Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 02-05 - какой выбрать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 02-05 - какой выбрать?    (просмотров: 3549)
 версия для печати
Володимир
posted 21-9-2012 15:17    
Уважаемые форумчане!
Прошу тапками не кидать и отнестись с нисхождением. В данном разделе я впервые, потому возможно какие-то подобные темы и пропустил.
Итак, решил приобрести травматическое оружие (впервые). Изучив модели, пришел к выводу (поправьте, если не так), что автоматические пистолеты "Гроза" сейчас наиболее оптимальны по качеству и количеству если можно так выразится.
Какой будет пистолет (пластик или металл) в принципе пофиг, хочу узнать какой все-таки лучше выбрать с точки зрения надежности исходя из опыта эксплуатации. И в чем преимущество длинноствольных моделей (03 и 05) по сравнению с короткоствольными.
Правда ли, что на сегодняшний день все пистолеты идут со стволом EVO?
Отговорите от приобретения или укажите слабые стороны и на что обращать внимание при покупке.
Буду рад любым советам.
Спасибо.

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

disz
posted 21-9-2012 16:13    
Первый тапок уже полетел... :-)
Без обид, но зачем открывать тему, когда точно такую же недавно закрыли?...
Вывод той темы - бери то, что нравится, все Грозы высокого качества.

edit log

Володимир
posted 21-9-2012 16:26    
Я не в курсе про закрытие подобных тем. Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях. Да и разница в длине ствола насколько сказывается в стрельбе из них непонятна.
Но в целом ясно, буду щупать. Спасибо.

А если и решат удалить тему - право модераторов.

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

Aviator31
posted 21-9-2012 16:31    
quote:
Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях.

чем напрягает ??
а то, что многие современные (и не самые захудалые!) пистолеты имеют пластиковую рамку вам ни о чём не говорит ??
Володимир
posted 21-9-2012 16:35    
Aviator31,
нет, меня напрягает отечественное производство и отсутствие отзывов на мировом рынке. Не стоит забывать, что травматическое оружие изначально проектируется как более слабое по сравнению с боевым. Тем более в одной из тем беглым просмотром увидел фото с трещиной пластика в районе рукоятки.
Насколька принципиальна разница в длине ствола? Спортом не занимаюсь, но кто его знает что там будет потом. Ибо просто носить и хранить пистолет считаю неразумным, не для того он берется, чтобы пылился без дела (опыт газовым в свое время подтолкнул его продать).

------------------

edit log

Aviator31
posted 21-9-2012 16:42    
Володимир, написал в РМ..
CivilGuns
posted 21-9-2012 16:49    
Здравствуйте, Владимир, чтобы не быть лицом, уличенным в заинтересованности, скажу лишь следующее:

1. Металл обычно берут по двум причинам: из внутреннего, не всегда аргументированного убеждения, что пистолет должен быть металлическим, а также по неясному, но, может быть, вполне уместному (кому как) аргументу, что металл - это дополнительный рубеж самообороны в том случае, когда закончились патроны (кастет, в общем).

2. Пистолет с полимерной рамкой (армированной, кстати) берут как правило те, кто с оружием не расстается, т.е. всегда носит и для кого вес имеет решающее значение.

Как представитель производителя могу лишь сказать, что времена, когда пластик мог треснуть при стрельбе, прошли, а также то, что "упасть" пистолет с полимерной рамой так, чтобы он раскололся, - весьма затруднительное занятие, даже если в этом состоит цель.

Могу лишь посоветовать - берите, то, за что душа зацепилась изначально.

edit log

Володимир
posted 21-9-2012 16:58    
CivilGuns,
спасибо за ответ. По душе будет лежать то, что в руке ляжет более удобно.
Например, мне в руку хорошо ложится 8-зарядный ПМ, а 12-зарядный ПММ уже не так (хотя многим по отзывам именно он лежит в руке лучше). Может не в тему пример, но 021 и 031 с более тонкой (на мой взгляд) рукояткой лягут лучше, чем пластик с широкой.

