Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...4950515253545556
Автор
Тема: Кобуры под Грозы. Начнём заново.
ocherednoy
24-10-2012 00:28 ocherednoy первое сообщение в теме:
Непонятно, кто и зачем снёс тему, висевшую в ветке с 2009 года. Ну, да хрен с ним... Попробуем начать заново.

edit log

DOSPEX
11-4-2016 00:04 DOSPEX
Спасибо! Внимательно обмозгую уже сегодня, но после обеда. Спокойной ночи всем.
DENI
11-4-2016 01:05 DENI
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Я понимаю, из под куртки профи не станут извлекать оружие, курта должна быть расстегнута, но в сильный мороз я себе это слабо представляю, или в дождь...

куртки есть специальные с боковой молнией. Так же можно просто вшить.
DOSPEX
11-4-2016 09:48 DOSPEX
Я в своё время даже на некоторых, свежекупленных зимних (демисезонных)куртках длиной полы 3/4 сразу же перешивал молнии на более качественные с обязательной возможностью открывания снизу- вверх, для обеспечения максимально возможного доступа к оружию на 3 часа расположенному.
Сейчас особо ничего покупать не хочется, а на том, что куплено- менять молнии не стал, просто штатные привёл в идеальное состояние по работоспособности, стал в холода носить оперативку и "Зиму" на 11 часов, если на 3 часа оружие (преимущественно так)- изменилась структура и моторика выхвата с открыванием молнии сверху- вниз.
ocherednoy
11-4-2016 10:02 ocherednoy
quote:
Originally posted by KPbIC974:

жду кобурки с Незалежной

Явки, пароли - в студию!

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

DOSPEX
11-4-2016 10:17 DOSPEX
Продолжу, пока есть время. Если верхняя одежда- короткая куртка (редко когда так одеваюсь на неделе, преимущественно в выходные), то оружие либо во внурибрючной, на пол второго примерно, либо во внутрибрючной же на пол четвёртого примерно. Или на три часа в OWB кобуре. Зависит от плотности охвата резинки, что по низу куртки идёт и от одеваемых штанов (джинсов). Ну и если низ- флисовые или с начёсом шерстяные, без шлёвок под ремень спортивного (полуспортивного) покроя- то тут худо- бедно оперативка справляется. Пробовал внутрибрючную+подтяжки (помочи) для поддержания штанов- не айс, не то получилось.
А вообще- Денис правильно в своё время сформулировал. На способы ношения оружия влияет образ жизни и одежда подбирается под оружие и обстоятельства его ношения. Одно дело- кода примерно 1 км в один конец утром на стоянку, вечером обратно на стоянку по району частного сектора, стройки и хрущёвок, другое- дело, когда авто стоит под навесом в десяти метрах от крыльца дома. Большой ряд возможных негативных последствий, влияющих на способ ношения оружия, нивелируются напрочь. В том, что остаётся в сухом остатке- ориентироваться гораздо проще.
Вот, как-то так всё.
DOSPEX
11-4-2016 10:22 DOSPEX
quote:
Изначально написано ocherednoy:

Явки, пароли - в студию!

НИ-ка-ких секретов нетЬ))) в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/46/1356858-22.html
к участнику dyhwolka постучитесь, это и есть тот самый Мастер, у которого мы с Сергеем позаказывали и ещё позаказываем)))

KPbIC974
11-4-2016 14:17 KPbIC974
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Явки, пароли - в студию!

Скинул в личку, "ф студию" -думаю, модератор не поймет рекламу чужого сайта. Собсно, в своём праве будет.
quote:
Originally posted by DOSPEX:

к участнику dyhwolka постучитесь, это и есть тот самый Мастер, у которого мы с Сергеем позаказывали и ещё позаказываем)))

Угу...

edit log

DOSPEX
12-4-2016 08:22 DOSPEX
quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Если только в качестве ИМХО.
Оптимально, на мой взгляд (правша), это в райне 1-2 часа.

в таком положении можно носить и внутри брюк и снаружи (если кобура позволяет).

Чисто по опыту того, что пробовал - 1-3 часа самое оптимальное для ежедневного ношения при разных условиях.

Такой вот комплект под Ваши "хотелки", в общем и целом очень даже верные, не подойдёт?
300 x 169
click for enlarge 1280 X 720 261.7 Kb

P.a.i.n
12-4-2016 11:20 P.a.i.n
quote:

Такой вот комплект под Ваши "хотелки"...

