вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ржавая Гроза-01

V I P E R
P.M. Ц
16-11-2012 00:38 V I P E R
В летний период, в связи со скрытым ношением, на грозе появляется активно развивающаяся ржавчина. Знаю, что об этом писали в темах, но так и не увидел решения.
Даже если часто смазывать и обрабатывать кобуру оружейным маслом, ржавчины не избежать. Кто боролся и какими средствами? Или забить и не обращать внимания? Можно ли заменить коробку у производителя? Кто подскажет?

DENI
P.M. Ц
16-11-2012 02:18 DENI
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы В И П Е Р:
[Б]
так и не увидел решения.
[/Б]
[/QУОТЕ]
ужас просто. не увидели, значит именно не увидели.
Оружие смазывать надо, а не кобуру. и нейтральным маслом или специальной антикррозионной жидколстью для оружия. а не щелочными маслами аля баллистол и тп.
Aviator31
P.M. Ц
16-11-2012 09:06 Aviator31
в связи со скрытым ношением

носили в кабуре? или не .. ?
V I P E R
P.M. Ц
16-11-2012 10:52 V I P E R
Originally posted by DENI:

Оружие смазывать надо, а не кобуру. и нейтральным маслом или специальной антикррозионной жидколстью для оружия. а не щелочными маслами


Да ладно! А я-то думал! Оружие само собой смазывал, нейтральным маслом с антикором, кобуру обрабатывал в качестве меры при длительном ношении в особо жаркую погоду.
V I P E R
P.M. Ц
16-11-2012 10:58 V I P E R
Originally posted by Aviator31:

носили в кабуре? или не .. ?


Да, держу его именно для скрытого ношения.
DENI
P.M. Ц
16-11-2012 12:16 DENI
Originally posted by V I P E R:

Да ладно! А я-то думал! Оружие само собой смазывал, нейтральным маслом с антикором, кобуру обрабатывал в качестве меры при длительном ношении в особо жаркую погоду.

никогда не смазывал кобуры.
Что за масло?
Кобура какого производителя?

Lion69
P.M. Ц
16-11-2012 12:18 Lion69
В любом случае, если присутствует контакт оружия с телом или влажной от пота одеждой, на металлических частях оружия может появиться "ржавая сыпь" и никуда от этого не деться! Выход такой либо носим летом скрытно , близко к телу, и оружие ржавеет, либо носим тоже скрытно, но другими способами и оружие не подвергается коррозии! То есть используем такие кобуры которые предохраняют ваше оружие от прямого контакта с вашим телом, влажной от пота одеждой или как альтернатива в жаркую погоду, когда футболка, шорты - сумка для скрытого ношения! Как-то так, удачи!

DENI
P.M. Ц
16-11-2012 12:27 DENI
Originally posted by Lion69:

В любом случае, если присутствует контакт оружия с телом или влажной от пота одеждой, на металлических частях оружия может появиться "ржавая сыпь" и никуда от этого не деться!


Не в любом случае.
Кобура должна быть из достаточно толстой кожи, обработанной спецсоставом на производстве, полностью исключать контакт железа с телом носителя, а оружие должно регулярно (каждый день) смазываться нейтральным маслом, или специальной жидкостью недопускающей образования ржавчины.
Lion69
P.M. Ц
16-11-2012 14:23 Lion69
если присутствует контакт оружия с телом или влажной от пота одеждой, на металлических частях оружия может появиться "ржавая сыпь

Уважаемый DENI ВЫ невнимательно прочитали мой пост!
А что вы написали , это само собой!
Swedb
P.M. Ц
16-11-2012 14:47 Swedb
Originally posted by DENI:

оружие должно регулярно (каждый день) смазываться нейтральным масло


с истиной не спорю, но я это делаю крайне редко, может раз в 3-4 месяца, ношу ежедневно. Рыжий налет появляется только на месте одного клейма.
А вот кобура должна быть качественной - факт.
DENI
P.M. Ц
16-11-2012 14:57 DENI
Originally posted by Swedb:

но я это делаю крайне редко, может раз в 3-4 месяца, ношу ежедневно.


