Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза + патроны Форсаж. Кто пробовал? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза + патроны Форсаж. Кто пробовал?    (просмотров: 5907)
 версия для печати
massib
22-8-2013 19:53    

quote:
Смотрите патронники свои у кого дует гильзу.

А что туда смотреть? От этого дуть не перестанет.
EU27
25-8-2013 17:59    

quote:
Originally posted by massib:

А что туда смотреть? От этого дуть не перестанет.

Я имел ввиду что причиной возможно является геометрия конкретного патронника. У нас ни одного утыка или клина , повторюсь.

1RamzeS
25-8-2013 18:33    

а я вовторюсь что у нас на разных пистолетах один клин на магазин
EU27
26-8-2013 04:59    

quote:
Originally posted by 1RamzeS:
а я вовторюсь что у нас на разных пистолетах один клин на магазин

Ну тут что могу сказать ))) Видимо разные у нас патронники. У нас с товарищем более универсальные что ли, если можно так выразиться. Оба пистолета весна 2013 изготовления. Пробовали в магазины заряжать вперемешку все имеющиеся в продаже патроны, ни одного клина или неперезаряда. СТП на всех разная конечно )))

edit log

Pacificus
26-8-2013 14:14    

quote:
Патронник пистолета должен быть хромирован. (чего у Гроз нет
)
Также известно, что при стрельбе "биметаллом" помогает аккуратная полировка патронника пастой гои + натирка сухой тефлоновой смазкой "форум". У Гроз патронник, как и весь ствол в целом, покрыт слоем химического никеля, но в стоке имеет микро шероховатости от фрезы, что не очень хорошо для гильз из твердого металла. В ТА работоспособность патронника у серийных пистолетов проверяется "тестовыми" патронами КСПЗ 80Дж - как правило, все работает нормально без задержек, но микроразрывы у таких гильз иногда случаются.
quote:
Видимо разные у нас патронники.

При большом настреле незначительные шероховатости в патроннике могут притереться сами, и пистолет становится практически всеядным.
EU27
26-8-2013 14:29    

quote:
Originally posted by Pacificus:

При большом настреле незначительные шероховатости в патроннике могут притереться сами, и пистолет становится практически всеядным.

У меня всеядный был с самой покупки. Сразу стрелял любыми патронами без задержек. 031 была более привередлива. Ловила периодически клина на некоторых патронах.
massib
28-8-2013 05:27    

В выходные дострелял остаток НПЗ, как раз 10 штук было. Результат практически тот же, что и ранее, экстрагировались всего 3 гильзы из 10. Но надо отметить, что кучность очень даже не плохая. С моим опытом пострелух с переодичностью = 1 магазин ~1 раз в месяц, с 9 метров все легли достаточно плотно в мишень на листе А3.
Дополнительно стоит отметить их шумность. Хлопают они заметно громче АКБС Магнум. Впервые, за всё время, словил звон в ухо, хотя и стрелял не в помещении. Наслаждаюсь им уже третий день.
ocherednoy
28-8-2013 10:40    

quote:
Originally posted by massib:

словил звон в ухо, хотя и стрелял не в помещении. Наслаждаюсь им уже третий день.

"Уж сколько раз твердили миру..." - народ, соблюдайте ТБ! Ну не хотите вы на "Пелтор Тактикал" тратиться, так купите несколько пар обычных берушей-затычек. Дешевле и сердитей некуда! В аптеках, в крупных магазинах спецодежды...
DENI
28-8-2013 10:42    

quote:

У Гроз патронник, как и весь ствол в целом, покрыт слоем химического никеля

Если и покрыт, то явно не качественно.
quote:

В ТА работоспособность патронника у серийных пистолетов проверяется "тестовыми" патронами КСПЗ 80Дж - как правило, все работает нормально без задержек, но микроразрывы у таких гильз иногда случаются.

