Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кобуры под Грозы. Начнём заново.
ocherednoy
24-10-2012 00:28 ocherednoy
первое сообщение в теме:
Непонятно, кто и зачем снёс тему, висевшую в ветке с 2009 года. Ну, да хрен с ним... Попробуем начать заново.

edit log

DOSPEX
12-1-2020 12:20 DOSPEX
Сереж, согласен полностью! Но цена,,,,,да и Бурс (не прав ты) не елозит по ремню, там тоже клипса- зверь. У Фалко строго под ремень на 40, а в Бурсовских до 50, если и меняет угол по вертикали то совсем не значительно. Бурсовская грозовская у меня и кроме Летнего комфорта я вроде тебе другого внутрибрючного Бурса не давал. Заедешь когда- дам помучкать Рефлекс с Т10. Сам ведь знаешь что люблю внутрибрючные. После продажи тебе Г02В4 много разных кобур осталось но и Васп и Т10 если и ношу- то только во внутрибрючной.
click for enlarge 960 X 1280 168.7 Kb

edit log

KPbIC974
12-1-2020 16:42 KPbIC974
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Бурсовская грозовская у меня и кроме Летнего комфорта я вроде тебе другого внутрибрючного Бурса не давал.

У меня Бурсовские и Рефлекс были и чего только не было. Это кроме Летнего комфорта.
Бурс из кожаных у нас -да, пожалуй, лучшая, но мне кожа не нравится, почему -я уже описывал. Вкратце -треба периодическая обработка для надежной сохранности оружия, да и выпячивается она всё равно больше, чем синтетика. Мочить её не рекомендуется, мягко говоря. Спорить не готов, это моё личное мнение. Просто я перешел на синтетику, вот и всё.
По клипсе на ремень -у Фалко тоже есть выбор 40 или 50мм, но держится клипса на ремне лучше. Это точно. Можно повесить кобуру на ремень, и точно знать, что через дня три-четыре она там и висит, на том же месте.
По цене -2 тысячи деревянных, плюс доставка, насколько я знаю. Я не ратую за Фалко, это не мой бизнес. Просто мне лично они нравятся. Я их ношу.
DOSPEX
12-1-2020 17:11 DOSPEX
Серёж, а как они Фалко по долговечности? А с Бурсовской клипсой и ремня не нужно- так отлично держится хоть на шортах хоть на спортивках.

edit log

KPbIC974
12-1-2020 19:34 KPbIC974
quote:

Серёж, а как они Фалко по долговечности?

ХЗ, у меня до своей смерти не дожила -ушла к новому хозяину Т12, тот доволен до сих пор, насколько я знаю. Нынешняя, которую чередую с гибридной, вполне себе выглядит пока. Но я её меньше года пользую, так что не показатель.
quote:

А с Бурсовской клипсой и ремня не нужно- так отлично держится хоть на шортах хоть на спортивках.

Я знаю, как Бурс держится. Нормально вполне. Просто Фалко держится лучше. Спортивки я не ношу, а в шортах, если ношу, ремень вставляется, так что тут я сказать ничего не могу.
Kk7
12-1-2020 21:00 Kk7
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Если не брать в расчет гибридные кобуры (АБС-пластик+тканевая подложка), то второй вариант ношения ОООП для себя определил как синтетика от Фалко. Беру вот такие кобурки
https://www.falcoholsters.com/...teel-clip-433-4
подходят, как показала практика, практически всем. Во всяком случае, кто заказывал -недовольных не было, насколько мне известно. Материал гипоаллергенный, клипса ОЧЕНЬ жесткая, не ездит по ремню, в отличие от Стича, да и Бурса тоже. Заводское покрытие Гроз (очень чувствительное к материалу и пропитке кожаной кобуры, к примеру) чувствует себя в синтетике Фалковской нормально.
Здесь, на форуме продает Юрий (Erik_Zehan). Есть и дороже модели синтетические, но преимуществ для использования в качестве кобуры, а не вые..нуться ценой, я не заметил. Так и лежит в шкафу более дорогая модель. Эту же, на ссылке, заказывал пару раз, первую отдал при продаже пистолета. Кстати, в кобуре для Т12 периодически ношу и ПМ-Т, и Гроза-02В4.0 носил, ремнем всё притягивается и сидит очень хорошо.

Сергей, в очередной раз, огромное спасибо!
Проработаю вариант с "Фалко".

KPbIC974
12-1-2020 21:47 KPbIC974
quote:
Originally posted by Kk7:

Сергей, в очередной раз, огромное спасибо!
Проработаю вариант с "Фалко".

Всегда пожалуйста.
К Юрию (вот его тема, хоть и не по продаже Фалко, но он этим занимается, лично встречался с этим производителем, насколько я знаю https://forum.guns.ru/forummessage/392/2532363.html ) обратитесь, он по ценам сориентирует, что и как. Но может даже и дешевле, чем на сайте указано, выйти -у него скидки дилерские и прочее. Там и кожа есть, вообще полный спектр кобурок на любой вкус. Просто мне пришлась именно та синтетика, что я ссылку скинул. Брал, кстати, и более дешевые варианты -но там материал другой, КМК, к шкурке при долгом ношении не так инертен будет.
Но у него, насколько я знаю, всё под заказ, и, хотя довольно быстро всё делается производителем для дилера, но всё равно это время.
Если же нравится кожа и нужно "здесь и сейчас" -то проще в Бурсе заказать, или у Игоря вон -на фото сверху, пост #1437, думаю, уступит за несильнодорого. У него кобурки пошиты по индивидуальному заказу, с Бурсом (Вадимом Николаевичем) он знаком более чем хорошо, я тоже как-то по его рекомендации заезжал на производство, помогли.

edit log

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 32 )