Летом смазываю каждый день (но растпревенчуром от бичкейси). А так - да, от силы раз в месяц внешнюю поверхность смазываю или нейтральным глухарем или штатовским армейским маслом с силиконом. Вот что делаю регулярно - так это патронник после каждых стрельб чищу начисто и насухо.
EU27
P.M. Ц
16-11-2012 17:44 EU27
Originally posted by DENI:

Вот что делаю регулярно - так это патронник после каждых стрельб чищу начисто и насухо.


Только патронник? А с какой периодичностью ствол чистите?
DENI
P.M. Ц
16-11-2012 17:53 DENI
Полную разборку, чистку и смазку оружия произвожу примерно раз в месяц (но если попадается коптящая партия патронов то могу и раз в две недели).
Ствол с патронником чищу после каждой тренировки.
Патронник чищу после любого выстрела. Т.е. если стрелял хотя бы один раз - вечером обязательно прочищаю.
007bondss
P.M. Ц
16-11-2012 18:24 007bondss
ТС купите на лето сумку какую нибудь и удобно и скрытно и пистолет не ржавеет,может это и не правильно с точки зрения что оружие только в кобуре и на теле,но реально удобно особенно в жару когда и так все к телу липнет а тут еще и кобура тянет.сумок сейчас удобных море поищите.
DENI
P.M. Ц
16-11-2012 18:42 DENI
Originally posted by 007bondss:

удобно и скрытно


оружейная сумка всегда заметна.
Сантьяго33
P.M. Ц
16-11-2012 19:00 Сантьяго33
я свою чищу только когда стреляю (иногда раз в неделю, иногда раз в пару месяцев), раньше вэдешкой чистил, потом забил, чищу нейтральным.
после чистки долго и тщательно протираю пистолет от масла, почти втираю его)

до сих пор ни единого пятнышка ржавчины не нашёл
ношу каждый день, летом в скрытой за брючной, в холодное время года в поясной открытой. попадал и в дождь и потел, но ни чего не ржавеет и даже намёка на ржавчину не было ни разу ....

V I P E R
P.M. Ц
16-11-2012 19:39 V I P E R
Теперь картина стала яснее. У всех так же, просто я поздно спохватился со смазыванием - около месяца в начале лета носил и не вынимал из кобуры, вот и проворонил момент появления ржавчины.
Кобура ижевская, полностью исключает контакт металла с телом, но видимо общий высокий фон влажности от тела дает о себе знать. Про обработку кобуры спецсоставом не знаю, смазывал внутреннюю часть оружейным по принципу "уже заржавело, может с обработкой не будет хуже". Масло использовал баллистоловское.
Vikt2
P.M. Ц
16-11-2012 20:29 Vikt2
Мое ИМХО следующее - любые "внутриштанные" кабуры в жару для оружия категорическое зло.
Samaritan
P.M. Ц
16-11-2012 21:23 Samaritan
Ключевые слова - на месте одного клейма - кто заметил?
Думаю, клеймили после воронения, и металл где-то обнажился. От двух-трех залысинок и идут "метастазы".
V I P E R
P.M. Ц
16-11-2012 22:19 V I P E R
у меня именно сыпь по всей левой стороне коробки + на винте левой щеки + на кнопке выбрасывателя. Каждый раз когда смазывал-прочищал летом - ветошь оставалась со следами ржи. Может и правда на клейме больше.
Сейчас лучше, но все что с лета осталось уже никуда не уйдет. И проверять и чистить теперь чаще стал.
V I P E R
P.M. Ц
16-11-2012 22:37 V I P E R
Хотел фото выложить - ниче не получается. И еще капча эта несчастная.. . Все ее каждый раз на каждое сообщение вводят или просто я чего-то не знаю??? Прикрепляю фото - нажимаю загрузить - показывает пустое сообщение и говорит "неверный код", хотя кода и не показывал.