Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Выбор кобуры для Гроза 01 (обзор) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор кобуры для Гроза 01 (обзор)

pa4ino
P.M.
27-12-2013 11:51 pa4ino
Выбор кобуры для пистолета Гроза 01

Важным критерием при выборе ООП для меня было удобное и незаметное каждодневное ношение, поэтому выбор пал на небольшой и надежный пистолет Гроза 01.
По этим же критериям я пытался и сейчас пытаюсь подобрать максимально комфортную кобуру для ношения. Я не хочу найти какую то одну модель, которая будет удобна для любой ситуации, я понимаю что такой не существует.

Изначально я хотел сделать небольшое сравнение двух кобур от наших довольно известных фирм, но в итоге решил сделать небольшой ликбез со всеми вытекающими, возможно мой опыт кому-то пригодится.
В будущем планирую дополнять тему по возможности.

click for enlarge 1920 X 1280 582.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 653.9 Kb picture


Авто кобура "Бурс"

Основной причиной подвигнувшей меня написать данный обзор был выбор авто кобуры, так как я очень много времени провожу за рулем.
История выбора авто кобуры началась с заказа модели "Авто" от Бурс, на сайте компании.
Заказ приняли довольно быстро, по деньгам вышло примерно 1200 руб. с учетом доставки. С отправкой посылки была небольшая задержка, видимо отправляют по конкретным дням. Спустя какое то время пришла посылка, внутри лежали сопроводительные бумаги с информацией по заказу, надо отметить, что упаковано было все на отлично.
Мне понравилось как внешне выглядит кобура, понравилось качество отделки кожи, то как сидит кобура на поясе (скрытность ношения). Я был готов, что в такой внешне приятной кобуре найдется ложка дегтя...
Практика использования вскрыла все недостатки данной кобуры, к сожалению дегтя там больше чем одна ложка.

click for enlarge 1920 X 1280 615.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 619.3 Kb picture

Я не знаю по каким критериям производитель решил для Грозы 01 изготавливать застежку именно таким вот способом:

click for enlarge 1920 X 1280 565.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 462.7 Kb picture

Застежка такого типа больше подошла бы для куркового ПСМ, но не для Грозы 01. Так же ствол Грозы непривычно торчит из кобуры.

click for enlarge 1920 X 1280 483.5 Kb picture

По информации на сайте нигде не сказано, что кобура как то унифицирована и поиск по оружию выдает именно такую кобуру. Так же в описании предлагается выбор с застежкой или без, значит ошибки быть не может.
На мой вопрос консультанту о том брак это или нет, я получил лаконичный ответ через пару дней: "Так и должно быть". Мягко говоря, такое исполнение застежки мне не понятно, сделано не логично и откровенно плохо. Плохо потому, что при сжатии или простому нажиму на кобуру - застежка легко расстегивается.

click for enlarge 1920 X 1280 520.0 Kb picture

Третим косяком этой застежки является то, что в застегнутом положении клепка попадает на выступ рукояти и царапает ее. После нескольких дней ношения, слезло фосфатирование, при дальнейшем ношении царапины и потертости неизбежны. Этот момент пришлось исправить подклейкой кожи на клепку.

click for enlarge 1920 X 1280 515.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 544.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 508.4 Kb picture

Следующим и самым главным недостатком является то самое ухо крепления через которое продевается ремень. В его основной части оно выполнено настолько широким, что обхватить пистолетную рукоять при извлечении пистолета попросту невозможно. Выхватить пистолет быстро и надежно не получится, потому что захват рукояти производится только подушечками пальцев.

click for enlarge 1920 X 1280 521.5 Kb picture

При извлечении пистолета машинально хочется положить толстый палец на целик для более уверенного хвата, но и это сделать не получится из-за конструктивной особенности - небольшого язычка который закрывает целик.

click for enlarge 1920 X 1280 520.0 Kb picture

Для себя я сделал окончательный вывод: дорого, бестолково, для Грозы 01 абсолютно не подходит, а то, что фирма Бурс данные недостатки косяками не считает, пусть останется на ее совести.

