Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Запчасти на грозы самое необходимое ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запчасти на грозы самое необходимое

Архиллес
P.M.
1-9-2013 15:25 Архиллес
ak35
P.M.
1-10-2013 16:34 ak35
Взял бы один подаватель на пробу и опыты. Есть ещё такая возможность?
Swedb
P.M.
9-4-2014 10:17 Swedb
В итоге, по просьбе автора ветки, лишние сообщения, которые Архиллесом были помечены на удаление, мной удалены.
Архиллес внес ясность и по участнику с ником HOLLS, это его брат (мог и представиться). Блокировку я снимаю, он может разместить фото и описание изделия.
yuki
P.M.
11-4-2014 11:29 yuki
Подаватели прекрасны
Цвет в жизни как на первом фото. На остальных другое освещение (хотя магазины те же).

click for enlarge 1920 X 1440 1006.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644.9 Kb picture

seafarer123
P.M.
15-4-2014 19:34 seafarer123
Получил и я подаватели от Анатолия! Полностью согласен с участником yuki, добавить нечего-КЛАСС ! Всё на фото.Анатолий, спасибо !
Фото кликабельны.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 805.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 845.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 786.8 Kb
zpt
P.M.
15-4-2014 20:45 zpt
Практический смысл в замене родного подавателя на оранжевый имеется? Деньги на них найти можно, но смысла не вижу.

Нисколько не отрицаю права на сущестование таких игрушек "просто потому что прикольно".

Архиллес
P.M.
15-4-2014 21:19 Архиллес
Не знаю на сколько, это правда. Но человек у которого пистолет страдающий иногда не постановкой на Затворную задержку, после замены подавателей, отписался, что проблема решена окончательно. Эти подаватели качественнее чем оригинальные.
seafarer123
P.M.
15-4-2014 21:44 seafarer123
Originally posted by Архиллес:

Практический смысл в замене родного подавателя на оранжевый имеется?


Материал на оранжевых, как бы это сказать,... более скользкий и форма их совершеннее.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 689.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 723.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 727.8 Kb
And2201
P.M.
16-4-2014 09:16 And2201
Подаватели зачет, Анатолий респект.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 466.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 497.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 309.9 Kb
And2201
P.M.
16-4-2014 09:19 And2201
Originally posted by zpt:
Практический смысл в замене родного подавателя на оранжевый имеется? Деньги на них найти можно, но смысла не вижу.

Нисколько не отрицаю права на сущестование таких игрушек "просто потому что прикольно".

Так можно про весь тюнинг пистолетов сказать, зачем воронить пистолет? ну потерся и хрен с ним. а для кого то пистолет "для души", вот и воронят их, меняют пятки, ск , направляющие и т.д. от этого он не начинает стрелять лучше, зато глаз радует.

zpt
P.M.
17-4-2014 16:21 zpt
Originally posted by And2201:

Так можно про весь тюнинг пистолетов сказать, зачем воронить пистолет? ну потерся и хрен с ним. а для кого то пистолет "для души", вот и воронят их, меняют пятки, ск , направляющие и т.д. от этого он не начинает стрелять лучше, зато глаз радует.

Я это вполне понимаю

И здесь спрашивал про практическую применимость с целью определиться лично для себя, покупать или нет.


ocherednoy
P.M.
17-4-2014 18:52 ocherednoy
Мне понравился цвет. И я купил. Будет тест.. .
Уморец
P.M.
17-4-2014 20:25 Уморец
Получил три подавателя. На всех - "зуб" в передней нижней части (на фотографии обведён зелёным). По видимому, там они крепились к чему-то, от чего потом их отрывали. Поработал надфилем. Надо сказать, что удивление было неприятным - не ожидал, что на столь расхваливаемой детали, которая "Качество самих подавателей лучше оригинальных", нужно будет что-то подпиливать. У меня на оригинальных-то пластиковых излишков не наблюдалось.

Резюме - да, цвет хорош. Но не думаю, что он стоит 350 рублей. И непонятно, зачем было отправлять с извещением о вручении, в которое нужно паспортные данные вписывать. Это и отправку удорожает, и на мысли наводит нехорошие...

