Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
вопрос по длине стволов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по длине стволов

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 13:25 Samsonov-Dvygrom
продавец в магазине говорит - мол чем длина ствола в травматическом пистолет больше - чем энергия меньше - мол трение по стволу сьедает энергию

че то мне кажется что он гонит

планирую взять грозу 031 evo - есть вопрос - можно из неё самоснаряженным магнумом долбовить без последствий для пистолета

ocherednoy
P.M. Ц
8-10-2012 14:59 ocherednoy
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

можно.. . самоснаряженным магнумом...


Конечно! Каждый выстрел - "три гуся"! Если не попал, но попалСЯ - 223 ч.4. А ежели ещё и попал - это уже 105 (в лучшем случае 111) + 223 ч.4. И хороший адвокат вам в помощь.
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 15:21 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by ocherednoy:

Конечно! Каждый выстрел - "три гуся"! Если не попал, но попалСЯ - 223 ч.4. А ежели ещё и попал - это уже 105 (в лучшем случае 111) + 223 ч.4. И хороший адвокат вам в помощь.

вы меня неправильно поняли - я о том что вдруг мне попадётся патрон куда насыпали случайно чуть больше пороха чем надо

выдержит ли конструкция - не будет ли подутия как у макарыча

ocherednoy
P.M. Ц
8-10-2012 15:34 ocherednoy
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

вы меня неправильно поняли - я о том что вдруг мне попадётся патрон куда насыпали случайно чуть больше пороха чем надовыдержит ли конструкция - не будет ли подутия как у макарыча


Вероятность того, что на заводе АКБС опять, как в 10-м году, дозатор сломается, конечно, есть. Но она - "ниже плинтуса". А если вам такой патрон действительно попадётся - прошу немедля место приобретения и номер партии сообщить в личку, мож успею ухватить.
А серьёзно - ничерта ему не будет! Сходите на gunmagazine.com.ua и почитайте, чего и сколько люди сыпят - сами всё поймёте. Удачи.
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 15:37 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by ocherednoy:

Вероятность того, что на заводе АКБС опять, как в 10-м году, дозатор сломается, конечно, есть. Но она - "ниже плинтуса". А если вам такой патрон действительно попадётся - прошу немедля место приобретения и номер партии сообщить в личку, мож успею ухватить.
А серьёзно - ничерта ему не будет! Сходите на gunmagazine.com.ua и почитайте, чего и сколько люди сыпят - сами всё поймёте. Удачи.

значит гроза весчь - в каком исполнении лучше брать

мне надо чтоб мощно и точно

немного смущает калибр 9 на 19, говорят 45 лучше

ocherednoy
P.M. Ц
8-10-2012 15:50 ocherednoy
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

немного смущает калибр 9 на 19, говорят 45 лучше


Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные
9х19 - только в "миноре" выступать, а 45-й - это уже "мажор". А уж Беретта, Глок, ЧЗ, Кольт или Смит - кому что.. .
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 15:57 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by ocherednoy:

Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные
9х19 - только в "миноре" выступать, а 45-й - это уже "мажор". А уж Беретта, Глок, ЧЗ, Кольт или Смит - кому что.. .

я насчёт травматики имел ввиду

EU27
P.M. Ц
8-10-2012 16:31 EU27
1.на длинных стволах скорость пули примерно на 15% больше, чем на аналогичных коротких.
2. на длинных стволах лучше кучность

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 16:46 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by EU27:

1.на длинных стволах скорость пули примерно на 15% больше, чем на аналогичных коротких.
2. на длинных стволах лучше кучность

насчёт скорости понятно, а вот насчёт кучности намного ли она больше

и вобще какая кучность у грозы хорошим патроном на 10 метров

EU27
P.M. Ц
8-10-2012 16:50 EU27
намного. и если речь идет о 031, она еще и очень хорошо сбалансирована, что также плюс к кучности.
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 16:58 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by EU27:

намного. и если речь идет о 031, она еще и очень хорошо сбалансирована, что также плюс к кучности.

