Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры под Грозы. Начнём заново.

Vikt2
P.M.
28-5-2013 22:23 Vikt2
Originally posted by DOSPEX:

Без разделения на типы-модели-производителей


При таком раскладе - было бы правильно.
1RamzeS
P.M.
29-5-2013 12:33 1RamzeS
Originally posted by Seito:

Недавно прикупил такую кабуру для 021-й. Вроде бы в теме такой еще не было.


я бы такую не купил.. .
CorrAnt
P.M.
13-6-2013 12:05 CorrAnt
Имею следующее наблюдение: среди изобилия различных кабур в московских магазинах-- отсутствуют формованные кабуры для гроз, в частности, для о21.
в чем причина, интересно....

DOSPEX
P.M.
13-6-2013 12:44 DOSPEX
Originally posted by CorrAnt:
Имею следующее наблюдение: среди изобилия различных кабур в московских магазинах-- отсутствуют формованные кабуры для гроз, в частности, для о21.
в чем причина, интересно....

Магазины жалуются га резкий обвал спроса на кобуры ценового диапазона "выше среднего", в следствие чего и деньги, в них вложенные, висят.
Зато г-но всякое по 200-300 рэ на "Уррраа!" расходится.
У производителей лучше всего напрямую, то, что индивидуально нужно, заказывать.

-=Александр=-
P.M.
13-6-2013 17:27 -=Александр=-
Магазины жалуются га резкий обвал спроса на кобуры ценового диапазона "выше среднего"

производителям не стоит ценник задирать.
800-1000 рублей изделие может стоить, когда его выпущено 5-10 штук.
а когда конвейерное производство налажено, стоимость товара должна падать. по законам рынка, по крайней мере.
а тут ситуация, как с дважды автомобильным заводом:
упала выручка? фигня! давайте увеличим цены на автомобили!

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

DOSPEX
P.M.
14-6-2013 21:22 DOSPEX
Касаемо "Бурс"-а. Там не конвейер. Там, в том числе и проверка- подгонка- чистой воды hand made by.. . Хоть одна, хоть сто. Мне мой заказ мастера при мне за час изготовили, отформовали- отполировали. Дождусь остатков дозаказа- покажусь)))) Ибо Г-02V4 с МдИ летом рулит, зимой Т-12 с очччень хорошими.
С уважением,
-=Александр=-
P.M.
18-6-2013 17:36 -=Александр=-
Там не конвейер

ну уж точно не 2 узбека в подвале на коленке шьют.

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

DOSPEX
P.M.
18-6-2013 21:23 DOSPEX
Originally posted by -=Александр=-:

ну уж точно не 2 узбека в подвале на коленке шьют.

Если кому нужно- могу фотки производства показать, тут тайны никакой нет, вся правда т показана будет, понятно и будет- что такое "ручная работа",
С уважением,

-=Александр=-
P.M.
18-6-2013 21:55 -=Александр=-
"ручная работа"

неужто, и впрямь, 2 узбека на коленке?

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

DOSPEX
P.M.
18-6-2013 23:26 DOSPEX
Originally posted by -=Александр=-:

неужто, и впрямь, 2 узбека на коленке?

Вас не ограничивают в выборе производителя кобур. Покупатель голосует рублём.
(ИМХО строго) товарные (серийные) изделия собственного производства серийного покажите нам?

-=Александр=-
P.M.
19-6-2013 10:16 -=Александр=-
Вас не ограничивают в выборе производителя кобур.

конечно нет. но ценник у всех неадекватный.
изделия собственного производства серийного покажите нам?

а если меня неустраивает соотношение цена/качество отечественного автопрома, может мне Вам еще продемонстрировать авто собственного серийного производства?
не углубляйтесь так далеко в дебри. в своем посте #382 я всего лишь выразил мысль, что у наших производителей снаряжения (не только Бурс) ценник неадекватен.

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

-=Александр=-
P.M.
19-6-2013 10:23 -=Александр=-
и всё же я считаю, что у производителей снаряжения ценник необоснованно завышен.

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

DEN_300
P.M.
19-6-2013 10:28 DEN_300
Originally posted by DOSPEX:

Если кому нужно- могу фотки производства показать, тут тайны никакой нет, вся правда т показана будет, понятно и будет- что такое "ручная работа",

Было бы интересно.

Originally posted by -=Александр=-:

я считаю, что у производителей снаряжения ценник необоснованно завышен

А у производителей оружия, авто и т.д. и т.п. он адекватен?
-=Александр=-
P.M.
19-6-2013 10:32 -=Александр=-
Вас не ограничивают в выборе производителя кобур.

конечно нет. но ценник у всех неадекватный.
изделия собственного производства серийного покажите нам?

а если меня неустраивает соотношение цена/качество отечественного автопрома, может мне Вам еще продемонстрировать авто собственного серийного производства?
не углубляйтесь так далеко в дебри. в своем посте #382 я всего лишь выразил мысль, что у наших производителей снаряжения (не только Бурс) ценник неадекватен...

