Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Просьба к руководству ТА ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просьба к руководству ТА    (просмотров: 780)
 версия для печати
disz
posted 1-11-2012 20:03    
Лучшим ответом на подобную провокацию будет полный игнор на продукцию КСПЗ. Коптящие патроны, лично я, никогда не покупал и теперь уж точно покупать не буду. Их Хорька вертел в руках в ормаге... Ничего выдающегося - внешне так ничего "боевого", натуральная китайская хромированная игрушка из "Детского мира". А наличие уже осточертевших зубов в стволе, вообще сводит привлекательность данного девайса на нет.
И еще... Хотите посмотреть на одного из истинных подлецов, для которых собственная выгода выше элементарной порядочности, смотрите этот ролик - он сидит к вам спиной.
CivilGuns
posted 1-11-2012 20:05    
Патроны, не указанные в сертификате на оружие, использовать нельзя.
Это можно сказать определенно, потому что есть требование МВД о том, что сертификационных испытаниях оружия проводятся на патронах определенного типа определенного производителя с обязательным указанием этой информации в сертификате на оружие.
sci
posted 1-11-2012 20:12    
а в третьей части они будут точить зубы и менять стволы на нарезные??)))) существуют сертификаты какие ещё крим экспертизы на коленке в гараже они проведут.
sci
posted 1-11-2012 20:14    
а в третьей части они будут точить зубы и менять стволы на нарезные??)))) существуют сертификаты какие ещё крим экспертизы на коленке в гараже они проведут. судя по вирусному троллингу на ютубе продажи у ХЗМ совсем плохи...
Pacificus
posted 1-11-2012 20:15    
Возвращаясь к разбору мотива данного черного пиара, хочется понять - где яйцо, а где курица, т.е., что же первично? Можно предположить, что первично, как раз, упертое желание, во что бы то ни стало, сохранить зубастую конструкцию ствола - где налицо интерес патентодержателя всех данных систем, с немалыми патентными отчислениями от каждого произведенного ствола, и как писали на форуме, являющегося ныне штатным сотрудником КСПЗ.
sci
posted 1-11-2012 20:32    
да и пренебрежение интересами потребителя. это не оружие, а игрушка какая-то уже. КСПЗ все равно какая там мощность и потенциальная пригодность для самообороны, главное, чтобы покупали и игрались граждане. я не вижу отношения к этому как к оружию и особого интереса в теме. от таких вбросов нам гарант не только силумин и цам пропишет, а урежет до состояния чуть лучше эйрсофта.
007bondss
posted 1-11-2012 20:34    
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Патроны, не указанные в сертификате на оружие, использовать нельзя.

ну тогда по сертификату на 01 вообще стрелять кроме стандарта ничем нельзя.а на практике хуже стандарта ничего не бывает им вообще стрелять нельзя ибо криво и не мощно.обещали подумать про сертификацию под другие патроны для 01???вон револьверам вообще вся линейка всех производителей досталась.чего тогда 01 самая ущербная по сертификату?!
sci
posted 1-11-2012 20:36    
надеюсь мы не увидим это душераздерающее видео в какой-нибудь программке по ТВ о невообразимо мощном драматическом оружии и нипочем ограничения этим маньякам...
Pacificus
posted 1-11-2012 20:41    
quote:
вон револьверам вообще вся линейка всех производителей досталась

Только ГР-02, у остальных сертификат отдельный.
quote:
самая ущербная

Зато не придерутся)) А по поводу можно или нельзя, зависит от контекста, нужно правильно толковать позицию производителя в подобных вопросах.
disz
posted 1-11-2012 21:07    
Кстати, первично было высказывание самизнаетекого про недопущение переделок газо-травмы в боевой... У Хорьков с их стволами, походу, с этим проще... Так что, еще неизвестно, какие пистолеты "надо изымать"...
Сантьяго33
posted 1-11-2012 21:26    
quote:
01 самая ущербная по сертификату?!

я покупал 01 как газовый пистолет, с возможностью стрельбы травматическими патронами, калибра 9РА
лицензия до сих пор старого образца, в ЛРО сказали пока не кончится лицензия, ни чего менять не надо.
выходит я могу стрелять чем угодно что 9мм ? и ни кто мне ни чего не предъявит? В ЛРО просили ещё 2 года не доставать их глупыми вопросами )))
007bondss
posted 2-11-2012 06:41    
quote:
Originally posted by Сантьяго33:

выходит я могу стрелять чем угодно что 9мм ?

ну а у меня выходит гроза 01 12г по рох соответственно.там написанно 9мм и все.а вот Сивил Ганс говорит что только стандарт годен.вот и спрашиваю про пересертификацию тем более ранее тема эта поднималась,обещали подумать.
EU27
posted 2-11-2012 07:00    
sci, на Вашем фото нет очевидности ))) Мне допустим видно что пробитие АКБС Магнум все же глубже всех остальных. Средние по ролику: У+ 121,2 Дж, Стандарт 98,8 Дж, Магнум 116,8 Дж. Получается У+ немного мощнее. Интересно Т91 мощнее У+ ? Но опять же проблема, у У+ гильзу рвет и коптят сильно, у Т91 судя по отзывам стрелявших из 10 патронов 9 невыброс.
sci
posted 2-11-2012 07:12    
могу другие вото сделать.

шарик ТК91 намного легче шарика АКБС Машнум. магнумы вошли только на глубину своего диаметра или немного глубже. ТК91 вошел реально глубже примерно на полтора диаметра, "раневой" канал шире и больше всех. но входные отверстия шарика Магнум меньше его диаметра и сам шарик как-бы овальной формы, что говорит о его больших проникающих свойствах при стрельбе по телу в зимней одежде. этого не увидеть на фото и нужно в руках повертеть тестовую деревяшку.

sci
posted 2-11-2012 07:18    
кинетическая энергия это не абсолютная величина. все шарики КСПЗ рикошетили и отлетали в меня с небольшой оставшейся силой, а значит отдают не всю энергию цели. шарик ТК91 легкий до неприличия и хоть показал самый большой и глубокий раневой канал, но неизвестно как он поведет себя при пробитии плотной зимней одежды в динамичном огневом контакте с противником. Магнумы акбс показали оптимальное проникновение и накрепко застряли в дереве- входное отверстие меньше диаметра, а значит большая сила на единицу площади пятна контакта.
EU27
posted 2-11-2012 07:20    
Кто-нибудь, у кого хрон есть, отстрелял бы Магнум, Т91 и У+ на хроне. Ну и конечно на разных стволах, Эво, В4, В4.1. и т.д.

edit log

007bondss
posted 2-11-2012 07:34    
да хотя бы на эво.
EU27
posted 2-11-2012 07:37    
Надо Боббиса попросить, он говорил у него хрон есть )))
sci
posted 2-11-2012 07:45    
ТК-91 и Магнум для лета
Магнум для зимы

все имхо

sci
posted 2-11-2012 07:51    
ещё вопрос к ЗАО "Техноармз". планируется ли иск к КСПЗ о защите деловой репутации или оставите на их совести? там обвинения в нарушении закона. или может ответный ролик с вашими замерами в ЦНИИТОЧМАШ?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Просьба к руководству ТА ( 2 )
guns.ru home