гроза 031 есть у нас в магезе

смогу ли я с 5-ти метров попадать стопудово в алюминевую банку и с 10 метров в а4 любым патроном

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 17:15 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by ТАТРИН:

Купите и нам потом расскажете о результатах.
Народ попадает.

я никак не могу услышать точный ответ насчёт кучности грозы

EU27
P.M. Ц
8-10-2012 17:16 EU27
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

смогу ли я с 5-ти метров попадать стопудово в алюминевую банку и с 10 метров в а4 любым патроном


все зависит от того какой Вы стрелок. опытные ваш норматив выполняют легко и непринужденно.
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 17:32 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by EU27:

все зависит от того какой Вы стрелок. опытные ваш норматив выполняют легко и непринужденно.

я имелл ввиду позволяет ли кучность грозы делать это

EU27
P.M. Ц
8-10-2012 17:35 EU27
Originally posted by EU27:

опытные ваш норматив выполняют легко и непринужденно.


ну я ж не зря это пишу. позволяет.
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 17:51 Samsonov-Dvygrom
скрываете вы кучность грозы что ли
WNuck
P.M. Ц
8-10-2012 18:10 WNuck
На форуме по пистолетам Грозы много об этом, в т.ч. с фото. Курите!
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 18:12 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by WNuck:

На форуме по пистолетам Грозы много об этом, в т.ч. с фото. Курите!

а по всей ганзе данных ещё больше - от кучности а4 на 5-ти метрах до кучности а4 на 20-ти метрах

WNuck
P.M. Ц
8-10-2012 18:24 WNuck
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

а по всей ганзе данных ещё больше - от кучности а4 на 5-ти метрах до кучности а4 на 20-ти метрах


Юморист! Молодца!

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 18:30 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by WNuck:

Юморист! Молодца!

да блин слухи хотят!

к тому же у моего корнша гроза 021

и у неё куча 10 см на 4-ёх метрах, правда на какин патронах не знаю

HUNTER-RUS
P.M. Ц
8-10-2012 19:08 HUNTER-RUS
1) не все с ПМа попадают с 10ти метров в бутылку
2) кусок резины вылетающий из травмата это не пуля , закрученная вокруг своей оси , и летит он по своей хаотичной траектории
3) если нужна точность для пострелух и есть деньги купите эдган
4) по точности среди травматов из магазина , лучше грозы ни чего нет
WNuck
P.M. Ц
8-10-2012 21:28 WNuck
Да Самсонов-Двыгром на позитиве.
Хочется узнать при таких заурядных вопросах: Что друг плохо с кучкой консультирует?
WNuck
P.M. Ц
8-10-2012 21:31 WNuck
На позитиве Samsonov-Dvygrom! Зажигай. Что друг с кучной стрельбой не ответит на примитивные вопросы?
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
8-10-2012 23:33 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by WNuck:

На позитиве Samsonov-Dvygrom! Зажигай. Что друг с кучной стрельбой не ответит на примитивные вопросы?

он из тисков отстрелял грозу и куча была с компакт диск на 5-ти метрах и с а4 на 10

патроны были магнум - самокрут или нет незнаю

Samaritan
P.M. Ц
9-10-2012 07:52 Samaritan
мЮ ЛЮРВЕ "юПРЕЛХДШ" Б лШРХЫЮУ ЛНИ НДМНЙКСАМХЙ МЮ 20 ЛЕРПЮУ ГЮКЕОХК РНВМН Б ЖЕМРП "ЦНКНБШ" ЛХЬЕМХ IDPA ХГ .. . ол-р, ОЮРПНМ юйая лЮЦМСЛ МЕДЮБМЪЪ ОПРХЪ. оПЮБДЮ ЕЦН ОХЯРНКЕР Б хФЕБЯЙЕ ДН СЛЮ ДНБНДХКХ ОНЯКЕ НРВЮЪММНИ ПЕЙКЮЛЮЖХХ.