Автокобуры "Стич Профи"

Спустя какое-то время я зашел на сайт Стич Профи и наткнулся на несколько вариантов авто кобуры этого производителя. Цены мне показались приемлемыми после Бурса и я заказал прямо у консультанта в режиме онлайн две кобуры (авто кобура номер 09 и номер 17). Время заказа заняло буквально пару минут, без утомительных регистраций, консультант пошел мне на встречу и оформил все сам через чат.
Кобуры были отправлены на следующее утро, приехали быстро, неплохо упакованными, в фирменных зип пакетах с символикой и рекламной аннотацией компании.

Данные кобуры выполняются по двум технологиям: по технологии термальной формовки по макету оружия и по австрийской технологии фирмы sickinger.

Сперва расскажу о кобуре номер 09.


На внешний вид она выглядит простовато, без излишеств, очень понравилась возможность быстросъемности кобуры.

click for enlarge 1920 X 1280 582.4 Kb picture

Кобура выполнена из толстой кожи высокого качества, застежка сделана правильно и удобно - в отличие от Бурса, клепка технологически закрыта кожей.


click for enlarge 1920 X 1280 444.5 Kb picture

Именно такое внимание к деталям и мелочам очень подкупает. Возможно, кого-то смутит элемент быстросъемности - мнимая ненадежность, но и это тоже продумано. На одном из хлястиков пришит толстый лоскут кожи, он несет в себе двойное назначение, служит своеобразным стопором если по какой-то причине расстегнутся хлястики - кобура не слетит и работает как направляющая для ремня, что бы кобура на тонком ремне не болталась и не клевала вниз.

click for enlarge 1920 X 1280 621.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 616.3 Kb picture

Обхват пистолетной рукояти производится легко, рукоять обхватывается полностью, замок застежки расстегивается удобно, кожа в этом месте утолщена и не прогибается. Выхватывание пистолета происходит почти машинально, хват уверенный и надежный.
Не понравилось что при обычной носке кобуры на поясе, пистолет немного перевешивает наружу, тем самым демаскирует пистолет. Это конкретно недостаток хлястиков, немного великоваты, возможно, это проблема моего экземпляра. Скрытность ношения средняя. Если ремень будет широкий, то проблема уйдет сама собой, а по прямому назначению, в автомобиле, в сидячем положении - все отлично. Кобура стоила 785 руб. без учета доставки.

click for enlarge 1920 X 1280 597.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 536.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 595.4 Kb picture


Кобура номер 17

Эта кобура мне очень понравилась и при вождении автомобиля и при каждодневной носке вне авто. В данный момент это мой выбор кобуры на постоянной основе.

click for enlarge 1920 X 1280 647.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 670.3 Kb picture

С момента покупки прошло примерно полтора месяца и нареканий к ней никаких. Ношу ее каждый день, пока нет никаких намеков на то, что бы кобура раздалась, пистолет в ней сидит уверенно, не болтается. По ощущениям напоминает спортивные пластиковые кобуры. Пистолет сидит относительно крепко и при переворачивании и встряхиваниях не выпадает. На теле кобура почти незаметна, петля для ремня выполнена очень грамотно. Скажу больше, это самая незаметная кобура на теле, пистолет прилегает к телу очень плотно.
По своему прямому назначению авто кобура отрабатывает на все 100%.

click for enlarge 1920 X 1280 478.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 477.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 469.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 454.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 494.0 Kb picture

Выхватывание пистолета очень быстрое за счет отсутствия застежки. Для тех, кто Грозу 01 носит с тренчиком эта кобура вообще идеальный вариант.
Придраться мне не к чему, сделано все грамотно, точно и аккуратно, по деньгам она мне обошлась в 850 руб. без учета доставки. Скрытность ношения высокая.