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

DOSPEX
P.M.
19-6-2013 10:35 DOSPEX
К сожалению, кожа хорошего качества сильно дорожает, липиздричество и иное ЖКХ в неадеквате, зарплаты людям достойные, новое оборудование, да Державе родной ручку позолотить не забыть... . При вменяемой среде изделия могли бы стоить на 40% дешевле.
Фото производства после отпуска покажу, завтра ту-туууууу))))
С уважением,
-=Александр=-
P.M.
19-6-2013 11:03 -=Александр=-
При вменяемой среде изделия могли бы стоить на 40% дешевле.

прямо в точку.

------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

NM
P.M.
19-6-2013 18:22 NM
Если говорить о "Бурс"-е, то очень важное преимущество, то что работают с пожеланиями клиентов. И цены приемлемые. К примеру, если взять стич профи, так там на клиентов просто кладут. Наверно потому что штампуют на поток, но цены на выходе еще выше.
CorrAnt
P.M.
23-6-2013 21:53 CorrAnt
Где в москве можно посмотреть-купить бурс или контакт или стич на грозу021?

Хотелось бы что то вроде закрытого ската и летнюю, типа рефлекс от бурса.
(в кольчугах, темпгане,селене нет)

Seito
P.M.
23-6-2013 23:02 Seito
Что-то видел в доминатор армс на Семеноской. Но выбор не богат.
ocherednoy
P.M.
24-6-2013 01:23 ocherednoy
Originally posted by Seito:

в доминатор армс на Семеноской


Самый жлобский ормаг в Москве, не считая Кольчуги. Цен выше доминаторских, по-моему, просто нет.
Seito
P.M.
24-6-2013 14:34 Seito
Originally posted by ocherednoy:

Самый жлобский ормаг в Москве, не считая Кольчуги. Цен выше доминаторских, по-моему, просто нет.

Совершенно с Вами согласен. Один раз зашел, больше не пойду. Но кобуры кое-какие бурсовские есть.


Lion69
P.M.
26-6-2013 11:14 Lion69
posted 23-6-2013 21:53


Где в москве можно посмотреть-купить бурс

http://www.pif-paf.net/groza.htm

DENI
P.M.
26-6-2013 12:02 DENI
Originally posted by:

Где в москве можно посмотреть-купить бурс


В "Артемиде" на Тимирязевской ул.
DENI
P.M.
26-6-2013 12:04 DENI
Originally posted by CorrAnt:

или стич


Был тут в "экстриме". Так вот пистолет просто не влез в кобуру для него предназначенную.
Стич для меня и раньше не существовал. А теперь и подавно. Взяли другу пластиковую открытого ношения. Вот посмотрим сколько проживет с его работой.
DENI
P.M.
26-6-2013 12:49 DENI
Originally posted by ТАТРИН:

Если Стич - долго не проживет...


Стич с изогнутой пластиной.
Эта должна прожить.
Schafer
P.M.
10-7-2013 21:15 Schafer
click for enlarge 604 X 341 35.9 Kb picture
Вот , сваял тут в выходные, не кабура конечно -=кабура в проэкте.
ocherednoy
P.M.
10-7-2013 23:13 ocherednoy
Вполне достойно и презентабельно. Мои поздравления.
Какой толщины лист, как и чем грели и формовали?
Schafer
P.M.
10-7-2013 23:36 Schafer
1.5мм, грел феном, формовал на термопараллоне. Если нравится могу отдать, я все равно не хожу с доп магазином, очень хотелось попробовать. Могу попробовать на два сделать. Я не волшебник я только учусь.. . С кабурой пока не выходит.
ocherednoy
P.M.
11-7-2013 10:13 ocherednoy
Originally posted by Schafer:

формовал на термопараллоне. Если нравится могу отдать.. . С кабурой пока не выходит.


