Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 01 и стойкость покрытия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 01 и стойкость покрытия    (просмотров: 860)
 версия для печати
Штабс
posted 11-8-2012 11:20    
Ужо
Vikt2
posted 11-8-2012 11:40    
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

лучше смените кобуру.

Самое первое что нужно сделать.
Практика показывает, что летом, в жару, лучше кордуры нет ничего. Причем, лучше с кожаной "лопатой". Пусть чуть больше оттопыривается, можно совершенно спокойно прикрыть более свободной футболкой(рубашкой) поверх. Да, и, стараться после носки кабурку просушить.
ЗЫ: Совершенно не понимаю внутрибрючного ношения, особенно летом.
ЗЫЫ: При наличии оружия, и, при постоянном ношении оного, одежду надо подбирать с учетом этого факта.

edit log

Ivani4
posted 11-8-2012 21:24    
quote:
Originally posted by Качели:
Если не стич профи, то что?

Как в анекдоте - а если подумать?Все,на СтичПрофи(и на Контакте) производители кончаются?Влет могу назвать минимум 5 других производителей,НОРМАЛЬНЫХ,которые делают кобуры для Грозы-01 и/или подходящие под них.Форум читать надо,а не флуд разводить.

Повторно выложу свой вариант ношения на летний период.
3 месяца жары кобура выдержала на отлично,состояние покрытия = заводское.

click for enlarge 1296 X 972 287.8 Kb picture click for enlarge 1296 X 972 315.0 Kb picture
click for enlarge 778 X 1037 169.2 Kb picture click for enlarge 778 X 1037 176.6 Kb picture click for enlarge 778 X 1037 105.7 Kb picture

edit log

Сантьяго33
posted 11-8-2012 23:00    
Симпатичная, к следующему лету надо такую купить. Ссылочкой не поделитесь?
http://www.holster-ltd.ru/catalog/377/2672/
http://forum.guns.ru/forummessage/225/817916-2.html пост 35
я в такой ношу второй сезон, немного начала изнашиваться
да и ваша выглядит удобнее и солиднее
SMILE
posted 15-8-2012 00:26    
Такая же ситуация с Хорхе.
Пока мазал машинным маслом и носил в скрытой кобуре, пистолет не ржавел, вообще. Хотя покрывался потом, от чего страдало воронение (качество нашей продукции на выстоте ).

Однажды был у приятеля и почистил пистолет его оружейным маслом - вроде, беркут был. К концу дня пошел рыжий налет. Снял его быстренько проверенным машинным маслом. В дальнейшем машинному не изменял и проблем не возникало.

А клевер у меня очень быстро сходит. Очень жаль.

Ivani4
posted 15-8-2012 01:32    
quote:
Originally posted by Сантьяго33:
Симпатичная, к следующему лету надо такую купить. Ссылочкой не поделитесь?

Увы,не помню.Вычитал здесь на форуме,погуглил их сайт - в представительстве частникам не продают.Взял у них список дилеров,объехал пару адресов и нашел в Вальтере на Семеновской в Мск.Ищущий,да обрящет
DENI
posted 15-8-2012 13:58    
Пистолет должен быть полностью отделен от тела материалом кобуры, если предполагается носить его во внутриштанной кобуре. Предлагаемая от Хольстер - если только на Грозу-01.
Кобура на клипсе не является надежной, т.к. возможно извлечение пистолета вместе с кобурой.

А по стичу - давеча получил еще одно доказательство - есть Стич, а есть нормальные кобуры для оружия. Посему, как использовал кожанные от Бурс, Контакта, Файр-лайн и пластик от Фобус, так и продолжаю использовать. Эти ребята умеют делать кобуры (файр-лайн чуть похуже).

Ivani4
posted 15-8-2012 17:52    
quote:
Originally posted by DENI:
Пистолет должен быть полностью отделен от тела материалом кобуры

Майка всех спасет
quote:

Кобура на клипсе не является надежной, т.к. возможно извлечение пистолета вместе с кобурой.

Если вы ухитритесь снять мою кобуру вместе с пистолетом(смоделировав выхват оружия) с моего ремня,я вам ее подарю
И у меня не Хольстер(такое же сраное говно,что и СтичПрофи),если присмотритесь

Единтственный косяк внутриштанной кобуры(любой,в т.ч и моей),то что обязательна еще одна "прослойка" между ней и телом.Проще говоря,майка.Летом,в адскую жару,это не совсем комфортно - но лично мне,скрытое ношение важней.

edit log

DENI
posted 15-8-2012 18:05    
quote:
Originally posted by Ivani4:

Майка всех спасет

Не всегда. х/б майка/футболка очень легко пропускает влагу.
Поэтому все кобуры, которыми я пользуюсь (за исключением пластиковых) всегда полностью оттеняют металлические части оружия от тела (изначально так изготовлены или доведены мной).
quote:

снять мою кобуру вместе с пистолетом(смоделировав выхват оружия) с моего ремня,я вам ее подарю

Ключевое слово: РЕМЕНЬ! Ремень в амуниции важен не меньше кобуры.
quote:

Хольстер(такое же сраное говно,что и СтичПрофи),

знаю.
quote:

но лично мне,скрытое ношение важней.

От кобуры и ремня зависит. Кобура поясная обычная, но очень скрытная, даже такую дуру как МР-353 скрывает неплохо.
http://forum.guns.ru/forummessage/46/1026650.html
Ivani4
posted 15-8-2012 18:18    
quote:

х/б майка/футболка очень легко пропускает влагу.

В целом,да.Но,повторюсь,3 месяца использования покрытию не повредило(да и то,об майку "трется" совсем небольшая часть пистолета).
quote:

Ключевое слово: РЕМЕНЬ!

Контактовский пистолетный.Естественно.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 01 и стойкость покрытия ( 3 )
guns.ru home