Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Отстрел по Желтым страницам ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрел по Желтым страницам    (просмотров: 2279)
 версия для печати
EU27
posted 14-9-2012 05:52    
quote:
Originally posted by disz:

Вот ведь, была бы вменяемая власть в нашей раше

Ижсмеху спасибо!
disz
posted 14-9-2012 07:22    
Еще ижсмеху отдельное спасибо за непродление серфа на ИЖ 79 9Т... Ну.., это личное.
EU27
posted 14-9-2012 07:24    
Что-то Сергей так к нам зайти и не хочет. Два дня назад уже ему в личку приглашение отправил.

edit log

DEN_300
posted 14-9-2012 10:19    
quote:

Еще ижсмеху отдельное спасибо за непродление серфа на ИЖ 79 9Т... Ну.., это личное.

Я их тоже не люблю с их поделками, но это тогда что? http://forum.guns.ru/forums/ic...363/6363718.jpg
disz
posted 14-9-2012 12:13    
quote:
но это тогда что? http://forum.guns.ru/forums/ic...363/6363718.jpg

Это прикол от одного из местных приколистов. В свое время, когда все были на нервах с этими серфами, решил так пошутить. Потом долго извинялся.
ИЖ 79 9т не сертифицирован как ОООП, что подтверждено в разрешительном кабинете, продлением ЛоА на него.
Фотошоп, одним словом.

-------

Хотя, с другой стороны ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЖМЕХУ, потому как именно из-за непродления серфа на Ижа, я приобрел сей чудный аппарат Грозу 021! ))) И имею удовольствие стрелять из нее, а за одно и из Ижа правильными патронами.

disz
posted 14-9-2012 12:17    
Ps: ...МР79-9т сертифицировали, а Иж79-9т нет, видимо Иж настолько сильно отличается от МРа в сторону повышенной боевитости и убойности, а так же переделываемости под боевые патроны, что Ижмех разумно решил не рисковать ))))))

edit log

DENI
posted 14-9-2012 12:26    
quote:

МР79-9т сертифицировали, а Иж79-9т нет

Вы читать умеете?
и Иж-79-9Т и МР-79-9Т являются ОООП.
DEN_300
posted 14-9-2012 12:35    
quote:

МР79-9т сертифицировали, а Иж79-9т нет

Вы бы хоть почитали! для кого все это собирают, пишут, время тратят.
http://forum.guns.ru/forummessage/46/828988.html
disz
posted 14-9-2012 13:01    
Да..., действительно...
После покупки Грозы, перестал отслеживать, видимо, отстал от жизни. Спасибо, что просветили.
Хотя..., это уже не принципиально, ... на ближайшие 5 лет.
Andrey PTZ
posted 18-9-2012 12:49    
вы тут все пишете про 10-15% разницы между эво и в4. однако забываете, что разница указывалась не для дульной энергии, а для СКОРОСТИ пули. джоули можете посчитать сами.

естесственно, эта разница указывалась для самых мощных патронов. какой смысл стрелять другими, если и так оружие слабое?

1. в4 быстрее эво на 10-15%. примерно.
2. длинноствольные Грозы 03/05 на 5-10% быстрее чем 02/04. примерно.
3. таким образом, длинная Гроза с ЭВО довольно-таки близка к корокой с в4.
4. длинная с в4 - вне конкуренции

и ещё - помните, что разница в 15% в скорости даёт 30% разницы в дульной энергии.

EU27
posted 18-9-2012 14:48    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

таким образом, длинная Гроза с ЭВО довольно-таки близка к корокой с в4.

Согласен абсолютно

edit log

Pacificus
posted 18-9-2012 17:10    
quote:
длинная Гроза с ЭВО довольно-таки близка к корокой с в4

В третий раз уточняю - только на патронах с легкой эластичной пулей, в силу особенностей ствольной конструкции МдИ и граммовый магнум из Г-02v4 летит примерно на 6%-8% быстрее, чем даже из Г-031EVO, собственно, потому v4 на пистолетах и снят с производства.
Подкорректировал пост относительно разницы скорости в %))

edit log

disz
posted 18-9-2012 18:36    
Дык, давно понятно, почему В4 снят с производства... Мощность нынче не в моде
Andrey PTZ
posted 19-9-2012 00:33    
quote:
Originally posted by Pacificus:

В третий раз уторчняю

нууу, тогда понятно. я то думал, те слова Сергея касаются МдИшек. просто вести разговор о самооборонной энергетике, подразумевая НЕмощные патроны - не считаю нужным. вот тренировочная энергетика - тогда да. нелинейная характеристика ЭВО (если конечно она есть ) сыграет на руку надёжности всей системы в целом, ибо более-менее одинаковые скорости отката затвора подразумевают стабильность. в том числе и кучности.

