Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-021, 75 выстрелов- сломан штиф удерж-ия ударника ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-021, 75 выстрелов- сломан штиф удерж-ия ударника    (просмотров: 546)
 версия для печати
Волат
posted 2-3-2014 13:34    
Сегодня утром стал досылать патрон в патронник- непонятный звук, рама зажала патрон, и на пол вылетел ударник с пружиной.
Пистолет куплен в январе 14-го. Настрел 75 патронов.

Насколько это...."нормально" при таком настреле? Может не так обслуживал?

Волат
posted 2-3-2014 13:35    

click for enlarge 1920 X 1434 190.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 947.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 925.4 Kb picture
Sobaka1970
posted 2-3-2014 14:30    
В холостую щелкали?
Волат
posted 2-3-2014 14:46    
О да...
Sobaka1970
posted 2-3-2014 15:50    
Вооот. При отсутствии в патроннике гильзы в момент "выстрела" ударник пролетает чуть дальше чем надо, создаёт "неправильную" поперечную нагрузку на штифт и ломает его. Лечение простое: можно доехать до "Техноармс" и там заменить.
mushket
posted 2-3-2014 15:51    
quote:
Насколько это...."нормально" при таком настреле?

не нормально

Волат
posted 2-3-2014 16:01    
Спасибо за разъяснение!!! Помогли!
Волат
posted 2-3-2014 16:13    
Тогда еще вопрос: как холостить? С б.у. гильзами? Но они подуты и, как мне кажется, загонять их еще раз в патронник губительно, они и так не все входят сами. И потом капсюль наколот, т.е. ударник все равно пролетит дальше, чем надо, в полость прокола на капсюле, и получается опять поломает штифт.
Или...на травматике вообще лучше не холостить?
Egorovi4
posted 2-3-2014 16:16    
quote:
Originally posted by Волат:

как холостить?

Есть и такая темка http://forum.guns.ru/forummessage/225/1152710.html

ocherednoy
posted 2-3-2014 16:31    
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

В холостую щелкали?

ИМХО, не в холощении дело. При холощении с пустым патронником более вероятна поломка самого ударника. Но чтобы трубчатый штифт ломался - такое вижу впервые. На мой взгляд, случай гарантийный, по-любому.
Эт чё ж получается - раньше ударники пережигали, теперь - штифты? Н-дааа...
Некоторым утешением для ТС может стать то, что штифт значительно дешевле ударника и его заменить куда как проще...
Ещё меня удивляет, что ударник вывалился при наличии на месте преда. Раньше такого тоже не было...
Волат
posted 2-3-2014 16:36    
Спасибо!
Landgraf
posted 3-3-2014 03:04    
quote:
О да...

Вот и дощёлкались.

quote:
Тогда еще вопрос: как холостить? ...

Купите и отстреляйте пачку холостых патронов. Или деактивируйте требуемое кол-во травматических - гильзы будут не подутые. А вместо капсюля кусок ластика можно вставить.
Да и не очень-то важно, что капсюль уже промят - он всё равно не даст ударнику выйти слишком далеко.
DENI
posted 3-3-2014 07:01    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Вот и дощёлкались.

Именно так.

Вообще достаточно просто отрезать от пули кусочек или ластик подложить между ударником и курком. И щелкать сколько угодно. Без всяких макетов патронов и тп.

Sobaka1970
posted 3-3-2014 07:16    
quote:
Originally posted by ocherednoy:

ИМХО, не в холощении дело. При холощении с пустым патронником более вероятна поломка самого ударника. Но чтобы трубчатый штифт ломался - такое вижу впервые. На мой взгляд, случай гарантийный, по-любому.
Эт чё ж получается - раньше ударники пережигали, теперь - штифты? Н-дааа...
Некоторым утешением для ТС может стать то, что штифт значительно дешевле ударника и его заменить куда как проще...
Ещё меня удивляет, что ударник вывалился при наличии на месте преда. Раньше такого тоже не было...

У ТТ например вообще болезнь сломанный штифт-ударник реже.

Sobaka1970
posted 3-3-2014 07:23    
quote:
Originally posted by DENI:

Именно так.

Вообще достаточно просто отрезать от пули кусочек или ластик подложить между ударником и курком. И щелкать сколько угодно. Без всяких макетов патронов и тп.

Вот умный человек..., а как же звук-щелчёк. К сожалению многие щёлкают не для тренировки, а просто так. Я на службе просто вынимал ударник, благо на ПМ это легко, и щёлкал-холостил. Был удивлён своей сообразительности когда потом узнал от оружейника что не только на ТТ, но и на ПМ можно что-то сломать.

DENI
posted 3-3-2014 07:26    
quote:

а как же звук-щелчёк.

Он просто более глухой.
Да и не нужен этот звук-щелк.
Landgraf
posted 3-3-2014 12:18    
quote:
Originally posted by DENI:

На фортообразных это не очень удачная идея - резиновая прокладка должна быть очень тонкая, чтоб УСМ нормально функционировал.
И ударник на фортообразных не слишком-то просто и удобно снимать-ставить.
Так что там самый простой выход - иметь набор стреляных холостых патронов.
Landgraf
posted 3-3-2014 12:19    
quote:
... К сожалению многие щёлкают не для тренировки, а просто так...

К сожалению, многие вешаются, вскрывают себе вены, выходят из окна... Но мне почему-то кажется, что это не повод им подражать...
KPbIC974
posted 3-3-2014 12:51    
Купил фальшпатроны(по ссылке сверху), недорого, ничего изобретать не надо. Сделаны добротно. Главное-не перепутать при снаряжении магазина .
Волат
posted 3-3-2014 14:12    
Со вчерашнего дня пишу в Техноармс со ссылкой на тему- письма не доходят "Remote host said: 552 sorry, mailbox info@technoarms.ru is over quota temporarily (#5.1.1) [BODY]"
Бодаться до глупости не буду, просто интересно мнение изготовителя- гарантийный ли это случай.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-021, 75 выстрелов- сломан штиф удерж-ия ударника ( 1 )
guns.ru home