Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кобуры под Грозы. Начнём заново.
ocherednoy
24-10-2012 00:28 ocherednoy
первое сообщение в теме:
Непонятно, кто и зачем снёс тему, висевшую в ветке с 2009 года. Ну, да хрен с ним... Попробуем начать заново.

edit log

DENI
4-3-2019 23:25 DENI
quote:
Originally posted by Petr_Achkov:

Это всё на самом деле решаемо. Не сложно добавить пластика чтобы закрыть от тела пистолет. Но это сделает кобуру дороже.

на 50 руб?

quote:

А по поводу скрытности - если рубашка на выпуск, то её в общем то не видно))

так не видно в любой, если она не рельса спортивная и т.п.
Petr_Achkov
4-3-2019 23:41 Petr_Achkov
quote:
Originally posted by DENI:

на 50 руб?

На 325 руб. по материалам. Плюс немного больше шлифовки кромки. Итого рублей на 400. Дело в том что пластик продаётся в кусках размером 300 х 200 мм. Стоит 650 руб. И его хватает ровно на две кобуры как у меня. А если сделать её чуть больше, то один лист будет уходить на одну кобуру)) На вторую остатка не хватит.
DENI
4-3-2019 23:47 DENI
quote:

Дело в том что пластик продаётся в кусках размером 300 х 200 мм.

он в разных кусках продается.
и вопрос вашего ценообразования - просто ваша хотелка и не более.

edit log

Petr_Achkov
4-3-2019 23:55 Petr_Achkov
quote:

он в разных кусках продается.
и вопрос вашего ценообразования - просто ваша хотелка и не более.

Знаю. Просто такие куски оптимальнее для меня. По поводу хотелки - тоже верно) И тем не менее они не дорогие) Хотелка у меня достаточно скромная))
ocherednoy
5-3-2019 11:50 ocherednoy
Не скажу про ПМобразные, но фортообразные зело склонны к оржавлению. Посему, независимо от сезона, металл от тела необходимо изолировать максимально и обязательно. Причём оржавление возможно даже в случае, если майка/футболка, разделяющая одно от другого, стала влажной. Посему, дабы в дальнейшем избежать претензий, рекомендую сразу запроектировать изделие с развитой задней стенкой.

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Tallervo
5-3-2019 14:09 Tallervo
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Не скажу про ПМобразные, но фортообразные зело склонны к оржавлению. Посему, независимо от сезона, металл от тела необходимо изолировать максимально и обязательно. Причём оржавление возможно даже в случае, если майка/футболка, разделяющая одно от другого, стала влажной. Посему, дабы в дальнейшем избежать претензий, рекомендую сразу запроектировать изделие с развитой задней стенкой.

ПМобразные ещё хуже переносят ношение вплотную к телу. Но действительно, степень ржавления очень зависит от состава пота конкретного индивидуума. У кого-то ржавеет сразу и по всей поверхности, у кого-то не ржавеет вовсе. У меня, к примеру очень сильно ржавел ПСМоид МР-78. А Хорхе не ржавел совсем. Не исключаю, что у кого-то наоборот. Сорт, качество смазки, частота ухода тоже немаловажны.
С обязательностью задней стенки целиком и полностью согласен. Несколько лет носил за поясом в кобурах Секрет от Бурс Хорхе и ПМ-Т. Впечатления самые положительные. Для лета - идеальный вариант. Всё ИМХО.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Petr_Achkov
5-3-2019 14:54 Petr_Achkov
quote:
Originally posted by ocherednoy:

независимо от сезона, металл от тела необходимо изолировать максимально и обязательно.

Сделаю и такой вариант, конечно, не проблема в принципе) Просто будет две модели) Подешевле для тех кто не потеет и получше =))
Tallervo
5-3-2019 14:58 Tallervo
quote:
Изначально написано Petr_Achkov:

Сделаю и такой вариант, конечно, не проблема в принципе) Просто будет две модели) Подешевле для тех кто не потеет и получше =))

"Мертвые не потеют")))) Была такая хохма когда-то

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Petr_Achkov
5-3-2019 15:00 Petr_Achkov
quote:
Originally posted by Tallervo:

"Мертвые не потеют")))) Была такая хохма когда-то

=)))
ocherednoy
5-3-2019 15:59 ocherednoy
quote:

Просто будет две модели

Огорчу вас, но ваша модель на фото к скрытому ношению (имею ввиду ежедневно, по долгу в течение дня) не пригодна, тем паче - во внутриштанном варианте. Даже OWB зимой под курткой. И если вам рекламаций не поступало по этому поводу, то, видимо, просто повезло...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

DOSPEX
5-3-2019 17:37 DOSPEX
Самый оптимум для внутрибрюного ношения- на фото Рефлекс (кожа) и рядом которая пластиковая, позже закину фото самого первого Секрета, тогда ещё под Хорхе, это для лета- вообще идеально!)
click for enlarge 1280 X 720 109.9 Kb

А это тот самый Секрет
click for enlarge 1707 X 1280 201.5 Kb
(они все в продаже в соответствующей теме, да простит главный в разделе)

edit log

Petr_Achkov
5-3-2019 20:01 Petr_Achkov
quote:

Огорчу вас, но ваша модель на фото к скрытому ношению (имею ввиду ежедневно, по долгу в течение дня) не пригодна, тем паче - во внутриштанном варианте. Даже OWB зимой под курткой. И если вам рекламаций не поступало по этому поводу, то, видимо, просто повезло...

Почему? Обоснуйте пожалуйста. Я пробовал с ней ходить. Очень удобно. И именно в варианте внутри штанов.

edit log

DENI
5-3-2019 20:34 DENI
quote:

Почему?

Сами форум почитайте, поймете.
Вы пытаетесь делать бизнес на откровенно некачественном товаре.
Petr_Achkov
5-3-2019 20:39 Petr_Achkov
quote:

Вы пытаетесь делать бизнес на откровенно некачественном товаре.

Да какой уж тут бизнес =)) Смешно! Товар качественный за свою цену. ИМХО.
Petr_Achkov
5-3-2019 20:42 Petr_Achkov
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Самый оптимум для внутрибрюного ношения- на фото Рефлекс (кожа) и рядом которая пластиковая, позже закину фото самого первого Секрета, тогда ещё под Хорхе, это для лета- вообще идеально!)

Ну как минимум можно сказать что обе из представленных вами кобур будут сильнее торчать, так как клипса у обоих располагается ниже примерно на сантиметр по сравнению с моей. Плюс сам вариант крепления клипсы за нижнюю часть кобуры мне никогда не нравился. Но это моё ИМХО так сказать)) Я бы себе такие не купил бы.
DENI
5-3-2019 20:49 DENI
quote:

Товар качественный

превращающий пистолет в ржавчину.
DOSPEX
5-3-2019 21:03 DOSPEX
quote:

Ну как минимум можно сказать что обе из представленных вами кобур будут сильнее торчать, так как клипса у обоих располагается ниже примерно на сантиметр по сравнению с моей. Плюс сам вариант крепления клипсы за нижнюю часть кобуры мне никогда не нравился. Но это моё ИМХО так сказать)) Я бы себе такие не купил бы.

А Вы в тире со своей кобурой как часто работаете, время выхвата, как долго уже повседневно- постоянно сами носите в ней пистолет?
Ваша кобура хорошая, только и вправду не хватает высоты задней стенки, как вариант- сделать её съёмную (стационарную) из кожи, что к телу (при нагуться- присесть) тактильно более чем пластик будет, особенно у кого не плоский подростковый животик.
А то что я покаазал- временем и спецурой испытано, все нарекания учтены и исправлены. Нареканий нет.

Petr_Achkov
5-3-2019 21:18 Petr_Achkov
quote:

А Вы в тире со своей кобурой как часто работаете, время выхвата, как долго уже повседневно- постоянно сами носите в ней пистолет?

На самом деле в тире ещё не занимался с ней. И ношу не долго. Врать не буду. Я в принципе не являюсь профессиональным стрелком. И стреляю изредка для души так сказать)) Но извлекать получается быстро. По поводу задней стенки - согласен полностью))
Petr_Achkov
5-3-2019 21:20 Petr_Achkov
quote:

превращающий пистолет в ржавчину.

DENI, я вас понял) И полностью согласен что стенка задняя быть должна.
Petr_Achkov
5-3-2019 21:31 Petr_Achkov
quote:

А это тот самый Секрет

А вот Секрет мне импонирует)
DOSPEX
5-3-2019 21:35 DOSPEX
quote:

DENI, я вас понял) И полностью согласен что стенка задняя быть должна.