click for enlarge 1920 X 1280 574.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 578.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 544.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 528.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2213 375.1 Kb picture
click for enlarge 1630 X 2848 1002.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 508.5 Kb picture
click for enlarge 1891 X 2848 908.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1991 869.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2220 956.4 Kb picture
click for enlarge 1878 X 2848 799.7 Kb picture


Кобура для сумки "Стич Профи" на липучке номер 23

Кобура вкладыш на липучке для сумки, кобура простая, липучка очень качественная и крепкая. Стоит у меня в сумке maxpedition jumbo примерно 3 года. Альтернативы этой кобуре я не видел, но особо и не искал. Эту кобуру нежелательно клеить очень низко, так как при переворачивании сумки пистолет может выпасть из нее и болтаться по отделу сумки. Так же к замечаниям можно отнести выхватывание пистолета, что бы обхватить рукоять полностью - необходимо приложить усилия, так как кобура очень плотно прилегает к краю кармана сумки, приходится протискивать пальцы между этим самым краем и рукояткой. Чаще всего такой вариант ношения используется летом.
Решить данную проблему можно сделав проставку например из той же липучки, что бы появилось расстояние между рукоятью и краем сумки. Эту процедуру я обязательно сделаю на следующее лето. Стоила она мне примерно 300-350 руб.

click for enlarge 1920 X 1280 499.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 528.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 467.7 Kb picture

Наплечная кобура "ХСН"

Кобура покупалась вместе с пистолетом, опыта ношения наплечных кобур у меня не было. Можно сказать, что данная кобура у меня так и не прижилась, в основном из-за формы одежды. В эксплуатации она мне в в основном понравилась, из-за мягкой кожи.

click for enlarge 1920 X 1280 601.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 507.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 534.6 Kb picture

Сама кобура дорабатывалась под Грозу 01 так как изначально была изготовлена для ПСМ. Сделал дополнительную пропитку кожи по совету одного из наших камрадов, укоротил ее под размер Грозы 01, заклеил клепку на коленке что бы не царапался пистолет.

click for enlarge 1920 X 1280 492.9 Kb picture

Обратной стороной медали всем этим доработкам, являлась довольно низкая цена при покупке.
Я бы посоветовал взять, что то подороже и по качественней, но если средства пожимают и не пугают доработки - то вариант все же отличный.

Кобура скрытого ношения "Хольстер"

Кобуры скрытого ношения это еще не до конца изученная мной тема. Такая форма переноски пистолета мне очень импонирует и поэтому она в планах.
В наличии имею кобуру скрытого ношения "Хольстер".

click for enlarge 1920 X 1280 590.4 Kb picture

В целом кобура понравилась, кожа довольно хорошей отделки, кобура быстросъемная.

click for enlarge 1920 X 1280 556.6 Kb picture

Из недостатков, пришлось заклеивать клепку, что бы ни царапался пистолет. Кобура обеспечивает примерно среднюю скрытность ношения. Крепежные шлевки можно было сделать повыше, что бы пистолет сидел чуть пониже, на мой взгляд так было бы удобней и улучшилась скрытность ношения, рукоять не так бы выпирала наружу. Считаю, что данная кобура больше подошла бы людям с плотным телосложением. В целом кобура достойная, можно смело покупать.

click for enlarge 1920 X 1280 463.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 510.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 600.4 Kb picture

Сумка-кобура неизвестного производителя


Производитель мне не известен, эту сумку-кобуру охотно предлагают в наших деревенских магазинах, предназначена она для скрытого ношения пистолета с магазином.

click for enlarge 1920 X 1414 741.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 624.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1374 801.1 Kb picture

Сумка-кобура - крайне не советую покупать её для Грозы 01. Кобура внутри сумки сделана для ПМ, соответственно Гроза 01 будет вылетать из нее. Ремни на сумке очень мягкие и, на мой взгляд, сделаны немного несуразно. Молнии на сумке не очень качественные и зачастую клинят. Так же с этой сумкой вам придется носить чек, так как только в чеке будет написано, что это сумка-кобура. И теперь вспомним, сколько живут чернила на чеках?
Сумка обеспечивает отличную скрытность ношения, но она будет неудобна в носке и быстро достать пистолет будет проблематично, по крайней мере, неподготовленному человеку точно.


