Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором.    (просмотров: 5763)
 версия для печати
Zerop-52
18-7-2013 00:29    

На данный момент заметил лиш:
1) 031-Железо, 051-Пластик
2) 031-без РИС планки, 051 с рельсами.

Интересует мнение бывалых.
Зарание спасибо!!!

Andrey PTZ
18-7-2013 02:04    

031 - 16 зарядный магазин, 051 - 14 зарядный.
051 значительно легче и высота рукояти меньше. Так что теоретически её легче носить. Есть правда один момент - 031 немного более плоская.
Ну и 051 ощутимо дешевле.
Толку от планки на 051 немного - если только не будете всерьёз её рассматривать как прикроватный пистолет с присоединённым фонарём для стрельбы в темноте и осмотра дома. В случае проживания в частном секторе это вполне уместно. Да и в квартире тоже. Случаи ночных грабежей и разбоев с проникновением имеют место. В продаже есть малогабаритные фонари с быстрым креплением-фиксатором. Утро настало - "щёлк" и фонарь снят, ствол в кобуру. Есть и кобуры под пистолеты с надетыми фонарями, но для Гроз их не делают, надо подбирать от Зиг-229 или Глок-19 и мерять...
В плане энергетики выстрела эти пистолеты равны и превосходят короткие версии на 15-20% на нынешних патронах. Для Грозы ещё ничего лучше АКБС Магнум не пробовал (ну кроме МдИ, но их уже нет).
Ещё раз обдумайте размер - 021/041 или 031/051. Определите, что для Вас важнее - удобство скрытого ношения или большая энергетика.
Хотя имеющие опыт с 021/031 люди говорят, что разница в ношении невелика. В любом случае надо правильно подбирать гардероб и снаряжение - ремни, кобуры и подсумки должны быть качественными и удобными. Не хватайте что под руку попадет, меряйте с умом.
Друг "пересел" с 021 на 031 - вроде доволен. Ну чисто личное мнение - 031 самая харизматичная из Гроз, хотя 051 тоже впечатляет.
Ну и главное - на стоимость лучше не ориентируйтесь, сейчас можно иметь только два пистолета, поэтому выбирать надо с умом и чтобы нравилось
Рекомендую найти магазин где есть вся линейка Гроз и выбрать на месте - что лучше в руку ляжет. Это и будет самый лучший выбор.
Удачи!
Zerop-52
22-7-2013 17:26    

Спасибо Andrey PTZ, купил Грозу 051 за 28 и пару мазазинов по 1500 и убрал из них лапки (10>15, а не 16).
Лёгкая, удобная. Отстрелял 100 патронов. Кучность по сравнению с ПМом шикарная.
В итоге полностью доволен 051.
disz
22-7-2013 17:51    

Поздравляю с приобретением! Главное, что оно доставляет вам удовольствие!
Electrician
22-7-2013 21:22    

quote:
Originally posted by Zerop-52:

Отстрелял 100 патронов. Кучность по сравнению с ПМом шикарная.

Месяц, как купил 031. Патронов набрал всяких разных, какие только были. Отстрелял около сотни. Кучностью не слишком доволен. Обычная. Но больше всего напрягает то, что жутко высит - на 6 метрах дистанции на 40-50 сантиметров. Мушка вообще без пользы - по затвору под мишень наводить надо. Как лечить, даже не знаю. Если поеду на завод, поинтересуюсь. На сотню было две задержки - недосыл.
Electrician
22-7-2013 21:24    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

Для Грозы ещё ничего лучше АКБС Магнум не пробовал

Вполне разделяю. Буду покупать только их (стандарт и магнум).
ocherednoy
22-7-2013 22:30    

quote:

Для Грозы ещё ничего лучше АКБС Магнум не пробовал

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...." (перевод Николая Полевого)
Electrician
22-7-2013 22:57    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...."

Опробывались:
- АКБС: "спортивные", "стандарт", "магнум" ("спортивные" партии 0401112-007(май 2012г) показали наихудшую кучность на 3 стволах(грозы 031, 051, р-04с) и подутия гильз, чего не было на "стандарт" и "магнум").
- ТЕХКРИМ: 91 ДЖ.
- КСПЗ: "убойные"(60 Дж) и "убойные+"(91 Дж).
Наиболее понравились АКБС "стандарт" и "магнум".
ocherednoy
22-7-2013 23:02    

Да я и не спорю. АКБС - лучшие из существующих заводских патронов 9РА.
"Но мир гораздо шире..."(с)
Electrician
22-7-2013 23:18    

quote:

"Но мир гораздо шире..."

Не поспоришь. А не у Вас ли были револьверы "Гроза" с 3-х 4-х дюймовыми стволами?
Andrey PTZ
23-7-2013 00:40    

Такое завышение СТП не поправить даже самым низким целиком. Скорее всего есть какая-то механическая неисправность, поэтому рекомендую сразу ехать на завод. Там их устранят, пристреляют под Магнум (с собой возьмите пачку) и разберутся с возможной причиной недосыла.
Связывайтесь с модератором - Civilguns (Сергей) и согласовывайте время приезда. Это самый верный способ. И бесплатный - если пистолет на гарантии и Вы в ствол не лезли.
ocherednoy
23-7-2013 10:23    

quote:
Originally posted by Electrician:

А не у Вас ли были револьверы "Гроза" с 3-х 4-х дюймовыми стволами?