Я в аналогичного конструктива кобурах просто повышал заднюю стенку, банально приклеевая моментом кожу или (по совету старожилов) банально ЖОнскую прокладку приклеивал, ноу проблем в итоге.
Удачи в продажах, развтия, "стоять на месте- значит двигаться назад", а потеннциал вижу у Вас есть хороший.
С уважением,

Petr_Achkov
5-3-2019 22:35 Petr_Achkov
quote:

Удачи в продажах, развтия, "стоять на месте- значит двигаться назад", а потеннциал вижу у Вас есть хороший.

Спасибо. С уважением)
ocherednoy
6-3-2019 00:04 ocherednoy
quote:

делать бизнес на откровенно некачественном товаре

Я бы так не сказал. Даже на фото видно, что качество изготовления - вполне себе на уровне. Если бы формовка выполнялась вакуумной мембраной, то было бы, ессно, ещё лучше. А вот конструктив, увы, хромает и сильно...
quote:

Petr_Achkov

Кстати, имея некоторый, хоть и небольшой, опыт как изготовления, так и ношения кайдекса, позволю себе ещё несколько моментов озвучить.
Передний край кобуры я бы укоротил по дульный срез, возможно с загибами с обеих сторон на нём. Край, как сделано у вас, при ношении на 1 - 2 часа (для правши) врезается "шо мама не горюй". Сесть нормально, особенно на низкое, очень не комфортно.
Клипса - короче и шире. Короче - по наиболее популярным ширинам ремней (дюйм, дюйм с четвертью, полтора и два дюйма, последний - не часто, но тоже встречается). При этом ещё нужно учесть, что специальные оружейные ремни, даже серийные, имеют толщину от 5мм. Кастомные ещё толще. Мой, к примеру - 8мм. Шире - раза в 2 - 2,5. Но даже при широкой клипсе рукоятка, один хрен, будет оттопыриваться, особенно на средне- и зелопузатых тушках, типа моей Для улучшения прилегания пиндосы придумали специальный упор. Его внешний вид (и, возможно, размеры даже) вы найдёте в сети, проблемы не составит.
Опора под клипсу - соответственно. Нижний (прилегающий к верхнему краю пояса штанов) край опоры должен быть очень чётко и ровно отформован, поскольку это - верхняя опора кобуры. При существующей клипсе об однообразном положении оружия можно забыть. А куда она поедет даже при ходьбе, тем паче - при беге, вообще никто не знает...
Если вы всерьёз намереваетесь, пусть даже мелкосерийно, эти кобуры производить, то без болванок (формовочных моделей) вам не обойтись. Формовать на своём пистолете можно, конечно... Но как только с него снимаешь весь скотч и подклейки для формовки каналов - тут же их приходится лепить обратно... Кстати, о каналах. Под прицельные я бы сделал меньшей высоты, примерно вполовину. Под ЗЗ и торец её оси с обратной стороны каналы нужны обязательно, а у вас их нет (формованных, вы просто заформовали эти элементы, что отрицательно скажется на скорости извлечения). А вот кнопку выброса магазина надо открыть, иначе магазин будет выбрасываться сам и в самый нужный момент просто окажется потерян.
Фиксация за окно выброса - не самое лучшее решение, тоже сильно снижает скорость выхвата. Пиндосы (ни дна бы им, ни покрышки) давно уже в большинстве своём отказались от этого и фиксируют за спусковую скобу. Которая, само собой, должна быть гораздо тщательнее проформована. При этом спусковой крючёк, как раз, лучше не формовать вообще.
Думаю, что более сведущие камрады меня дополнят...
quote:

будут сильнее торчать, так как клипса у обоих располагается ниже примерно на сантиметр по сравнению с моей

При такой высоте посадки не то, что о формировании правильного хвата речи не идёт, даже просто ухватить ручку можно только двумя - тремя пальцами за край. Хотя в любой внутриштанной выхват - всегда отдельная тема...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

edit log

Petr_Achkov
6-3-2019 15:17 Petr_Achkov
Понял, спасибо большое. Учту обязательно.
Tallervo
30-4-2019 11:36 Tallervo
Для полевых условий, леса и т.п. отлично подходит закрытая штатная кобура от Ярыгина.