Поясная кобура "Стич Профи" номер 2

Данная кобура у меня в пользовании почти с момента покупки пистолета, никаких нареканий к ней нет. Стоила она мне примерно 950 руб. без учета доставки. Уши в которые продевается ремень со временем принимают форму тела, кобура с течением времени обеспечивает более плотное прилегание к одежде, становится более удобной. Кобура обеспечивает хорошую скрытность ношения, застежка придает уверенности в удержании пистолета.

click for enlarge 1920 X 1280 576.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 614.4 Kb picture

Впечатления от этой кобуры крайне положительные, единственное - если долго находится за рулем, она бывает не совсем удобна. Если вы находитесь за рулем непродолжительное время или передвигаетесь на общественном транспорте, то могу смело ее рекомендовать, кобура отличная.

click for enlarge 1920 X 1280 586.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 430.2 Kb picture


Надеюсь мой обзор кому-то пригодится, особенно людям в небольших городках где выбор аксессуаров не слишком большой.

click for enlarge 1920 X 1323 676.7 Kb picture

ocherednoy
P.M.
27-12-2013 13:27 ocherednoy
Браво, коллега! Очень познавательно, толково и доходчиво.
pa4ino
P.M.
27-12-2013 15:49 pa4ino
ocherednoy

Спасибо. Обязательно буду пополнять эту тему. А в выборе аксессуаров для оружия все чаще на ум приходят две старые поговорки:

"Скупой платит дважды" и "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи"

ocherednoy
P.M.
27-12-2013 18:38 ocherednoy
Вот именно поэтому, купив сперва стичевскую для своей четвёрки, потом задушил-таки "жабу" и разорился на Блэкхок.
Автомастер
P.M.
27-12-2013 19:28 Автомастер
Приятно читать хороший слог и без ошибок. Браво. Некоторые вещи покупать не стоило изначально. Достаточно было внимательно посмотреть в магазине.Теперь можно эту кучу распродать с дисконтом на легкое б\у, а купить пару хороших импортных.ИМХО.
ocherednoy
P.M.
27-12-2013 19:43 ocherednoy
Originally posted by Автомастер:

купить пару хороших импортных


То-то и оно, что импортных на "копейку" нет в природе. Даже лабусы на 21-ю делают, а на "копейку" - нет. Так что либо Стич с Бурсом, либо ручками, ручками...
Мне-то проще было - спасибо чехам, "слизавшим" свою Альфу (нашу Грозу) с 686-го Смита. И то - смитовские годятся только кобуры. Ручки, коих выбор поражает воображение, - хрен...
Ivani4
P.M.
14-1-2014 03:46 Ivani4
С одной стороны, отчет интересен и объёмен. С другой - лишний раз убедился, что ЛЮБАЯ внешняя кобура под Грозу-01 есть фуфел, ибо превращает компакт на поясе в среднеразмерник по скрытности. Проще говоря, нихрена не скрывает как надо; с равным успехом можно так же носить что-то ПМ-подобное. Самолично пробовал Бурсовские и Стичовские, т.ч и личный опыт в том числе. Правильное решение, на мой взгляд, только в подборе правильной внутренней кобуры. Из достойного, мне пока попались DASTA чешские - идея такая (фото еще 2012г)

click for enlarge 1920 X 1440 422.4 Kb picture

click for enlarge 778 X 1037 105.7 Kb picture click for enlarge 778 X 1037 169.2 Kb picture click for enlarge 778 X 1037 176.6 Kb picture

Сейчас уже пользую другую, удалось найти получше - из-под пистолета покомпактней и со скобой = длинне ремня (если скоба и ремень не равны, фиксация хреновая).

