Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Чистка ствола ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка ствола
  версия для печати
DOSPEX
4-9-2012 20:37    

Ну да ну да, только щеток лучше иметь две- одна стандартная, другая подрезаная с двух сторон и с укороченной щетиной (для пистолета). Для чистки магазинов сойдут ёршики для мойки детских бутылочек под смеси. Ещё в магазинах автозапчастей есть разные ёршики-щёточки пригодные для чистки оружия в продаже. Дёшево по-русски и сердито, но работает!
С уважением,

edit log

disz
7-9-2012 13:01    

А я вот так ствол чищу, при том оочень давно...

http://forum.guns.ru/forummessage/225/799659-m24819634.html
пост 1767

...и по затратам копейки

armig
14-12-2012 14:25    

Я вот такой набор приобрел.Компактно и удобно.

armig
14-12-2012 22:18    

quote:
Originally posted by WNuck:

... и где такие компактные наборчики?!! Как их величать!

В "Охотник-рыболов" Н.Новгород.
Я думаю в любом крупном городе в ормаге можно такое найти.
200рублей с копейками вышло.
Texnik-
20-1-2013 20:45    

Здрасти,подскажите вот такой набор на 9 калибр для чистки Грозы 041 (нет зубьев-ствол сужается) подойдет?

И название любого достойного масла скажите,которым можно промазать после болиствола?! Заранее спасибо

С Э М
21-1-2013 18:49    

Можно проще! Берёте от пневматики шомпол и марлевый бинт на него и не надо наборов! Всё очень просто и чистить намного проще!
Electrician
11-6-2013 18:10    

Я чищу в два этапа:
- Промываю обильно керосином с помощью тампона и ёршика.
- Протираю ветошью с нейтральным маслом.
Керосин смывает всю грязь и нагар совершенно волшебным образом и стоит копейки.
ocherednoy
11-6-2013 20:45    

quote:
Originally posted by Electrician:

Керосин смывает

Именно на нём, в основном, и делаются очень многие растворители-очистители.
Я чищусь Баллистолом +- Хоппсовский растворитель, затем промываю керосином в УЗ-мойке.
Lion69
12-6-2013 00:56    

Использую для удаления нагара , средство для чистки карбюратора , а для смазки в последнее время нравится нейтральное масло "Устанол"
Ustanol - средство для чистки, смазки и защиты как самого оружия, так и его механизмов, инструментов. Ustanol, проникает в мелкие щели и достигает наиболее труднодоступных мест. Он не свертывается и не становится липким. Ustanol применяется и для консервирования оружия. Средство подходит и для обработки изделий при продолжительной транспортировки. Ustanol нейтральное масло, не содержит смолы и кислоты. Гарантируется сохранение всех свойств препарата в диапазоне рабочих температур от -50? до +50?С. Данный продукт изготовлен из натуральных компонентов и безопасен для людей
click for enlarge 799 X 599 139.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 134.4 Kb picture
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=694

edit log

Серёга Потап
4-6-2014 14:34    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 788 X 792 896.7 Kb
Стасян
5-6-2014 14:40    

если сильно засрано и "закисло" - можно основной явный нагар стереть, потом пролить ствол из чайника кипятком и сразу же залить хоть той же wd-40 (по сути - мажорный керосин), подождать мальца и ершиком из набора (я использую в основном с полимерной щетиной, латунный - уж совсем на крайняк), как почистили - смазываем и всего делов.

edit log

URSND
6-6-2014 11:56    

Добрый день. Стреляю раз в неделю от 50 до 80 выстрелов в течение 3,5 лет. По началу чистил после каждых стрельб, затем обленился. Сейчас чищу раз в два месяца с неполной разборкой, раз в 6 месяцев с полной разборкой. И дело тут не в небрежном отношении к оружию - чаще просто не вижу смысла. У моей "тройки" при долгом отсутствии чистки (установлено опытным путем) возникает вероятность недонакола при первом спуске СК - по причине загрязненного канала ударника. При регулярных стрельбах и чистке раз в 2-2,5 месяца такой проблемы нет. Поэтому при чистке большое внимание уделяю именно чистке канала ударника, ну и ствола, естестственно. Для снятия нагара хорошо подходит, как было сказано выше, очиститель карбюратора, смазываю "Устанолом", про который опять жешь говорили. Для чистки ствола - синтетический ершик 9мм + Баллистол, далее очиститель карбюратора. Протираю - латунный ершик от пневмы с намотанной на него ветошью.
Вся эта речь не для того, чтобы все перестали чистить свое оружие, а для того, чтобы чистка была с пониманием того, что и зачем делаешь.
З.Ы. Патроны использую исключительно АКБС Стандарт.
Муамар_Каддафьевич
10-7-2014 23:42    

Для себя сделал вывод, что большой разницы между WD и баллистолом нет, оба одинаково хорошо справляются с удалением нагара. Но WD воняет дихлофосом, посему остановился на баллистоле - им все смываю, чищу шомполом с ершом, затем протираю ветошью, затем масло беркут и вытираю насухо. Чистка после каждого использования.
Изначально для чистки купил набор как у armig. Но у него несколько штанг одна из которых вращается - неудобно. Купил в климовске вот такой набор мне он больше нравится - удобней и дешевле, всего 120 р.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 950 X 634 596.7 Kb

edit log

ocherednoy
11-7-2014 01:33    

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

большой разницы между WD и баллистолом нет

На самом деле есть, и большая. ВДшка - проникающая смазка. Имеет ли она щелочную реакцию, не знаю. А баллистол - щелочное масло, специально предназначенное для отделения нагара от поверхности металла. Более того, пока баллистол остаётся жидким, отделенные им от поверхности частицы остаются во взвешенном состоянии в толще его плёнки. И, соответственно, их удаление не вызывает проблем.
Также я ни разу не видел, чтобы ВДшка кристаллизовалась, будучи нанесена на поверхность. Ведь её основная задача как смазки - сохранять эластичную(!) плёнку в паре трения чем дольше, тем лучше. А баллистол через определенное время, после испарения растворителя, превращается в парафиноподобную массу, которая постепенно твердеет и в таком виде удаляется не без труда.
Муамар_Каддафьевич
11-7-2014 01:48    

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

На самом деле есть, и большая.

Я имел ввиду эффективность по снятию нагара А по поводу их ТТХ - я так глубоко не копал, как мне кажется, главное эффективно удалить нагар, протереть насухо, а потом нейтральным маслом и опять насухо. Т.е WD не стоит применять вообще?

ocherednoy
11-7-2014 10:30    

Не стоит. Вреда от неё не будет, но и толку не много. У баллистола, как я выше писал, есть способность не только поднять грязь с поверхности, но и не дать ей осесть обратно либо до момента вытирания тряпкой, либо до момента "парафинизации".
matematik
11-7-2014 16:21    

Чищу и смазываю Балистолом , конкретно ствол при сильном загрязнении-Фейри(требуется предварительно снять УСМ) , потом сушу феном и смазав Балистолом кладу на час, далее все насухо вытираю. УСМ , боек,магазины смазываю сухой смазкой в баллончике Смит энд Вессон. Затвор чищу зубной щеткой.Неполная разборка раз в месяц, полная раз в полгода.

edit log

DENI
11-7-2014 17:58    

цитата:
Originally posted by matematik:

смазываю сухой смазкой в баллончике Смит энд Вессон

Вот и причина регулярных осечек у тебя.
бОёк - кстати
matematik
11-7-2014 20:26    

matematik
11-7-2014 20:27    

с Хорхе три года так делал, проблем не было.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема