Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Рама Грозы Р-4С

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рама Грозы Р-4С    (просмотров: 440)
 версия для печати
MAX.X.X
posted 30-8-2012 16:35    
Есть вопрос. Подумал заказать рукоятку с ЭБЕЯ, есть ли кто уже заказывал? Если сравнивать со S&W, какая рама у Грозы по размерам, т.е. J/K/L/N/? извиняюсь если баян, просто пытался найти инфу и без толку. Заранее всем спасибо.
ocherednoy
posted 30-8-2012 20:52    
Не мучайтесь, ручек от S&W грозоводам не видать, как своих ушей, увы Или переделывать раму рукоятки. Напишите Олегу Константиновичу (Краснодеревщик), он вам любую сделает, хоть под Кольт, хоть под Смит, хоть под что хошь...
MAX.X.X
posted 30-8-2012 21:32    
quote:
Не мучайтесь, ручек от S&W грозоводам не видать, как своих ушей, увы Или переделывать раму рукоятки.

А что именно не подходит?
quote:
Напишите Олегу Константиновичу (Краснодеревщик), он вам любую сделает, хоть под Кольт, хоть под Смит, хоть под что хошь...

Я уже созванивался с Олегом Константиновичем (Краснодеревщик), и обязательно воспользуюсь его услугами, но помимо эксклюзивной рукоятки ручной работы его производства хотелось взять оригинальную от "настоящего" S&W желательно Б/У , ну вы понимаете, что бы дух запада в ней впитан был.

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

ocherednoy
posted 31-8-2012 00:36    
quote:
Originally posted by MAX.X.X:

А что именно не подходит?

Да, вобщем-то, всё. Длина, ширина, форма рамы, угол наклона, посадочные штифты... Дело в том, что револьверы Альфа только внешне похожи (хоть и очень) на семейство 686 и имеют механизм системы Смит и Вессон, т.е. принципиальную кинематическую схему и направление вращения барабана. Фактическая же конструкция и, соответственно, размеры деталей, в т.ч. и рамы, совсем свои. И посадить накладки от Смита без серьёзной их переделки на Грозу (Альфу), увы, не получится. По затратности и трудоёмкости эта задача много превосходит заказ накладок непосредственно с завода в Чехии.
Crokodil
posted 31-8-2012 07:46    
А рамка то все-таки какая? Помимо рукоятки дух запада может впитать и кобура...

------------------
Будь такие все как вы - ротозеи, что б осталось от Москвы, от Рассеи (с)

MAX.X.X
posted 31-8-2012 12:10    
quote:
А рамка то все-таки какая? Помимо рукоятки дух запада может впитать и кобура...

Тоже супер, а то у нас в Казахстане впринципе не найти кабуру для револьвера, я так сам шил в духе дикого запада
320 x 240
320 x 240
MAX.X.X
posted 31-8-2012 12:36    
quote:
Да, вобщем-то, всё. Длина, ширина, форма рамы, угол наклона, посадочные штифты...

Вот блин засада то! Просто я визуально смотрю на вырез в накладках бли ну похож ведь!
click for enlarge 500 X 375  63.8 Kb picture
Crokodil
posted 31-8-2012 14:01    
А я так наоборот, ручки сам делаю благо могу, а вот с кожей... ну могу конечно, но не так хорошо как хочется, а хочется чтоб хорошо.

------------------
Без РОХа и жизнь плоха

ocherednoy
posted 31-8-2012 20:46    
quote:

вырез в накладках... ну похож ведь!

Похож, но не подойдёт. У Смита и Альфы даже угол между осью ствола и продольной осью рукоятки разный. У Смита больше.
Я, конечно, понимаю - это сложно принять и пережить, но придётся... Не расстраивайтесь - у нас, ведь, Олег Константинович есть. Он - наше всё!
MAX.X.X
posted 31-8-2012 22:42    
quote:
Я, конечно, понимаю - это сложно принять и пережить, но придётся...

quote:
Не расстраивайтесь - у нас, ведь, Олег Константинович есть. Он - наше всё!

Это да.

------------------

MAX.X.X
posted 31-8-2012 22:43    
quote:
У Смита и Альфы даже угол между осью ствола и продольной осью рукоятки разный.

А Кольт?

------------------

ocherednoy
posted 1-9-2012 00:35    
quote:

А Кольт?

А у Кольта даже барабан в другую сторону крутится...
MAX.X.X
posted 1-9-2012 13:59    
quote:
А у Кольта даже барабан в другую сторону крутится...

Не ну барабан мне не нужен я про рукоятку
ocherednoy
posted 1-9-2012 22:15    
Кстати, в "Эксклюзивных рукоятках для Р-04С", в шапке, есть фото копии кольтовских накладок. Там на фото исходный образец (кольтовский) белого цвета (плястмас какой-то), а рядом из красноватой древесины (не вспомню названия) - работа Олега Константиновича. Один в один!
ТАТРИН
posted 1-9-2012 23:11    
quote:
"Эксклюзивных рукоятках для Р-04С",

http://forum.guns.ru/forummessage/225/672269.html
ocherednoy
posted 1-9-2012 23:47    
Ну да, она и есть. Спасибо, Ринат, за заботу...
MAX.X.X
posted 2-9-2012 10:46    
вот кольтовская с изнанки
click for enlarge 500 X 413  90.1 Kb picture
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Рама Грозы Р-4С
guns.ru home