хотя моя 02в4 уже сожрала больше 600, я думаю ближе уже к 700 (придирчиво не считаю) всяких разных в нормальном режиме. на штатной пружине. кстати без наклёпов. только МдИшками осени 2011 года немного отражатель начало загибать, я от него миллиметра полтора отхреначил.

а если к теме вернуться, то видимо с тяжёлыми жёсткими пулями всё-таки лучше работает более широкий канал в4, чем даже более длинный ЭВО на "трёшке" и "пятёрке". хотя считаю, что в свете снятия с производства в4 и выпускаемого ЭВО, "трёха" с "пятёркой" всё-же более-менее близки к старым показателям. кстати, Костя, вы в курсе, как майская модернизация "длинных" себя показала? есть положительные результаты по куче? скорость не упала?

вообще владельцам ЭВО насчёт в4 не стоит ломать голову. ведь его уже не делают. и на МдИ и магнуме стволы ЭВО вполне вменяемы. особенно длинные.
кстати, Костя, мне тут одна цифирь давеча встретилась на "трёшке" с ЭВО и МдИ. так там вроде она была как раз на 10-12% меньше чем на 02в4. но не скорость ну вы поняли. я всё-таки ошибаюсь или нет? надо хорошему человеку посоветовать что брать - шорт или лонг.

П.С. всё-таки, учитывая разницу в дульной между эво и в4, считаю увеличение цены на "вторичке" на в4 относительно эво на 30% вполне адекватным

Andrey PTZ
posted 19-9-2012 00:42    
кстати, крепко подумав, я согласен с Денисом, что всякие там странички - это партизанщина. более-менее точных результатов они не дадут, ведь и бумага разная, и температура на улице, и патроны. и так в пределах одной партии на хроне могут результаты скакать, так что на разницу между версиями стволов и их длинны ещё наложатся и другие факторы. даже пистолет достаточно на 5см ниже отпустить к книге или ТИЦу или стрелки разного роста - уже будет не то.
так что точнее хрона нет ничего. остальное - импровизация и развлекуха с мутным результатом

edit log

Pacificus
posted 19-9-2012 01:14    
quote:
есть положительные результаты по куче?

С июля, вроде как, "трешки" идут только с несколько зауженным относительно прежнего каналом ствола, визуально это почти незаметно, насчет подобных изменений в "пятерках" - не знаю, нужно уточнять. Кучность, на самом деле, у длинного ствола стала реально лучше, теперь ничуть не уступает в этом Г-02v4, причем и разнос стп в зависимости от вида патрона у обновленной "трешки" стал заметно меньше, в т.ч. и по сравнению с Г-02v4. Корректно сравнить отличия в энергетике на разных патронах с "широким" стволом пока не получилось, не было одновременно в наличии обоих образцов, но по ощущениям "новый" ствол не хуже, во всяком случае на КСПЗ и Техкриме.
Adonis
posted 19-9-2012 01:18    
quote:

4. длинная с в4 - вне конкуренции

продаем пистоли и покупаем револьвер шестерку
disz
posted 19-9-2012 02:11    
Револьверы шибко травят через щель между каморой и стволом, за счет этого есть потери в мощности на аналогичных патронах. Наверное, потому на револьверах В4 и оставили.
Pacificus
posted 19-9-2012 03:45    
Пороховые газы на револьверах "травят" еще и продольные долы по всей длине ствола. Чтобы "длинноствольные" "четверка" и "шестерка" по мощности оставались в рамках современных приличий, у них канал ствола чуть больше по диаметру, чем у "короткоствольных" 2" и 3" версий. Револьверы v4 особенно хороши на патронах с более плотным и тяжелым шариком, на патронах же с мягким шариком это преимущество уже теряется. Допускаю, что на новом "магнуме" револьвер "шестерка" превзойдет по энергетике "трешку" пистолет с EVO, но под "магнум" из револьверов сертифицирована только двухдюймовая версия)).
EU27
posted 19-9-2012 07:12    
quote:

разницу между версиями стволов и их длинны

Я не отстреливал разные стволы, я отстрелял на одном стволе Грозе-031 с ЭВО, два разных вида патронов, МдИ и Магнум. Так вот разница получилась между ними всего в несколько страниц. Денис предположил, что это возможно из-за разного материала пуль. Я предполагаю, что это из-за особенностей длинного ствола ЭВО, о чем писал производитель. Тоесть на нем разница между патронами становится минимальной.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Отстрел по Желтым страницам ( 7 )
guns.ru home