Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Принят закон об ужесточении ответственности за стрельбу в общественных местах ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Принят закон об ужесточении ответственности за стрельбу в общественных местах    (просмотров: 1496)
 версия для печати
Vikt2
posted 11-8-2013 14:59    
quote:
Originally posted by disz:

Блин..., обломс...

Любите пострелять в общественных местах?
disz
posted 11-8-2013 15:56    
Люблю пострелять в местах далеких от общественности и, на мой взгляд, безопасных для этой самой общественности... ;-)
... а так же, чтобы нежданные гости в виде СП не испортили общего настроения от стрельбы..., еще люблю, чтобы в случае применения своего оружия по прямому назначению (не дай Бог, конечно) , с целью защиты своей жизни, жизни моих близких, а так же своего имущества, это применение не обошлось бы мне дороже, чем не применение онного...
Есть еще ряд вопросов "любви", но это уже из области политики и устройства общества...
DENI
posted 11-8-2013 17:53    
quote:

Люблю пострелять в местах далеких от общественности

Ну и зря. Самое лучше место стрелять в местах наиболее шумных с наиболее плотным потоком общественности. Которая пролетаем мимо на пригорке и ничего не успевает заметить, даже если захочет.
disz
posted 11-8-2013 18:24    
Ну..., может в ненастолько плотных общественностью местах, и неподалеку от трасс, это чаще всего и происходит...

Да и..., на их месте, я бы тоже проскочил и "ничего не заметил"...

DENI
posted 11-8-2013 18:32    
шумные трассы, железнодорожные перегоны в момент прохода поезда (но только товарняка).
ValeraZ
posted 12-8-2013 12:55    
Ребята, этот закон направлен в первую очередь на тех кто на свадьбах и иных национальных праздниках в городе шмаляет. Если Вы будете в лесу, нужно еще доказать что место общественное
ocherednoy
posted 12-8-2013 13:16    
quote:
Originally posted by ValeraZ:

Если Вы будете в лесу, нужно еще доказать что место общественное

Я-таки вас умоляю! Да кто чего доказывать будет!? Место, установленное для стрельбы? Нет. ФСЁ! За хибон и на кичу!...
DENI
posted 12-8-2013 13:22    
quote:
Originally posted by ValeraZ:

Если Вы будете в лесу, нужно еще доказать что место общественное

Лес является общественным местом. Все, что за пределами вашей квартиры - общественное место. Но в данном ключе и это не важно.
Место не установленное - будете наказаны.
Vit_D
posted 12-8-2013 17:13    
quote:
Originally posted by DENI:

Место не установленное - будете наказаны.

ну какбэ... Ну вот например, в эту субботу в своем родном садоводстве ходил на прием к Председателю, дабы выяснить, за что я плачу 1500 рублей в год "за охрану" (с каждого участка взымается). То есть, практически - дайте номер телефона по которому звонить если что. Ответ "звонить некуда, т.к. охрана в садоводстве только в зимний период и охранник один - пупкин иван иваныч с нского участка".

То есть по сути - стреляй не хочу . Ближайший отдел полиции за 40 км. Поэтому правоприменительная практика сих драконовских законов будет имхо околонулевая. Чисто технически.

З.Ы. "Плохо в деревне без нагана" (Грозы) ))

edit log

DENI
posted 12-8-2013 18:01    
quote:
Originally posted by Vit_D:

ну какбэ...

как бы строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Или ищем место, или имеем хорошего приятеля держурным в ОВД, звоним в отдел в дежурку, типа "Петрович, я тут сегодня побабахаю в известном месте, если вдруг граждане будут звонить - имей ввиду, это я. По окончании отзвонюсь". И петрович уже все знает и в курсах.
Vit_D
posted 12-8-2013 18:09    
quote:

И петрович уже все знает и в курсах.

На все места бабахинга петровичей не напасешься . Реально - опятьже чисто технически я плохо понимаю как можно нахватить бабахера, если дело не в городском парке, а в лесу. Или даже не в лесу, но до ментовки два лаптя по карте (а таких мест большинство). "Да вы что?! Стреляли?! Кто?"

А в городской черте только дибилы (или "приезжие") будет стрелять где попало.

З.Ы. ИМХО - в очередной раз "пернули мозгом" (с)

edit log

DENI
posted 12-8-2013 18:15    
quote:

Реально - опятьже чисто технически я плохо понимаю как можно нахватить бабахера

только если постоянно в одном и том же месте и постоянно свидетели будут звонить, а участковый решит этим заняться.
Vit_D
posted 12-8-2013 18:48    
quote:

только если постоянно в одном и том же месте и постоянно свидетели будут звонить

Угу... Ключевое слово "постоянно".

