Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Надёжность пистолета Гроза-021
zl0ybk
13-10-2014 17:07 zl0ybk
В шахте магазина есть неровности, но на ощупь более-менее гладко все, свободно ходит. Потертости на подавателе и сзади и спереди и по бокам.
Конечно я настрелял больше, до той тренеровки настрел да плюс холощение порядка 1000. А в тот день это случилось примерно на 50-60 выстрелах. Пружина родная какая была.
ocherednoy
13-10-2014 17:33 ocherednoy
Чё-то не думаю я, что дело в подавателе... Осмотрите внимательно пружину - не деформирована, витки не смещены?... Может статься, что ногу подавателя закусило между витками... Но это ж как надо пружину было помять...
zl0ybk
13-10-2014 17:50 zl0ybk
Ну так я и говорю что нога влетела в пружину и не дала пружине распрямиться.
Вот фото двух пружин.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 336.9 Kb

edit log

ocherednoy
13-10-2014 18:07 ocherednoy
Н-да, странно... Ну, есть исчо вариант - за ограничитель зацеп возможен... Не могу я себе представить, каким макаром при ровной, нормальной пружине ногу подавателя между витками закусить может...
P.a.i.n
16-10-2014 15:54 P.a.i.n
Вопрос к знатокам:
наткнулся вот на такую тему https://forum.guns.ru/forummessage/120/795902.html .
В теме пишут, что бывали случаи подутия стволов и что, в принципе, подутие как таковое возможно.
Отсюда вопрос - стоит ли морочиться и устанавливать сей девайс ("будет не лишним" ответы не принимаются )?
Вопрос возник собственно потому, что в ветке ТА пишут про долговечность и прочность стволов ЕВО. Хотя на форуме подобных тем (о подутии ЕВО) я не увидел. На современных патронах разве может что-то со стволом случиться?
Всем спасибо за ответы!

edit log

ocherednoy
16-10-2014 16:30 ocherednoy
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

в принципе, подутие как таковое возможно

Дутьё ствола возможно в ЛЮБОМ оружии. И гладкие дует, и шершавые "на розу" рвёт... И, вроде, было несколько случаев со стволами 4.1. По проточке, говорят, лопались. Но тут сразу возникает вопрос - на каком патроне? Что было - выстрел в забитый ствол, или "димедрол"?...
На современных патронах, ввиду их доходяжности, возрастает вероятность выстрела в забитый ствол с непредсказуемыми последствиями. Но о таких случаях на Эво я не слышал. Себе на Эво такую хрень ставить даже думать не стану...

edit log

P.a.i.n
17-10-2014 08:50 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

Себе на Эво такую хрень ставить даже думать не стану...

спасибо, Вы подтвердили моё мнение .
ralexxxx
18-10-2014 19:06 ralexxxx
цитата:
стоит ли морочиться и устанавливать сей девайс ("будет не лишним" ответы не принимаются

Поставил себе еще на на 02 V4.1(на всякий случай).Перед перестволом на ЕVO снял.Надобность в ней с новым стволом теперь отпала в принципе.Валяется на антресоли.Кстати на 031 не пойдет,шляпка направляющей мешает.Как-то так.С уважением.

edit log

P.a.i.n
20-10-2014 09:39 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by ralexxxx:

Перед перестволом на ЕVO снял.

спасибо за ответ, я забыл дописать, речь шла о Г-021, т.е. со стволом EVO.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8