Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры для Гроз от Kammimile ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Кобуры для Гроз от Kammimile

Angel
P.M.
8-9-2013 11:26 Angel
Так, как на рынке услуг появился замечательный мастер, умеющий работать с кожей- прошу размещать его работы в этой теме.
Будет справедливо, если у всех будет возможность увидеть его работы в одной теме, так, как это сделано у Краснодеревщика с его знаметыми рукоятками для револьверов и пистолетов от Т.А.
Насколько я знаю, Роман работает с кожей давно, но кобуры для оружия в его портфолио начали появляться недавно.
Если Вы стали довольным обладателем изделия от Kammomile- прошу разместить несколько удачных фотографий, которые могут порадовать других участников форума.
Ну, а я, как первооткрыватель- начну первым.




Как владелец кобуры от Романа отмечу, что изделие изготовлено с вниманием к деталям, очень аккуратно и профессионально. Моему револьверу не хватало именно такой кобуры


Ассортимент увеличился:

Angel
P.M.
8-9-2013 16:50 Angel
На Револьвер Клабе Выложил, так как сами и приглашали. В мастерской- так как там им и место. В ветке ТА- тут просто необходимо. По моему лучшие ООП револьверы именно Техноармс изготавливают.
Я много лет пытался найти мастера, который за вменяемые деньги сможет изготовить кобуру для револьвера. И вот нашел. Я думаю, что Роман вполне заслуживает отдельной темы для своих изделий. Мастер пусть работает. А темы создавать поклонники должны
Мое дело маленькое- заказал, приобрел, хвастаюсь
И эмоции опять же.
ocherednoy
P.M.
8-9-2013 20:33 ocherednoy
Originally posted by Angel:

заказал, приобрел, хвастаюсь


Да уж, есть чем! Это - не изделие, это - произведение. Красатищщщща!
Raptor
P.M.
9-9-2013 10:20 Raptor
А он делает только для открытого ношения?
Alfa333
P.M.
9-9-2013 10:53 Alfa333
Замечательная кобура!
Вот бы для 021, увидеть бы варианты!
Angel
P.M.
9-9-2013 18:49 Angel
Ну а эта тема вообще для фоток кобур! Я надеюсь Роман зайдет- на все вопросы ответит. Я периодически посты не по теме буду подчищать...

Originally posted by Raptor:

А он делает только для открытого ношения?


А, как зайдет в тему, так ответит, я думаю.
kammomile
P.M.
9-9-2013 19:08 kammomile
привет, ребята:-) спасибо Владимиру за отзывы:-)
можно сделать и для скрытого ношения, но меня немного смущает крепление на ремень в этом варианте. у америкосов там такие хитрые кнопки. я нашел, где их купить, но только от 1000 штук:-o . для меня это круто будет, пока нет таких объёмов.
если серьезно заинтересованы в приобретении кобуры, пишите подробнее: какая пушка, тип ношения и свои пожелания. так будет проще и быстрее получить ответ.
по поводу кобуры для 021 - что-то никак она не выходит такой, как я задумывал.. . модно сделать неформованную с закрыванием на кнопку. возможно на неделе соберу, покажу. хотя примерный вариант уже сейчас можно посмотреть в моей теме про кобуру для беретты.
Raptor
P.M.
9-9-2013 23:17 Raptor
Я имел в виду Грозу Р04. Ношу на поясе и на 3 часа, и на 9-10.
Наверное интересно под левосторонее ношение с наклоном в сторону сильной (правой) руки.
Стичевская у меня есть, но она прямая и я ее ношу не слева, как она задумана, а справа, т.к. нет наклона вперед и не надо изламывать руку при выхвате.
Angel
P.M.
10-9-2013 14:01 Angel
Мне ститчевские в принципе нравятся, но меня не устраивает то, что не на каждый ремень их кобуры одеваются. Кобура такого типа, как роман делает- на любой ремень одевается. Да и его ремни- это отдельная тема. Очень мне нравятся.
Angel
P.M.
10-9-2013 14:09 Angel
Кстати, четверка она все таки покороче 6ки. Поэтому из под одежды ее не должно быть видно. А какие варианты Вы предполагаете? Горизонтальное размещение оружия? Или вообще- на ремнях подплечный вариант?
kammomile
P.M.
10-9-2013 14:32 kammomile
кобура для скрытого ношения, полностью скрытого, т.е. пистолет в кобуре между ремнем и телом человека, вот такие
повторюсь, у меня нет кнопок для таких кобур.
могу такие