439 x 500

HOLLS
P.M.
17-4-2014 22:47 HOLLS
Уморец во первых что хочу вам сказать подаватели были отправлены посылкой а не письмом, по этому вы и получили извещение о том что на почту поступила ваша посылка и это извещение никак данную посылку не удорожает и я не понимаю на какие мысли может наводить извещение с почты
во вторых зуб был сточен до вас до тех размеров при которых он не препятствует нормальной работе данного подавателя
Архиллес
P.M.
18-4-2014 09:13 Архиллес
Originally posted by Уморец:

Уморец


Уморец на РМ не отвечает. Напишу, этот технологической выступ точить не нужно, если он оставлен значит так и должно быть. Он не мешает работу подавателя, а дополнительно усиливает полукруглою ножку. Я специально протестировал их на всех магазинах 70 патронами очень старыми с навеской 0.30 - 0.34 патрона, в магазины снаряжалось по 1 - 2 патрона, чтобы получить максимальное кол-во постановлений на затворную задержку.
Более того, оригинальный подаватель имеет твердость по роквеллу где то порядком 65-70 единиц, у новых 109ед. Почему на оригинальных подавателях иногда не становится на ЗЗ? А потому, что подаватель давя площадкой на затворную задержку другая сторона подавателя опирается своими ножками о стенку магазина. А эти ножки сами по себе очень легко гнуться, вот и получается, что подаватель чуть скрадывает максимальное возможное давление на ЗЗ своей деформацией.
Чтобы понять экспериментально, возьмите вруку подаватель и нажмите пальцем на площадку которая подпирает ЗЗ, и вы увидите куда будет наклонять подаватель.
DOSPEX
P.M.
18-4-2014 20:03 DOSPEX
Забрал с почты свои! Доволен! Качество просто супер! Завтра буду расконсервировать Грозу к весенне-летне-осеннему сезону, там и поменяю, в вс и постреляю с новыми подавателями.
Уморец
P.M.
18-4-2014 21:49 Уморец
Originally posted by Архиллес:

этот технологической выступ точить не нужно, если он оставлен значит так и должно быть

Спасибо за объяснение. Думаю, оно не только мне может быть полезно. Лучше бы, конечно, сразу обо всех таких нововведениях писать и объяснять их (тем более, если это было сделано специально и продумывалось отдельно). Потому что выглядит это внешне (если не знать заранее о том, что это специальный усилитель) именно как недоработка.

Архиллес
P.M.
18-4-2014 22:19 Архиллес
Originally posted by Уморец:

Уморец


Приношу Вам извинения.
Я могу вам заменить если сточили и вас не устаревает то, что получилось.
Предупреждаю, этот выступ оставлен специально он не мешает, его не видно.
DOSPEX
P.M.
19-4-2014 17:35 DOSPEX
Originally posted by DOSPEX:
Забрал с почты свои! Доволен! Качество просто супер! Завтра буду расконсервировать Грозу к весенне-летне-осеннему сезону, там и поменяю, в вс и постреляю с новыми подавателями.

Только есть один момент. Штатный магазин (без ограничителя), с подавателем "киль" вмещавший 14, с новым оранжевым подавателем вмещает 12. От 03-ей в магазинах всё без изменений.
Добавлю- перед установкой оранжевые подаватели рекомендую доработать аналогично родным- снять пологую фасочку с нижней части лапок. Второй виток с верху пружины заходит в подаватель с характерным щелчком при заводе второго патрона в магазин. И так на всех шести- что родные, что от Г-03. Хотя всё и так работает, но лучше сделать так, как у производителя магазинов. Или со временем само по месту скорее всего притрётся. В холостую работает всё нормально. Завтра отстрел. (Мляяя, клещей только на стрельбище уже достаточно, народ сегодня снимал, может на дальнюю базу с хроном метнусь).
Да, при установке всё обработал сухой смазкой "Форум".

Архиллес
P.M.
20-4-2014 12:06 Архиллес
Originally posted by yuki:

yuki


Originally posted by seafarer123:

