk42
Originally posted by yuki:

От удара по передней части затвора у вас, грубо говоря, предохранитель расклинило между рамой и затвором. Надо всего лишь поставить затвор на место. Фигня в общем.Упереть стволом (дульным срезом) в пол и хорошо у***ть (ударить в смысле) по затвору в районе курка в сторону дульного среза - чтобы встал на место. Бить молотком через деревяшку чтобы следов на затворе не осталось.


Спасибо за подсказку, я обязательно попробую, но есть вопрос, то что предохранитель находится в положении "безопасно", может сломаться после подобного удара?
volk42
P.M. Ц
25-5-2014 16:53 volk42
Originally posted by yuki:

От удара по передней части затвора у вас, грубо говоря, предохранитель расклинило между рамой и затвором. Надо всего лишь поставить затвор на место. Фигня в общем.Упереть стволом (дульным срезом) в пол и хорошо у***ть (ударить в смысле) по затвору в районе курка в сторону дульного среза - чтобы встал на место. Бить молотком через деревяшку чтобы следов на затворе не осталось.


Все сделал!!! Спасибо!!! Ударил через деревяшку, причем легонько, и все встало на место. Благодарю за подсказку, рад что пистолетом все нормально
banzaj11
P.M. Ц
25-5-2014 18:12 banzaj11
я правильно понял что падение пистолета вызывает его недееспособность и быстро это не устранить на месте?

если это так.. то не пойму как такой пистолет вообще приняли на вооружение... есть же испытания всякие

EU27
P.M. Ц
25-5-2014 18:29 EU27
Никогда не пользуйтесь предохранителем. Это очень вредная привычка в плане СО. На адреналине неподготовленный стрелок просто не сможет разобраться с предохранителем. И второй нюанс , который уже сто раз обсуждался , фортообразный находясь на предохранителе , если упадет и затвор сместится назад , заклинивает.
zpt
P.M. Ц
25-5-2014 19:17 zpt
Originally posted by EU27:
Никогда не пользуйтесь предохранителем. Это очень вредная привычка в плане СО. На адреналине неподготовленный стрелок просто не сможет разобраться с предохранителем. И второй нюанс , который уже сто раз обсуждался , фортообразный находясь на предохранителе , если упадет и затвор сместится назад , заклинивает.

Даже если не учитывать, что 814-ПП требует носить пистолет на предохранителе, Вы считаете, что с точки зрения самообороны вариант "без предохранителя и без патрона в патроннике" для грозы лучше, чем "с предохранителем и с патроном в патроннике"?

Ведь для того, чтобы снять с предохранителя, нужна одна рука, а для досылания патрона в патронник -- две (при "стандартном" методе).

EU27
P.M. Ц
26-5-2014 05:20 EU27
Originally posted by zpt:

Даже если не учитывать, что 814-ПП требует носить пистолет на предохранителе, Вы считаете, что с точки зрения самообороны вариант "без предохранителя и без патрона в патроннике" для грозы лучше, чем "с предохранителем и с патроном в патроннике"?

Ведь для того, чтобы снять с предохранителя, нужна одна рука, а для досылания патрона в патронник -- две (при "стандартном" методе).

Я считаю что с точки зрения СО правильнее всего носить пистолет со снятым предохранителем и с патроном в патроннике. Фортообразные позволяют это безопасно делать. Я именно так и делаю. Но мнение свое ни в коем случае не навязываю. Каждый решает сам.

Серёга Потап
P.M. Ц
26-5-2014 09:15 Серёга Потап
Согласен с EU27
Я не пользуюсь предохранителем вообще.... . только потому что он до безобразия маленький и жутко не удобный и тугой. В экстремальной ситуации вряд ли получится его быстро опустить (хотя это дело привычки..... ), поэтому лично мне проще затвор дёрнуть. До Грозы у меня был МАКАРЫЧ... . вот там предохранитель удобный!!!!, в нем у меня всегда был патрон в стволе и на предохранителе.
volk42
P.M. Ц
26-5-2014 09:55 volk42
Действительно, тоже уже об этом подумал, проще носить грозу не пользуясь предохранителем, просто без патрона в патроннике.
volk42
P.M. Ц
26-5-2014 09:59 volk42
Originally posted by banzaj11:

я правильно понял что падение пистолета вызывает его недееспособность и быстро это не устранить на месте?если это так.. то не пойму как такой пистолет вообще приняли на вооружение... есть же испытания всякие


Оказывается на месте можно быстро решить эту проблему, даже если приходится защищаться. Надо просто ударить тыльной стороной затвора пистолета по голове нападающего или по другому его твердому предмету и после этого можно спокойно использовать свое оружие.
EU27
P.M. Ц
26-5-2014 13:40 EU27
Originally posted by volk42:
Действительно, тоже уже об этом подумал, проще носить грозу не пользуясь предохранителем, просто без патрона в патроннике.

