Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Энергия выстрела ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Энергия выстрела    (просмотров: 919)
 версия для печати
bais
posted 7-10-2012 22:40    
Объясните, насколько я понял изучив инет и побеседовав с продавцами в магазине - сейчас грозы одини из самых мощных пистолетов/револьверов находящихся в продаже. При этом в инструкции написано что можно использовать боеприпасы мощностью не более 50Дж. Так всетаки можно использовать более мощные патроны ? Законно ли это ? Насколько это снизит ресурс, особенно у пистолета(пока не решил что брать револьвер или пистолет)?
Этот вопрос инетересует потому как пистолет не только чтобы пострелять, но и для самообороны. Насколько они эффективны ?
ag111
posted 7-10-2012 23:03    
Американские полицейские эффективным оружием считают дробовик 12к.
eras
posted 7-10-2012 23:09    
Во-первых, пользуемся новыми сведениями(фото внизу этого сообщения).

Во-вторых, не читаем эту фигню так же, как и не читаем что написано на заборе, ибо цифра эта исходит из закона, тогда как в жизни есть много факторов и реальные Джоули отличаются от указанных на коробке и инструкции.

В-третьих, чего-то странное творится сегодня. Один человек 2 темы создал, ответы на которые не то что разжеваны, а разжеваны, переварены, смыты, переработаны, и снова разжеваны. Тут тоже вопросы, которые задаются через тему на каждой странице
click for enlarge 1920 X 1440 363.0 Kb picture

bais
posted 8-10-2012 00:26    
Спасибо за ответы. Польщен что замечен. Я просто новичок. Курю тему давно, но информации очень много и самое печальное - что большая часть устаревшая. Т.е. или не ввозят такие пистолеты или не производят, или уже другие версии. Поверьте разобраться крайне непросто. Нет темы или статьи прочтя которую становится ясна картина в целом. Везде описана куча нюансов(90% из которых уже устарела), но основного нету. Самый сложный форум из тех что я видел.
EU27
posted 8-10-2012 05:10    
Пистолеты/револьверы Гроза переваривают любые из производимых сейчас в России патронов с легкостью и в любом кол-ве. Стреляйте хоть до отрыжки.
007bondss
posted 8-10-2012 06:53    
по моему мнению гроза сейчас одни из лучших представленных на нашем рынке.ну есть еще акбс тоже ничего но дороговато.но грозы тоже не дешевы нынче.грозы переваривают все патроны.
ag111
posted 8-10-2012 07:55    
quote:
Originally posted by bais:
Везде описана куча нюансов(90% из которых уже устарела), но основного нету. Самый сложный форум из тех что я видел.

Чего устарело и чего сложного? Как было г, так г и осталось. Ну можно покопаться, выбрать чего по вкусу ...

Andrey PTZ
posted 8-10-2012 12:43    
Смело сказано. Встанете под магнум из 021 или даже с 031 метров с трёх? Я бы не рискнул
А 02в4 с МдИ тоже г...?
ТС - берите спокойно Грозу по вкусу, сейчас кроме них нечего брать нормального. Используйте АКБС магнум для ношения. А для тренировок сгодятся любые патроны. Стреляйте любыми 9РА сколько влезет, раньше разоритесь на патронах, чем её сломаете
ag111
posted 8-10-2012 12:53    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
Смело сказано. Встанете под магнум из 021 или даже с 031 метров с трёх? Я бы не рискнул
А 02в4 с МдИ тоже г...?

Сейчас самые конфликтные автомобилисты.

Предположим в конфликте машины остановились в 20 метров. Один автомобилист взял ОООП и пошел к другому. Тот достал Сайгу и стал за полуоткрытой дверцей. У кого из них оружие?

Andrey PTZ
posted 8-10-2012 13:10    
Это не имеет отношение к СО. Так можно и до РПГ домечтаться
Не разделяю нытьё по КСу. Надо быть реалистом и рассчитывать на разрешённые законом средства обороны, а не на охоткарабин на полу. В ином случае можно как и с блюстителями правопорядка проблем на ровном месте заиметь, так в случае будущего суда после применения в глазах обвинения и судьи сразу стать полудурком-бандитом, таскающим калаш в машине по городу. Влепят по полной, даже если не виновен был. Реалии жизни.

edit log

ag111
posted 8-10-2012 13:15    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
Это не имеет отношение к СО. Так можно и до РПГ домечтаться

Вы из РПГ стреляли? Я до ... настрелялся и ящиков натаскал.

eras
posted 8-10-2012 15:05    
quote:

Спасибо за ответы. Польщен что замечен. Я просто новичок. Курю тему давно, но информации очень много и самое печальное - что большая часть устаревшая. Т.е. или не ввозят такие пистолеты или не производят, или уже другие версии. Поверьте разобраться крайне непросто. Нет темы или статьи прочтя которую становится ясна картина в целом. Везде описана куча нюансов(90% из которых уже устарела), но основного нету. Самый сложный форум из тех что я видел.

Да сам проходил это пол года назад. Сложно? Да. Но можно. Тут главное, не бояться, а покупать.
bais
posted 8-10-2012 15:22    
Уже прошелся по нашим местным магазинам. Цены ломят - будь здоров. Стоит ли связываться со спецвязью и интернет магизинами ? Или тупо переплатить.
disz
posted 8-10-2012 15:26    
Эх, жаль РПГ резинострельного не придумали... И назвали бы типа "Дубиныч"... :-)
Вот был бы всем травматам травмат!
ocherednoy
posted 8-10-2012 15:44    
quote:
Originally posted by disz:

Эх, жаль РПГ резинострельного не придумали... И назвали бы типа "Дубиныч"... :-)Вот был бы всем травматам травмат!

+ много!!!
EU27
posted 8-10-2012 16:37    
со спецсвязью и инет магазинами связываться стоит. только это долго.
WNuck
posted 8-10-2012 17:19    
Покупал в Ижевском Арсенале http://www.izharsenal.ru/catalog/13/ . Сервизом остался доволен. Съэкономил, даже с учетом пересылки, без копеек 4 т. руб. Многие сетуют, что нет возможности заранее посмотреть в выборе, но полученным товаром доволен.
EU27
posted 8-10-2012 17:21    
quote:
Originally posted by WNuck:

Сервизом

чайным?
quote:
Originally posted by WNuck:

Съэкономил

?
eras
posted 8-10-2012 17:25    
quote:

Уже прошелся по нашим местным магазинам. Цены ломят - будь здоров. Стоит ли связываться со спецвязью и интернет магизинами ? Или тупо переплатить.

Если предлагают старые версии стволов(ну V4 само собой идет исключением) - то стоит связаться. Если переплата выходит за рамки адекватности - то стоит. Если попросят сверху тышю-две, то я бы купил, либо если требуется как можно скорее. Страшного там нет ничего - я лично брал у Иж. Арсенала(вроде не путаю) - остался доволен.
WNuck
posted 8-10-2012 17:25    
Им собранные документы дошли быстро. Обо всем сообщают, информируют. Пистолет только по спецсвязи шел долговато, 3 недели.
PS: Об этом передвижении не было по движению никаких новостей

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Энергия выстрела ( 1 )
guns.ru home