Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза + патроны Форсаж. Кто пробовал? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза + патроны Форсаж. Кто пробовал?
  версия для печати
massib
написано 2-9-2013 12:05    

Пожалуйста. АКБС Магнум.
375 x 297

edit log

KPbIC974
написано 2-9-2013 15:35    

massib, "стандартные", нэ?..
1RamzeS
написано 2-9-2013 22:54    

quote:
Originally posted by massib:

Пожалуйста. АКБС Магнум.

что то на вашем магнуме вальцовка не намного лучше..
но все же форсаж это что-то, учитывая что это биметал с каким то покрытием, в горку упираются на раз..
EU27
написано 3-9-2013 03:53    

Я за такие деньги (сколько Форсаж стоит) сам их довальцую как мне надо. Хотя у меня они не утыкаются.

click for enlarge 1055 X 665 161.3 Kb picture

edit log

massib
написано 3-9-2013 05:23    

quote:
Я за такие деньги (сколько Форсаж стоит) сам их довальцую как мне надо. Хотя у меня они не утыкаются.

Да уж, вальцовочка у вас. На моих НПЗ, с гильзой принимающей во время отстрела форму патронника, вальцовка ровная была, как на фото 1RamzeS. Утыканий не было ни разу, и глядя на горку своей Грозы не понимаю, как в нее можно уткнуться, даже с недовальцовкой. А вот с подутием да, проблема. Для примера, любая стреляная гильза АКБС, легко входит в патронник, а вот НПЗ, даже с усилием, уже не запихнуть.
EU27
написано 3-9-2013 06:04    

quote:

Утыканий не было ни разу, и глядя на горку своей Грозы не понимаю, как в нее можно уткнуться, даже с недовальцовкой.

Матрицу покупал для 031, были проблемы с утыканиями, но там была горка не совсем доработана производителем. Потом доработал сам. Да и пружину просадил там в магазине. Сейчас матрицей не пользуюсь вообще. Из 021 все патроны, которые есть в ормагах, летят без проблем. Хоть вальцованные, хоть нет. На фото один патрон специально довальцевал.

edit log

ocherednoy
написано 3-9-2013 10:28    

quote:
Originally posted by EU27:

Матрицу покупал

Приветствую.
Что за матрица, форма рабочей поверхности, параметры?
Лучше, наверное, в личку.
С ув.
DENI
написано 3-9-2013 12:46    

quote:

Для примера, любая стреляная гильза АКБС, легко входит в патронник, а вот НПЗ, даже с усилием, уже не запихнуть.

стреляная гильза и не должна заходить в патронник.

massib
написано 3-9-2013 12:57    

quote:
стреляная гильза и не должна заходить в патронник.

Ну что ж, значит у меня бракованный пистолет.) Техкрим, кстати, тоже входят.
DENI
написано 3-9-2013 13:18    

quote:

Ну что ж, значит у меня бракованный пистоле

Это значит слабый патрон изначально.
Чем меньше пороха, тем меньше давление в канале ствола и в гильзе. Тем меньше гильзу распирает при выстреле.
ocherednoy
написано 3-9-2013 13:49    

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Я тоже покупал в свое время,для ВАСПа. Вещь нужная

Таки да. Тока у твоей рабочая поверхность - прямой конус, сверлом сделана. Утыка не будет гарантированно, но мне такая не нравится.
EU27
написано 3-9-2013 17:47    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Приветствую.
Что за матрица, форма рабочей поверхности, параметры?
Лучше, наверное, в личку.
С ув.

Ой, я даже не знаю что за параметры. Покупал у одного из участников форума, уже даже не помню у кого. Могу фото только. На фото форма дульца при максимальной завальцовке. При этом зеркального зазора еще не было ни на одних патронах.

1RamzeS
написано 3-9-2013 20:50    

quote:

биметалл довальцовывать, мартышкин труд...
EU27
написано 4-9-2013 04:03    

quote:
Originally posted by 1RamzeS:

биметалл довальцовывать, мартышкин труд...

Да мне то вообще ничего вальцевать не требуется. У кого утыки , тому надо.

EU27
написано 5-9-2013 07:41    

Так вот гильзы выглядят после выстрела. Ни намека на подутие.

click for enlarge 631 X 617 76.8 Kb picture
click for enlarge 670 X 613 73.2 Kb picture
click for enlarge 717 X 663 93.5 Kb picture

edit log

massib
написано 5-9-2013 09:08    

quote:
Ни намека на подутие.

На первых 2-х картинках, справа, от центра к вальцовке, по-моему подутие вполне заметно.
EU27
написано 5-9-2013 09:12    

quote:

На первых 2-х картинках, справа, от центра к вальцовке, по-моему подутие вполне заметно.

Возможно микроны. На скорость не влияет.

ocherednoy
написано 5-9-2013 15:22    

quote:

Ни намека на подутие.

Возмите сайзер .380АСР и прогоните через него сперва нестреляный патрон (только декаппер из матрицы вынуть не забудьте ), а потом эту гильзу. И всё сразу поймёте по дутью.
Через мои руки на сей момент прошло порядка тысячи (+/-) стреляных гильз 9РА, в основном латунь, но и биметалл со сталюгой попадались. Не дутых, т.е. сохранивших после выстрела изначальный диаметр, не видел.
EU27
написано 6-9-2013 06:46    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

ocherednoy

Я немного другое имел ввиду. Люди пишут что патроны к стрельбе из Гроз непригодные, по причине раздутий гильз, вплоть до невозможности экстракции. Я показал, что патроны вполне пригодны и так критично их не дует. По крайней мере не критичнее чем гильзы других производителей. Я конечно же понимаю, что гильза после выстрела в любом случае не сохраняет своих первоначальных размеров. Мы с товарищами для себя однозначный выбор сделали. Пока не будет патронов дешевле этих, будем на тренировках пользоваться именно ими. Вообще для нашего города это в новинку, что патроны для ОООП приблизились по цене к патронам для КС в тире.

edit log

1RamzeS
написано 6-9-2013 12:50    

quote:

EU27

я писал совсем про другое, из-за подутий они непригодны только в револьверах, а на паистолетах они непригодны из-за биметалической гильзы покрытой какой-то ерундой, и угловой вальцовкой. При темповой стрельбе, происходит утыкание в горку, результаты тренировок на нескольких пистолетах. Если просто стрелять по мишеньке, проблем не возникает...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза + патроны Форсаж. Кто пробовал? ( 3 )
guns.ru home