Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза р-06 vs t12 (помогите новичку с выбором)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: гроза р-06 vs t12 (помогите новичку с выбором)
t11er
25-4-2013 12:42 t11er
всем доброго здаравия и веремни суток.
давно мечтал о т12, и тут вот собрав все необходимое наткнулся на закон об оружии ограничивающий дульную энергию,
с патронами которые можно приобрести в настоящее время т12 уже практически совсем не отличается от всего остального ассортимента оооп.
цель приобретения оружия исключительно спорт. покапавшись в инете заинтересовался грозой р-06с, вроде и лупит неплохо и кучность хорошая.

я в этом деле новичок, овзможно есть еще образцы достойные внимания? подскажите плз кто в курсе.
вобщем нужно штоб шило как т12 со старыми патронами и кучность не хуже.

Заранее благодарен.

t11er
25-4-2013 12:43 t11er
чота не могу тему создать
Samaritan
25-4-2013 13:01 Samaritan
Для спорта необязательно иметь мощные патроны. "Полтинники" или "тридцатники" от АКБС (известные также как "стандартные" и "спортивные")вполне годятся для упражнений IDPA или IPSC, в то время как "магнумы" дают немалый разброс из-а мощИ. Да и дороже они по деньгам. Техкрим средней мощности тоже годятся.
От чего порекомендую отказаться, так это от патронов КСПЗ. Они раздуваются, разрывают гильзы, клинят барабан, коптят ствол и рамку, а еще воняют, пардон, дурно пахнут.

edit log

ocherednoy
25-4-2013 13:04 ocherednoy
Что за "шило" - Т12, я не знаю. А всё "шитьё" закончилось с поправками, мать их...
Для спорта возьмите четвёрку, она поразворотистей будет.
Samaritan
25-4-2013 13:06 Samaritan
Согласен. Баланс хороший, три с лишним года стреляю, даже матчи выигрывал.
007bondss
25-4-2013 13:44 007bondss
р 04 само то.р06 это только для Джокера против Бэтмена
Грозовод 71
25-4-2013 14:52 Грозовод 71
quote:
Originally posted by t11er:

я в этом деле новичок, овзможно есть еще образцы достойные внимания? подскажите плз кто в курсе.
вобщем нужно штоб шило как т12 со старыми патронами и кучность не хуже.

Заранее благодарен.

Ежели Вам без разницы пистолет или револьвер,то берите пистолет Гроза 031.

disz
25-4-2013 15:31 disz
А чивоито все про трёху так скромно? Вроде, это самый спортивный пистолет из травматов. Все довольны мягкостью его стрельбы, балансом, мощностью и точностью. Тем более, техноармовцы постоянно работают над повышением точности трёхи, варьируя диаметром чока.
Если вам более интересен пистолет для спорта, а не для нОски, то трёха - самое то. Или пятёра, если пласмассы не боитесь. Он в руке еще удобнее лежит, соответственно и качество и комфорт стрельбы...
Хотя, как-то писали, что "железо" вроде более кучнее, чем "пластик", вроде как, из-за большей стабильности железа.

edit log

ocherednoy
25-4-2013 16:22 ocherednoy
Собсна, товарисч начал с вопроса про револьвер... А из посетивших тему только ув. Samaritan может клифцырно обсказать по спортивному его применению...
URSND
25-4-2013 18:00 URSND
Единственное, о чем не упомянул Samaritan, так это о том, что револь Гроза Р-06 для спорта не подходит - размеры избыточные. У нас в клубе револьверщики пользуются Р-03 и Р-04.
Если рассматривать для спорта пистолет - Г-03 вполне годится.
t11er
25-4-2013 19:37 t11er
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Что за "шило" - Т12, я не знаю. А всё "шитьё" закончилось с поправками, мать их...
Для спорта возьмите четвёрку, она поразворотистей будет.

t12 grand power ооо акбс
t11er
25-4-2013 19:38 t11er
и еще вопрос, а возможно достать расходник под калибр грозы? для самозаката.
Грозовод 71
25-4-2013 19:59 Грозовод 71
quote:
Originally posted by t11er:
и еще вопрос, а возможно достать расходник под калибр грозы? для самозаката.

УКН называется.Если готовый то только с рук в разделе Купля-продажа.Сейчас налаживают ПОИСК,там возможно найдёте детальное описание самой конструкции.И если очень захотите,то найдёте подходящую мастерскую где Вам его и изготовят.Хотя для законопослушного гражданина он не нужен.

Samaritan
25-4-2013 20:20 Samaritan
Да уж. В бывшем СССРе доставать - народный обычай. Но.
Три гуся гогочут. (Статья 222).
ocherednoy
25-4-2013 20:50 ocherednoy
Готовый УКН можно найти у братьев-хохлов. Но
quote:
Originally posted by Samaritan:

Три гуся гогочут. (Статья 222).

Эт точна!