Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором.    (просмотров: 5763)
 версия для печати
Electrician
30-3-2014 14:58    

quote:
Originally posted by AlexAlex86:

Думаю, возьмём пачки 3-4 новых патронов

Берите разных. По производителю, мощности и материалу гильз
quote:

Я спрашивал про первого хозяина.

Я имел ввиду спросить первого хозяина лично - он лицо уже не заинтересованное в продаже, может быть откровенным, если есть недостатки по которым он ему "разонравился" - всё-же 30 тыс. руб. это не совсем "на халяву".

Удачной Вам покупки!

edit log

AlexAlex86
30-3-2014 18:51    

quote:
Originally posted by Electrician:

Берите разных. По производителю, мощности и материалу гильз

Прошу прощения если ошибаюсь, но вроде "техкрим" часто не выбрасывает и у кспз не всё хорошо. Заклинивания с подобными патронами не будет показательным. Или я не правильно понимаю?
У вас на вашей трёшке, как с патронами? На любых стабильно?

PS Извините, если загрузил вас вопросами, не хотел бы причинять неудобство. Спросить особо не у кого просто, а вы владелец

Electrician
2-4-2014 19:12    

quote:

У вас на вашей трёшке, как с патронами? На любых стабильно?

Брал вперемешку всех возможных производителей (АКБС, КСПЗ, Тула, Техкрим) и разной мощности (30-35, 50-60, 85-90 Дж - тренировочные, стандарт, магнум), набивал в произвольном порядке полный магазин (15 шт.) и отстреливал в быстром темпе -- задержек небыло ни одной. СТП скачет, разумеется, но механика на "родной" пружине работает нормально. Для магнумов лучше иметь усиленную пружинку "в запасе" -- но на слабых патронах она может неперезаряжать, конечно.

edit log

AzSs
7-4-2014 00:08    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
031 - 16 зарядный магазин

17 + 1 в патроннике )))

Electrician
7-4-2014 12:21    

quote:
Originally posted by AzSs:

17 + 1 в патроннике

Читал такое мнение. У меня не влезли. То ли пружина длиннее оказалась, то ли здоровья не хватило. Подумал, что 15 шт. тоже неплохо. Меня вполне устраивает для пострелушек. А для ношения я кроме револьвера ничего из РС не признаю, а там 5-6 норма, редко 7 (Наган).

edit log

AzSs
7-4-2014 13:12    

quote:
Originally posted by Electrician:

Читал такое мнение. У меня не влезли. То ли пружина длиннее оказалась, то ли здоровья не хватило. (Наган).

я подрезал пружину на два витка, так как она очень тугая, плюс сократил на 1см. длину подавателя, если сильно придавить 17-ый патрон, то можно и 18 запихнуть, но тогда боюсь автоматика при выстреле может не справится.
А так в сентябре будет уже 5 лет, как ношу 17 в магазине и 1 в патроннике и разрежая магазин при чисти 2-3 раза в год, убеждаюсь что пружина в магазине всё такая же сильная и не просела сжатая патронами 24/7 5 лет подряд.

click for enlarge 1920 X 1440 403.3 Kb picture

edit log

Pacificus
7-4-2014 19:40    

quote:
я подрезал пружину на два витка, так как она очень тугая, плюс сократил на 1см. длину подавателя

Вредный совет. На край, подобное допустимо только с магазином для пострелушек, но никак не для "боевого дежурства", где важна максимальная надежность. Да лезет 17, если подшаманить и 18. НО, загружая магазин до упора вы рискуете необратимо перегнуть верние витки и угробить пружину, нарушится угол подачи, что приведет к утыканиям. Если хотите, чтобы магазин Грозы с подавателем "ластохвост" служил долго и надежно, даже без ограничителя, больше 15 патронов в "трешечный" и 13-ти в базовый лучше не загружать. Чтобы потом не пенять на собственную жадность.
Electrician
7-4-2014 21:17    

Вот и я думаю - зачем насиловать родной магазин, когда, если уж очень хочется быть "пулемётчиком", есть "штурмовые" магазины от Форта на 25, кажется, патронов.
DOSPEX
7-4-2014 21:30    

А с подавателем "киль" какая правильная вместимость того и другого, по Вашему мнению?
Pacificus
7-4-2014 22:30    

Так называемые "старые" пружины, которые работают только с подавателем "киль", не имеют перехода на малые витки и более выносливые. Риск "пережима" витков у них гораздо меньше. Но сам подаваьель "киль" менее стабильный продольно, чем "ласточкин хвост". Посему, как везде и всегда, "нет в жизни совершенства"))
AzSs
8-4-2014 11:55    

quote:
Originally posted by Pacificus:
Вредный совет. На край, подобное допустимо только с магазином для пострелушек, но никак не для "боевого дежурства", где важна максимальная надежность. Да лезет 17, если подшаманить и 18. НО, загружая магазин до упора вы рискуете необратимо перегнуть верние витки и угробить пружину, нарушится угол подачи, что приведет к утыканиям. Если хотите, чтобы магазин Грозы с подавателем "ластохвост" служил долго и надежно, даже без ограничителя, больше 15 патронов в "трешечный" и 13-ти в базовый лучше не загружать. Чтобы потом не пенять на собственную жадность.