А еще лучше все же с патроном в патроннике. Все равно если Вы не включили предохранитель , закон Вы уже нарушили. Семь бед - один ответ.

zpt
P.M. Ц
26-5-2014 17:03 zpt
Originally posted by EU27:

А еще лучше все же с патроном в патроннике. Все равно если Вы не включили предохранитель , закон Вы уже нарушили. Семь бед - один ответ.

Оно действительно безопасно? Может быть, у Вас ссылки сохранились на какие-то материалы на эту тему?

EU27
P.M. Ц
26-5-2014 18:21 EU27
Originally posted by zpt:

Оно действительно безопасно? Может быть, у Вас ссылки сохранились на какие-то материалы на эту тему?

Оно безопасно из-за самой конструкции УСМ фортообразных. Если не нажимать на спусковой крючек. Он у меня наглухо блокирован кобурой.

-=Александр=-
P.M. Ц
29-5-2014 15:25 -=Александр=-
Все равно если Вы не включили предохранитель , закон Вы уже нарушили.

если СП решат проверить находящееся в кобуре при вас оружие, вам ничего не помешает включить предохранитель, пока будете доставать оружие. ИМХО.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

EU27
P.M. Ц
29-5-2014 16:02 EU27
Originally posted by -=Александр=-:

если СП решат проверить находящееся в кобуре при вас оружие, вам ничего не помешает включить предохранитель, пока будете доставать оружие. ИМХО.

Также легко можно обосновать наличие патрона в патроннике. Шел по улице , внезапно окружила стая собак , пытались напасть , я испугавшись достал пистолет и дослал патрон в патронник , но собаки разбежались , не имея возможности на улице безопасно разрядить пистолет , убрал пистолет в кабуру , в данный момент следую домой , чтобы там безопасно разрядить пистолет. Это к примеру. Вариантов может быть много.

Lion69
P.M. Ц
30-5-2014 12:25 Lion69
Originally posted by -=Александр=-:если СП решат проверить находящееся в кобуре при вас оружие, вам ничего не помешает включить предохранитель, пока будете доставать оружие. ИМХО.

Ну развели.. . дискуссию , как бабки на лавке у подъезда! Можно подумать у Вас или проще говоря у нас всех СП каждый раз оружие осматривают на предмет , "стоит" на предохранителе или нет! На крайний случай 99,9% из 100% , если случайно сами "светанёте" своим оружием и СП заметят у Вас ствол , то лицензию проверят и всё! Вот если лицензию забудете , а ствол при Вас будет и остановят , тогда в отделение доставят для разбирательства, откуда у вас ствол? и т.д. Так , что носите и не партесь!

На счёт если...

P.S Если бы у бабушки был йух , она была бы дедушкой

pavel5555
P.M. Ц
28-6-2014 23:02 pavel5555
а если пред просто снять и дома положить?
как мне помнится на работоспосоюность ударника сие не повлияет
ocherednoy
P.M. Ц
29-6-2014 00:54 ocherednoy
Зато появятся огромные "ворота" для грязи, которая быстренько заполнит все доступные места. И потом придётся полностью разбирать затвор, а то и УСМ снимать, чтобы её удалить.
Hrumhrum
P.M. Ц
11-4-2017 20:50 Hrumhrum
Была похожая ситуация,только к тому же патрон оказался в патроннике.Вытащил рычаг затворной задержки,потом все делал по Вашей инструкции.Ударять по деревяшке можно и не особо сильно,никто ведь не запрещает ударить 5-10 раз.)Вообщем спасибо за совет,думаю многих выручит данная помощь.
Sprinter086
P.M. Ц
18-4-2017 08:11 Sprinter086
Ребята кому неудобно с предохранителем родным можно поставить от Хорхе он более длинный у меня такой стоит
Sprinter086
P.M. Ц
18-4-2017 08:12 Sprinter086

click for enlarge 960 X 1280 294.2 Kb
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Поломка Грозы 021 Подскажите пожалуйста.