Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-021, 75 выстрелов- сломан штиф удерж-ия ударника ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-021, 75 выстрелов- сломан штиф удерж-ия ударника    (просмотров: 546)
 версия для печати
Landgraf
posted 3-3-2014 15:02    
quote:
Originally posted by Волат:
...гарантийный ли это случай.

Не гарантийный это случай. Сами замучали пистолет.

edit log

Pacificus
posted 3-3-2014 16:13    
quote:
просто интересно мнение изготовителя

Лучше звоните. Если удастся переговорить с Сергеем, не думаю, что он вам откажет в замене штифта, деталь копеечная. По любому, лучше ехать в Птичное, обычно частных лиц ТА принимает по предварительной договоренности в пятницу.

ocherednoy
posted 3-3-2014 17:30    
quote:
Originally posted by Pacificus:

не думаю, что он вам откажет в замене штифта, деталь копеечная. По любому, лучше ехать в Птичное

Не только деталь копеечная, но и заменить её - минута с перекуром... Конечно, "if you got the right tools", как говорит Ларри Поттерфильд

edit log

Волат
posted 3-3-2014 17:34    
Для меня скорее проблема доехать до Птичного. Расходов на дорогу рублей 100+сама деталь+время. В про-шутере на пролетарской- 150 руб.
Спасибо всем за советы и участие.
ocherednoy
posted 3-3-2014 18:12    
quote:

В про-шутере на пролетарской- 150 руб.

Ну, так берите и поменяйте. Чтоб новый штифт на место поставить, даже среднего образования много
Landgraf
posted 3-3-2014 18:27    
quote:
... В про-шутере на пролетарской...

Это где там такое?
Волат
posted 3-3-2014 19:28    
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Ну, так берите и поменяйте. Чтоб новый штифт на место поставить, даже среднего образования много

да, так и планирую

quote:
Originally posted by Landgraf:

Это где там такое?

http://shooters-shop.ru/ Ошибся названием. Самовывоз у них на Пролетарской.
CivilGuns
posted 5-3-2014 22:38    
quote:
Originally posted by somebody:

ИМХО, не в холощении дело. При холощении с пустым патронником более вероятна поломка самого ударника. Но чтобы трубчатый штифт ломался - такое вижу впервые. На мой взгляд, случай гарантийный, по-любому.
Эт чё ж получается - раньше ударники пережигали, теперь - штифты? Н-дааа...
Некоторым утешением для ТС может стать то, что штифт значительно дешевле ударника и его заменить куда как проще...
Ещё меня удивляет, что ударник вывалился при наличии на месте преда. Раньше такого тоже не было...

Все с точностью до наоборот. Как раз по сломанному или деформированному штифту и определяется гарантийность, а вернее НЕгарантийность случая.
Да, не у всех, кто холостит не предохраняясь, ломается ударник, но зато у всех, кто холостит не предохраняясь, деформируется штифт.
Можете проверить на якобы НЕпережженом ударнике. Гнутый штифт за мой счет, равно как и ударник, если вдруг он окажется пережженым.

С уважением, Сергей.

edit log

ocherednoy
posted 6-3-2014 00:40    
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Можете проверить на якобы НЕпережженом ударнике. Гнутый штифт за мой счет, равно как и ударник, если вдруг он окажется пережженым.

Не буду я ничего проверять! На слово поверю, поскольку слово - ваше. А инфу сию утащил в нору
Landgraf
posted 6-3-2014 03:55    
quote:
Originally posted by CivilGuns:
Все с точностью до наоборот. Как раз по сломанному или деформированному штифту и определяется гарантийность, а вернее НЕгарантийность случая.
Да, не у всех, кто холостит не предохраняясь, ломается ударник, но зато у всех, кто холостит не предохраняясь, деформируется штифт.

С уважением, Сергей.

Сергей, когда эта тема появилась, я не поленился, и до последней буковки перечитал паспорт на Грозу-021 (хотел ткнуть носом ТС типа "на странице 4 в разделе 6.2 написано...", но не смог). Я был удивлён - НЕТ там упоминания типа "производство холостых спусков уменьшает ресурс оружия и может привести к его поломке". Просто чтоб "прикрыть задницу" - внесите это указание в паспорт...
Волат
posted 6-3-2014 11:13    
Зато я купил новый штифт!!! ))
Про холостые спуски в паспорте- хорошая идея. Если не путаю, то в паспорте на Сайгу есть упоминание, что-то вроде "избегать холостых спусков".

Я правильно понимаю, что устанавливается он как на схеме: ударник пазом вверх, штифт скруглением вниз, загнутыми концами вверх?

edit log

Уморец
posted 6-3-2014 12:50    
Пардон, тут был кусочек паранойи про отсутствующий штифт ударника. Присмотрелся, нашёл ))

edit log

Волат
posted 6-3-2014 13:00    
У меня тогда тоже вопрос: по подсчетам произвел не более 60-ти 70-ти холостых. Насколько я понимаю, некоторые тренируются с травматикой (IDPA вроде бы) и там тоже в конце контрольный (должен быть). Получается 60 контрольных и все- новый штифт?
ocherednoy
posted 6-3-2014 13:07    
quote:

штифт скруглением вниз, загнутыми концами вверх?

Ударник - правильно, штифт - без разницы.
mushket
posted 6-3-2014 13:59    
quote:
У меня тогда тоже вопрос: по подсчетам произвел не более 60-ти 70-ти холостых. Насколько я понимаю, некоторые тренируются с травматикой (IDPA вроде бы) и там тоже в конце контрольный (должен быть). Получается 60 контрольных и все- новый штифт?

Все верно говорите.
Не ввязываясь в околонаучную дискуссию, скажу только за себя и за то что видел.
На моей 031 настрел тысяч 8 плюс минус тысяча
Касательно холостых спусков -примерно та же цифра
Поломок было 2, примерно на 1000 сломалась пружина ск, вторая работает и поныне, недавно сломалась направляющая возвратки (в месте пружинного соединения). Это все.
По тем Грозам, которые видел лично, это больше десятка точно, настрел на них в основном меньше, кроме одной, там уже далеко за 10000, ничего не ломается.

edit log

Волат
posted 6-3-2014 15:33    
quote:
Originally posted by mushket:

На моей 031 настрел тысяч 8 плюс минус тысяча
Касательно холостых спусков -примерно та же цифра

+/- 8 000 холостых или 60-70 как я сделал...?

edit log

mushket
posted 6-3-2014 15:57    
Не понял ваш вопрос, мне кажется, я достаточно понятно все сообщил.
Волат
posted 6-3-2014 16:04    
"Касательно холостых спусков примерно та же цифра" какая цифра, 8 000 или та, что у меня, что я сделал, 60-70?

edit log

mushket
posted 6-3-2014 16:54    
8000
Волат
posted 6-3-2014 17:01    
Тогда ничего не понимаю: как у меня после 70 ломается, а в другом случае после 8 000- нет??? ))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-021, 75 выстрелов- сломан штиф удерж-ия ударника ( 2 )
guns.ru home