Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Выбор кобуры для Гроза 01 (обзор) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор кобуры для Гроза 01 (обзор)
  версия для печати
Флоризель
написано 26-1-2014 10:59    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

А мож и у kammоmile заказать, вот тут.

Глаза разбежались. А давайте, мне закажем под 01! Посмотрим, что получится.
Только помогите, пожалуйста, заказать, объяснить, чтоб не только красиво было, но и все правильно. Оплату мастеру гарантирую,я знаю цену ручной эксклюзивной работы. Да, чтоб с подсумком и с узорчиком(с цветочным орнаментом!)! Не сильно толстую, гладенькую. А еще с маленьким потайным карманчиком!И чтоб оделась на ремень шириной 3 см.
Как идея?

edit log

ocherednoy
написано 26-1-2014 11:43    

Ну, это вам самой с ним надо... За образец конструктива можно взять ту, которая у вас есть, если устраивает, или по сети поискать. Мастер сделал кабуру внутриштанную для двойки (выкладывал фото, пост N74), так можно и от неё "станцевать". По мне - так, вроде, неплохая должна быть... И про интегрированный подсумок ему скажете. Только вот насчёт ремня 30мм... Не вывезет такой узенький, даже усиленный. Видимо, нужен шире...

edit log

ocherednoy
написано 26-1-2014 18:09    

quote:
Originally posted by Флоризель:

А давайте, мне закажем под 01!

Лазил по ю-тубу и случайно наткнулся на это видео. На 7:15 показана сумка - кобура. Вот вам и идея конструкции! Хоть поясная, хоть на лямке через плечо. А уж узоров на такую площадь можно напихать!...

edit log

Флоризель
написано 26-1-2014 22:15    

Клапан зачем такой большой с кнопищей?
Тогда уж моя, "для базара" которая, практичней. В ней находятся: телефон, визитки, карандаш, нож, 01 + магазин, а смотрится сумкой-кошельком, внимания не привлекает. Сделана из тонкой, легкой, прочной кожи.
А уж если просто кобура, так хотелось бы чтоб она как-то с телом слилась.
kosa02
написано 3-2-2014 09:34    

сумки иногда подрезают
externextern
написано 14-2-2014 16:51    

Использую карманную кобуру от Бурс:
http://bursudm.ru/catalog/kobu...za01_karmannaya
Обошлась с доставкой в 1300р. По качеству изготовления нареканий нет.

Во внутренние карманы пиджака не влезает.
Во внешние карманы пиджака влезает, но 100% демаскировка.
Во внутренние карманы курток влезает, однозначной демаскировки нет, но извлекать неудобно. Так не ношу.
Во внешнем кармане зимней куртки из грубой толстой кожи - нормально. Демаскировки нет, извлекать относительно удобно и быстро.
В кармане штанов идентифицировать оружие спереди нельзя, однако видно, что что-то крупное в кармане есть, часов с 4-5 видна рукоятка.
Ношение просто заткнув кобуру за пояс, скрытность высокая, извлечение в случае короткого верха - удобное, но при резких движениях, например вращения таза, как при ударе рукой - добился выпадения кобуры и оружия в штанину) Так что присматриваю что-то в духе:
http://bursudm.ru/catalog/kobu..._letnii_komfort

При регистрации оружия, инспектор засомневалась, что это кобура вообще, впрочем ее удалось убедить.

007bondss
написано 15-2-2014 04:35    

quote:
Originally posted by externextern:

Использую карманную кобуру от Бурс:
http://bursudm.ru/catalog/kobu...za01_karmannaya
Обошлась с доставкой в 1300р. По качеству изготовления нареканий нет.

фото бы посмотреть ,ну очень хочется???пожалуйста.пистолет в кобуре,за поясом ну и тд.и чего так много доставка 490?или цена изделие изменилась?
Panda8569
написано 28-3-2014 16:04    

Купил карманную от БУРС, и вот такую внутриштанную бурсовскую Рефлекс.
http://bursudm.ru/catalog/kobu...groza01_refleks
Карманная норм. Пробовал в куртке и пальто. Ну не оляля, но хоть что то пока. Изначально хотел внутрибрючную. Из стича и бурс выбрал эту. Возможности пощупать не было. Ориентировался на картинки и посты тех, кто юзает внутрибрючные. Но, либо мне кошки не нравятся, либо я просто не умею их готовить:-) вообще не понимаю, как сие произведение можно использовать. Если крепить кобуру с содержимым а потом затягивать ремень, то посе извлечения и штаны могут свалиться, а это, признайте, в ситуации когда достаешь оооп не совсем уместно. И доставать вообще неудобно. А если сначала цеплять кобуру и застегнуть ремень, то потом никак не удается в нее ставить сам аппарат. Буду пробовать еще, но видимо придется еще внешнюю какую нибудь присмотреть.
DOSPEX
написано 28-3-2014 19:16    

Я во внутрибрючных от Бурса ношу в зимний период GP T-12, в летний Г-02В4 vs WASP-R (иногда). При том, что похудел на почти что два размера, ничего не падает и не спадывает. Ношу 50 на 50% на 1 час и на 5 часов с наклоном.
Panda8569
написано 28-3-2014 21:01    

quote:
Originally posted by DOSPEX:
Я во внутрибрючных от Бурса ношу в зимний период GP T-12, в летний Г-02В4 vs WASP-R (иногда). При том, что похудел на почти что два размера, ничего не падает и не спадывает. Ношу 50 на 50% на 1 час и на 5 часов с наклоном.