Нравится, но у меня револьвер. Так что - спасибо, нет.
На Ютубе попался ролик, где пиндос рукастый формовал вакуумом, в большом пакете с зиплоком (застёжка типа "молнии", только без зубчиков), с прицепленным к нему пылесосом. ИМХО, если есть современный мощный агрегат, то может получиться. А увеличить разрежение можно, поиграв сечением магистрали.
В другом ролике другой рукастый тоже формовал в параллоне и в прессе для склейки книг. Результат почти заводской получался...
Вопчем, удачи в дальнейших экспериментах.. .
Schafer
P.M.
11-7-2013 12:23 Schafer
Да, видел такие ролики, сам обучаюсь по бэбба ;-) но мне кажется сложновато для меня. Прессом проще. Тут не проебпустить момент с нагревов. Если плохо прогреть херово отформуется, если перегреть-сьебурится. Хотя пару раз можно заново отформовать. Мне бы ваш револьверный мунклип (правильно?) Можно попробоватьдля него сделать. Калибр же одинаковый у нас?
ocherednoy
P.M.
11-7-2013 13:05 ocherednoy
Калибр - да. Но по снаряженному мунклипу отформовать не получится, бо патроны свободно в него вставлены и при обжиме (формовке) сложатся. В итоге получится непонятной формы кака Тут нужна болванка. Либо прямоугольная, либо круглая. Помимо этого надо ещё продумать, как "кармашек" носиться будет - на ремне, на подвесной.. . От этого может зависеть техпроцесс - из одного куска формовать, или из двух. Да и много других нюансов выплывет. Для ношения запасных снаряженных мунклипов, ИМХО, лучше толстого штыря с различными способами фиксации, на который клип одевается, ничего не придумано. Магнитные и прочие спидлоудеры - не в счет.
Schafer
P.M.
11-7-2013 13:26 Schafer
Согласен, гемор есть. Можно болванку из гильз сделать. Только придумать чем скрепить. Холодной сваркой. А крепление сделать сьемное.
NM
P.M.
14-7-2013 15:54 NM
Originally posted by DOSPEX:
P.S. Добавлю- вот ещё жду две модельки, мною под меня заказанных, мною оттестированных- доведённых до ума, мною названных- "Страйк" (на четыре положения ношения) и "Рефлекс" (улучшенная и доведённая "Суперлетняя" от того ещё "ХольстЭра")- всё новое-это очень хорошо ведь позабытое старое))))

Что за "Страйк"? В Бурсе не нашел. Фото можно?

И еще. Рефлекс выложите с Горозой. Пусковая скоба входит в кобуру?
Я к тому, если носить под углом вдоль бедра на правой стороне, как Вы писали, или на левой на подобии "авто", плотно держится, выскакивать будет?

DOSPEX
P.M.
14-7-2013 19:13 DOSPEX
Originally posted by NM:

Что за "Страйк"? В Бурсе не нашел. Фото можно?

И еще. Рефлекс выложите с Горозой. Пусковая скоба входит в кобуру?
Я к тому, если носить под углом вдоль бедра на правой стороне, как Вы писали, или на левой на подобии "авто", плотно держится, выскакивать будет?

Приветствую!
"Страйк" пока всё ещё на испытаниях, доводка идёт, с углами поладить не получается. Она не у меня пока, так что фото позже прототипа.
На "Рефлекс"-е пружина очень плотно держит кобуру с оружием, но только если пружина- поверх ремня, до 45-мм шириной, при всех возможных положениях кобуры.
Живу на даче, инет туговат, фото попробую добавить. Спусковая (пусковая которая)скоба в кобуру входит.

click for enlarge 640 X 480 167.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 164.0 Kb picture

Сорри, как получилось, благо после отпуска фотик с собою, себялюбимым))))

NM
P.M.
14-7-2013 22:18 NM
Originally posted by DOSPEX:
Спусковая (пусковая которая)скоба в кобуру входит.

У Вас кобура полностью метал прикрывает, до тела не касается.
У меня до конца не входит. Пусковая скоба входит на мм 2-3.
и в результате при небольшом наклоне в сторону скобы - пистолет выпадает. Хотел как "авто" на левый бок, а не держит под углом.
Думаю, может расшить со стороны дульного среза, тогда войдет глубже. Но не уверен, там крепления, будет ли тогда конструкция работать.


click for enlarge 1600 X 1200 982.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 332.3 Kb picture

DOSPEX
P.M.
15-7-2013 07:57 DOSPEX
Я, когда свою забрал, пистолет не полностью входил, примерно как у Вас, я его в полиэтиленовый пакет завернул, пену- растяжитель для обуви обильно вовнутрь кобуры и на полку на ночь. Получилась типа формовка даже.
После чего изнури кобуру обработал безцветным кремом для обуви на основе пчелиного воска. Ношу ежедневно в положении "аппендикс" в основном, иногда на 4-30-5 часов.
NM
P.M.
15-7-2013 11:37 NM
А пену растяжитель чем еще заменить можно? Там вазелиновое масло, касторовое. У меня ланолин оставаться должен был. Но это просто кожу смягчает, как таковой формовки боюсь не получится. Сейчас не ходячий, сшивали связки, мениск.. хочу попробовать из сподручных средств.
ocherednoy
P.M.
15-7-2013 14:01 ocherednoy
По-моему, большинство обувных растяжителей на спирту. Хотя натурпродукт на енто дело тратить.. .
Samaritan
P.M.
15-7-2013 16:13 Samaritan
Ради такого дела можно и должно "мерзавчик" 100- или 50-граммовый на кассе в корзинку доложить. В нём точно не натурпродукт.
-=Александр=-
P.M.
15-7-2013 17:38 -=Александр=-
можно и должно "мерзавчик" 100- или 50-граммовый на кассе в корзинку доложить.

однозначно дешевле выходит обувных средств для растяжки.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 7 )