Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Правильный Уход за нержавейкой

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правильный Уход за нержавейкой
  версия для печати
akolobin
25-5-2013 11:11 akolobin    

Все мы любим своих красавцев Револьверы из нержавеющей стали, но как правильно за ними ухаживать, поддерживать эстетический вид и красоту? Какими средствами и способами можно бережно отполировать приобретённые царапины, убрать сколы и вмятины? Обо всём этом делитесь с нами!

akolobin
3-6-2013 17:02 akolobin    

Кто-нибудь ухаживает за своим револьвером?????
Alraun
4-6-2013 15:10 Alraun    

У Вас револь для понта или для дела (имеется ввиду каждодневное ношение для самообороны)?
У меня для дела, поэтому на мелкие царапины внимание не обращаю (они будут всегда, так как нержавейка мягче чем обычная оружейная сталь), а крупные при носке в кабуре сложно заработать и у меня их нет. Редко тру его тряпочкой с пастой ГОИ, чтоб блестел.
Чистка стандартная. Всякой хрени типа Балистол я не использую. Для чистки - Gunex 2000 spray, для смазывания - Беркут. Чистка минимум раз в 4 недели.
akolobin
5-6-2013 21:25 akolobin    

Не пониманию при чём здесь вообще понты!? У меня помимо револьвера есть ещё к примеру ружьё, за ним я так же ухаживаю... На деревянных элементах удаляю царапины, вмятины.. а если этого не делать, то в каком виде ружьё будет через несколько лет эксплуатации!? Это же касается и револьвера, тем более, что он из нержавейки и знать чем лишний раз полирнуть его поверхности для нормального владельца будет не лишним.
ocherednoy
5-6-2013 23:08 ocherednoy    

Ухаживать и полировать - это, ессно, хорошо и правильно.
Однако есть и такой анекдот:"Муж - жене: Хватит белить стены! Комнаты уменьшились!..."
DrMozgoved
6-6-2013 20:59 DrMozgoved    

по зацарапыванию деревянных частей - их можно поменять...

с металлом делать ничего не рекомендуется, что уже выше в шуточной форме подмечено.
от шлифовок - меняются размеры + требуется полная разборка, которая уже сама ведет к определенному износу...

через 10 - 20 лет, когда зацарапается совсем сильно - купить новый.

DrMozgoved
6-6-2013 23:19 DrMozgoved    

эстессно...
Архиллес
6-6-2013 23:21 Архиллес    

Можно разобрать и собрать 500 или 1000 раз и ничего ему не будет, НО только если руки норм, а с кривыми, и одного раза может быть достаточно.
Глубокие царапины и вмятины не стоит убирать так как придется со шлифовывать слой вокруг царапины или вмятины на столько на сколько глубока царапина /вмятина, а это может быть и десятка или десятки миллиметров и больше!!!. Мелкие царапины убирать легко и стоит,НО начнешь их убирать шкуркой 2500 или 3000 получишь в месте обработки полированную поверхность, а все остальное нет останется заводская более грубая обработка. Тут либо тебя понесет полировать весь, либо царапины убирать такой шкуркой чтобы место обработки не отличалось от общей заводской обработки поверхности револьвера, а это шкурка 600 или 800. Имею опыт работы с нержавейкой револьвером. Изначально они идут шлифованные но не туда не сюда т.е и не матовые и не полированные. Я заполировал нержавейку и сразу револьвер в солидности прибавил в двойне.
Если есть вопросы пожалуйста мой скайп ArchillesGP

click for enlarge 1920 X 1224 312.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1069 353.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1067 427.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1422 384.3 Kb picture

edit log

DrMozgoved
7-6-2013 00:05 DrMozgoved    

красиво в полированном виде получилось. Класс!
ocherednoy
7-6-2013 01:38 ocherednoy    

Результат более, чем достойный! Но трудозатраты пугают... Хотя для себя, любимого...
akolobin
9-6-2013 23:03 akolobin    

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
по зацарапыванию деревянных частей - их можно поменять...

с металлом делать ничего не рекомендуется, что уже выше в шуточной форме подмечено.
от шлифовок - меняются размеры + требуется полная разборка, которая уже сама ведет к определенному износу...

через 10 - 20 лет, когда зацарапается совсем сильно - купить новый.

Ребята! Ну речи же нет про полировку "до скелета" !!! Просто хотя бы каким нибудь полиролем Вы пользуетесь? Без ФАНАТИЗМА??

akolobin
9-6-2013 23:05 akolobin    

quote:
Originally posted by Архиллес:
Можно разобрать и собрать 500 или 1000 раз и ничего ему не будет, НО только если руки норм, а с кривыми, и одного раза может быть достаточно.
Глубокие царапины и вмятины не стоит убирать так как придется со шлифовывать слой вокруг царапины или вмятины на столько на сколько глубока царапина /вмятина, а это может быть и десятка или десятки миллиметров и больше!!!. Мелкие царапины убирать легко и стоит,НО начнешь их убирать шкуркой 2500 или 3000 получишь в месте обработки полированную поверхность, а все остальное нет останется заводская более грубая обработка. Тут либо тебя понесет полировать весь, либо царапины убирать такой шкуркой чтобы место обработки не отличалось от общей заводской обработки поверхности револьвера, а это шкурка 600 или 800. Имею опыт работы с нержавейкой револьвером. Изначально они идут шлифованные но не туда не сюда т.е и не матовые и не полированные. Я заполировал нержавейку и сразу револьвер в солидности прибавил в двойне.
Если есть вопросы пожалуйста мой скайп ArchillesGP

Впечатляет!!! В скайп постучусь! Спасибо!

akolobin
22-6-2013 21:07 akolobin    

У кого есть ещё какие способы полировки нержавеющей стали? На сколько я знаю, есть различные полировочные пасты для нержавейки, кто какие знает или пользовался?? Пишите! Тема не закрыта!
akolobin
22-6-2013 21:16 akolobin    

От себя скажу,для полировки револьвера очень подходит вышеизложенный способ по средством наждачной бумаги!))) У меня вроде всё получилось! )))
Walter1956
24-6-2013 15:22 Walter1956    

quote:
Originally posted by akolobin:
У кого есть ещё какие способы полировки нержавеющей стали? На сколько я знаю, есть различные полировочные пасты для нержавейки, кто какие знает или пользовался?? Пишите! Тема не закрыта!

Полировальная паста для металлов Doctor Wax, в маленьких круглых баночках, в любом автомагазине можно найти, у меня результат продвигается на ура, пока только одна сторона готова.(почти зеркало)

Бабахальщик
4-9-2014 22:36 Бабахальщик    

Не надо злоупотреблять полировкой снаружи, вы снимаете окисную пленку, которая предохраняет оружие от коррозии, но 1-2 раза в год слегка можно, Здесь речь не идет о явной ржавчине, которую уничтожать надо сразу же.
Pacificus
5-9-2014 04:36 Pacificus    

Тема про нержавейку, у нержавейки не "окисной пленки".
Бабахальщик
2-12-2014 04:51 Бабахальщик    

При завоевании дикого Запада в Северной Америке ни один стрелок такой херней как полировка оружия не занимался, только чистка и смазка. Почитайте вестерны Луиса Ламура.
Бабахальщик
13-2-2015 00:56 Бабахальщик    

Любой металл имеет окисную пленку, только у нержавейки она меньше всех. Это я говорю как инженер-технолог по металлообработке.
forester83
19-1-2017 23:58 forester83    

Нержавейка нержавеет за счет оксидной пленки, и да, нержавейка тоже ржавеет в определенных условиях

следующая тема | предыдущая тема