seafarer123


Сколько у вас входит с новым подавателем, у вас на сколько помню 021 и 041.
DOSPEX
P.M.
20-4-2014 12:56 DOSPEX
Из-за разницы в толщине пружин оранжевый подаватель корректно не встаёт на пружину от киля (родной магазин ТА, комплектный к Г-02). На все остальные фортовские и ТА ластохвосты встаёт просто идеально, и на 14 и на 17.
yuki
P.M.
20-4-2014 15:21 yuki
У меня без ограничителя входит 15 как и со стандартным ластохвостом.
С килем действительно идет другая пружина, и для этих подавателей она совершенно не подходит.
DOSPEX
P.M.
20-4-2014 17:54 DOSPEX
Вернул киль на место- стало как и раньше. Ластохвост на фортовский магазин под Т-10 переставился.
Pacificus
P.M.
22-4-2014 02:39 Pacificus
Нужно упомянуть о нескольких моментах, т.к. эта тема находится в разделе ТА. Важно, чтобы подаватель не просто ярко выглядел, но и чтобы он, как минимум, не уступал штатному при использовании по прямому назначению. И здесь нужно четко представлять механику процесса, и почему, зачастую, происходит пережим пружины при загрузке магазина до упора при отсутствии ограничителя.
Пружину может испортить именно подаватель, если "малые витки" верней части используемой в новых магазинах пружины вошли в него при сжатии не правильно и часть их осталась вне его! В этом моменте и есть смысл правильного технического, а не эстетического тюнинга, чтобы малые витки легко помещались в подаватель, а нижние "большие" витки складывались бы при сжатии без риска быть поврежденными подавателем, излом в части перехода с больших витков на малые - наиболее частая тому причина. Т.е. ножки подавателя в такой системе все же должны иметь возможность или раздвигаться изнутри от витков, или просто свободно вмещать в себя витки не воздействуя на пружину при сжатии. Когда конструкция предполагает нахождение витков пружины внутри подавателя - отсюда и вариации на тему ножек "ластохвоста" у производителей. При всем этом не надо забывать, что основная задача тюнинга подавателя - не терять способность стабильно сохранять правильный угол подачи по мере эксплуатации.
Для подавателя же "киль" пружина нужна принципиально иная, "старого типа", т.к. в такой системе пружина не заходит внутрь подавателя, а наоборот, "киль" подавателя заходит внутрь пружины, а само тело подавателя лишь опирается на пружину снаружи. Такая конструкция однозначно делает такой тип пружины менее повреждаемым при полном набивании магазина, но, и продольный угол подачи, и устойчивость подавателя-"киля" становятся в большей степени зависимы от текущего состояния пружины, в частности положения ее верхнего витка, чем "ластохвосты". Если же не трогать в магазине ограничитель, или же, не насиловать пружину, постоянно набивая патроны до упора - пружина и с подавателем "ластохвост" служит долго без каких-либо проблем. При частом же злоупотреблением полной загрузкой магазинов - и качество исполнения, и проверенность конструкции подавателя выходят на первый план.
Поэтому, в данном случае, все покупатели мало проверенной "тюнинговой" продукции становятся участниками бета-тестирования таких изделий не только на свой страх и риск, но еще и за свой счет.
Архиллес
P.M.
22-4-2014 10:02 Архиллес
Все это легко поправимо, другой вопрос надо ли чтоб вмещало больше, на Т12 родной подаватель оранжевый без доработак вмещает 14-15патрон, если сломать в центре ножку то 16-17.Я лично считаю больше 12 вредно для пружины.
seafarer123
P.M.
22-4-2014 10:50 seafarer123
Originally posted by Архиллес:

Я лично считаю больше 12 вредно для пружины.


Не даром-же прародитель носит название "Форт 12", люди создававшие это оружие уже в названии заложили вместимость магазина. Но 13 можно смело, т.к. 9Р.А.не много но меньше в диаметре чем 9ПМ.Другое дело, что законом разрешено только 10 и ограничитель должен присутствовать.
Pacificus
P.M.
22-4-2014 18:58 Pacificus
Разница диаметров основания гильзы у 9х18 и 9Р.А. примерно 0,56мм. Различие при 13 патронах - 13х0,56мм=7,28мм, не так уж и мало, поэтому 14шт 9Р.А. лезет легко, а если поднажать и 15. Но есть еще одна особенность двурядной укладки - при четном количестве патронов снаряженный магазин может "греметь", как погремушка, а при нечетном нет. Т.к. 15 патронов для постоянного снаряжения небезвредно для "нового" типа пружины с переходом на малые витки - более оптимально выглядит 13шт даже для 9Р.А.
Хочу заметить, что при обычном использовании даже несколько поврежденная пережимом пружина мало чем себя выдает, пистолет с таким магазином может работать вполне нормально очень долго, особенно если край гильзы используемых патронов имеет пологую вальцовку, а лоток подачи патронника имеет фаску снизу на входе и достаточно гладкий. Но, если какой-либо из этих факторов вдруг сложится с изменившимся по причине пережатой пружины углом подачи от подавателя - могут появиться утыкания в самый неподходящий момент, об этом владельцам стоит помнить.
seafarer123
P.M.
3-5-2014 15:19 seafarer123
Отстрелял уже 15 магазинов(150 патронов)с новыми подавателями, косяков не обнаружено. Класс !
Orbitoclast
P.M.
4-5-2014 00:40 Orbitoclast
подаватели неплохие, но используя их столкнулся с дефектом своего магазина: отверстия в задней стенке, которые должны сигнализировать о количестве патронов, просверлены внутрь и немного выпирают, из-за чего патроны цепляются за них фланцем , становясь в вертикальное положение. после этого вести огонь не представляется возможным. ломаю голову, как можно убрать эти "припухлости" по окружности, пока догадался расширить отверстие, но эту идею не реализовал. другие приветствуются.

