Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Помогите новечку, проблема с Грозой 02 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите новечку, проблема с Грозой 02    (просмотров: 847)
 версия для печати
vasa1488
posted 23-8-2012 17:11    
Извиняюсь, я немного в стопоре. Купил Гроза 02. Отнес к ментам чтобы они проверили, разрешитель молча нажал на рычаг затворной задержки, вынул его и разобрал Грозу. Я не успел даже что-то сказать. Суть в другом. Он собрать его не смог. То есть Обратно вставил пружину надел затвор, а вот Рычаг затворной задержки он обратно не мог вставить, потому что отверстие куда он вставляется на половину закрывала пружина, вернее стержень на которой двигается пружина.
так вот, он с усилием вбил Рычаг затв.задержки, вроде все получилось как было.

Но потом когда я пришел домой, я понял что у меня спусковой курок всегда нажимается и курок всегда двигается(ну тоесть стреляет)
Проверить в действии не могу, так как нету пока самого документа.

Вопрос такой. Что происходит? Когда мне продали Грозу. Я чтобы щелкнуть курком, и нажать спусковой крючок, должен был передернуть затвор. А теперь не надо дергать затвор, у меня всегда щелкает курок при нажатии спуск.крючка.

И теперь я не могу вынуть Рычаг затворной задержки, чтобы разобрать пистолет. Он не поддается на нажатие.

ЧТО ПРОИЗОШЛО И КАК ИСПРАВИТЬ?

Pacificus
posted 23-8-2012 17:22    
Чтобы Вас поняли, надо правильно сформулировать вопрос, а чтобы вопрос был по существу - нужно изучить матчасть. Сходите в тир, позанимайтесь с инструктором, сэкономите время и себе, и другим. Ссылки на матчасть:
http://forum.guns.ru/forummessage/225/1006958.html

click for enlarge 1600 X 1081 1012.1 Kb picture
Про ударно-спусковой механизм двойного действия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D0%B7%D0%BC

При разборке, перед выдавливанием оси ЗЗ, сначала надо преподнять вверх рычаг(флажок) ЗЗ с другой стороны, чтобы он вышел из зацепления, и только потом, придерживая его надавливать на саму ось. Тем с описанием разных удобных способов на этой ветке полно.
http://forum.guns.ru/forummessage/225/989639-m25186541.html

edit log

vasa1488
posted 23-8-2012 18:58    
в принципе все понятно. Не понятно почему работа пистолета до разбоки была немного другая, то есть задержка происходила сама собой, спуск.крючек не работал без взвода затвора итп... описано в теме....

ЗЗ помоему просто туговат потому что новый ствол.

Зачем вообще ЗЗ нужен? то есть зачем затвор должен оставаться в среднем задержанном положении?

Pacificus
posted 23-8-2012 19:10    
quote:
то есть зачем затвор должен оставаться в среднем задержанном положении?

Не в среднем, а в крайнем, чтобы произвести смену пустого магазина на полный за минимальное время, на зз пистолет встает только при вставленном(!) и пустом магазине, когда выступ подавателя опустевшего магазина давит и приподнимает флажок зз, плюс, сама ось зз не дает пистолету саморазобраться. Много вопросов отпадет, когда изучите устройство. Лишних детелей у пистолета нет, не надейтесь

edit log

Andrey PTZ
posted 24-8-2012 14:38    
quote:
Originally posted by vasa1488:

Не понятно почему работа пистолета до разбоки была немного другая,

она не могла быть другая.
quote:

то есть задержка происходила сама собой,

потому что пустой магазин был вставлен. когда патроны все израсходованы, затвор встаёт на ЗЗ. меняете магазин, нажимаете на ЗЗ и продолжаете огонь. для этого она и придумана, читобы затвор лишний раз не дёргать.
quote:

спуск.крючек не работал без взвода затвора

работал, просто вы точно уже не помните.
quote:

Но потом когда я пришел домой, я понял что у меня спусковой курок всегда нажимается и курок всегда двигается(ну тоесть стреляет)

так и должно быть.
quote:

И теперь я не могу вынуть Рычаг затворной задержки, чтобы разобрать пистолет. Он не поддается на нажатие.

вот так -
quote:
Originally posted by Pacificus:

При разборке, перед выдавливанием оси ЗЗ, сначала надо преподнять вверх рычаг(флажок) ЗЗ с другой стороны, чтобы он вышел из зацепления, и только потом, придерживая его надавливать на саму ось.