Еще, кстати, были хорошие внутренние украинские A-line - t-line.ru
Но, к сожалению, сам лично пока таким не располагаю.

И еще момент - внутренние кобуры не располагают к быстрому извлечению в машине и/или под зимнем слоем одежды. Хотя именно за рулем лично мне не мешает, неделю назад накатал 400км за 1.5 суток и нормально, не отсидел ничего

Автомастер
P.M.
14-1-2014 07:30 Автомастер
С другой - лишний раз убедился, что ЛЮБАЯ внешняя кобура под Грозу-01 есть фуфел, ибо превращает компакт на поясе в среднеразмерник по скрытности.

Полностью согласен. Такие пистолеты типа грозы, васпа и прочихнадо носить в кармане внутреннем пиджака или костюма. Кобура им нафиг не нужна, ибо нивелирует достоинство в толщине.

pa4ino
P.M.
14-1-2014 12:36 pa4ino
Без кобуры нельзя... . постараюсь оценить в ближайшем будущем еще пару кобур скрытого ношения, обязательно отпишусь.
Автомастер
P.M.
14-1-2014 13:42 Автомастер
Для кармана пиджака можно использовать конверты из замши и кожи.Вот как у этого ругера.Они разные есть.
click for enlarge 800 X 600 320.3 Kb picture
Ivani4
P.M.
14-1-2014 15:41 Ivani4
Originally posted by Автомастер:
Такие пистолеты типа грозы, васпа и прочихнадо носить в кармане внутреннем пиджака или костюма.

Для WASPа я видел шикарные кобуры-чехлы на ремень, прямоугольные такие, кожанные (родные Кевиновские, ЕМНИП). Тоже вариант, можно носить при любой погоде - смотрится как дорогой чехол для телефона, не привлекая лишнего внимания. А вот с Грозой так не получится, она габаритней и тяжелее. Кобура для нее как раз нужна(и дело не только в требованиях ЗоО), в кармане ее носить неудобно, по причине ее веса. Была б она с пластиковой рамкой(как те же Ругеры).. . Для нее, пожалуй, рулят только внутренние. Если брать наши, то Стич явно отпадает (сколько уже было случаев, когда в их внутренних кобурах пистолеты банально гнили при постоянном ношении). Остается Бурс - например вот bursudm.ru или такая (хотя вызывают подозрения множественные, и, скорее всего бесполезные регулировки) bursudm.ru Но это надо пробовать самолично, я в руках данные образцы не держал.
ЗЫ За 1.5 года использования DASTA каждый день, на пистолете нет ни одной точки ржавчины, хотя летом, бывало, под вечер вся кобура становилась сырой.

pa4ino
P.M.
14-1-2014 15:57 pa4ino
Ivani4

Все дело в применяемой коже, если сделать пропитку то проблем не будет.

Ivani4
P.M.
14-1-2014 18:37 Ivani4
А нужна ли вообще кожа? Синтетика, при контакте с телом, показывает себя лучше.
DENI
P.M.
16-1-2014 00:25 DENI
Originally posted by Ivani4:

что ЛЮБАЯ внешняя кобура под Грозу-01 есть фуфел, ибо превращает компакт на поясе в среднеразмерник по скрытности.


Именно так.
Гроза-01 - карманник.
Если ужа хочется кобуру - то из тонкой и мягкой кожи или синтетики вовнутрь штанов, или вкладную кобуру в карман.
DOSPEX
P.M.
16-1-2014 20:43 DOSPEX
Вот тут:
youtube.com
масса вариантов.
Ivani4
P.M.
16-1-2014 23:43 Ivani4
А толку, что масса? Конкретно под 01 никто не делает(что логично). Вся проблема именно в подборе конкретной кобуры.
DOSPEX
P.M.
17-1-2014 09:33 DOSPEX
Originally posted by Ivani4:
А толку, что масса? Конкретно под 01 никто не делает(что логично). Вся проблема именно в подборе конкретной кобуры.

