Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Год прошёл, и опять вопрос по сертификации .45 RUBBER

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Год прошёл, и опять вопрос по сертификации .45 RUBBER    (просмотров: 189)
 версия для печати
SubzeroBest
posted 23-7-2013 19:06    
Была такая тема год тому назад:
http://forum.guns.ru/forummessage/225/1016701.html

Уважаемый CivilGuns, Вы же прекрасно знаете, что нету!!!!!
ну нету газовых патронов в 45-ом калибре.
Лежит дома железяка под "гордым" именем Гроза Р-02С калибра .45 RUBBER.
Сертификата нет, не зарегистрировать и патронов не купить.
Техноармсу на нас грешных, кто имел неосторожность приобрести эти доблестные железяки просто наплевать!!!
Год пршёл с последнего обещания и что с сертификацией?...
А может деньги вернёте?
Я этот револьвер у вас в Птичном покупал...

------------------
Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы он учится молчать и думать<BR>

DENI
posted 24-7-2013 04:10    
quote:
Originally posted by SubzeroBest:

патронов не купить.

В 13 калибре что купить мешает?
quote:

А может деньги вернёте?
Я этот револьвер у вас в Птичном покупал...

Не могут они пересертифицировать Грозу Р.45 в ОООП из-за отсутствия требуемых патронов.
SubzeroBest
posted 24-7-2013 12:01    
quote:
Originally posted by DENI:

В 13 калибре что купить мешает?
...
Не могут они пересертифицировать Грозу Р.45 в ОООП из-за отсутствия требуемых патронов.

А, что, - в 13-ом калибре патроны с резиновой пулей калибра .45 RUBBER, продают без предъявления РОХи?
Вот не знал...
Да и ещё вопрос:
а как сертифицировали МР-80-13Т кал.45Rubber?

А для ТА видите ли патрона нету...

edit log

DENI
posted 24-7-2013 12:41    
quote:

А, что, - в 13-ом калибре патроны с резиновой пулей калибра .45 RUBBER, продают без предъявления РОХи?

Да, по ЛоА.

quote:

а как сертифицировали МР-80-13Т кал.45Rubber?

как ОООП
quote:

А для ТА видите ли патрона нету...

Нету. потому что то, что в зубастом МР-80 выдает 85Дж, в незубастой грозе Р.45 выдает больше 120Дж. А свыше 91 Дж запрещено законом.
SubzeroBest
posted 24-7-2013 14:11    
quote:

Нету. потому что то, что в зубастом МР-80 выдает 85Дж, в незубастой грозе Р.45 выдает больше 120Дж. А свыше 91 Дж запрещено законом.

Уважаемый DENI, огромное спасибо за информацию по 13-ому калибру.
Правда, я теперь вообще ни фига не понимаю, почему в других магазинах требуют РОХу? ...
Россия матушка, когда же тебя умом можно будет понять?

Ну ладно, хоть куплю на пострелушки.
А вот на улицу выйти с ним заряженным патронами с резиновой пулей и имеяя в кармане только ЛоА, - видимо нельзя.
Или я ошибаюсь?

DENI
posted 24-7-2013 14:16    
quote:

я теперь вообще ни фига не понимаю, почему в других магазинах требуют РОХу? .

Чего-то боятся.
quote:

Или я ошибаюсь?

ошибаетесь.
SubzeroBest
posted 24-7-2013 14:44    
quote:

ошибаетесь.

Уважаемый DENI, ещё раз спасибо и извините за назойливость, но если можете разъясните пожалуйста по ношению моей Грозы Р-02С .45 RUbber c патронами с резиновыми пулями с ЛоА в кармане. СМ(или СП) наверняка будет требовать РОХу.

disz
posted 24-7-2013 15:12    
Извините, что вмешиваюсь... Но в разных регионах, "разные Законы" продажи резинострельных боеприпасов, пишу в кавычках, потому, что Закон то один, и исполнение его разное. И если у вас, уважаемый Дэни, 45-рубер или какие другие резиновые патроны продаются по Лоа, то не факт , что у SubzeroBest(а) тоже их по Лоа продадут. У нас, например, любые травматические патроны продают тодько по РоХе, причем с первого же дня, как только об этом заговорили.
disz
posted 24-7-2013 16:02    
Может, ТА попробывать выпустить 45-ствол, отвечающий новым требованиям по энергетике, удлиннить, к примеру просабляющие нарезы или еще как..., тем более, что револьверу, в плане энергетики это без разницы, и запустить акцию по перестволу. Сертифицировать этот ствол, чтобы сохранить сегмент 45-го калибра, ну и чтобы уже купившие 45-е Грозы не чувствовали себя обиженными. Интересно, это возможно?
DENI
posted 24-7-2013 17:53    
quote:
Originally posted by disz:

Интересно, это возможно?

Возможно. Но выпущенные ранее револьверы не смогут пройти пересертификацию в любом случае.
Здесь нужно пинать производителей патронов, чтобы они выпустили патрон с уменьшенными ТТХ и на нем уже пересертифицировать. Но тут встает вопрос о том, что в зубастых стволах пули этих патронов начнут застревать. Это не выгодно никому.
DENI
posted 24-7-2013 18:05    
quote:

но если можете разъясните пожалуйста по ношению моей Грозы Р-02С .45 RUbber c патронами с резиновыми пулями с ЛоА в кармане.

Оружие куплено законно? - да
Разрешение ЛоА на него есть? - да
Номера на оружии с разрешением совпадают? - да
Калибр оружия в разрешении указан? - да
Калибр патронов соответствует указанному? - да
Оружие имеет возможность стрелять резиновой пулей? - да
Оружие не несет признаки конструктивных переделок для стрельбы патронами с резиновой пулей - нет.

Так что носите.

disz
posted 24-7-2013 18:40    
Для чего же тогда все это делалось с ОООП и РоХами? Уж явно не для того, чтобы ПТД в "газовых" (по ЛоА) пистолетах и револьверах носить...
Думаю, что не все так просто...

Даже, если носить можно, то с применением могут быть проблемы.

edit log

CivilGuns
posted 24-7-2013 18:49    
Уважаемые владельцы газовых .45 Rubber, я от имени ТА постараюсь дать развернутый аргументированный ответ в ближайшее время.
DENI
posted 24-7-2013 18:53    
quote:

Для чего же тогда все это делалось с ОООП и РоХами? Уж явно не для того, чтобы ПТД в "газовых" (по ЛоА) пистолетах и револьверах носить...

ля того, чтобы поиметь новых денег с владельцев оружия.
quote:

Даже, если носить можно, то с применением могут быть проблемы.

Не придумывайте.
disz
posted 24-7-2013 19:27    
Чтобы знать это наверняка, нужно чтобы люди, столкнувшиеся с этим, рассказали, чем закончилась встреча и проверка или даже последствия применения... Коли таковых еще не было, то мы можем предапологать любые варианты, включая нежелательные.
007bondss
posted 24-7-2013 20:11    
quote:

Здесь нужно пинать производителей патронов, чтобы они выпустили патрон с уменьшенными ТТХ и на нем уже пересертифицировать. Но тут встает вопрос о том, что в зубастых стволах пули этих патронов начнут застревать. Это не выгодно никому.

нужно чтобы ТА договорились с АКБС о спец партиях маленьких для владельцев гроз .45,на производство ".45 для гроза р 04" с уменьшеной навеской пороха,чтобы под 91 проскочить.других вариантов не видно.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Год прошёл, и опять вопрос по сертификации .45 RUBBER
guns.ru home