Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 01 и стойкость покрытия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 01 и стойкость покрытия    (просмотров: 860)
 версия для печати
Штабс
posted 5-8-2012 12:39    
Коллеги!
Поносил 3 часа я свою единичку в кобуре от Стич -профи. Вот в такой:

Вынул, а она ржавая давай чистить скорей, и обнаружил, что покрытие как бы сгорело. Вот так:

Теперь мысли и вопросы:
1. Данная кобура от Стич-дерьмо. Хотя я очень доволен остальной продукцией. Но это просто фигня какая-то.
2. Если воронение сделано правильно-оно сгорает от пота? Или это какое-то технологическое нарушение процесса?
3. Как восстановить? Статью Биатлона я читал, но может есть способы попроще, чисто косметические? Фигня в том, что "поехали" и затвор, и рамка-а эт полная разборка и полное воронение. Мож производитель чего посоветует?
click for enlarge 353 X 600  36.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 600  47.6 Kb picture
click for enlarge 412 X 600  44.1 Kb picture

edit log

HRMSD27
posted 5-8-2012 13:34    
У меня двойка в такой же кобуре окрашивается от пота. Но не ржавеет. Обработал маслом и как новый.
Штабс
posted 5-8-2012 13:57    
Важное замечание. Тогда что ж, технология?
eras
posted 5-8-2012 19:08    
У меня черная кобура и четверка грозная - результат такой-же, после ношения весь рыжий пистолет, приходится маслом отчищать. Конечно, не радует от пота отчищать оружие после каждого раза.
Штабс
posted 5-8-2012 19:43    
Ну тогда это ржавчина, а не пот. И у меня пооверхность вся изъедена
eras
posted 5-8-2012 20:13    
Ну значит в автосервис его, антикор делать
DENI
posted 5-8-2012 20:13    
Ржавчина от пота. Виновата кобура. Впрочем для Стич это норма. Не умеют они делать кобуры качественно.
ALEXEYASB
posted 5-8-2012 20:58    
quote:
Originally posted by DENI:

Не умеют они делать кобуры качественно.

Ну у меня к Стичу свои притензии, но к кобуре такойже притензий нет, не краситься и не ржавеет. Может дело в воронении????
DENI
posted 5-8-2012 21:02    
Дело в кобуре. Ей то что красится?
Она просто не обработана специальным составом, не пропускающим влагу, а равно сделана из плохой и тонкой кожи, пропускающей влагу.
Сантьяго33
posted 5-8-2012 21:19    
Я ношу вообще в тканевой, за брючной, больше года, ни каких серьёзных потёртостей и ржавчин, как новый выглядит
DENI
posted 5-8-2012 21:36    
Ткань то не обычная... Ну и у каждого человека разный химсостав потовых выделений.
Сантьяго33
posted 5-8-2012 22:00    
Надо менять хим состав
DENI
posted 5-8-2012 22:06    
quote:
Originally posted by Сантьяго33:

Надо менять хим состав

А зубоскальный смайлик и не уместен, кстати. Потому что существенное влияние на кислотно-щелочную часть человеческих потовыделений оказывает потребляемая жидкость. Например, кока/пепси-кола и тп.
Сантьяго33
posted 5-8-2012 22:36    
Да не верю я про всякие эти хим составы пота
пью всякие жидкости и пепси и колы и крепче и слабже, ну не ржавеет ни чего, хоть ты тресни ))
и не верю что у меня у пистолета какое то другое качество покрытия и метала в целом
вот что рыжая кобура могла покрасить это вполне вероятно (по ней видно убогая какая то), тем более если легко смывается маслом
007bondss
posted 6-8-2012 07:05    
Уже где то читал подобную тему про такую же кобуру стича.Здесь все таки скорее кобура виновата нежели воронение.НО это скорее исключение из правил нежели закономерность.Стич профи вполне порядочная компания и делает качественные вещи.Попробуй те написать в их профильную ветку,что они скажут.К своим клиентам относятся хорошо и с пониманием,может поменять кобуру предложат...
greece_heart
posted 6-8-2012 08:21    
Купите черную кабуру и всё!
Штабс
posted 6-8-2012 09:09    
Замена кобуры когда поверхность пистолета изъедена как оспой уже ничего не решит

edit log

ocherednoy
posted 6-8-2012 09:48    
Фосфатирование рулит. Однако, хлопотно это...
ocherednoy
posted 6-8-2012 09:51    
Не, не правильно сказал. Рулит нержавейка. А с чёрным металлом надо что-то думать...
DENI
posted 6-8-2012 09:55    
quote:
Originally posted by ocherednoy:

А с чёрным металлом надо что-то думать...

То что вы только собираетесь придумать - уже давно используется.
Например: sheath rust preventive от birchwood casey.
Я понимаю, что под горой флуда такие темы в этом разделе не найти, если бы они были, но уже почитать резинострельное, в котором вся нужная инфа аккумулировна с 2003 года - стоило бы.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 01 и стойкость покрытия ( 1 )
guns.ru home