Биметалл от КСПЗ очень тонкий, потому несколько пластичный. А вот биметалл от НПЗ более толстые стенки имеет, и, соответственно, менее пластичный.
И чем больше мощность патрона, тем критичнее оружие к материалу гильзы этого патрона.
А НПЗ славится тем, что они то недонавес, то передоз устроят.
БК
28-8-2013 11:55    

Резюмируем:

Патроны НПЗ в сочетании с пистолетами Гроза - нестабильный комплекс. Посему, мастдай.

Есть благословенный АКБС, им и будем оперировать. Спотривными в тире, Магнумом на БД.

Пачку купленных Форсажей сожгу в тире... А 2-3 всё же оставлю. Красивые, этого не отнять. Чисто эстетики ради.

CivilGuns
28-8-2013 12:33    

Денис, по сравнению с чем он покрыт некачественно?
DENI
28-8-2013 23:50    

quote:
Originally posted by CivilGuns:

Денис, по сравнению с чем он покрыт некачественно?

Будете смеяться: с продукцией ИМЗ...
Это они еще не успели загубить.
БК
29-8-2013 11:19    

Осторожно выскажу ИМХО: пусть так, но на травматах они "горку" делать нормально не могут, а это гораздо фатальнее на мой взгляд. Когда я выбирал оружие, ПМ-Т уже стоили от 50к, а все МР-79..... при всех плюшках типа изученной до граней конструкции, дешёвого ЗИПа и т.д. ужасали зубами и горками с завидной регулярностью. Я при чистке всегда любуюсь на горку в своей Грозе. Одним видом она показывает, что утыкаться патрону там просто негде.
1RamzeS
30-8-2013 10:57    

quote:
Originally posted by БК:

Одним видом она показывает, что утыкаться патрону там просто негде.

горка на Грозах просто супер, но НПЗ умудряются утыкаться даже в нее ))))
БК
30-8-2013 11:26    

Что ещё сильнее убеждает меня пользоваться АКБСами. Хотя странно - вальцовка патронов НПЗ в общем хороша.
В тире задержка не фатальна, но зачем оружие мучить?
massib
30-8-2013 12:03    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

"Уж сколько раз твердили миру..." - народ, соблюдайте ТБ!

Так жеж пока сам не заценишь весь акустический эффект, не поверишь...)

quote:
Что ещё сильнее убеждает меня пользоваться АКБСами. Хотя странно - вальцовка патронов НПЗ в общем хороша.
В тире задержка не фатальна, но зачем оружие мучить?

Так основная то проблема не в вальцовке патрона и его утыкании, а в том, что гильзу дует, в следствии чего она не всегда экстрагируется с первого раза.
Странно конечно, что у кого-то эти патроны отстреливаются без нареканий, а у кого-то, типа меня, использовать их практически невозможно. С высокой долей вероятности можно предположить, что проблема в чрезмерной навеске в патронах моей партии, но продолжать эксперимент с НПЗ уже как то не хочется.
1RamzeS
30-8-2013 14:22    

quote:
Originally posted by БК:

Хотя странно - вальцовка патронов НПЗ в общем хороша.

незнаю чего там хорошего, в понедельник попробую выложить фото вальцовки НПЗ, хуже не встречал...
DENI
30-8-2013 15:49    

quote:
Originally posted by БК:

они "горку" делать нормально не могут

Они, это кто?
Bear Beer
30-8-2013 20:48    

quote:
на травматах они "горку" делать нормально не могут

На продукции ИМЗ-хорошая горка.Отличный патронник(геометрия у всех,про прочность "непеределок"-это отдельный вопрос).Говённый ствол(но легко поправляется за 20 минут).И это-без изменений с 2004 года.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

1RamzeS
2-9-2013 11:47    

не догадался для сравнения сфотать акбс
click for enlarge 1920 X 1440 608.5 Kb picture

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза + патроны Форсаж. Кто пробовал? ( 2 )
guns.ru home