могу добавить, что вынимать ЗЗ удобно, когда вставлен ПУСТОЙ магазин. давите на неё зажигалкой или монетой и она выходит немного. потом вынимайте магазин и тащите её пальцами. всё.

вообще, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую вам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке внимательно изучить инструкцию к пистолету. в ней всё очень доходчиво разжёвано и будет понятно.

LM317
posted 24-8-2012 23:35    
Извиняюсь за не совсем корректное сравнение. Когда пользователь фотомыльницы покупает зеркалку, то первым делом заявляет, что ему продали неисправный фотоаппарат. Потому, что у него нет одной кнопки "создать шедевр". Оружие не дошло до такой стадии развития, чтобы был только СК, и больше ничего. Всё равно, несмотря на сотни лет развития, остаются вопросы, с которыми придётся бороться. Хотя, оружие и просто, как дверной замок. Тем не менее.
disz
posted 25-8-2012 03:29    
Вы уж простите, но создается впечатление, что либо топикастер намедни пошел в магазин за колбасой, а за одно и прикупил себе пистолет на распродаже. И вот теперь возникли вопросы про то, что он купил и что с ним делать. Либо, это банальный флуд и троллинг. Первое маловероятно, потому как не знать элементарных вещей, покупая хоть и травматическое но, все же, оружие, невозможно. Равно как и писать такие нелепости, не боясь выглядеть смешным...
vasa1488
posted 25-8-2012 06:30    
стрелял не раз. но честно, таких вещей как :
"встает только при вставленном(!) и пустом магазине, когда выступ подавателя опустевшего магазина давит и приподнимает флажок зз" - я не мог догнать, хотя понимаю что это элементарно, но одно дело, когда ты берешь у друга пострелять и он не дает тебе сделать весь процесс, тоесть, самому патроны вставить в магазин, самому перезарядить , разобрать пистолет итп. И другое дело когда ты этим занимаешься сам, и выплывают вот такие "непонятки" Ну и еще, свою вещь как то жалко... поэтому, гдето слабже нажал при выдавливании, гдето побоялся проверять. лучше спросить, а потом уже сделать )))

Ну и главное. У меня еще нету документов на него, их сделают через 1-2 недели. Поэтому я не стрелял из него, а только изучал. При стрельбе понять этапы и как что работает было бы проще. так как я дурак собрал магазин , а пустого нету, поэтому не догадался что с пустым например "выступ подавателя опустевшего магазина давит и приподнимает флажок зз"

Вот в принципе поэтому работа при покупке с пустым магазином и была другой, чем дома с полным магазином!

Думаю теперь разобрался. А начну стрелять, разберусь еще глубже. Не судите строго. Просто я должен был это спросить, чтобы не сомневаться.

vasa1488
posted 25-8-2012 06:43    
quote:
Originally posted by disz:
Вы уж простите, но создается впечатление, что либо топикастер намедни пошел в магазин за колбасой, а за одно и прикупил себе пистолет на распродаже. И вот теперь возникли вопросы про то, что он купил и что с ним делать. Либо, это банальный флуд и троллинг. Первое маловероятно, потому как не знать элементарных вещей, покупая хоть и травматическое но, все же, оружие, невозможно. Равно как и писать такие нелепости, не боясь выглядеть смешным...

стрелял не раз. но честно, таких вещей как :
"встает только при вставленном(!) и пустом магазине, когда выступ подавателя опустевшего магазина давит и приподнимает флажок зз" - я не мог догнать, хотя понимаю что это элементарно, но одно дело, когда ты берешь у друга пострелять и он не дает тебе сделать весь процесс, тоесть, самому патроны вставить в магазин, самому перезарядить , разобрать пистолет итп. И другое дело когда ты этим занимаешься сам, и выплывают вот такие "непонятки" Ну и еще, свою вещь как то жалко... поэтому, гдето слабже нажал при выдавливании, гдето побоялся проверять. лучше спросить, а потом уже сделать )))

Ну и главное. У меня еще нету документов на него, их сделают через 1-2 недели. Поэтому я не стрелял из него, а только изучал. При стрельбе понять этапы и как что работает было бы проще. так как я дурак собрал магазин , а пустого нету, поэтому не догадался что с пустым например "выступ подавателя опустевшего магазина давит и приподнимает флажок зз"

Вот в принципе поэтому работа при покупке с пустым магазином и была другой, чем дома с полным магазином!