со штатным подавателем такой ситуации не возникало.

seafarer123
P.M.
4-5-2014 02:21 seafarer123
Взять кусок реечки по ширине чуть уже магазина, обернуть её плотно наждачкой и убрать эти впуклости-выпуклости,шлифануть-одним словом.Это могло когда-то и со штатным подавателем произойти.Материал нового подавателя более скользкий и при стрельбе патроны могут в магазине гулять(вперёд и назад)как впрочем и со штатным.Кстати, если"припухлости" существенны то и до накола дело дойти могет ИМХО
Orbitoclast
P.M.
4-5-2014 10:52 Orbitoclast
Originally posted by seafarer123:

Взять кусок реечки по ширине чуть уже магазина, обернуть её плотно наждачкой и убрать эти впуклости-выпуклости,шлифануть-одним словом.Это могло когда-то и со штатным подавателем произойти.Материал нового подавателя более скользкий и при стрельбе патроны могут в магазине гулять(вперёд и назад)как впрочем и со штатным.Кстати, если"припухлости" существенны то и до накола дело дойти могет ИМХО

попробую, спасибо

Архиллес
P.M.
24-5-2014 09:01 Архиллес
оранжевые подаватели полседней версии находятся в Москве если кому нужно пишите. цена 300р
KPbIC974
P.M.
24-5-2014 18:35 KPbIC974
Анатолий, ПМ гляньте.. .
Серёга Потап
P.M.
26-5-2014 11:59 Серёга Потап
АРХИЛЛЕС здравия желаю!!!!
Как заказать у тебя подаватели??? можешь ли выслать почтой (наложенным пл.)???
Я б парочку взял.. .
Архиллес
P.M.
26-5-2014 17:30 Архиллес
да обращайтесь к участнику холс он вышлет.
ASDER_K
P.M.
27-5-2014 18:46 ASDER_K
я дико, страшно извиняюсь.. .
но смолчать не смогу.

тут вот на прошлой страничке написано
оригинальный подаватель имеет твердость по роквеллу где то порядком 65-70 единиц, у новых 109ед.


из чего они сделаны?
учитывая, что 65 HRC - это весьма и весьма твердый металл, а алмаз - 100 HRC. Новые подаватели тверже алмаза?
я уж молчу про то, что значений больше 100 при измерении по Роквелу не бывает в принципе...

Архиллес
P.M.
28-5-2014 06:29 Архиллес
Originally posted by ASDER_K:

я уж молчу про то, что значений больше 100 при измерении по Роквеллу не бывает в принципе..


))) Улыбнуло поди есть высшее образование?
Чтобы не писать глупости, Вам нужно изучить мат часть по Методу Роквелла.
Подскажу. Существует 11 шкал определения твердости по методу Роквелла (A; B; C; D; E; F; G; H; K; N; T), основанных на комбинации индентор (наконечник)
Для обозначения твёрдости, определённой по методу Роквелла, используется символ HR, к которому добавляется буква, указывающая на шкалу по которой проводились испытания прим.(HRA, HRB, HRC).
ASDER_K
P.M.
28-5-2014 11:49 ASDER_K
Originally posted by Архиллес:

Для обозначения твёрдости, определённой по методу Роквелла, используется символ HR, к которому добавляется буква, указывающая на шкалу по которой проводились испытания прим.(HRA, HRB, HRC)


стесняюсь спросить, у вас по какой шкале 109?
Originally posted by Архиллес:

))) Улыбнуло поди есть высшее образование?


кудаж без него.. .
ASDER_K
P.M.
28-5-2014 11:49 ASDER_K
Originally posted by Архиллес:

Для обозначения твёрдости, определённой по методу Роквелла, используется символ HR, к которому добавляется буква, указывающая на шкалу по которой проводились испытания прим.(HRA, HRB, HRC)


стесняюсь спросить, у вас по какой шкале 109?
Originally posted by Архиллес:

))) Улыбнуло поди есть высшее образование?


грешен. кудаж без него.. .
Архиллес
P.M.
29-5-2014 03:14 Архиллес
Твердость по Роквеллу, шкала R

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Запчасти на грозы самое необходимое ( 1 )