Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором.    (просмотров: 5763)
 версия для печати
disz
23-7-2013 15:35    

Обратите внимание на следы контроля твердости стали на курке, затворе. Все это контролируется при изготовлении.
Electrician
23-7-2013 16:03    

quote:
Originally posted by disz:

Обратите внимание на следы контроля твердости стали на курке, затворе. Все это контролируется при изготовлении.

Спасибо за совет. Надо обращать внимание при разборке.
ocherednoy
23-7-2013 16:26    

quote:
Originally posted by disz:

Обратите внимание на следы контроля твердости стали на курке, затворе.

Да, следы от твердомера есть. На крышке рамы изнутри и курке - точно. В остальных местах не искал.

quote:
Originally posted by Electrician:

Вы зазор между барабаном и стволом шлифовкой (или заменой) кольца уменьшали? Как там зазор с другой стороны (где боёк) - нормально?

Я просто снял кольцо и не заморочивался, хотя можно было это и не делать. Зазор по затыльнику рамы нормальный, но он меня и не интересовал никогда. Проклепалась яма в голове дет.41 - чуть увеличил выход бойка, подработав упорный выступ курка. В этом случае лучшим выходом была бы замена дет.41 на новую, но взять её негде.
Electrician
23-7-2013 16:33    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Проклепалась яма в голове дет.41 - чуть увеличил выход бойка, подработав упорный выступ курка. В этом случае лучшим выходом была бы замена дет.41 на новую, но взять её негде.

Спасибо за ответ.
CivilGuns
24-7-2013 19:03    

quote:
Originally posted by Electrician:

Месяц, как купил 031. Патронов набрал всяких разных, какие только были. Отстрелял около сотни. Кучностью не слишком доволен. Обычная. Но больше всего напрягает то, что жутко высит - на 6 метрах дистанции на 40-50 сантиметров. Мушка вообще без пользы - по затвору под мишень наводить надо. Как лечить, даже не знаю. Если поеду на завод, поинтересуюсь. На сотню было две задержки - недосыл.

Какие патроны?
На каких патронах какая кучность?
На каких патронах на сколько завышает?
На 40-50 см. с 6 м.? На всех патронах? Если поедете на завод, то было бы неплохо посмотреть.
И какая у вас Гроза-031? Номер и дата производства?

Кстати, я сейчас не вспомню когда точно, но с кучностью и недосылом (в части длины губок на магазине) там были изменения. Подробней только по приезду.

Electrician
24-7-2013 19:43    

quote:
Originally posted by CivilGuns:

И какая у вас Гроза-031? Номер и дата производства?

Номер 130506, ОТК-1, 22 апреля 2013 года. Насчёт 40-50см может и приврал немного - мишени были распечатаны в центре листа А4, если подводить "под яблочко", все уходят выше листа.

edit log

Electrician
24-7-2013 19:58    

quote:
Originally posted by CivilGuns:

с кучностью и недосылом (в части длины губок на магазине) там были изменения.

Губки, видимо, короткие - 12мм. В магазине выбирал из нескольких - на одном закусывало гильзы при досылании затвора. На его номер не обратил внимания, сразу отдал обратно. Шат затвора относительно рамки разный на разных экземплярах.
Tor191
29-8-2013 15:29    

quote:
что жутко высит - на 6 метрах дистанции на 40-50 сантиметров

Можно это поправить, если установить на место целика коллиматор, у меня похожая ситуевина только низит, высокий целик помог только частично,
сейчас установил XT3 mini на свое крепление (вместо целика), завтра поеду пристреливать.
По размеру и толщине затвора - вполне подходит, единственно нужно определиться с кобурой.
http://forum.guns.ru/forummessage/225/854108-14.html
Теперь досылать патрон в патронник в патронник, используя одну руку просто удовольствие)
Кстати у Leupold DeltaPoint Reflex Sights есть комплектация в виде all mount где присутствуют 10 планок под наиболее распространенные пистолеты, правда цена в такой комплектации кусачая - под 21 к.р.

edit log

Electrician
30-8-2013 22:54    

quote:
Originally posted by Tor191:

установить на место целика коллиматор

Да не хотелось-бы. Брал для пострелушек именно с классикой. Огорчительно, что неплохой пистолет за не очень маленькие деньги имеет дефекты, перечёркивающие смысл его покупки.
Andrey PTZ
31-8-2013 03:05    

Надо отстрелять нормально. Вот как владелец двойки, скажу вам, что когда стрелял с тройки, меня несколько удивил факт того, что длинноствольной Грозе понадобился несколько другой хват и обработка спуска, чем на короткой. Кучу я с неё собрал не сразу, только когда "почувствовал" пистолет.
Рекомендую следующее. Возьмите мишень #4, зеленая грудная. Возьмите стол или что-то, на что можно упереть руки, стул складной. Мишень в 10 метрах. Сели, взяли пистолет двуручным хватом, положили руки на упор. Так не будет тряски. Давите на спуск плавно так, чтобы мушка была ровной и прицел не сбивался от нажатия. Сделайте по 4-6 выстрелов только в центр десятки. Две мишени с АКБС стандартные в одну и магнум в другую. Фото выложите, посмотрим. Там видно будет.
Electrician
31-8-2013 06:46    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