Делают-делают, и весьма не плохо (для Васпа сам уже второй сезон пользую по мере необходимости, доволен):
bursudm.ru

bursudm.ru

Флоризель
P.M.
17-1-2014 10:00 Флоризель

click for enlarge 1920 X 1916 934.1 Kb picture
click for enlarge 916 X 821 235.1 Kb picture
Флоризель
P.M.
17-1-2014 10:02 Флоризель
Вот как то так. Сделано под заказ. Типа сумочка под телефон.
DENI
P.M.
17-1-2014 11:15 DENI
Для базара в Алма-ате сойдет.
Флоризель
P.M.
17-1-2014 12:03 Флоризель
Спасибо!
ocherednoy
P.M.
17-1-2014 12:08 ocherednoy
Originally posted by DENI:

Для базара в Алма-ате сойдет.


Хам.
ocherednoy
P.M.
17-1-2014 12:13 ocherednoy
Originally posted by Флоризель:

Типа сумочка под телефон.


Честно говоря - не самый изящный аксессуар. Как-то она больше мешком, чем сумочкой смотрится Хотя дамская сумка жены бывает нагружена так, что не без усилий поднимаю
Флоризель
P.M.
17-1-2014 12:54 Флоризель

click for enlarge 1920 X 1288 524.1 Kb picture
Флоризель
P.M.
17-1-2014 12:58 Флоризель
Точно, на вес женских сумок никто не обращает внимание. К моей тоже ни у кого вопросов не было. Но есть и настоящая кабура "для порядку". В обзоре её не было. Но, кнопка вдавлена в кожу- не царапает, ствол закрыт, извлекается легко.Наверное не плохая?
Оcherednoy, спасибо за поздравление!
DENI
P.M.
17-1-2014 13:17 DENI
Originally posted by ocherednoy:

Хам.


не знаю, где вы увидели сие, но по-моему я выразился наиболее четко и недвусмысленно, и без перехода на личности, чем ваши слова про мешки и сумочки.
DENI
P.M.
17-1-2014 13:18 DENI
Originally posted by Флоризель:

forum.guns.ru

Через неделю ношения болтаться на ремне будет как г.. . в проруби.
У это конторы хороших поясных кобур нет.

ocherednoy
P.M.
17-1-2014 13:33 ocherednoy
Originally posted by Флоризель:

спасибо за поздравление!


Та нэма за шо!
По кабуре. Спуск открыт, что, ИМХО, не есть хорошо в плане безопасности. Хлястик мягкий, что, опять же ИМХО, может несколько препятствовать быстрому извлечению. Будь у меня "копейка" - искал бы что-то карманное, как по сцылкам ув.Доспеха и открытое, без застёжек. Сложность в том, что для такой кабуры нужна хорошая кожа и кабура должна быть правильно и качественно отформована для плотного удержания оружия.
ocherednoy
P.M.
17-1-2014 13:40 ocherednoy
Originally posted by DENI:

Через неделю ношения болтаться на ремне будет как г.. . в проруби.


Тоже верно, поскольку материал, мягко говоря, очень средненький, даже на вид.
DENI
P.M.
17-1-2014 14:17 DENI
не только материала, а сама конструкция шлевки - обычный вырез.
DOSPEX
P.M.
17-1-2014 17:50 DOSPEX
Originally posted by ocherednoy:

и открытое, без застёжек. Сложность в том, что для такой кабуры нужна хорошая кожа и кабура должна быть правильно и качественно отформована для плотного удержания оружия.

