Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Повторно сломался ударник на грозе 021 при выстреле
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Повторно сломался ударник на грозе 021 при выстреле    (просмотров: 88)
 версия для печати
S_P
posted 14-3-2014 17:10    
Первый раз ударник сломался во время стрельбы(не при холощение),я заказал новый в Техноармс по почте,установил,после чего произвел несколько десятков выстрелов и опять таже история, на половине магазина пистолет перестал стрелять. После вскрытия оказалось ударник сломался абсолютно в том же месте что и предыдущий.Я написал в Техноармс,и обрисовал ситуацию, где мне ответили:

Добрый день!

Никто не жалуется, что они ломаются. А Вам надо перестать в пустую щелкать. Ударников сейчас нет, когда будут не знаю.

С уважением , ЗАО "ТЕХНОАРМС" Светлана

тел/факс +7 (499) 922-31-79

))) При этом никто пустым щелканьем(холощением)ни в первом ни во втором случае не занимался.Я не хочу углубляться в тонкости термообработки металлов,помоему и так все ясно.
Кто, что думает и как мне теперь быть.

click for enlarge 1920 X 1322 269.1 Kb picture

edit log

KVVK578
posted 14-3-2014 17:35    
quote:
Originally posted by S_P:
Первый раз ударник сломался при стрельбе(не при холощение),я заказал новый в Техноармс по почте,установил,после чего произвел несколько десятков выстрелов и опять таже история, на половине магазина пистолет перестал стрелять. После вскрытия оказалось ударник сломался абсолютно в том же месте что и предыдущий.

Вот это номер
Послежу за темой, с Вашего разрешения. Особо интересует комментарий компетентных представителей ТА (не Светланы).
На отписку Светланы не обращайте внимания, лично у меня имеется опыт письменного и телефонного общения с ней, такое ощущение, что там в голове кроме программы торгового автомата "кинули деньги - выдаю товар" вообще ничего нет.

CivilGuns
posted 14-3-2014 18:08    
Приносим свои извинения за Светлану, если было написано именно так.

На самом деле все очень просто.

Посмотрите пружинный штифт. Он у вас деформированный еще после первой поломки? Если да, то его надо заменить вместе с ударником. При дальнейшей эксплуатации по возможности не допускайте холощений, т.е. не создавайте условий для инерционного удара ударника о штифт. Штифт в итоге разбивается/деформируется/гнется и ударник жестко бьется в канале затвора.

Если со штифтом все ОК и вы уверены на 100%, что вы не нарушали условий эксплуатации, то берите направление на ремонт, приносите оружие, будем изучать ваш пистолет. В случае невыяснения причин будет выдано письмо о невозможности ремонта. На основании этого вы сможете получить направление на возврат/замену и сдать оружие в тот магазин, где его приобретали.

С уважением, ЗАО "ТЕХНОАРМС".

edit log

CivilGuns
posted 14-3-2014 18:21    
А так ударники есть.
Просто Света неправильно написала.

Ей надо было написать не так:
"Добрый день! Никто не жалуется, что они ломаются. А Вам надо перестать в пустую щелкать. Ударников сейчас нет, когда будут не знаю.",

а так:

"Добрый день. После моего разговора с нашим мастером относительно вашей проблемы меня просили сообщить вам, что ударники, как правило, просто так не ломаются и никто не жалуется на ударники при соблюдении условий эксплуатации. Всем клиентам в случае поломки ударника мы рекомендуем в дальнейшем в холостую не щелкать.

Что же касается вашей проблемы, то ввиду повторения поломки ударника советуем вам не ставить третий, а взять направление на ремонт, чтобы мы могли посмотреть ваш пистолет на предмет возможных причин поломок ударника."

Ну а дальше по тексту, так, как написал я в предыдущем посте.

edit log

S_P
posted 14-3-2014 18:41    
Благодарю за оперативный ответ .По моему штифт в норме. Я живу в Перми и разумееться не поеду к вам. С вашего позволения хочу заказать за свой счет ударник, попробую сам отпустить металл ,так как пистолет отличный,и я полностью им доволен.Кому писать для заказа на Emal ?

click for enlarge 982 X 971 125.7 Kb picture

edit log

CivilGuns
posted 14-3-2014 18:49    
Есть два мнения. Одно мое. Второе, что попадаются перекаленные. Я не склонен верить второму. Просто на основании статистики опросов по эксплуатации по причинам тех или иных поломок.
По ударнику ответил в личку.
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Повторно сломался ударник на грозе 021 при выстреле
guns.ru home