но не так рельефно формованные, пушек на руках у меня нет. но форму револьвера постараюсь придать.
вот картинка про угол наклона

Migelhonda
P.M.
10-9-2013 14:45 Migelhonda
Здравствуйте! Для 021 какие вапианты есть?
kammomile
P.M.
10-9-2013 15:26 kammomile
привет. вот такого плана "Тренировочная" кобура для Beretta 92FS.
kammomile
P.M.
10-9-2013 17:12 kammomile
ко мне в группу
http://vk.com/zhivaya_kozha
Angel
P.M.
11-9-2013 11:30 Angel
постараюсь отслеживать работы Романа и своевременно выкладывать. а там- как получится.
kammomile
P.M.
12-9-2013 10:12 kammomile

вот такая на грозу 02.
тестовая кобура, шил по картинке )
отдам первому желающему на тест-драйв. с последующим описанием ощущений от использования не позднее, чем через неделю. в Москве. много споров вызвала фиксация пистолета в кобуре. но америкосы делают так и довольны.
kammomile
P.M.
12-9-2013 13:57 kammomile
пожалуй, запутался я )))
maxik0
P.M.
12-9-2013 15:07 maxik0
Originally posted by kammomile:

отдам первому желающему на тест-драйв


а Вы в каком районе Москвы?
kammomile
P.M.
12-9-2013 17:07 kammomile
м. Кантемировская
DOSPEX
P.M.
12-9-2013 19:39 DOSPEX
Originally posted by kammomile:

вот такая на грозу 02.
тестовая кобура, шил по картинке )
отдам первому желающему на тест-драйв. с последующим описанием ощущений от использования не позднее, чем через неделю. в Москве. много споров вызвала фиксация пистолета в кобуре. но америкосы делают так и довольны.

А можно с обратной стороны фото? И ссылку на америкосовского производителя- первый раз просто вижу кобуру с обратной схемой кнопки запирания (папа- мама местами поменяны и хлястик- упор открывания с наружной стороны кобуры). А так вполне себе приемлемо получилось, фактура кожи и заделка, отделка торцов- просто супер! Уважаю), Мастер!))))

kammomile
P.M.
12-9-2013 21:06 kammomile
princegunleather.com
навскидку

DOSPEX
P.M.
12-9-2013 21:58 DOSPEX
Спасибо!
DOSPEX
P.M.
12-9-2013 22:07 DOSPEX
Originally posted by DOSPEX:
Спасибо!

http://www.princegunleather.co... ng-process.html
и дальше там по ссылкам)))

maxik0
P.M.
13-9-2013 12:09 maxik0
Качество, судя по фото, отличное, но вот тоже удивила такая схема запирания. Если есть время и желание, могу как-нибудь показать бурсовские кобуры специально под грозы, но они обе без застежки, формованные именно под Грозу 021, а так же универсальную кобуру из тряпки, на ней удобная кнопка. Я по рабочим дням без пяти 11 или без пяти 12 на Павелецкой, ну и вечером где-то в 19:20.
kammomile
P.M.
13-9-2013 13:41 kammomile
) и что это даст? мне ставят в укор, что петля должна "обнимать" пистолет, т.е. одна из частей кнопки должна прижиматься к пистолету.. . я считаю, что так она будет его корябать, а оно разве надо?
seafarer123
P.M.
13-9-2013 16:40 seafarer123
kammomile
posted 13-9-2013 13:41
так она будет его корябать, а оно разве надо?
------

