Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  гроза 03 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гроза 03    (просмотров: 2033)
 версия для печати
Pacificus
posted 12-7-2012 18:12    
EU27,да расслабьтесь Вы пока, наберитесь терпения, подумаем вместе еще. Чай не завтра в бой идти, с птд же всё нормально стреляет
CivilGuns
posted 12-7-2012 18:15    
В общем по регламенту, если последний в магазине патрон застревает в окне затвора, то нужно немного алмазным надфилем прибрать указанную плоскость, немного:

click for enlarge 1920 X 1155 286.3 Kb picture

Но я толком не знаю, что у вас.

edit log

EU27
posted 12-7-2012 18:19    
quote:
Originally posted by CivilGuns:

В общем, если труба на последнем патроне, то нужно немного прибрать указанную плоскость:

Сергей, не совсем понял ( не специалист ) можно подробнее?
EU27
posted 12-7-2012 18:19    
quote:
Originally posted by Pacificus:

EU27,да расслабьтесь Вы пока, наберитесь терпения, подумаем вместе еще. Чай не завтра в бой идти, с птд же всё нормально стреляет

Да, спасибо Вам. Надеюсь разберемся )))
EU27
posted 12-7-2012 18:20    
Я так понял понял это снятый выбрасыватель?
CivilGuns
posted 12-7-2012 18:25    
quote:
Originally posted by EU27:
Я так понял понял это снятый выбрасыватель?

Да. Поэтому и не люблю чинить по фото.
Во-первых, не совсем понятно, сто именно у вас не так работает.
Во-вторых, сейчас все как кинутся без надобности выбрасыватели снимать и точить, потом ЗИПа не напасешься.

Там шток и пружинка еще есть. Не потеряйте.

edit log

EU27
posted 12-7-2012 18:34    
Выбрасыватель снял. Скажите а такая его форма, это нормально?

Он будто подмятый с одной стороны.
click for enlarge 564 X 560  88.2 Kb picture
click for enlarge 492 X 529  98.6 Kb picture
click for enlarge 546 X 629 131.1 Kb picture

CivilGuns
posted 12-7-2012 18:39    
Да, указанная на моей фотографии плоскость под углом. При подпиливании угол необходимо сохранить. Потом заворонить.

Та, плоскость, которую показали вы на третьей фотографии, действительно имеет такой скос - это не подмятие. Этот скос для того, чтобы, когда патрон в патроннике, то при оттягивании и отпускании затвора выбрасыватель захватывал бы гильзу.

А что мы чиним? Надеюсь, застревание в окне затвора последнего в магазине стреляного патрона?

edit log

EU27
posted 12-7-2012 18:41    
quote:

А что мы чиним? Надеюсь, застревание в окне затвора последнего в магазине стреляного патрона?

Ну конечно. После выстрела последнего патрона, его гильза не экстрагируется и застревает между отражателем и окном выбрасывателя при движении затвора назад.
EU27
posted 12-7-2012 18:43    
quote:

Да, указанная на моей фотографии плоскость под углом. При подпиливании угол необходимо сохранить. Потом заворонить.

Насколько примерно ее следует подпилить?
CivilGuns
posted 12-7-2012 18:45    
На немного. По крайней мере, речь не о десяках, а о сотках. Сначала немного, потом попробовать, потом можно еще немного.
EU27
posted 12-7-2012 18:49    
Хорошо. Буду пробовать. Хочу еще уточнить, что при стрельбе простым Магнумом подобных проблем не возникает вообще. А на МдИ вот так. Выбрасыватель ли это тогда?
CivilGuns
posted 12-7-2012 18:55    
На более сильных патронах у вас затвор побыстрее в заднее положение перемещается. Гильзу не успевает довернуть в сторону, и затвор, возвращаясь назад, ловит ее в окне затвора. Когда в магазине есть еще патроны, они помогают гильзе довернуться в сторону быстрее.

