Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Возвратная пружина на ГРОЗУ 02 V4

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Возвратная пружина на ГРОЗУ 02 V4
PeKJIaMLLLuK
29-10-2012 01:47 PeKJIaMLLLuK
Всем доброго времени суток.Просьба дать совет,наверняка многие из вас сталкивались с этим.Купил грозу 02 v4(пружина штатная) дата консервации 30 августа 2010.Нужно ли мне устанавливать усиленную пружину?если планирую стрелять мощными патронами,и не существует ли универсальной пружины(всеядной)?

edit log

DENI
29-10-2012 02:00 DENI
Существует демпфирующая пружина. Работает в самом конце отката затвора. Очень удобно.
PeKJIaMLLLuK
29-10-2012 02:32 PeKJIaMLLLuK
quote:
Originally posted by DENI:
Существует демпфирующая пружина. Работает в самом конце отката затвора. Очень удобно.

Это они?
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

То есть если я установлю эти две пружины одновременно то по идеи можно будет бахать любыми патронами без последствий?

PeKJIaMLLLuK
29-10-2012 15:38 PeKJIaMLLLuK
Грозаводы ну куда же вы пропали?????откликнитесь.
URSND
29-10-2012 16:08 URSND
Подозреваю, что DENI имел ввиду несколько другой вариант - демпфирующая пружина короткая и жесткая, останавливает затвор на последних сантиметрах отката. Это как вариант. Пружины по ссылке - тоже подходящий вариант, хотя лично я их не использовал. У меня стоит пружинка от Г02V3. Одна, но более жесткая, чем от Г02V4. Универсальная "всеядная" пружина, это скорее компромисс, а не выход - слабые патроны будут сыпаться под ноги, велика вероятность "печной трубы". При стрельбе сильными, если найдёте, более ранний откат затвора и ощутимый удар затвором по основанию направляющей. Не критично, но если часто и много стрелять, возможно образование наклепа на том же основании направляющей или, с этим не сталкивался, гнётся ось ЗЗ.
Итог - если планируете тренироваться с мощными патронами, лучше берите пружины по ссылке. В крайнем случае, размер второй пружины (более тонкой и жёсткой) можно плавно сокращать. До получения желаемого результата. Я бы так поступил.
PeKJIaMLLLuK
29-10-2012 16:42 PeKJIaMLLLuK
Спасибо что разложили все по полочкам.Я еще совсем чайник,ствол купил а в ормаге еще не раз в жизни не был,собираюсь на днях поехать. Не посоветуете какие мощные патроны прикупить?Как я понимаю после реформы выбор остался не большой.

edit log

URSND
29-10-2012 16:51 URSND
Я сторонник АКБС - Магнум или МдИ. Что будет из этого, то и берите.

edit log

ocherednoy
29-10-2012 17:03 ocherednoy
Ну, МДИ не будет точно. Не делают их. КСПЗ коптят, про Техкрим ничего не скажу - не знаю... АКБС рекомендую искать в латунной гильзе...
URSND
29-10-2012 17:52 URSND
quote:
Originally posted by ocherednoy:

МДИ не будет точно. Не делают их.

Эт понятно, но если вдруг будут (мало ли - старые запасы)- надо брать!
Что касаемо АКБС в латунной гильзе - вряд ли многим широко известен её смысл.
Брать надо, какие доступны.
Vikt2
29-10-2012 19:35 Vikt2
quote:
Originally posted by PeKJIaMLLLuK:

Спасибо

Пошукайте тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/701435.html
может чем поможет...
ocherednoy
29-10-2012 23:32 ocherednoy
quote:
Originally posted by URSND:

Что касаемо АКБС в латунной гильзе - вряд ли многим широко известен её смысл.

Согласен. Но вдруг ТС, имея латунную гильзу, захочет, всё же, постичь её "сакральный смысл"? И в этом, как раз, случае, гораздо лучше, когда гильза есть, чем когда её нет, а смысл открылся...
DENI
31-10-2012 00:11 DENI
quote:

что DENI имел ввиду несколько другой вариант - демпфирующая пружина короткая и жесткая, останавливает затвор на последних сантиметрах отката

Именно так. У нашего одноклубника на Хорхе так и сделано.

quote:
Originally posted by ocherednoy:

АКБС рекомендую искать в латунной гильзе...

Смотря для чего. Для небольшого увеличения дульной энергии - лучше стальная.
PeKJIaMLLLuK
31-10-2012 10:46 PeKJIaMLLLuK
quote:
Originally posted by Vikt2:

Пошукайте тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/701435.html
может чем поможет...

спасибо почитал.
Сделал вывод.Реальных два варианта:две пружины те что по ссылке либо от грозы 03 теперь осталось решить что лучше.

PeKJIaMLLLuK
11-11-2012 14:27 PeKJIaMLLLuK
quote:
Подозреваю, что DENI имел ввиду несколько другой вариант - демпфирующая пружина короткая и жесткая, останавливает затвор на последних сантиметрах отката. Это как вариант. Пружины по ссылке - тоже подходящий вариант, хотя лично я их не использовал. У меня стоит пружинка от Г02V3. Одна, но более жесткая, чем от Г02V4. Универсальная "всеядная" пружина, это скорее компромисс, а не выход - слабые патроны будут сыпаться под ноги, велика вероятность "печной трубы". При стрельбе сильными, если найдёте, более ранний откат затвора и ощутимый удар затвором по основанию направляющей. Не критично, но если часто и много стрелять, возможно образование наклепа на том же основании направляющей или, с этим не сталкивался, гнётся ось ЗЗ.
Итог - если планируете тренироваться с мощными патронами, лучше берите пружины по ссылке. В крайнем случае, размер второй пружины (более тонкой и жёсткой) можно плавно сокращать. До получения желаемого результата. Я бы так поступил.

Приветствую.Есть к вам вопрос вы пишете что у вас стоит пружина от грозы 03,как вам результат?.Хочеться поэкспереминтировать с пружинами.Собираюсь заказать комплект из двух пружин и сразу взять попробовать как у вас от грозы 03.Собственно сам вопрос продаются два вида пружин для 03 ослабленная и улучшеная http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/ . какая у вас?и подрезали ли вы ее?
Собираюсь стрелять стого магнумам АКБС.

edit log

Swedb
12-11-2012 10:15 Swedb
quote:
Originally posted by PeKJIaMLLLuK:

Собираюсь стрелять стого магнумам АКБС.

Если постреформенными патронами, то о никакой доппружине можно не думать. Если есть запасы, то перед тем как суетиться, смотреть есть ли следы контакта на затворе.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Возвратная пружина на ГРОЗУ 02 V4