----------
click for enlarge 934 X 1280 200.0 Kb
click for enlarge 880 X 1280 193.2 Kb
click for enlarge 914 X 1280 204.9 Kb

edit log

Kk7
6-1-2020 00:02 Kk7
В качестве резюме всей темы, какие модели кобур, наиболее оптимальные для скрытого ношения, рекомендуют участники? С названиями, модификациями моделей кобур? При этом, желательно чтобы это были модели, защищающие оружие от ржавления.
А то, 62 страницы воды, но минимум конкретики. )
Kk7
6-1-2020 00:06 Kk7
quote:
Изначально написано DOSPEX:

А это тот самый Секрет

(они все в продаже в соответствующей теме, да простит главный в разделе)

Пластиковая - лучше?

А в теме, о которой Вы упомянули, эти кобуры продаются в абсолютно новом виде?

ocherednoy
6-1-2020 09:47 ocherednoy
quote:
Originally posted by Tallervo:

Для полевых условий, леса и т.п. отлично подходит

Продукция ООО Бурс. Вадим Николаич вам и на заказ сделать может (в отличие от Стича), и "уставные" почти на всё у него в модельном ряду есть...

----------

ocherednoy
6-1-2020 09:50 ocherednoy
quote:
Originally posted by Kk7:

какие модели кобур, наиболее оптимальные для скрытого ношения

Сделанные на заказ именно под вас. Конструкция важна, материал - вкусовщина...

----------

Kk7
8-1-2020 18:15 Kk7
quote:

Сделанные на заказ именно под вас. Конструкция важна, материал - вкусовщина.

А какие мастерские, имеющие хорошие отзывы, их изготавливают?

ocherednoy
8-1-2020 18:44 ocherednoy
Если хотите кайдекс - ищите мастеров, которые делают из толстого (2мм). Про "Академию тактики" (как-то так, по-моему) могу сразу сказать - красиво, но говно. Кайдекс тонкий, конструкция хлипкая. Про других не скажу - в руках не держал... Кстати, тех, кто формует вакуумом, в нашей стране я не встречал, а поролоном формовка получается не ахти, ИМХО...
Если хотите кожу - тоже можно найти. Бурс делает хорошо, не дорого и могут даже некоторые индивидуальные хотелки воплотить. Стич, как по мне - говно. Кожа среднего качества, конструкции универсальные (т.е. толком не подходят никому), про кастомизацию и слышать не хотят - типа хавай, шо дают или уё...
Вобщем, не просто это - найти в стране качественную кобуру...

----------

edit log

Kk7
8-1-2020 20:32 Kk7
quote:

Если хотите кайдекс - ищите мастеров, которые делают из толстого (2мм). Про "Академию тактики" (как-то так, по-моему) могу сразу сказать - красиво, но говно. Кайдекс тонкий, конструкция хлипкая. Про других не скажу - в руках не держал... Кстати, тех, кто формует вакуумом, в нашей стране я не встречал, а поролоном формовка получается не ахти, ИМХО...
Если хотите кожу - тоже можно найти. Бурс делает хорошо, не дорого и могут даже некоторые индивидуальные хотелки воплотить. Стич, как по мне - говно. Кожа среднего качества, конструкции универсальные (т.е. толком не подходят никому), про кастомизацию и слышать не хотят - типа хавай, шо дают или уё...
Вобщем, не просто это - найти в стране качественную кобуру.

Получается, что только кожа, и только "Бурс"...

Я ранее видел их кобуры скрытого ношения, сделанные не индивидуально, выглядят они очень попсовато. И кобура "Секрет" на фото (на предыдущей странице) выглядит не особо эстетично. Может, при индивидуальном изготовлении они делают все на высшем уровне?

Ранее Дени писал о какой-то мастерской, находящейся, кажется, в Мытищах, но я сейчас уже не смог найти это сообщение.

Кстати, а зачем нужно индивидуальное изготовление? Если есть серийная модель пистолета, и человек не особо толстый или худой, то в таком случае ему должна подойти серийная модель, нет?

ocherednoy
9-1-2020 00:57 ocherednoy
quote:

ему должна подойти серийная модель

Ну да, должна... Тока, блин, почему-то далеко не всегда подходит...
quote:

Я ранее видел их кобуры скрытого ношения, сделанные не индивидуально, выглядят они очень попсовато.

А я ношу уже второй год "авто открытую", доведённую по моим хотелкам, и меня вполне устраивает. А что такое "попсовато", я не понимаю.
Касаемо внешности "Секрета" - вам шашечки или ехать? Если вы ищете кобуру СКРЫТОГО ношения, то кроме вас её никто не увидит. Во всяком случае - не должен. И не один ли хрен, как она выглядит, если выполняет свою функцию?
quote:

зачем нужно индивидуальное изготовление?

