Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Тюнинг Магазина "Грозы" (технические вопросы) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Тюнинг Магазина "Грозы" (технические вопросы)
Pacificus
1-7-2013 19:35 Pacificus
quote:
Или не стоит?

Не стоит даже думать об этом, если не хотите нажить неожиданных проблем с подачей в самый неподходящий момент. И ограничитель на основном магазине не надо трогать, если есть желание - только на дополнительном.
Вопрос даже не времени, а навыка заряжания, привыкните. Этот вопрос многими поначалу поднимается. Если нет желания ждать пока притрется подаватель, процесс можно аккуратно ускорить самому, сухая(!) тефлоновая смазка типа "форум" также хорошо помогает.
Seito
2-7-2013 11:32 Seito
Спасибо за рекомендации. Все понял.

С уважением! )

Oleg07
2-7-2013 13:18 Oleg07
у меня 2 магазина. второй от хорхе. он без ограничителя был. с трудом влазило 15 патронов но в пистолет не застегивался. и лежал полностью снаряженный несколько недель. не помогло. разобрал их, сравнил пружины. на хорховском на 1 виток больше чем на магазине от грозы. отрезал этот виток и стал вставляться в пистолет. отстрелял несколько коробок из него. проблем с подачей не было.
Pacificus
2-7-2013 13:50 Pacificus
Магазины "Хорхе" и "Грозы" имеют заметные конструктивные отличия, к тому же если они выпущены в разное время. Пружины бывают разные, и они всегда должны соответствовать применяемому типу подавателя, просто по количеству витков считать не корректно.
Повторюсь еще раз и в этой теме. Чтобы магазин служил долго и надежно, пружину нельзя насиловать и пережимать, запихивая патроны до упора в магазин без ограничителя, лучше 1-2 патрона не дозарядить.
Oleg07
2-7-2013 15:56 Oleg07
магазины полная копия. только у хорхе хуже обработан пластик подавателя. пришлось немного надфилем поработать.
Pacificus
2-7-2013 16:23 Pacificus
Расстояние между губками замеряйте.
Oleg07
2-7-2013 18:03 Oleg07
теперь одинаковое. на хорхе были чуть шире. подогнул
Архиллес
2-7-2013 20:52 Архиллес
конечный вариант с моей стороны будет для грозы точно такой же как на Т12.
https://www.youtube.com/watch?v=vs79l8G0e4w . Кто себе так же сделали очень очень довольны.Просто я как некоторые не прошу людей меня пиарить!
Будут на все грозы как магазины готовые так и подаватели отдельно. А вообще считаю крайне полезным такую индикацию. Я ее придумал и только потом увидел на глоке такую индикацию Возможно я когда то это видел и забыл, а потом не придумал, а как бы вспомнил . Я часто стреляю часто снаряжаю, и нет привязки следить заряжая 1 2 3 4 5 и т.д заряжаешь чуть отвлекся и все, блин 5й или 6й был. с индикацией полностью свободно внимание. Я вижу, люди по своему реализовывают, что то подобное и это здорово. Повторюсь, я из общей коробки заряжаю по 10 патронов,стою себе спокойно разговариваю или думаю о своем, заряжаю, смотрю 10й, все, го
CorrAnt
21-7-2013 17:18 CorrAnt
2Архиллес:

1. С нетерпением жду оранжевые подаватели.
2. Я себе сделал 17 местный контейнер для переноса патронов с индикацией. Появились следующие вопросы:
2.1. Как правильно размечать отверстия? У меня онисовпали с капсюлями, но произошло это случайно как то....
2.2. При высверливании отверстий металл магазинанемного продавился внутрь+часть металла из под сверла ушла внутрь- надо было егоудалить. На 10-17 местном еще можно было залезть внутрь надфилем, но тут могут появиться 25 местные- там зачищать будет нереально.... Мож есть какой способ?

edit log

Freezer
24-7-2013 19:43 Freezer
Подходящий тонкий брусок, на брусок шкурку намотать или приклеить, и вообще сверлить хорошими сверлами по металлу. И именно сверлить, а не давить тупым китайский сверлом купленным на ближайшем рынке за 20р...
Архиллес
25-7-2013 00:11 Архиллес
quote:
Originally posted by Freezer:

Подходящий тонкий брусок, на брусок шкурку намотать или приклеить, и вообще сверлить хорошими сверлами по металлу. И именно сверлить, а не давить тупым китайский сверлом купленным на ближайшем рынке за 20р...

Не дельный Совет.. Не стоит говорить то, что пришло первое на ум

Freezer
25-7-2013 08:09 Freezer
quote:
Originally posted by Архиллес:

Не дельный Совет.. Не стоит говорить то, что пришло первое на ум

Про брусок? или пр нормальные сверла??? ;-))

swan-74
25-7-2013 08:34 swan-74
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Снарядить 15 штук и дать отлежаться пару - тройку дней...

У меня подсела за час.Да так,что на 33 перестал вставать.Правда магазин не новый.Пришлось разобрать,и разгибать пружину.Теперь все ок.
CorrAnt
20-9-2013 19:48 CorrAnt
click for enlarge 1920 X 1434 192.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 201.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 765 155.8 Kb picture

на фото магазин с подавателем, покрашенным какой то краской, которая оказалась в гараже. естественно он мгновенно облез, после чего я разбирал магазин и чистил. но те части подавателя, которые видны через контрольные отверстия остались с краской. С нетерпением ждем подаватели "от Архиллеса" сделанные из пластмассы контрасного цвета.

к 17 местному контейнеру приделал набалдашник. с таким набалдашником оказалось удобнее выхватывать из кабуры...

edit log

CorrAnt
20-9-2013 19:54 CorrAnt
click for enlarge 1920 X 1434 206.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 206.0 Kb picture

вот на всякий случай сделал еще один, контрастного цвета.

но какой он формы вообще должен быть - пока не ясно....

прозрачную рукоятку почти сделал. но выглядит как то это все не очч -- сразу видно, что прародитель -конструкция начала 20 века....

edit log

CorrAnt
24-9-2013 15:50 CorrAnt
click for enlarge 336 X 385 20.1 Kb picture

сделал прозрачную накладку на рукоятку... если снаряжать как того требует ЗОО, по 10 шт, то получается, что все 10 где-то вверху, там, где магазин пилить уже не эффективно - окно будет закрыто рамой, большим пальцем. на фото - в магазине как раз 10 шт. в общем не очч наглядно.

Но при всем этом тюнинге я выяснил, почему иногда патрон?10 лезет с очч большим усилием:

edit log

CorrAnt
24-9-2013 15:56 CorrAnt
click for enlarge 1024 X 707 66.9 Kb picture

при снаряжении магазина подаватель сжимает пружину, которая при этом занимает внутри магазина какое то "змеевидное" положение, в результате чего ограничитель упирается в витки. если надавить отверткой на ограничитель, он тут же уходит внутрь витков пружины и можно доснаряжать без усилий. Решение о тюнинге ограничителя с сохранением функции ограничения пришло мгновенно.

edit log

CorrAnt
24-9-2013 16:02 CorrAnt

click for enlarge 1024 X 747 210.5 Kb picture
ocherednoy
24-9-2013 16:05 ocherednoy
"Нет худа без добра" Какой-то положительный результат ваши усилия, всё-таки, дали...
  всего страниц: 2 :  1  2