Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 021, воронение

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 021, воронение    (просмотров: 1327)
 версия для печати
CorrAnt
posted 28-4-2013 21:03    
при попытке извлечь заклинившую ЗЗ, нарушил покрытие ...

каким составом можно заворонить ( или еще как обработать) царапины, так, чтоб было как можно ближе к покрытию оригинала?

mushket
posted 28-4-2013 21:13    
Klever
disz
posted 29-4-2013 02:12    
Когда нанесете Клевер, предварительно обезжирив это место ацетоном, хорошенько разотрите это место материалом, типа войлока, для удаления подтеков и неравномерного воронения. Старайтесь как можно быстрее начинать растирание, чтобы родное воронение не успело прореагировать с Клевером. Повторите процедуру раза три, каждый раз растирая , для достижения достаточной черноты воронения, каждый раз обезжиривая это место. В конце пролейте это место крутым кипятком, для фиксации оксидной пленки и удаления неравномерности чернения. Мелкие детали можно прокипятить минут 5. Потом натрите это место нейтральным ружейным маслом. Вуаля!
Я так целые части оружия воронил... ствол на пневматике, Иж 79-9т.

edit log

CorrAnt
posted 14-5-2013 18:37    
если нравится естественный цвет металла (не блестящий)

кто какие способы покрытия металла может порекомендовать(не хромирование-никелирование)?

Алмин
posted 21-5-2013 22:06    
quote:
каким составом можно заворонить ( или еще как обработать) царапины, так, чтоб было как можно ближе к покрытию оригинала?

А по мне так потёртый пистолет гораздо красивее нового. Моя за 4 года активного ношения приобрела вид более старый, чем служебный ПМ 1964 года...

swan-74
posted 22-5-2013 13:40    
quote:
Originally posted by Алмин:

А по мне так потёртый пистолет гораздо красивее нового.

По мне тоже.
DENI
posted 22-5-2013 16:08    
http://forum.guns.ru/forummessage/86/672631.html
CorrAnt
posted 29-7-2013 19:02    
в итоге царапины под ЗЗ и поменяные прицельные приспособления, поцарапанные при установке заворонил клевером.
с обезжириванием, поливанием кипятком и последующей полировкой с баллистолом :-)

получилось неотличимо от заводского воронения.
потертости вдоль рамы и затвора воронить не стал ;-)

Архиллес
posted 29-7-2013 22:00    
Рекомендую горячие оксидирование, оно намного прочнее и защищает от ржавления
sci
posted 1-9-2013 19:04    
поддерживаю, на плохих людей потертый жизнью и ношением металл пистолета производит куда большее впечатление, чем черненький вылизаный похожий на пневматику...
Архиллес
posted 1-9-2013 22:56    
Так не нужно пистолетом и его потертостью производить впечатление Не нужно допускать такое даже в мыслях, хоть бы я видом пистолета остановил плохого человека. У меня от таких мыслей ассоциации,что скорее всего человек погрозил им блеф не прокатил, бегу.Внешний вид, это каждому свое конечно. НО Ладно потертость уже есть слегка когда два-три и более года прошло.На грозах она уже с первых дней будет. Менталитет у нас такой, почему то хотим внушить видом оружия, что у меня пистик, макар желательно, потертый пусть будет! А, если (помечтаем)у нас была бы возможность за то, что резинострел и гладкий имеешь без инцидентов 3 года, и тиры ходил спец курсам обучался, и после этого тебе доступна вся палитра КС всех производителей. И вот купил себе браунинг хп в нерж исполнении так гопники и нарики рассмеются Скажут зажигалка епть. Я педантичен к качеству. Сразу видно качественно изготовленный пистолет с качественным оксидированием ну да за годы видно побывал. А то, что вы на грозах.... Короче лучше ее шлифануть и заоксидировать и потом пусть пистолет в нормальном теле состаривается. заново соблюдая все правила. Дам совет вытаскивая каждые 20 мин железку и промывая под водой и заново опуская добьетесь еще более глубокое оксидирование.

edit log

sci
posted 2-9-2013 08:27    
замечания про потерности воронения следует рассматривать с точки зрения доли иронии\самоиронии и сарказма. никто пестиком размахивать не собирается
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 021, воронение
guns.ru home