Значит не умею готовить. Будем пробовать.

Panda8569
написано 3-4-2014 06:57    

Всем доброго дня. Короче, так и не смог пристроить внутрибрючный Рефлекс от БУРС(( Если есть желающие приобрести, могу отдать за полцены. Брал за 755 р. За 350 + почтовые отправлю. Жалко, так валяться будет. Новье.
pa4ino
написано 27-4-2014 11:13    

Кобуры скрытого ношения: http://forum.guns.ru/forummessage/249/1355617.html
DOSPEX
написано 27-4-2014 11:37    

Эти кобуры изготовлены не из замши. Это- спилок.
http://www.artefakt-msk.ru/publication/610
к примеру, или если по существу, то:
Спи́лок - слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения (шерфования), после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Различают слои лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды. Мездру и спилковую обрезь используют для приготовления технического желатина, клея и других продуктов растворения коллагена. В древних еврейских источниках спилок называется духсустусом, на нём писали мезузы.

От замши сильно отличается. А так конструктив не плох, но клипса слабая. У меня такая для Васпа была, выдёргивалась из штанов вместе с пистолетом, отдал другу. Выбросил он её в итоге.
Конечно я могу заблуждаться по материалу кобур, по фото руками не прощупаешь. А сам обзор хороший и дельный.

edit log

pa4ino
написано 27-4-2014 22:04    

quote:
DOSPEX

Я немного знаком с кожей - не похоже на спилок... я не спец конечно, но на спилок не похоже. ИМХО

По поводу клипсы, сами видите как я её ношу, даже не за ремень, она довольно сильная, на джинсе держится даже без ремня. Возможно вам попался какой то брак, у производителя конечно лучше всего спросить.

Спасибо за оценку, признателен.

DOSPEX
написано 27-4-2014 22:25    

Спросил у Знатоков темы кожи, с Большой самой буквы. На Ваших фото- именно спилок, самого крайне низкого качества. Вот отсюдова и пропитка и всякие другие танцы с бубном. Ну и ржавление оружия- это не легенда, это- явь.
А клипса- её положение поверх ремня. Посмотрите прототипы Вами представленной кобуры:
http://www.youtube.com/watch?v=lCQQz8HwkX0
ну и там другое видео, если поискать, имеется.
При Вашем способе ношения ремень давит на наклонную поверхность клипсы и отжимает её, хлипенькую, вверх.

edit log

Володимир
написано 28-4-2014 08:35    

pa4ino,
В Вашей теме пост не печатается, напишу вам здесь, что хотел написать там:

quote:
Originally posted by pa4ino:

Про ржавление именно гроз легенды сложены Если обработать кобуру хотя бы как я это описал, то любого ржавления можно избежать... у кобур ХСН такая же беда была... По этому боятся этого не стоит.

Ну да. Чуть менее года назад на моей Грозе выступили пятна ржавчины всего после пробега менее 1000 км, т.е. пистоль был на теле все время.
А что по обработке - что же это за товар, который после его приобретения, недешевого между прочим, нужно еще "дорабатывать напильником"?

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

pa4ino
написано 28-4-2014 09:24    

quote:
DOSPEX

Спорить не буду, возможно вы и правы.

Что касается обработки после покупки, это и к кобуре и к Грозе можно отнести, последняя меня удручает больше всего.

DOSPEX
написано 28-4-2014 10:20    

quote:
Originally posted by pa4ino:

Спорить не буду, возможно вы и правы.

Что касается обработки после покупки, это и к кобуре и к Грозе можно отнести, последняя меня удручает больше всего.

Ну я свои кобуры внутрибрючные, других производителей, после покупки и каждый раз при постановке на сезонное ношение и при снятии снего обрабатываю изнутри и не много снаружи (чисто в профилактических целях) с помощью укороченной старой зубной щетки и ватных палочек бесцветным кремом для обуви на основе пчелиного воска, средней ценовой категории. "Полёт нормальный!"
У Вас на кобуре с клипсой (как у моего друга с Васькой было), если продолжите носить, на месте потёртостей скоро на обоих поверхностях кобуры будут дырки, ибо спилок- "он и в Африке спилок".
С уважением,

pa4ino
написано 28-4-2014 10:28    

Одну буду носить до последнего, заодно и проверим как она себя поведет.
DOSPEX
написано 28-4-2014 10:53    

Искренне желаю Вам не убить при этом носимое оружие (защитное покрытие)! Через пару-тройку недель полноценное лето наступит, там и жара, пот, пыль и повышенная влажность.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема