Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Помогите новечку, проблема с Грозой 02 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите новечку, проблема с Грозой 02    (просмотров: 847)
 версия для печати
Shelton
posted 26-8-2012 09:07    
quote:
Вот в принципе поэтому работа при покупке с пустым магазином и была другой, чем дома с полным магазином!

Моя в ахуе. Вы пытались дома разобрать пистолет со вставленным магазином, полным патронов???
vasa1488
posted 27-8-2012 17:52    
quote:
Originally posted by HRMSD27:
Вот почему нужны курсы и почему должны сдаваться зачеты. Вопрос к ТС. Лицензию в каком году получали?

сегодня получил.

vasa1488
posted 27-8-2012 19:16    
quote:
Originally posted by Shelton:

Моя в ахуе. Вы пытались дома разобрать пистолет со вставленным магазином, полным патронов???

ну не совсем дома. А вообще как ты понимаешь, разобрать заряженным его нельзя. Конечно магазин вынимал. Разговор был о работе пистолета с заряженным и без, просто по другому все. В принципе это уже не важно.

Нормальные люди все объяснили, а не писали ахинею типа тебя. Благодарствую их за это.

eras
posted 27-8-2012 21:49    
Вася1488, конечно же смешивать разные темы не надо, однако, если не утрировать, как Вы, то все верно вы сказали. Книжечки что куда в сексе не читал, но любой человек в детстве интересуется этим. Рассказали родители, когда честно ответили на вопрос откуда дети, посмотрели фильмы определенного содержания - вот и подготовка к этому делу. Или вы хотите сказать, что как в 18(или сколько там, а судя по профайлу 13 нынче) лет впервые в своей жизни увидели девушку, то сразу всунули по науке ей?

Но, опять же, одно дело безопасность себя и окружающих, другое удовольствие. Я очень люблю автомобили, при чем не только ездить, но и обслуживать. Так вот, есть у меня друг, который приехал ко мне свою обслужить, а сам не знает что да как в самых элементарных вещах. А я перед тем, как за свою взяться изучаю как правильно делать. Мы оба учимся на одном факультете, связанным с обслуживанием автомобиля. Так вот, посмотрим, что вы там запоете, когда уедите от такого мастера без тормозов и с отвалившимися колесами. И как будут благодарны люди тому мастеру, который при обслуживании авто понимает, что это источник повышенной опасности и ему не главное сделать вид, что что-то сделал и забрать деньги, а сделать езду безопасной и приятной. Я не прав?

И на последок - ник говорит мне о многом, поцреот...

edit log

vasa1488
posted 27-8-2012 23:15    
quote:
Originally posted by eras:
Вася1488, конечно же смешивать разные темы не надо, однако, если не утрировать, как Вы, то все верно вы сказали. Книжечки что куда в сексе не читал, но любой человек в детстве интересуется этим. Рассказали родители, когда честно ответили на вопрос откуда дети, посмотрели фильмы определенного содержания - вот и подготовка к этому делу. Или вы хотите сказать, что как в 18(или сколько там, а судя по профайлу 13 нынче) лет впервые в своей жизни увидели девушку, то сразу всунули по науке ей?

Но, опять же, одно дело безопасность себя и окружающих, другое удовольствие. Я очень люблю автомобили, при чем не только ездить, но и обслуживать. Так вот, есть у меня друг, который приехал ко мне свою обслужить, а сам не знает что да как в самых элементарных вещах. А я перед тем, как за свою взяться изучаю как правильно делать. Мы оба учимся на одном факультете, связанным с обслуживанием автомобиля. Так вот, посмотрим, что вы там запоете, когда уедите от такого мастера без тормозов и с отвалившимися колесами. И как будут благодарны люди тому мастеру, который при обслуживании авто понимает, что это источник повышенной опасности и ему не главное сделать вид, что что-то сделал и забрать деньги, а сделать езду безопасной и приятной. Я не прав?

И на последок - ник говорит мне о многом, поцреот...

Да я с вами полностью согласен. Но нельзя требовать от всех таких знаний и так насмехаясь... тогда бы у вас не было работы, все бы чинили машины сами. Я вот никого не пытаюсь учить насильно и тем более тыкать носом. Спросили - подсказал... и все...

Вам мое имя не нравится, или наоборот? И что там насчет 1488 ? не разделяете или религия не позволяет? ))) только тут писать не надо, тут раздел другой, такое давайте или во флуд или в личку...

LM317
posted 28-8-2012 01:37    
quote:
Originally posted by vasa1488:

Но нельзя требовать от всех таких знаний и так насмехаясь...

Не согласен. Есть разные категории техники. Если взять, например, стиральную машинку, она достаточно автоматизирована, чтобы при неправильном употреблении, никого не убило. По двум причинам: 1. Эксплуатировать её будет женщина. 2. Сейчас, это уже вещь электронная, можно напихать датчиков, чтобы не включился кипятильник при отсутствии воды, и т.д.
Однако, если Вы купите токарный станок, и не изучив устройства, включите, загоните суппорт под патрон - можете не сомневаться - долбанёт так, что окружающих осколками посечёт. Ибо, в токарном станке нет защиты от дурака. Оружие - вещь механическая. И с ним, та же ситуация. С тем усугублением, что оно, в отличие от токарного станка, изначально задумано для убийства.
Andrey PTZ
posted 28-8-2012 01:50    
ну, в общем, я лично ничего особо страшного в том, что новичок поинтересовался определёнными вопросами и у меня нашлось время и терпение ему ответить - не вижу.
вот небольшой личный пример. я сын офицера-пограничника. в детстве и юношестве раз пять он меня водил на стрельбище. дали пальнуть с ПМа и калашмата. ну ещё дома был 6п36 (марголин газовый), ещё его мацал малёхо.
потом, закончив вуз, я стал опером. когда обустроился на рабочем месте, вызвали в дежурку, дали в зубы НСД к ПМу и ведомственные правила обращения и применения оружия (маленькая книжка - выжимка из законодательства). сказали - зубри, вечером зачёт. сдал.
на следующий день повезли на стрельбы и дали первый попавшийся ПМ. отстрелялся "в зачёт", не сразу, но в пределах выделенного часа и порядка 30 патронов. и это ещё хорошо, что я в принципе знал, что такое ПМ, хотя бы не первый раз его в руках держал - как что нажимать и куда чего пихать уже понимал.
это было в 2003 году. а по-серьёзному я начал интересоваться оружием, когда травматика начала подъём, появились первые более-менее мощные пистолеты - в 2006-2007 году. а почему, спросите? да потому, что табельный - он не твой и возбуждения особого не вызывает.
и вот только когда у меня появился свой первый травмат, я по-настоящему узнал оружие, принципы взаимодействия деталей и механизмов. а до этого было похер - ну есть ПМ в оружейке. ну хватаем-носим периодически, куда жать знаешь - и ладно. тем более, почти во всех военизированных госорганах РФ до сих пор действует принцип - да ну его подальше, это оружие, "как бы чего не вышло". особая заинтересованность в оружии не поощряется - когда я начал более-менее стрелять с ПМа и начал участвовать в ведомственных соревнованиях, мой непосредственный начальник сказал, что оружие опера - авторучка и нехер тратить время на чепуху и запретил мне ездить на стрельбы. вот так-то...

всё бывает всегда в первый раз. конечно НСД к Форту не наблюдается (может есть у кого?), но в паспорте к Грозе всё очень доходчиво, почти как мини-НСД, всё что надо знать при обращении с оружием - есть. и в принципе, если бы ТС его сначала прочитал, вопроса бы он своего не задавал.

ТСу желаю посерьёзнее относится к оружию, потому что травмат на самом деле штука достаточно серьёзная и при грамотном обращении и чётком, грамотном знании закона может быть серьёзным подспорьем в час Х. и наборот - при распи...яйском отношении либо доведёт до тюрьмы, либо обернётся против вас - отнимут и опу запихают (или просто всадят пулю в голову из вашего же пистолета).
на форуме много нужной и правильной инфы. читайте, изучаете - начните с этого http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html . там хорошая выжимка "о травматах в целом"+законы.
и побольше тренируйтесь со своим оружием. лучше вообще с инструктором в тире - так быстрее и без ошибок научитесь владеть своим пистолетом.
оружие должно дисциплинировать и учить просчитывать свои действия на много шагов вперёд (я, к примеру, когда начал постоянно носить ствол, перестал сраться на улицах с гопотой и "лезть в бутылку" на дороге).

edit log

LM317
posted 28-8-2012 03:48    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

я, к примеру, когда начал постоянно носить ствол, перестал сраться на улицах с гопотой и "лезть в бутылку" на дороге

Богу в уши эти слова, как говорится.
сергей14
posted 28-8-2012 17:58    
Зачем отменили в школе НВП???
Vikt2
posted 28-8-2012 18:06    
quote:
Originally posted by сергей14:

Зачем отменили в школе НВП???

А вероятного противника не стало. Все люди - братья(смайл по вкусу)... Пардон за ОФФ.
ТАТРИН
posted 28-8-2012 20:07    
quote:
Все люди - братья

НЕе...Вон в Норвегии бесполых воспитывают...
А НВП я бы обязательно вернул. Поменьше вопросов было б ...
LM317
posted 28-8-2012 21:50    
Когда рассказываю, что нам преподавали на НВП, многие делают квадратные глаза:
- Минные заграждения, растяжки, стрельба из ПЗРК и миномётов? Это что за школа?
- Обычная средняя школа СССР.
Нас готовили к реальной войне, и очень серьёзно. На каникулах, работал в НИИ. Там был комплекс противорадиационной защиты, протяжённостью около 3-х километров, через несколько кварталов города и окружающие деревни, с ФВУ, автономными системами жизнеобеспечения. Всё было очень серьёзно.
сергей14
posted 28-8-2012 23:06    
quote:
- Минные заграждения, растяжки, стрельба из ПЗРК и миномётов? Это что за школа?
- Обычная средняя школа СССР.

+100500!!! А ещё летом нас вывозили на пару недель в настоящую воинскую часть и там мы , 15-16 летние пацаны ,палили из АКМСов и ПКМов!!! Учились метать гранаты (что б офицеры потом посмертно героями не становились) и даже ,внимание, водить БТР!!! От я понимаю- НВП!

disz
posted 28-8-2012 23:58    
... а нас на НВП , в однатысяча девятьсот восемьдесят шестом, заставили в 10 классе сделать самим деревянные макеты Калашей, чтобы мы в армейских рубахах (помните были такие с петлями для погон, в них ходили на НВП), в синих беретах, с фляжками и саперными лопатками на ремне(то же армейском), да с этими деревяшками, по всему городу сперва в школе собирались, а потом строем шли на полигон , через весь город, копать траншеи...
Я тогда чёта подумал, что Калаш - это тривиально (и громозко) и сделал себе из боковины школьного стула ну..., что-то типа Узи... Мляяяя, что тогда было!!! Полкан обвинил меня в предательстве, пособничеству мировому империализму и в сепаратизме... В наказание отобрал мое творение (наверное съел его от злости) и выдал макет АКээМа в натуральную величину из древесины желтого (!) цвета, а за одно, поставил трояк за стрельбу из настоящего АКМа, хотя весьма неплохо отстрелял тогда из нового, незнакомого мне БОЕВОГО оружия, да к тому же, у меня уже тогда был второй юношеский по пулевой стрельбе.
Но, все равно, было здорово... )

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Помогите новечку, проблема с Грозой 02 ( 2 )
guns.ru home