Всё в работе .
Единственное, на втором фото, та кобура, что с зубом - да, а соседняя, на мой взгляд, больше идет на 4-5 часов или 10-11, я так носить не буду, поэтому нет.
Комбинированная хороша, что на верхнем фото, да и наклонные мне не прижились, только вертикальные.
Как к Вам всё придет, сваяйте, пожалуйста, отчет, особенно интересует вариант на 1,5-2 часа как снаружи, так и внутри брюк, буду признателен!
DOSPEX
12-4-2016 13:21 DOSPEX
Ок, обязательно!
DOSPEX
24-4-2016 10:08 DOSPEX
quote:
Изначально написано DOSPEX:
Ок, обязательно!

Пришла долгожданная посылочка. Признаюсь- лучшего исполнения я ещё не встречал! Фото ношения сделаю попозже, как доча приедет ну и когда некоторое время это всё поносится- помучкается)))
click for enlarge 1707 X 1280 329.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 360.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 341.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 349.3 Kb

P.a.i.n
24-4-2016 14:40 P.a.i.n
quote:

Пришла долгожданная посылочка.

Пойду в уголок передерну...затвор .
KPbIC974
24-4-2016 16:23 KPbIC974
quote:

Пойду в уголок передерну...затвор .

М-м-маладой чилавег, п-п-п-падаждите!!!!
...Штобы Вам два разА не бегать понапрасну, вот исчо немного, с собой захватите!..

<Мужыг топиться собрался, жизнь хреновая, никому не нужен, никто не любит, чО... Ну, на мосту стоит, каменюгу на шею привязал, готовится, жЫзнь свою вспоминает... Вдруг слышит:
-Мужчина-а-а!!! Стойте!!! Подождите!!! Не прыгайте!!! -смотрит, а к нему девушка какая-то бежит... да симпатичная такая... Ну, мужик остановился, подождал... Девица подбежала, отдышалась...
-У-у-ух, слава Богу, успела... -пакет ему протягивает, -Котяток вот захватите с собой, а?>

Эта носится под рубашкой, что навыпуск, что "навпуск", на полчетвертого-четыре. С футболкой под низ вообще отлично. Вчера весь день за рулем, сегодня километров 300 проехал... НЕТУ дискомфорта. Сиденья с небольшой боковой поддержкой, не "ковши"(Шкода Йети). ИМХО, незаметно. Сниму на себе позже, постараюсь с хоум-видео(ну, чтобы дёргать, так дёргать, а то как дети, ей-бо!.. )

Эта такая же, но под Грозу-021

На рукоятку грозы прошу слюной не брызгать, мне такая нравится! Можете ржать хоть в голос, но она тоньше. Вот и все, а родная лежит в яшшычке.

Это почти весь присланный набор, исключение -чехлы под баллончеги и сумка под ПМ(вертикальная), лежит в машине.

Да, ремни очень понравились, удобнейшая вещь для кобуры. Жалею, что не заказал паучер под магазин ПМ(ну, или сдвоенный... или два -одинарный и сдвоенный ). Ну да ничего, ещё обращусь к Евгению, чего и Вам советую .

edit log

ocherednoy
24-4-2016 17:40 ocherednoy
quote:

На рукоятку грозы прошу слюной не брызгать

Взята штатная и упилена вусмерть?

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

KPbIC974
24-4-2016 17:53 KPbIC974
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Взята штатная и упилена вусмерть?

Ага . Запасная. "Родная" лежит в гараже, с другим обвесом к другим "игрушкам". Дома им места мало стало, а раздел "купли-продажи ЗиП к травматике", к сожалению, закрыли.
P.a.i.n
24-4-2016 19:09 P.a.i.n
quote:

...Штобы Вам два разА не бегать понапрасну, вот исчо немного, с собой захватите!..

ЙапонЦкий гарадавой...
Ну Вас обоих...

Завидую, просто.
И, это, обороты сбавьте, а то я руку в порошок к вечеру сотру .
Кстати, вопрос Вам в личку закину.
KPbIC974
24-4-2016 21:01 KPbIC974

ЙапонЦкий гарадавой...
Ну Вас обоих...

Завидую, просто.
И, это, обороты сбавьте, а то я руку в порошок к вечеру сотру .

[/QUOTE]

Вот здесь шоркайтесь на здоровье :
https://forum.guns.ru/forummessage/46/1356858-0.html[QUOTE] , пост 547

DOSPEX
28-4-2016 09:36 DOSPEX
Вот, еще одна моделька от Мастера под Грозы появилась. Заказал уже себе до кучи. "А нэхай будЭ"))))
click for enlarge 1920 X 1080 225.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 160.5 Kb
есаул таврический
28-4-2016 12:02 есаул таврический
Подскажите, что за кобурка на грозу 01

edit log

DENI
28-4-2016 12:39 DENI
quote:
Originally posted by есаул таврический:

что за кобурка на грозу 01

это на любой подобного размера.