Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 051 и пластиковая рамка. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 051 и пластиковая рамка.    (просмотров: 316)
 версия для печати
kirn11
posted 7-9-2013 21:53    
quote:
Originally posted by disz:

а вот то, что без воронения, под мышкой от пота ржавеет, это факт.

Да и без подмышки. Просто от руки. Не только вытирается и ржавеет перед рукоятки, где пальцы, но еще и вонять начинает. А от него и руки. Неприятно. Пришлось резиновый чулок завести.
quote:
Originally posted by Raptor:

У нас в тире коллега стреляет из Гроза-04. Уже года три каждую неделю. В среднем патронов 80 за тренировку всяко жжется. Под десять тысяч выстрелов и никаких проблем у него с пистолетом (т-т-т- ).

Это так. У меня 04 с весны 2009. И настрел не меньше. А 03 - с лета 2009. Так что есть что сравнивать.
disz
posted 8-9-2013 10:07    
Так никто ж не умиляет... Тут дело вкуса и пристрастий.
По мне, так пистолет должен быть жАлезным! И вообще, оружие, по определению, должно быть жАлезным! Не силумин, не пласмасса, а нормальная оружейная сталь! Ну, нержа еще..., но это от толщины кошелька владельца зависит.., хотя, нержа и мягче стали.

А на счет неубиваемости Глока... Мне примеры с дореволюционными наганами, маузерами и браунингами, которые до сих пор стреляют, больше нравятся... Тут, как бы, больше не количество выстрелов рассматривается, а вопрос времени и фактор усталости материалов. Сталь тут, по любому, в выигрыше, мыслей о том, как поведет себя пласмасса через 5-10 лет не возникает.

Все сугубо ИМХО, как вы понимаете...

edit log

disz
posted 8-9-2013 11:33    
Кто-нибудь представляет себе Глок, лет через 60, переделанный в травматик, а-ля ТТ-Т?... )))))))
СмИшно? Да..., наверное..., но по сути...
Это ресурс оружия...
grey957
posted 8-9-2013 16:03    
А собственно зачем оружию ресурс в 50 лет..... Можно конечно вспомнить каменные топоры первобытных людей..... На самом деле тут решение принимает только тот кто покупает. На мой взгляд в разницу в весе можно взять дополнительный магазин, он может понадобиться намного сильнее чем полность металлический пистолет но без патронов.
disz
posted 8-9-2013 16:42    
<<А собственно зачем оружию ресурс в 50
лет.....>>

Вот! Вот это и есть тенденция и требования к современному оружию - чтобы было максимально удобно, практично и, уж извините, эстетично..., жертвуя при этом ресурсом.
Я не говорю, что это плохо..., тут каждый выбирает для себя... По мне, так чтобы настоящим оркжием, если закончатся патроны, можно было и по башке рукояткой долбануть, и, чтобы эффективно и без последствий... для оружия

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 051 и пластиковая рамка. ( 2 )
guns.ru home