Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Самый кучный патрон для 031 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самый кучный патрон для 031
  версия для печати
ak-74m
2-9-2013 10:24   

Так уж сложилось, что за все недолгое время владения Грозой 031, ничем кроме Магнума не пришлось из нее пострелять. Магнум очень неплох для БД, но для стрельбы по мишенькам хочется большей точности.
Что-бы лишний раз не потрошить семейный бюджет, интересно выяснить какой патрон лучшим образом подходит для Грозы-031 для спортивной стрельбы (т.е. является самым точным)?
Предполагаю что АКБС Спорт и Стандарт, но лучше лишний раз услышать мнение практиков .

Если где уже было - извиняйте, потру, но однозначного ответа пока не нашел.

ak-74m
2-9-2013 17:24   

Стволы в принципе одинаковые, на 031 просто длиннее, поэтому думаю можно аналогию провести с 021-й грозой. Тем более на руках их больше.
EU27
2-9-2013 18:23   

Мне ТАТРИН писать не велел в Вашей теме.
1RamzeS
2-9-2013 22:55   

спортивные, 031ю делают однозарядной.
EU27
3-9-2013 03:51   

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Да и зуб сегодня выдрали...

Ой. Не рассказывай мне такие вещи

Сам боюсь

Schutz2
16-9-2013 17:09   

Подскажите пожалуйста .Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)

Цена 35,00 руб стоит покупать или лучше Магнум ? У меня Гроза051

Lion69
16-9-2013 18:02   

quote:
Подскажите пожалуйста. Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)Цена 35,00 руб стоит покупать или лучше Магнум ? У меня Гроза051

Во как бывает ! Чего-чего , но такого вопроса ну ни как не ожидал услышать! Я просто в ступоре! Это у Вас в Краснодаре такими ещё торгуют? И он ещё спрашивает Все скупай , мил человек

edit log

1RamzeS
16-9-2013 20:26   

quote:
Originally posted by Schutz2:

Подскажите пожалуйста .Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)

ПОкупайте все что есть в наличии, больше таких никогда не будет!
si1v3r
16-9-2013 23:14   

Вот жеж, блин, а я вчера Краснодар проехал мимо. Нужно было завернуть, однако.
EU27
17-9-2013 06:22   

quote:
Originally posted by Schutz2:

Номер партии и дата производства?

Schutz2
17-9-2013 09:09   

Был в командировке рохи с собой не было.Теперь надо ехать за 300 километров.Будет обидно если у них осталось всего пара пачек.В субботу поеду.
J.Stewart
17-11-2013 05:22   

Для ak-74m

По поводу точности и кучности. У меня Гроза-03 с перестволом на ЭВО и с возвратной пружиной от боевого Форта (она гораздо туже). Всегда покупал (по своему разумению) самые мощные патроны. Как правило это были КСПЗ-шные убойные (80 дж), ныне, соответственно, 91 дж. Поскольку цены кусаются, эксперементировать с производителями особой охоты не было, принял как данность. Да и по большому счету, если брать самые мощные образцы, то с точки зрения поражения вероятного противника разница будет не заметна, или субъективна. Можно только спорить по вопросу пробивания ДСП и прочих фанер (это, кстати, тоже весьма занимательная и интересная тема, хотелось бы найти тут статистику). Так вот, и до и после перествола и точность и кучность у меня на этих патронах были так себе. По моей статистике (примерно выстрелов 300-500, никогда не считал, но стрелял вроде бы много) никогда не было перекосов и застреваний, всегда гильзы выбрасывались, осечек примерно по одной на пачку, иногда на 2-3 пачки, в 50-70% осечек повторным нажатием (1-2-3 раза) патрон-таки добивался. Стрелял такими же патронами из Стримера-1014 - кучность и точность те же. Зато дал пострелять товарищу со стрелковой секцией за плечами - результат стал ясен: НЕ В ПАТРОНАХ ДЕЛО - РУКИ КРИВЫЕ, НАДО ВЫПРЯМЛЯТЬ. Я все-таки думаю, что какой смысл (разве только в цене на патроны, и то если таковая будет) тренироваться на слабых патронах, а "в дело" пускать сильные? Тогда надо и готовиться на сильных, чтобы знать в критический момент (если, конечно, оружие, предполагается использовать и по назначению тоже) чего ждать от оружия и патронов и быть к этому готовым. Резюме: патроны КСПЗ (в самом мощном варианте) достаточно стабильны без тюнинга. А точность, ИМХО, достигается тренировками.

J.Stewart
17-11-2013 05:34   

Еще пару слов.
На мой взгляд, если интересует именно спортивная стрельба, то нужно на долгое время выбрать и покупать какой-то один сорт (марка, модель, дж, и т.д.) патронов. При условии, что производитель от партии к партии максимально придерживается пусть своего какого-то, но определенного стандарта и стабильности. Здесь мы возвращаемся к сабжу из первого поста.
Повторюсь, имхо, мне нравятся мощный вариант кспз.
ocherednoy
17-11-2013 11:59   

В этой ветке у КСПЗ вцелом и его продукции, в частности, существует определённый имидж. Причём они сами себе расстарались...
Говоря по-русски - КСПЗ - бляди конченые и патроны у них - говно.
При этом вам, ессно, никто не мешает юзать их и дальше...
lexeyka
17-11-2013 13:10   

Константин, безапелляционно, но по сути верно
По теме - мне Барнаул понравился (особенно за их цену).
disz
17-11-2013 14:45   

Патроны КСПЗ не просто гавно, а гавно коптящее, с разрывающимимя гильзами, произведенное подлыми производителями на КСПЗ!
ocherednoy
17-11-2013 19:29   

Ладно, братцы! Хорош... Я думаю, товарищ уже проникся...
J.Stewart
23-11-2013 00:22   

Добро, джентельмены, пусть будет так. Однако по поводу разрывающихся гильз. Сдаётся мне, что тут дело скорее в чьём-то конкретном патроннике (если уж такой крик души), потому что (честно) я даже такого ни разу и не видел. И не слышал. А что коптят... так это да. Зато, повторюсь, за 300-500 выстрелов (сорри, точно не считал) из двух разных стволов была хорошая стабильность.
Извините, ребята, ИМХО, и ничего не могу поделать.
disz
23-11-2013 18:29   

У многих гильзы КСПЗ дует, отчетов много...
Да даже не в этом дело..., точнее, не только в этом. "Спецы" КСПЗ повели себя подленько с выпуском своего видеоролика на ю-тубе про замер мощности. После такого подлого поступка, термин "КСПЗ", на данном форуме - ругательное слово.
Да и сертифицированы все Грозы под патрон АКБС, так что, мы законы не нарушаем ;-)

edit log

lexeyka
23-11-2013 23:11   

quote:
Originally posted by disz:

термин "КСПЗ", на данном форуме - ругательное слово

А давайте ограничимся этой веткой?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Самый кучный патрон для 031 ( 1 )