Вобщем, надол смотреть и сравнивать. Осталось решить только с длинной ствола.

------------------

edit log

CivilGuns
posted 21-9-2012 17:05    
Разница почти одинаковая. В зависимости от боеприпаса.
Длинные будут кучней. Смещение точки прицеливания по вертикали в зависимсти от боеприпаса будет меньше.

Безотказность у тех, что покороче, выше, особенно у металлических, но это не показатель, потому что другие тоже безотказны. Просто нам чуть сложнее настроить другие перед продажей: притереть затвор, отцентровать детали и т.п. Особенность крепления ствола на раме у 031-х предъявляет большее требование к точности его установки на раме. Но, опять же, если сделано качественно, а сделано качественно, то проблем впоследствии не будет. Что еще? Не знаю даже.

edit log

сергей14
posted 21-9-2012 17:18    
quote:
. Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях.

Раз напрягает, то и не бери . Гроза- 021 - Хит продаж. Железо, компактность, надёжность. Немаловажный плюс- запасные магазины в магазинах (каламбурчик) попадаются чаще , чем для остальных моделей и стоят дешевле. У самого Гроза 031, мне нравится. Вес- это фигня. Если ты не лилипут и планируешь, носить каждый день, поверь через месяц ты вообще его замечать не будешь.

disz
posted 21-9-2012 17:29    
Если вы говорите, что нет смысла в пистолете, который будет лежать, тогда вам длинный ствол без надобности. Большой пистолет носить не удобно, как не крути., Двушка по точности тоже нормально. С другой стороны, если у вас в планах стельба в тире, то треха-пятера. Определитесь, для чего вы покупаете оружие - для плановых пострелух или для нОски на БД.

edit log

Володимир
posted 21-9-2012 20:29    
Ну по большей части носить и возить, когда на дальняк еду. Стрельба в будущем планируется.
В принципе все ясно, всем спасибо.

------------------

edit log

Andrey PTZ
posted 22-9-2012 01:22    
добавлю к вышесказанному, что это всё слова. хорошие слова, правильные. но определиться нужно будет самому. в магазине. ищите тот, в котором в наличии все модели Гроз. которая лучше в руку ляжет и покажется наиболее приятной глазу - та ваша.
я вот например купил 02 только по причине того, что осталось 2 магазина от старого Хорхе. если бы не эта причина - неизвестно, что бы выбрал
Andrey PTZ
posted 22-9-2012 01:28    
quote:
Originally posted by Володимир:

нет, меня напрягает отечественное производство

у Техноармса всё вполне нормально с этим. конструктивные недостатки и десткие болезни уже изжиты.
quote:

отсутствие отзывов на мировом рынке.

немудрено. украинский пистолет Форт - боевой аналог наших Гроз и их "папа" , не экспортируется в страны Запада по причине небольшого по мировым стандартам выпуска и полной востребованности боевых моделей украинскими милицией и армией, а также резинострельных версий - на рынке Украины и России.
quote:

Не стоит забывать, что травматическое оружие изначально проектируется как более слабое по сравнению с боевым.

ну как бы не совсем прямо слабое. некоторые мудрые сертификационные решения не превращают Грозу в Макарыч

edit log

сергей14
posted 22-9-2012 11:09    
quote:

нет, меня напрягает отечественное производство

у Техноармса всё вполне нормально с этим.

))))Вспомнил как в "Техноармс" мне меняли бракованную деталь))) Когда при установке ЗЗ мастер воспользовался молотком, моё сердце ухнуло куда то вниз))) Хотя и молоток был специальный и может так оно и надо, но ощущение ...)))