Тройки у меня не было, а четвёрка в нерже есть.
Electrician
23-7-2013 10:38    

quote:

разберутся с возможной причиной недосыла.

Недосыл, я думаю, из-за патрона. 2 на 100 не показатель неисправности. Будет настрел побольше - будет видно.
quote:

Такое завышение СТП не поправить даже самым низким целиком.

Целик там и так низкий. Думал мушку повыше.
quote:

Скорее всего есть какая-то механическая неисправность

Возможно, при установке ствола он немного ушёл вверх? К остальному претензий нет.
quote:

Связывайтесь с модератором - Civilguns (Сергей) и согласовывайте время приезда.

Спасибо за совет! На днях уезжаю в отпуск. Приеду, буду думать. Ещё раз спасибо!
Electrician
23-7-2013 10:49    

quote:

четвёрка в нерже есть

Тоже хотел в нерже. Ждал, но не дождался. Лицензия заканчивалась - пришлось брать чёрный в стали. В окрестных магазинах тоже редкость - только с лёгкой рамкой. Интересовала разница в стволах на 3" и 4". Там, вроде как, диаметры разные. У меня долы в стволе до втулки идут. Интересно, как в 3-ке.
Володимир
23-7-2013 11:46    

quote:

Месяц, как купил 031. Патронов набрал всяких разных, какие только были. Отстрелял около сотни. Кучностью не слишком доволен. Обычная. Но больше всего напрягает то, что жутко высит - на 6 метрах дистанции на 40-50 сантиметров. Мушка вообще без пользы - по затвору под мишень наводить надо. Как лечить, даже не знаю. Если поеду на завод, поинтересуюсь. На сотню было две задержки - недосыл.

У меня 021-я тоже высит. Правда, не так сильно, сантиметров на 20 с 10 метров. Высит и на "Стандарте", и на "Магнуме". На "Спорте" попадал куда целился.
Вообще "Магнум" пишут у многих высит. И вроде как это особенность именно резиновой пули. При этом ствол ровный. По крайней мере, ровный в соотношении с рамкой и затвором.

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

disz
23-7-2013 12:07    

У меня на двушке Стандарты высят, Магнумы низят.
Просто пара резинострельный ствол - резиновая пуля настолько идивидуальна и непредсказуема, что с конвеера получить стабильную усредненную , хотя бы относительную точность, имхо невозможно.

edit log

ocherednoy
23-7-2013 12:24    

quote:

Там, вроде как, диаметры разные. У меня долы в стволе до втулки идут. Интересно, как в 3-ке.

Да, просвет в стволах тройки и четвёрки разный. У четвёрки больше. А долы на всех револьверных стволах на всю длину.

quote:

Лицензия заканчивалась - пришлось брать чёрный в стали.

Если вы и потеряли, то только во внешности. И то - весьма сие субъективно. А по материалу - так чёрная сталь получше нержи будет...
Electrician
23-7-2013 13:54    

quote:

Если вы и потеряли, то только во внешности. И то - весьма сие субъективно. А по материалу - так чёрная сталь получше нержи будет...

В своём желании нержавейки я исходил из её практичности при ношении в нательной кобуре в жаркую погоду. Пот солёный, говорят, что если носить ржавейку, она быстро сыпью ржавчины покрывается. У меня приятель сменил кожаную кобуру на текстильную из-за того, что в кожаной пистолет стал ржаветь при длительном в ней нахождении. Предположительно из-за дубильных веществ. Другой решил "посадить" кожаную кобуру на ствол - она тугая была. Додумался намочить кобуру водой и засунул туда ствол, чтобы "села по фигуре". Достал весь ржавый.
А чем нержавейка хуже чёрной?
ocherednoy
23-7-2013 14:11    

Она не хуже, она помягче чуток. По крайней мере, та, которая приходила от чехов. Если сейчас ТА делает револьверы из нержавейки, то я не знаю, чья она.
Во всяком случае, когда на мою четвёрку упала ребром стеклянная дверца от полки с высоты больше метра, на кожухе ствола осталась забоина глубиной миллиметра полтора. На чёрной стали, ИМХО, была бы заметно меньше...
Electrician
23-7-2013 14:50    

quote:

на кожухе ствола осталась забоина глубиной миллиметра полтора.

Приймите мои соболезнования.
quote:

На чёрной стали, ИМХО, была бы заметно меньше...

Это ещё вопрос. Пока в лаборатории на твёрдость не проверишь - не узнаешь. С чего бы им инструмент тупить, затраты увеличивать? Может и такая же.

Вы зазор между барабаном и стволом шлифовкой (или заменой) кольца уменьшали? Как там зазор с другой стороны (где боёк) - нормально?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором. ( 1 )
guns.ru home