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
9-10-2012 08:18 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by Samaritan:

мЮ ЛЮРВЕ "юПРЕЛХДШ" Б лШРХЫЮУ ЛНИ НДМНЙКСАМХЙ МЮ 20 ЛЕРПЮУ ГЮКЕОХК РНВМН Б ЖЕМРП "ЦНКНБШ" ЛХЬЕМХ IDPA ХГ .. . ол-р, ОЮРПНМ юйая лЮЦМСЛ МЕДЮБМЪЪ ОПРХЪ. оПЮБДЮ ЕЦН ОХЯРНКЕР Б хФЕБЯЙЕ ДН СЛЮ ДНБНДХКХ ОНЯКЕ НРВЮЪММНИ ПЕЙКЮЛЮЖХХ.

это что

EU27
P.M. Ц
9-10-2012 09:27 EU27
кодировка
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
9-10-2012 15:24 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by EU27:

кодировка

и как переводится эта кодировка

Badrs
P.M. Ц
9-10-2012 15:53 Badrs
Originally posted by Samsonov-Dvygrom:

и как переводится эта кодировка


На матче "Артемиды" в Мытищах мой одноклубник на 20 метрах залепил точно в центр "головы" мишени IDPA из .. . ПМ-Т, патрон АКБС Магнум недавняя пртия. Правда его пистолет в Ижевске до ума доводили после отчаянной рекламации (c)
Pacificus
P.M. Ц
9-10-2012 16:19 Pacificus
Любые вопросы легко решаются через поисковик и по раскодировке текста, и по поиску ответов на однотипные вопросы на форуме, напрягать достопочтимую публику по мелочам несолидно)). Если на руках есть лицензия и дело за выбором - читайте все темы подряд за крайние два года, найдете ответы и на нынешние вопросы, и на еще не возникшие... , если, конечно, форум для Вас не единственное средство борьбы со скукой.
По зависимости энергетики от длины ствола касательно Гроз - дульная энергия у 031/051 выше, чем у 021/041 на 10-15%, в зависимости от типа патрона и плотности шарика. Энергетика цельно стальных пистолетов в теории равна своим аналогам с полимерной рамкой при той же длине ствола, на практике же, труднообъяснимо, но факт, цельностальные чуток, примерно на 2%, посильнее на тех же патронах.
По кучности. Лучшая кучность из нынешних Гроз у "трешки", с отк по дате выпуска с июня-июля 2012, серийно пошел несколько доработанный ствол со слегка зауженным каналом. В условиях тира, на 5 метрах - спичечный коробок, АКБС "стандартные". Но надо помнить, что стреляем резиновой пулей, и многое может зависеть и от конкретного пистолета, и от конкретных патронов, и от внешних условий, и от места стрельбы. В большинстве случаев, все пистолеты со стволами EVO позволяют подготовленному стрелку собирать "кучку" в ладонь на расстоянии до 8-9 метров. Баллистика резиновой пули, вообще, вещь в себе, но на проверенных патронах, на некоторых пистолетах (у некоторых владельцев) - весь магазин можно уложить в формат А4 на 20 метрах. Но, таковой задачи перед серийной продукцией не стоит, легкий эластичный шарик стремительно теряет энергию и труднопредсказуем. Чтобы получать удовольствие от кучи, дешевле и проще купить пневматику.
Как пример средства от лени, залез, вот, через поиск в первый попавшийся кодировщик, пост Samaritan:
На матче "Артемиды" в Мытищах мой одноклубник на 20 метрах залепил точно в центр "головы" мишени IDPA из .. . ПМ-Т, патрон АКБС Магнум недавняя пртия. Правда его пистолет в Ижевске до ума доводили после отчаянной рекламации.

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
9-10-2012 16:30 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by Pacificus:

Любые вопросы легко решаются через поисковик и по раскодировке текста, и по поиску ответов на однотипные вопросы на форуме, напрягать достопочтимую публику по мелочам несолидно)). Если на руках есть лицензия и дело за выбором - читайте все темы подряд за крайние два года, найдете ответы и на нынешние вопросы, и на еще не возникшие... , если, конечно, форум для Вас не единственное средство борьбы со скукой.
По зависимости энергетики от длины ствола касательно Гроз - дульная энергия у 031/051 выше, чем у 021/041 на 10-15%, в зависимости от типа патрона и плотности шарика. Энергетика цельно стальных пистолетов в теории равна своим аналогам с полимерной рамкой при той же длине ствола, на практике же, труднообъяснимо, но факт, цельностальные чуток, примерно на 2%, посильнее на тех же патронах.
По кучности. Лучшая кучность из нынешних Гроз у "трешки", с отк по дате выпуска с июня-июля 2012, серийно пошел несколько доработанный ствол со слегка зауженным каналом. В условиях тира, на 5 метрах - спичечный коробок, АКБС "стандартные". Но надо помнить, что стреляем резиновой пулей, и многое может зависеть и от конкретного пистолета, и от конкретных патронов, и от внешних условий, и от места стрельбы. В большинстве случаев, все пистолеты со стволами EVO позволяют подготовленному стрелку собирать "кучку" в ладонь на расстоянии до 8-9 метров. Баллистика резиновой пули, вообще, вещь в себе, но на проверенных патронах, на некоторых пистолетах (у некоторых владельцев) - весь магазин можно уложить в формат А4 на 20 метрах. Но, таковой задачи перед серийной продукцией не стоит, легкий эластичный шарик стремительно теряет энергию и труднопредсказуем. Чтобы получать удовольствие от кучи, дешевле и проще купить пневматику.
Как пример средства от лени, залез, вот, через поиск в первый попавшийся кодировщик, пост Samaritan:

после ваших слов меня чё то на настоящие пистолеты потянуло

а мощности грозы для самообороны хватит на 10 метрах

Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
9-10-2012 16:32 Samsonov-Dvygrom
резиновая пуля сама по себе нестабилная

делали бы тогда деренжинеры типа осы, только надёжнее

Pacificus
P.M. Ц
9-10-2012 16:50 Pacificus
Перед тем, как покупать оружие, чтобы не разочаровываться, нужно найти возможность пообщаться с владельцами, и побольше пострелять самому в тире. Плюс, не помешает помнить, что любой результат достигается упражнениями, а в нашем случае это еще и деньги на патроны и регулярные тренировки, причем, не малые.
Если дойдет до применения, ни один суд дистанцию в 10 метров не сочтет самообороной, из любого оружия.
Резинострел же эффективен при попадании "по месту" до 3-5 метров, зависит много от чего, причем, в равной вероятности может случиться и летальной исход, например, при попадании в голову, и полное отсутствие выраженного эффекта, при попадании в мягкие ткани через зимнюю одежду.
Р.S. Старайтесь не плодить однотипные темы, Ваши вопросы заметят и без этого.
Samsonov-Dvygrom
P.M. Ц
9-10-2012 16:58 Samsonov-Dvygrom
Originally posted by Pacificus:

Перед тем, как покупать оружие, чтобы не разочаровываться, нужно найти возможность пообщаться с владельцами, и побольше пострелять самому в тире. Плюс, не помешает помнить, что любой результат достигается упражнениями, а в нашем случае это еще и деньги на патроны и регулярные тренировки, причем, не малые.
Если дойдет до применения, ни один суд дистанцию в 10 метров не сочтет самообороной, из любого оружия.
Резинострел же эффективен при попадании "по месту" до 3-5 метров, зависит много от чего, причем, в равной вероятности может случиться и летальной исход, например, при попадании в голову, и полное отсутствие выраженного эффекта, при попадании в мягкие ткани через зимнюю одежду.
Р.S. Старайтесь не плодить однотипные темы, Ваши вопросы заметят и без этого.

стрелял с осы, общался с тем кто стрелял с грозы

в случае самообороны с 10 метров ни один суд об этом не узнает

Jccwu
P.M. Ц
10-10-2012 08:36 Jccwu
Даже стрелять не нужно, достаточно почитать и прислушаться к владельцам пистолетов и револьверов Гроза.
Плохих отзывов точно не найдете.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
вопрос по длине стволов