Рекомендую следующее

Спасибо за совет. Заодно взять и другие "грозы" и не только. Чтоб патронами из одной пачки. Для сравнения.
AlexAlex86
24-3-2014 21:29    

Electrician, так что в итоге, проблему решили?
Тоже думаю брать 031, а у вас такие проблемы с кучностью...
Electrician
25-3-2014 10:32    

Да как-то закрутился с делами и временно забросил это занятие. До Птичного, на завод, так и не добрался, хотя собираюсь съездить -- теперь, наверное, уж летом. Постреляли раз по быстрому с приятелем паронами из одной пачки из его 4 и моей 3 на дистанцию 6 метров -- кучность одинаковая, сеет произвольно примерно в габарит листа А4. Патроны АКБС. Возможно из-за патронов. Купил хронограф для некоторой оценки однородности используемых боеприпасов (интересен был разброс скоростей в одной партии - как возможная причина пониженной кучности), но по причине занятости на работе и наступления зимы (стреляю на открытом стрельбище) до отстрелов для сбора статистических данных дело так и не дошло. Исходя из своего личного опыта (небольшого) и сравнительных отстрелов из различных образцов ООП приятелей, сделал вывод о том, что длина ствола на кучность не влияет, поскольку нивелируется различными причинами. Влияет качество изготовления самого ООП, однородность патронов в партии, и "целкость" самого стрелка -- наилучшую кучность в нашей компании показывает старый ИЖ-79. О покупке своей "грозы-031" не жалею, буду работать над кучностью, хотя-бы до уровня револьвера. Пока в планах цельная, неразрезная направляющая возвратной пружины с минимальными зазорами сопряжённых поверхностей и отбор партии патронов с наименьшим разбросом начальных скоростей -- дальше посмотрим, какой будет результат. Но это уже летом - уезжаю в командировку.
P.S. Про длину ствола это я к тому, что при выборе 031 обратите внимание и на "грозу-021" - возможно, она Вам понравиться больше. Удачной покупки!

edit log

AlexAlex86
27-3-2014 14:14    

Спасибо!
Есть вариант в моём городе б\у 031 с небольшим запасом МдИ.
А вообще о 031 подумал из-за возможности заниматься спортом на ней.
Исходя из статьи DENI о РС, лучше всего для спорта подходят 3,4 и 5. А 2-ка чуть хуже.
Pacificus
27-3-2014 19:51    

"Трешка" заметно длиннее и тяжелее, отсюда, с непривычки, в силу большего момента и инерции все манипуляции с ней происходят на доли секунды медленней,... и извлечение, и вынос на прицеливание, и "разворачиваемость" при переносе с цели на цель. Думал привыкну, но с "двойкой" как-то все получается чуточку сподручнее))
Electrician
29-3-2014 09:35    

quote:
Originally posted by Pacificus:

с "двойкой" как-то все получается чуточку сподручнее

Ключевое слово здесь "всё". Включая подбор сумки для скрытого ношения.
Electrician
29-3-2014 09:43    

quote:
Originally posted by AlexAlex86:

Есть вариант в моём городе б\у 031 с небольшим запасом МдИ.

Если данный образец был у аккуратного хозяина, то, при некоторой скидке от магазинной цены - вполне достойный вариант. И всё же, если будете брать в магазине - потискайте и 021 вместе с 031 - это я Вам как владелец 031 советую.
AlexAlex86
29-3-2014 21:38    

Хозяина было 2. Первый брал для спорта, но продал отстреляв около 300 патронов. Второй максимум 100, так "для души".
Вот это объявление, на ганзе:
http://forum.guns.ru/forum_lig...-m30905754.html
В магазинах города, пока что нашёл в одном за 35 т.р.
На мой взгляд преимущество главное в том, что есть небольшой н\з патронов МдИ+ кобуры (тоже ведь денег стоят)
Хозяин сказал, что весь комплект может за 30 т.р. отдать.
Electrician
30-3-2014 10:50    

Если состояние соответствует заявленному "отличное" - то почему-бы и не взять, учитывая и то, что перед покупкой его можно внимательно осмотреть и отстрелять - если продавец уверен в товаре, то согласиться. Это я пишу к тому, что большинство известных мне владельцев ООП не впитали "с молоком матери" простую истину, что "оружие любит ласку, чистоту и смазку". Оружие у них вечно нечищенное, внутри засохший нагар, в стволе "паутина" из пыли, наружние поверхности затёртые и в забоинах. Иногда присутствуют следы подпиливаний и неаккуратного мелкого ремонта. Лично я бы у такого хозяина брать не стал. На словах-то состояние всегда "отличное" - смотреть обязательно. Учитывая, что хозяин уже второй, можно поинтересоваться у первого причиной продажи: разонравился просто или какой "косячок" присутствует.
AlexAlex86
30-3-2014 14:26    

Я спрашивал про первого хозяина. Сказал, что он на гладкоствол перешёл, друзья мол, позвали. А второй вроде как не носил с собой- в сейфе лежит.
В реале пока не смотрел. В Новосиб мне ещё выбраться надо 400 км
Посмотреть\отстрелять он не против.
Думаю, возьмём пачки 3-4 новых патронов, и поглядим чтобы не было клинов, печных труб и прочих неприятностей. Ну и кучность поглядим заодно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором. ( 2 )
guns.ru home