Думаю теперь разобрался. А начну стрелять, разберусь еще глубже. Не судите строго. Просто я должен был это спросить, чтобы не сомневаться.

disz
posted 25-8-2012 14:10    
quote:
Не судите строго. Просто я должен был это спросить, чтобы не сомневаться.

Эх, дачоужтам... И в трех соснах можно заблудиься... Бывает...
И все же настоятельно порекомендую, пока

quote:
еще нету документов на него, их сделают через 1-2 недели.

...эти 1-2 недели самозабвенно поштудировать форум, все, что касаемо устройства пистолета, его использования, патронов к нему и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ. Это оно только считается нелетальным, печальная практика доказывают обратное.
DENI
posted 25-8-2012 14:23    
quote:
Originally posted by disz:

ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ.

это практикой нарабатывается, а не чтением.
disz
posted 25-8-2012 16:54    
Чтобы практика не перешла в разряд "печальной", все же стоит сперва с теорией ознакомится ;-)
DENI
posted 25-8-2012 17:14    
Лучше с инструктором, чем читать.
BenZin023
posted 25-8-2012 19:27    
quote:
Originally posted by DENI:

это практикой нарабатывается, а не чтением.

+1000
eras
posted 25-8-2012 21:26    
Ну уж нет, практикой нарабатывается умение обращаться с оружием, а вот технику безопасности надо знать, знать именно теорию, то, что на первой странице(про не наведу, не коснусь крючка и т.п.) - вот это надо просто соблюдать, это и есть техника безопасности. А практикой ее как наработаешь? Дать ребенку, чтобы понять, что давать ребенку не надо?

Вообще же, не понимаю я подход людей к вопросу. Просто приходят и покупают, не зная как должно быть, не анализируя как есть, а уже когда петух клюнул спрашивают, мол "а че эта фигня не робит?" Я вот, как за какое дело берусь, так заранее уделю время изучению матчасти, зато делаю не абы как, а понимая процесс, что из чего вытекает. И не представляю, как можно иначе. Такой безответственный подход к таким важным вопросам...

vasa1488
posted 25-8-2012 21:46    
quote:
Originally posted by eras:
Ну уж нет, практикой нарабатывается умение обращаться с оружием, а вот технику безопасности надо знать, знать именно теорию, то, что на первой странице(про не наведу, не коснусь крючка и т.п.) - вот это надо просто соблюдать, это и есть техника безопасности. А практикой ее как наработаешь? Дать ребенку, чтобы понять, что давать ребенку не надо?

Вообще же, не понимаю я подход людей к вопросу. Просто приходят и покупают, не зная как должно быть, не анализируя как есть, а уже когда петух клюнул спрашивают, мол "а че эта фигня не робит?" Я вот, как за какое дело берусь, так заранее уделю время изучению матчасти, зато делаю не абы как, а понимая процесс, что из чего вытекает. И не представляю, как можно иначе. Такой безответственный подход к таким важным вопросам...

ну уж извини.... куда нам тупым и убогим до тебя.... наверное рано я купил да? мало почитал....

ты все вещи так покупаешь? даже трусы с носками? к сексу и отношениям с девушками тоже сначала книжечки читал, пока не понял что и куда вставлять и как там бывает и как устроено?

Vikt2
posted 25-8-2012 21:56    
quote:

ты все вещи так покупаешь? даже трусы с носками? к сексу и отношениям с девушками тоже сначала книжечки читал, пока не понял что и куда вставлять и как там бывает и как устроено?

Пардон, что вмешиваюсь, трусы, носки, и, секс несколько отличаются от того о чем Вам "eras" толкует... Хотя и там есть свои нюансы...
BenZin023
posted 25-8-2012 22:55    
quote:
Originally posted by eras:

Я вот, как за какое дело берусь, так заранее уделю время

Молодец, обстоятельный какой, НСД по Форту выучил
vasa1488
posted 26-8-2012 07:04    
quote:
Originally posted by Vikt2:

Пардон, что вмешиваюсь, трусы, носки, и, секс несколько отличаются от того о чем Вам "eras" толкует... Хотя и там есть свои нюансы...

Не знаю, я как то там и там стараюсь совмещать практику с теорией. И считаю это лучший вариант. Не понятно, так спрошу или почитаю. Все познается в процессе и это факт, поэтому его слова это бред.

Насчет техники безопасности ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!

HRMSD27
posted 26-8-2012 08:53    
Вот почему нужны курсы и почему должны сдаваться зачеты. Вопрос к ТС. Лицензию в каком году получали?
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Помогите новечку, проблема с Грозой 02 ( 1 )
guns.ru home