Contact Holsters, например, открытую тыльную часть кнопки закрывает
либо так:
click for enlarge 1920 X 1440 684.8 Kb picture
либо так:нарисовал как смог,тонкой кожей

click for enlarge 1920 X 1439 460.6 Kb picture

Angel
P.M.
13-9-2013 19:31 Angel
Я про тему не забываю, просто Роман кобуры не на машинке же швейной шьет.. . Как будет пополняться коллекция- буду вывешивать актуальные- популярные модели. Пока та кобура, которая у меня- самый удачный вариант (имхо).
Alfa333
P.M.
15-9-2013 20:42 Alfa333
Хотел сказать про кобуру для 021, та что в посте #21
Роман любезно дал на "тест драйв",кобура очень хорошая,во всех отношениях), пистолет держит плотно,когда извлекаешь чуть энергичней,то даже с застегнутой кнопкой извлекается как будто и не застегнут. Померил туда же 031-ю, сидит как влитая, и по длине тоже,у 021-ой кстати запас по длине, по этому 031 в самый раз!)
Единственный минус, это то, что при извлечении все таки немного цепляет пистолет за кнопку "папу" на основе! А так, система кнопки запирания, не плохая, даже удобная,потому как застегнутая, большим пальцем открывается без проблем,тянешь вверх, сама расстегивается без замедления!
Хотя, сейчас посмотрел, на самом деле чуть отогнется основа с кнопкой при ношении, и цеплять не буде!Пока как то так!
Скину фотки, как сидят оба пистолета!

Alfa333
P.M.
15-9-2013 20:56 Alfa333
Вот ссылка на фотки!
files.mail.ru
kammomile
P.M.
22-9-2013 12:46 kammomile
кобура для грозы р-04 для местного камрада

Raptor
P.M.
22-9-2013 17:37 Raptor
Умный ты, Ринат, даже завидно
Завтра с Романом пересечемся, обязательно расскажу!
А кстати.. . Мы же рядом, если что можно и вживую поглядеть.

Raptor
P.M.
22-9-2013 23:03 Raptor
Ага, счас. Смотри ПМ
Raptor
P.M.
23-9-2013 20:27 Raptor
Так...
Сегодня пересеклись с Романом и я взял кобуру.
Что сказать.. . Великолепно. Роман настоящий Мастер.
Фотографии, вывешенные им, даже приблизительно не передают качества работы. Я уже не помню, когда я брал в руки вещь и реально не видел НИКАКИХ недоточетов в работе. Выполнено исключительно качественно, с вниманием к мелочам и безукоризненным чувством меры и вкуса.
Револьвер ложится в кобуру как родной.
В тире буду, к сожалению, только через две недели. Поработаю, сделаю подробный отчет.
А пока - спасибо ОГРОМНОЕ, Роман! Горд знакомством с настоящим Мастером!
Angel
P.M.
25-9-2013 20:30 Angel
Если будут фото- выкладывайте! Надо Роману помогать нести качественную кожу стрелкам!
lexeyka
P.M.
7-10-2013 10:47 lexeyka
Роман, а кобура под Грозу-021 (пост ?21) в какую цену?
Raptor
P.M.
7-10-2013 13:28 Raptor
Роман, а можно будет под левосторонее ношение для Грозу-021, типа как Вы делали для револьвера?
kammomile
P.M.
7-10-2013 13:49 kammomile
Алексей, кобуры 3500

Сергей, конечно. уточните: такого же форм-фактора, но под 021? а застежка?

Raptor
P.M.
7-10-2013 19:56 Raptor
Originally posted by ТАТРИН:

А БУРСовская Авто не подходит ?

Ринат, она у меня есть. Неплохая кобура, но есть недостаток, особенно мешающий при быстром выхвате.Приходится рукоять прихватывать кончиками пальцев.
А так, одна из любимых.
А вот стичевская не понравилась. Качеством изготовления, я отписывался в их ветке.

Raptor
P.M.
7-10-2013 19:59 Raptor
Originally posted by kammomile:

Сергей, конечно. уточните: такого же форм-фактора, но под 021? а застежка?

Да, все также, включая вензель
С застежкой давайте вместе подумаем. Ремешок для револьвера мне очень понравился, но здесь наверное не проканает... .

kammomile
P.M.
7-11-2013 10:07 kammomile
гроза р02. внутри не она


Коробочка для двух клипов(так называемый мунклип холдер - moonclip holder), снаряженных травматическими патронами калибра 9 мм Р.А. Крепление на ремень на клипсе. Снизу клип выпадает под действием силы тяжести, из верхнего отделения поддевается пальцем.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры для Гроз от Kammimile ( 1 )