Это вы говорите, как уверенный пользователь или как производитель оружия?
Моей Грозе уже почти 5 лет и все эти пять лет она живёт в этом режиме и ни разу не знала что такое утыкание или какая либо проблема в работе автоматике, не говоря уже о проседании пружины или перегнутых витках.

Pacificus
8-4-2014 13:05    

quote:
Моей Грозе уже почти 5 лет

Рад за Вас, считайте повезло. Да, я говорю это, как пользователь разных магазинов и как человек чаще других общающийся с производителем, подобные эксперименты чреваты.
J.Stewart
16-5-2014 08:53    

Моей 03-ей уже тоже 5 лет с хвостиком.
Первая проблема была с завышением СТП. Высило на ~20 см. Любыми патронами. Тогда был еще ствол 4.1. Взял о отпуске направление, съездил перестволил на ЭВО. Сейчас бьёт в лучшем виде. То есть практически куда целишься. Но не любыми патронами, опять же смотря с какой дистанции. Повторяться не буду, писал вот тут
http://forum.guns.ru/forummessage/225/1224945.html
Там примерно о том же.
Прошел я и подрезание пружины. Дошло до того, что последние патроны после подрезки (отрезал 2 витка) уже не подавались. В результате купил еще пружину, штук 5 ластхвостов (один сперва сломался на родном магазине) и 5 (!) фортовских магазинов, в т.ч. "штурмовой". Во все влезает по 17 патронов, а в "переросток" вообще 27. Просто пружина со временем разрабатывается, уминается, что ли. Плюс, когда набиваешь последние 2 патрона, бычиться надо :-)
ocherednoy
16-5-2014 10:43    

quote:
Originally posted by J.Stewart:

когда набиваешь последние 2 патрона, бычиться надо :-)

Заряжалка АпЛуЛа принесёт вам счастье

http://www.youtube.com/watch?v=nucWLOErEqM

Не-Он
2-7-2014 01:08    

Классная заряжалка, хочу такую ))
Где купить?
Ewg
15-7-2014 18:35    

Тоже недавно стоял перед сабжевым выбором.
31-ая была одна в городе, почти 35 круб.
51-ые были в нескольких магазинах, от 28,5 до 30,5 примерно.
Поехал выбирать. Решил начать с 31. Приехал, подержал, туда-сюда. Да, прикольная железяка. К сожалению в этом магазине не было 51-ой, чтобы сравнить "обе две сразу". Поехал в другой магазин. Взял 51-ую в руки и, блин, ну легла она! Даже раздумывать не пришлось. Что понравилось в 51 - рукоять, как раз под мою руку. У меня неширокая ладонь, поэтому на длинной рукояти 31-ой как-то не очень было, не плотно. 51-ая - точно по мне. В итоге её и взял.

цитата:
Изначально написано Не-Он:
Классная заряжалка, хочу такую ))
Где купить?

Ибэй, амазон, видимо...

ocherednoy
16-7-2014 01:00    

Ээээ, зачэм бей-мазон-шмазон, да?...
Несколько московских нет-магов продают... Набираем в поисковике "аплула купить в Москве" и ищем минимальную цену...
NRA
16-7-2014 09:32    

цитата:
Изначально написано Ewg:
Ибэй, амазон, видимо...

http://forum.guns.ru/forummessage/225/799659-184.html#4360

zibert paul
16-7-2014 09:53    

цитата:
поэтому на длинной рукояти 31-ой как-то не очень было, не плотно.

Надо было одеть перчатку. Тогда 031я как влитая сидит.

Ewg
17-7-2014 22:57    

цитата:
Изначально написано zibert paul:

Надо было одеть перчатку. Тогда 031я как влитая сидит.

А смысл? Потом и стрелять всё время в перчатке и ходить в ней?
В данном случае я имел в виду длину рукоятки у 31-ой, мне больше понравилось у 51-ой именно то, что ладонь как бы упирается сверху и снизу в два упора. Лично мне это просто удобно и понравилось
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором. ( 3 )
guns.ru home