WNuck
posted 22-9-2012 20:56    
От Т12 отбыла цена. Загорелся револьверными Грозами. Сопоставив, предпочел пистолет. 01 маловат, длина лишняя в ношении. Несмотря на все убеждения, предпочел металл. В результате стал обладателем Грозы 021. Взял в Ижевском Арсенале по спецсвязи. Обошлось дешевле для провинции. Каждый патрон у нас на 10 р. дорожее чем в Климовске, пришлось заехать в отпуске и закупиться. Как лежит в руке, принципиально, но актуально. Накладки имеются, при желании можно подобрать, было бы желание.

edit log

kirn
posted 24-9-2012 21:16    
quote:
Я не в курсе про закрытие подобных тем. Напрягает по сути пластик в 4-й и 5-й моделях. Да и разница в длине ствола насколько сказывается в стрельбе из них непонятна.
Но в целом ясно, буду щупать. Спасибо.

А если и решат удалить тему - право модераторов.

Про пластик напрягаться не стоит. У меня 04 с мая 2009 года. Настрел на сегодня - около 10 тыс. Как раз на пластик нареканий нет совсем. На граных затвора воронение выимрается. А пластик - как новый. Железные Грозы отличажься от пластика толщиной. Реальными габаритами. Железо - оно компактнее. Носить удобнее. И кобуру подобрать легче. Но толстые пластиковые пистолеты, когда вытаскиваешь выголядят получше. Посовременне, что ли. Длинные Грозы - они поточнее стреляют. Не в тире, а в жизни. Их при стрельбе подкидывает меньше. Стрелять приятнее. И отдача у них плавнее. Но длинным стволом тяжелее маневрировать. А так - дело вкуса и привычки. ( У меня и 04 и 03). Ну еще и револьвер есть - тоже Гроза. Кроме облезания ствола и воронения на затворе других ... нет, не претензий, а даже замечаний - нет. Но облезания - фигня. У меня они эксплуатируятся очень много и в очень жестких условиях.

Володимир
posted 25-9-2012 08:39    
quote:
Originally posted by kirn:

Про пластик напрягаться не стоит. У меня 04 с мая 2009 года. Настрел на сегодня - около 10 тыс. Как раз на пластик нареканий нет совсем. На граных затвора воронение выимрается. А пластик - как новый. Железные Грозы отличажься от пластика толщиной. Реальными габаритами. Железо - оно компактнее. Носить удобнее. И кобуру подобрать легче. Но толстые пластиковые пистолеты, когда вытаскиваешь выголядят получше. Посовременне, что ли. Длинные Грозы - они поточнее стреляют. Не в тире, а в жизни. Их при стрельбе подкидывает меньше. Стрелять приятнее. И отдача у них плавнее. Но длинным стволом тяжелее маневрировать. А так - дело вкуса и привычки. ( У меня и 04 и 03). Ну еще и револьвер есть - тоже Гроза. Кроме облезания ствола и воронения на затворе других ... нет, не претензий, а даже замечаний - нет. Но облезания - фигня. У меня они эксплуатируятся очень много и в очень жестких условиях.

А отсюда подробнее можно - что это значит?

------------------

edit log

kirn
posted 25-9-2012 18:45    
quote:

А отсюда подробнее можно - что это значит?

Что - что? Условия? Много стреляние. Лес неделями. (охота, рыбалка, яхта). Большая влажность. Часто с солеными брызгами. Ношение полуоткрытое. Зимой в кармане наружном. Обслуживание - очень эпизодическое. Перепад темпиратуры. Широтность - от Туапсе до Нов. Уренгоя. фото вечером или завтра выложу.

edit log

Володимир
posted 26-9-2012 11:55    
quote:
Originally posted by kirn:

Что - что? Условия? Много стреляние. Лес неделями. (охота, рыбалка, яхта). Большая влажность. Часто с солеными брызгами. Ношение полуоткрытое. Зимой в кармане наружном. Обслуживание - очень эпизодическое. Перепад темпиратуры. Широтность - от Туапсе до Нов. Уренгоя. фото вечером или завтра выложу.

Я имел ввиду точность стрельбы длинных Гроз: не в тире, а в жизни. В цитировании выделял же...

------------------

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 02-05 - какой выбрать? ( 1 )
guns.ru home