Купите серийку, поносите сезон - другой, и сами всё поймёте... Если поймёте...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Landgraf
9-1-2020 04:25 Landgraf
quote:
Изначально написано Kk7:
...только кожа...

Ну если Вы в совершенстве освоили процесс переворонения пистолета, тогда кожа будет в самый раз.

quote:
Изначально написано Kk7:
...кобура "Секрет" на фото (на предыдущей странице) выглядит не особо эстетично...

А Вы собираетесь перед кем-то кобурой хвастаться? Болотные сапоги тоже не шибко эстетично выглядят, но почему-то никто не надевает лабутены для лазанья по болотам...

DENI
9-1-2020 08:34 DENI
quote:

Кстати, тех, кто формует вакуумом, в нашей стране я не встречал

Тем не менее пара мастеров формующих вакуумом в Москве есть.

quote:

Ранее Дени писал о какой-то мастерской, находящейся, кажется, в Мытищах, но я сейчас уже не смог найти это сообщение.

Никаких Мытищ.
ocherednoy
9-1-2020 10:10 ocherednoy
quote:

пара мастеров формующих вакуумом в Москве есть

С этого места поподробнее - явки, пароли?

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Kk7
9-1-2020 12:02 Kk7
quote:

Никаких Мытищ.

Значит, я перепутал город.

quote:
Originally posted by Landgraf:

А Вы собираетесь перед кем-то кобурой хвастаться? Болотные сапоги тоже не шибко эстетично выглядят, но почему-то никто не надевает лабутены для лазанья по болотам.

Ну вообще, да, согласен, логично!

quote:

Ну если Вы в совершенстве освоили процесс переворонения пистолета, тогда кожа будет в самый раз.

Ясно!

quote:

Купите серийку, поносите сезон - другой, и сами всё поймёте... Если поймёте.

Носил, конечно. Правда, не кайдекс. Те, что я носил, оставляли желать лучшего. Я это списывал на особенностей конкретных моделей.
Понимаю, что подобрать серийную, и при этом хорошо сидящую, очень сложно.

edit log

ocherednoy
9-1-2020 15:30 ocherednoy
quote:

если Вы в совершенстве освоили процесс переворонения пистолета, тогда кожа будет в самый раз

Если речь о спилке, то да. А качественная кожа будет долго хранить металл в неприкосновенности. А ежли ей ещё и пропиток/обработок соответствующих добавить, то ещё дольше.
Прошедшее лето таскал "копейку" в карманной кобуре. Карман задний, кожа качественная + обработка костным маслом и акрилом. Хоть бы хрен по деревне... Вот здесь о ней речь...

----------

edit log

DOSPEX
12-1-2020 08:28 DOSPEX
quote:
Изначально написано Kk7:
В качестве резюме всей темы, какие модели кобур, наиболее оптимальные для скрытого ношения, рекомендуют участники? С названиями, модификациями моделей кобур? При этом, желательно чтобы это были модели, защищающие оружие от ржавления.
А то, 62 страницы воды, но минимум конкретики. )

Советую эти.

click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.9 Kb

KPbIC974
12-1-2020 11:40 KPbIC974
Если не брать в расчет гибридные кобуры (АБС-пластик+тканевая подложка), то второй вариант ношения ОООП для себя определил как синтетика от Фалко. Беру вот такие кобурки
https://www.falcoholsters.com/...teel-clip-433-4
подходят, как показала практика, практически всем. Во всяком случае, кто заказывал -недовольных не было, насколько мне известно. Материал гипоаллергенный, клипса ОЧЕНЬ жесткая, не ездит по ремню, в отличие от Стича, да и Бурса тоже. Заводское покрытие Гроз (очень чувствительное к материалу и пропитке кожаной кобуры, к примеру) чувствует себя в синтетике Фалковской нормально.
Здесь, на форуме продает Юрий (Erik_Zehan). Есть и дороже модели синтетические, но преимуществ для использования в качестве кобуры, а не вые..нуться ценой, я не заметил. Так и лежит в шкафу более дорогая модель. Эту же, на ссылке, заказывал пару раз, первую отдал при продаже пистолета. Кстати, в кобуре для Т12 периодически ношу и ПМ-Т, и Гроза-02В4.0 носил, ремнем всё притягивается и сидит очень хорошо.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры под Грозы. Начнём заново. ( 31 )