Вот, оттудова же:

bursudm.ru

bursudm.ru

bursudm.ru

DOSPEX
P.M.
17-1-2014 17:53 DOSPEX
Originally posted by DOSPEX:

Вот, оттудова же:

bursudm.ru

bursudm.ru

bursudm.ru


Флоризель-ка, выбирайте одну из трёх. Я Вам её, лучшую, подарю. Нужно привыкать Вам к правильному и хорошему, нет, пожалуй даже к лучшему)))) ну, типа на День влюблённых))) или на 8-е Марта)))

А вообще, ТАМ, у женщин популярны очень кобуры IWB под субкомпакты (аналоги "Рефлекс"-а и "Летний комфорт". Вот, гляньте видео:

youtube.com

youtube.com

Ivani4
P.M.
18-1-2014 23:56 Ivani4
Originally posted by DOSPEX:

Делают-делают, и весьма не плохо

Я вам про Фому, блин, а вы мне про Ерёму.. . Вы ссылку на что дали, сначала? На ютуб, с зарубежными кобурами. И кто ж из производителей там делает именно про Грозу-01? Да они и не видели никогда такой пистолет, у них своих(и получше) хватает.

Про Бурс все давно вкурсе. Я и писал выше, что их внешняя - отстой(но здесь проблема не в самом изготовлении, а в несовпадении идеалогий самого пистолета и типа кобуры); внутреннюю не пробовал. Честно сказать, есть мысли что DASTA на голову лучше. Но надо пробовать.

pa4ino
P.M.
19-1-2014 13:46 pa4ino
Кобура для мадам

tooweird.ru

Ivani4
P.M.
19-1-2014 15:21 Ivani4
Учитывая вес Грозы-01, скорее бюстгалтер отвалится
Флоризель
P.M.
24-1-2014 22:56 Флоризель
Не отвалится. Но не удобно, и не эстетично. Касания металлических частей оружия к женскому телу через несколько часов ношения образуют синяк. А время на таймере (до двух секунд с выхватыванием) имеет смысл, если при этом есть точное попадание.
Я бы хотела, чтоб кобура очень плотно сидела на ремне и прилегала к телу в области поясницы или над талией в области узкой части спины, это, наверное, должна быть плечевая. Чтобы это было одето на обычную одежду, а сверху безрукавка.И чтобы части оружия были сглажены кобурой, а не торчали.
А быстрое выхватывание можно оттренировать из любого места!
ocherednoy
P.M.
25-1-2014 00:14 ocherednoy
Originally posted by pa4ino:

Кобура для мадам


А мож для мадемуазель?
Originally posted by Ivani4:

Учитывая вес Грозы-01, скорее бюстгалтер отвалится


Ну, эт смотря на что его, тсзыть, одели.. . В ином бюстгальтере можно и 031 спрятать.. .
Флоризель
P.M.
25-1-2014 22:09 Флоризель
Можно, но не нужно.
А вот хорошо бы еще, чтоб в кабуре был кармашек для второго магазина, т.е. подсумок. Такие бывают?
ocherednoy
P.M.
26-1-2014 00:28 ocherednoy
Бывают, конечно. Но для всех Гроз, кроме "копейки", такой карман делать - смысла нет, поскольку магазины двухрядные, т.е. толстые. И наличие такого кармана значительно увеличивет длину кабуры. А вот для однорядных магазинов, как, например, у макаронычей, или у "копейки" той же, вполне можно. У самого валяется оставшаяся от макарки кабура с таким карманом...
Опять же вполне может быть, что кто-то из производителей и делает кабуры с "интегрированным" подсумком, надо искать. Или заказать у когото-то из них. А мож и у kammоmile заказать, вот тут.
DOSPEX
P.M.
26-1-2014 09:55 DOSPEX
bursudm.ru

Вот в такой охрана наша в командировках на сопровождение носит Иж-71-100. Наверное, под 01-ю теоретически могут сделать с пазом под ремень меньше "50"-го офицерского. На 021, 041 магазин запасной для уменьшения габарита располагается пулевым выходом патронов перпендикулярно оси вложенного в кобуру оружия (под ПМ которая- там перпендикулярно).
С уважением,


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Выбор кобуры для Гроза 01 (обзор) ( 1 )