Да и свидетели - что они скажут? "Дяденька участковый, тут на опушке нашего леса - ну там, за речкой-говнотечкой, вы знаете, там еще подосиновики хороши, какой-то фулюган из чегото бабахает, молодой такой, наглый..."

DENI
posted 12-8-2013 18:52    
"Сосед по даче с 23 участка опять лупит по банкам из ружья" - вот что скажут.
А дальше - надо знать своего участкового.
kirn11
posted 12-8-2013 19:24    
quote:

ИМХО - в очередной раз "пернули мозгом"

Это да.
Но идея была иная. И не особо поганая. Много было воплей по поводу "запретят, отнимут". А на самом деле - философия не только этого закона, а гораздо шире, в том, что запрещать никто ничего не будет. Потому что невозможно это. А вот всячески усложнить жизнь оруженосцам - так это пожалуйста. Если оружие - работа. Ну промысловая охота - так нет вопросов. тут фильтр - антибраконьерсткие меры. А если развлечение - охота любительская или самооборонное ношение - так это удовольствие. А за него надо платить. Экзамены всякие, учебы - это одно. А про стрельбу - тиры. Содержание тира - удовольствие недешевое. Значит за бабахинг стрелки платить должны. А кто в здравом уме это делать будет если есть "народный тир лес"? Только если в нем накладно стрелять будет. Но лес лесу рознь. Одно дело Лосиный остров в Москве, иное дело тайга под Тындой. Разница есть.
Ну и если вообще. Года три назад идешь в лес около города (даже не Москва), хочешь в тишине погулять - так нет бах-бах. Звук то далеко идет. Какая тут тишина и покой. Ну а по весне птицы поят, лес своей жизнью живет. Ему все это не надо. Я сначала когда в лесу стрелял не особо нормально себя чувствовал. Придурком который людЯм и зверям мешает. Потом тир себе нашел. Еще до всех этих законов.
А так - сейчас меньше стрелять стали. В лесу стало тихо. В выходные целый день за грибами ходили - тихо. Целый день.
А написано - да. Через ногу.
Но... А попробуйте изложить норму про сообщение о стрельбе нормально. Умно. Я вот тут попробовал на досуге - так ничего путного пока не получается.
Vit_D
posted 12-8-2013 20:20    
quote:
Originally posted by kirn11:

очешь в тишине погулять - так нет бах-бах. Звук то далеко идет. Какая тут тишина и покой. Ну а по весне птицы поят, лес своей жизнью живет. Ему все это не надо. Я сначала когда в лесу стрелял не особо нормально себя чувствовал. Придурком который людЯм и зверям мешает.

Вот-вот-вот... Все равно ведь такое чувство что херней занимаешься, даже стыдно как-то. Были бы "тиры шаговой доступности" - то нафик лесной бабахинг.

И дело даже не в ценнике - аренда 25 м галереи в БСЦ (Питер) на час вместе с мишенями - ну 1000 рублей - я за час настреливаюсь до тошноты если чесно, больше мне не надо ... Это конечно если стрелять. Но он в жопе расположен, и тащиться туда лень. Это к примеру))).

disz
posted 13-8-2013 09:45    
Ну, во превых, ты же не будешь бабахингом заниматься там, где люди отдыхают. Ты же сам эти места знаешь, зачем чувствовать себя идиотом!? Едь туда, где ты знаешь, что там стрелять можно. Или , как правильно сказал Дени, в лесопосадки , недалеко от трасс - кто там шашлыки жарить будет? Машины проносятся мимо, даже если что и услышат, то "на тапку" сильнее надавят, ППС тоже такие вояжи не совершают. Разрядил 1-2-3 магазина и снялся с места.
Увы, друзья..., да.., экстрим-не экстрим, а пострелял и уехал...
Гильзы, правда...

edit log

DENI
posted 13-8-2013 12:52    
quote:

Гильзы, правда...

И хрен с ними.
Лично я стреляю только с целью проверки скорости на хроне. Тренировки - по-любому в тире.
БК
posted 13-8-2013 14:51    
Я так думаю, что через неделю начнётся сезон охоты на утку.
Так что с этого момента в лесу, зайдя метров на триста вглубь, можно будет покрошить досочки. "Под шумок". Впрочем, излишество таки вредит... Магазинов 10 темповой стрельбы - и кто-нибудь из дачников может обеспокоиться.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Принят закон об ужесточении ответственности за стрельбу в общественных местах ( 4 )
guns.ru home