Но это, я диагностировал с ваших слов. И то, это я предполагаю, исходя из того, что, например, вы не полировали патронник, тем самым не увели его размеры от нормы и у вас "уверенный", но не вялый выброс. Или, например, у вас не стальная гильза. А у вас, кстати, не стальная гильза?

Когда изделие у нас, то, порой, без замеров, просто остреляв несколько патронов, становится ясно, что не так. Есть уже некая тактильная и мышечная память на реакцию пистолета на выстрел.

edit log

EU27
posted 12-7-2012 19:02    
quote:

И то, это я предполагаю, исходя из того, что, например, вы не полировали патронник, тем самым не увели его размеры от нормы и у вас "уверенный", но не вялый выброс. Или, например, у вас не стальная гильза. А у вас, кстати, не стальная гильза?

Патронник не полировал, выброс Магнума на усиленной возвратке примерно метр от стрелка, МдИ метра 2. Гильза латунная.
CivilGuns
posted 12-7-2012 19:08    
Уверенный выброс мы уже определем не столько расстоянием, сколько отсутсвием, как некоторые пишут на форуме, "двухтактного выброса".

Т.е. не должно быть такого, что патрон после выстрела как бы подзадерживается в патроннике (первый такт), а потом вяленько довыбрасывается (второй такт). Выброс должен быть "однотактным" и тактильно ощущение его силы не должно меняться от выстрела к выстрелу.
Единственное исключение, патроны с плохой гильзой (уж промолчу чьего производства), но и там при нормальной геометрии патронника выброс происходит всегда, даже при 90-100% продольном разрыве гильзы.

Но я так понимаю, что с выбросом у вас все хорошо, раз отражатель подгибает.

edit log

EU27
posted 12-7-2012 19:15    
Ну видимо да. Не совсем понял про один и два такта. Отражатель гнет.
CivilGuns
posted 12-7-2012 19:19    
Что там непонятного.
Если отражатель от МдИ погнулся, то нужно:

1. Обязательно его выпрямить, чтобы затвор свободно ходил по раме, т.е. чтобы он не цеплялся за края в проточке затвора.

2. Устранить проблему в застреванием последней стреляной гильзы в окне затвора.

3. Про МдИ забыть, потому что его применение незаконно. Это официальная позиция.

4. Вернуть заводскую возвратку, на вашей усиленной пружине нормальные патроны не будет выбрасывать и/или будет непостановка на з/з.

С уважением.

edit log

CivilGuns
posted 12-7-2012 19:24    
... вопросы про доводку отражателя - вопросы полупровокационные. Я на них просто не буду отвечать.

По букве закона, нужно применять те патроны, котоые указаны в сертификате на оружие. Даже тысяча аргументов и мнений не изменят этой официальной точки зрения.
Мнения и аргументы рассматривает судья (не желаю), а не производитель. Производитель следует законам, предписаниям контролирующих органов и решениям судей.

edit log

EU27
posted 12-7-2012 19:29    
quote:

1. Обязательно его выпрямить, чтобы затвор свободно ходил по раме, т.е. чтобы он не цеплялся за края в проточке затвора.

2. Устранить проблему в застреванием последней стреляной гильзы в окне затвора.

3. Про МдИ забыть, потому что его применение незаконно. Это официальная позиция.

4. Вернуть заводскую возвратку, на вашей усиленной пружине нормальные патроны не будет выбрасывать и/или будет непостановка на з/з.

1. Сделал
2. Пытаемся всем миром
3. )))
4. В данный момент с усиленной возвраткой, простой Магнум перезаряжается нормально, встает на 33.
quote:

вопросы про доводку отражателя - вопросы полупровокационные. Я на них просто не буду отвечать.

Объясните новичку, в чем заключается провокационность?
CivilGuns
posted 12-7-2012 19:31    
... подправил пост. Там все написано. И, вообще, уже пошло не по делу. Пойду поработаю немного.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  гроза 03 ( 4 )
guns.ru home