Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Надёжность пистолета Гроза-021
Ale$$andro
17-10-2013 14:56 Ale$$andro
Почему-то сообщение ушло, дублирую:

А с какого времени понятие "спусковая группа нового образца" неактуально?
Скажем, с июня 2013 уже стали ставить или как?

fedor
17-10-2013 15:04 fedor
Ну, насколько я осведомлён, спусковую группу нового образца на пистолеты выпускающиеся серийно не ставят. Лично я приобретал её отдельно.
Ale$$andro
17-10-2013 16:29 Ale$$andro
Я воспринял "нового образца" именно как эволюцию продукта.
А смысл тогда вообще есть? Или после большого настрела?
fedor
17-10-2013 18:03 fedor
Не было бы смысла, не ставил бы. Подгадать, когда сломается пружинка спускового крючка не возможно. Когда у меня ещё был Хорхе, она сломалась примерно через 2000 щелчков. У некоторых раньше, у некоторых позже или вообще не сломалась. В спусковой группе нового образца такой проблемы не существует в принципе. Потому и поменял.

edit log

Ale$$andro
23-10-2013 09:39 Ale$$andro
А есть видео по замене, может? (это я на будущее на всякий случай)
ocherednoy
23-10-2013 10:23 ocherednoy
Вам проще. Чтоб самому не карячиться - купите этот узел, спишитесь с Сергеем и поезжайте в ТА. Там вам его установят, как положено и, заодно, угол срыва курка отрегулируют, если надо. А при установке группы СК нового образца такое бывает нужно.
Ale$$andro
25-10-2013 09:45 Ale$$andro
Сергей - это кто? Как списаться?
ocherednoy
25-10-2013 10:11 ocherednoy
Сергей CivilGuns - местный модер и, по совместительству , директор ТА.
Seito
27-10-2013 00:43 Seito
А я думал, что на последних Грозах идет спусковая группа нового образца. Сейчас посмотреть не могу.. самому интересно стало.
ocherednoy
27-10-2013 00:46 ocherednoy
На Грозы серийно СК нового образца не ставят. Ни раньше, ни теперь.
Gotfrid
18-11-2013 23:23 Gotfrid
На старой группе СК у меня пружинка ломалась два раза и не ранее 1000-го выстрела. Новая группа уже пережила вторую тысячу, не считая холощения с (резиновой вставкой). Сейчас, правда, стреляю не так часто, как раньше, где-то раз в неделю иногда реже получается, по 100 патронов за тренировку. На мой взгляд, Гроза 021 с новой группой СК один из самых надёжных в России. Для частой стрельбы подходит идеально.
dorojnii5
29-3-2014 22:09 dorojnii5
Мож не в тему немного,на днях купил Грозу 02,не знаю какой там ствол и чего,но прям тут же после покупки из коробки ток вынул,две подряд обоймы неизвестными патронами(на которых МР-78 клинил через выстрел)отстрелял и все ок)по моему отличный пистоль)
ocherednoy
30-9-2014 00:58 ocherednoy
Попробуйте поменять подаватель. Его зуб цепляет задержку за самый кончик. Если кромка зуба чуть сносилась, то может и не цеплять...
Landgraf
1-10-2014 16:28 Landgraf
цитата:
Изначально написано woodoodaddy:
...отторцевал немного направляющую для пружины, скоба стала плотней, почти не шевелится...

Если я правильно понял Вашу странноватую терминологию, теперь Вам придётся покупать ещё и новую направляющую возвратной пружины, которую Вы "отторцевали". Поздравляю с успешной порчей пистолета!

цитата:
...Если после проб ничего не изменится буду менять подаватель и др.

Ха, теперь уже одним подавателем не отделаться (см. выше).
Landgraf
3-10-2014 13:56 Landgraf
цитата:
...Отторцевал = подогнал выемку скобы затворной задержки куда упирается торец направляющей до более беззазорного состояния....

Да я понял.

цитата:
...теперь скоба не вылетает и не люфтит...

И не работает как надо.
Там специально сделано так, чтоб шток возвратки упирался в лыску на оси затворной задержки точечно, а не плоскостью. Это требуется для обеспечения подвижности рычага ЗЗ.
zl0ybk
12-10-2014 20:10 zl0ybk
Вот так после 60 выстрелов выглядит подаватель. Где новый взять?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 129.2 Kb
Landgraf
12-10-2014 21:12 Landgraf
Вот тут, полагаю https://forum.guns.ru/forumtopics/120.html
ocherednoy
12-10-2014 21:58 ocherednoy
цитата:
Originally posted by zl0ybk:

Где новый взять?

А зачем новый, в чём проблема?
zl0ybk
13-10-2014 05:48 zl0ybk
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

А зачем новый, в чём проблема?

В таком виде подаватель цепляется краями за пружину и не дает ей выпрямиться, в итоге патроны просто болтаются в шахте не подпружиненные и нет стабильной подачи в патронник. Такая херня случилась всего раз, но ооочень не понравилось.
ocherednoy
13-10-2014 10:27 ocherednoy
Насчёт цепляния подавателя за пружину - чё-то странно... Может подаватель цепляется за заусенцы на внутренних поверхностях корпуса магазина? Посмотрите внимательно, такие случаи бывали... А так - на ногах подавателя изнутри снять фаски пошире...
Вообще, подаватель может цепляться: при ходе вниз (снаряжение магазина) - за паз для защелки правым углом передней ноги, при ходе в обе стороны - за плохо обработанные места сварки и заусенцы отверстий на задней стенке. Выложенное фото, мягко говоря, не резкое, но даже на нём видны потёртости от контакта с задней стенкой корпуса. За 60 выстрелов такой износ? У вас изнутри шкурка подклеена? И кстати - пружина для этого подавателя, не от киля, часом?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8