Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Надёжность пистолета Гроза-021
Raptor
21-5-2013 17:13 Raptor
Из Вашего не берусь. Можно из своего. Хотите? У нас как раз в субботу тренировка в районе Лося.

В принципе у меня были фотки темповой стрельбы из Грозы (правда все-таки не очень быстрой) на 10 и 15 метров по грудной мишени. Стер с телефона, если дома найду - выложу.

А так - будем рады видеть...

edit log

Alex831
21-5-2013 17:22 Alex831
У вас тоже подобные результаты были? Ну если так, то склонен верить товарищам... Пока сужу только по своему опыту с небольшим настрелом. Я только одного не пойму, на некоторых патронах высит, на некоторых низит... насчет техники чтоб не уходило влево-вправо я вроде разобрался) Как тогда достичь результатов таких? Менять бесконечно целики под определенные патроны?

Спасибо за приглашение ... вообще приятно, что много товарищей откликается и дает дельные советы... правда иногда сообщения воспринимаются с какой-то злостью непонятной)

edit log

Swedb
21-5-2013 17:25 Swedb
quote:
Originally posted by Alex831:

про какое "дерьмо"

я без частностей, а в общем, и уж точно без перехода на личности

quote:

Покажите из моей, например, грозы 021

нет, не покажу, но это не говорит о том, что у вас пистолет плохой.
я пристрелялся к своему, Вам, уважаемый, предстоит сделать тоже самое.
Raptor
21-5-2013 17:30 Raptor
О! нашел! соответсвенно 10 и 15 метров. в 15 метровой мишени левая дырка не моя В 10 - метровой 4 пули.
click for enlarge 1920 X 3210 656.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3210 695.1 Kb picture

edit log

Raptor
21-5-2013 17:34 Raptor
Стрелял быстро, но не в темпе флешей.
Патроны разные по разному и летят. Тут ничего не сделать. Магнум на мой взгляд сеет больше, стандарт меньше. Даже от партии к партии нормально чувствуется.
Стреляли первые года полтора раз в неделю, около 70-100 патрон за тренировку. Сейчас пореже

edit log

CorrAnt
21-5-2013 17:37 CorrAnt
дистанцию не менял.... а разве 10 м это не близко????

и чего надо выложить для подтверждения?

на самом деле я неважный стрелок.... на серьезной дистанции с нормальным оружием я с 25 метров в мишень смог попасть из чезет75 один раз.... из 20 выстрелов...из ПМ -ни разу....

Pacificus
21-5-2013 18:02 Pacificus
Для подобных обсуждений лучше, все же, открыть новую тему, в духе подзабытых "острелов и настрелов"
https://forum.guns.ru/forummessage/225/685439.html
quote:
про проблемы возникающие у владельцев оружия

Зачастую бывает наоборот, проблемы возникают, как раз, у оружия с его владельцем
Тому же из новичков, кто действительно этим озабочен, не настолько важно сразу писать, сколько читать, вникать и практиковаться, лишь потом задавать вопросы. Для всего остального есть гарантийное и сервисное обслуживание ТА.
ocherednoy
21-5-2013 19:19 ocherednoy
quote:
Originally posted by CorrAnt:

на самом деле я неважный стрелок.... на серьезной дистанции с нормальным оружием я с 25 метров в мишень смог попасть из чезет75 один раз.... из 20 выстрелов...из ПМ -ни разу....

Лет 10 назад, будучи в Варне, в одном из тамошних тиров пострелял из Arcus 98. В мишень, т.е. в круги с цифрами, не попал вообще, но все 15 штук уложил в левый нижний угол листа с рисунком мишени. "Кучка" закрывалась ладонью...
А стрелять я как тогда не умел, так и не умею... пока...
Alex831
21-5-2013 20:53 Alex831
Может действительно тему создать специальную и там свой опыт изложить... Очень я заинтересован в достижении подобных результатов...и думаю, что не только я..

Модераторы, создайте темку)

edit log

Swedb
21-5-2013 22:23 Swedb
quote:

Модераторы, создайте темку)

Тему можете создать сами, единственная просьба: при наличии материала (фото и т.п.). ссылка: https://forum.guns.ru/forummisc/post/225
Название, как пример: Отстрелы, настрелы и эксплуатация пистолетов Гроза с EVO. Что и как писать, можно почитать по ссылке, приведенной выше Константином: https://forum.guns.ru/forummessage/225/685439.html и Вы будете куратором темы, следить там за порядком с правом удаления сообщений, правда, частичного.

PS. При создании любой другой темы, убедитесь в ее отсутствии! Сервер не резиновый, да и распыляться на сотню тем, обсуждая вопросы, тяжело.

Alex831
21-5-2013 22:46 Alex831
Я все-таки попрошу более опытных товарищей создать.. )) А я лучше буду постоянным участником) задающим "многа вапросав" ))

На самом деле, думаю, будет довольно интересно, т.к. мало резинострельных пистолетов могут похвастаться такими результататми как пистолеты с "EVO". Сам таких пока не достиг, но надеюсь, с помощью товарищей достигну

disz
22-5-2013 12:34 disz
А какая связь между назыанием темы и точностью попадания из Грозы ? ;-)
Отвлеклись, отвлеклись, господа...

Хотя оно, конечно, без надежности не будет вообще никакого попадания... Эт да...

untouchable13
4-6-2013 23:53 untouchable13
Друзья, простите за вопрос, я новичек, но не увидел ответа.
У меня Гроза 021, купил месяц назад, заменил возвратную пружину на усиленную и поставил еще маленькую, после этого, перезаряжать ствол сьало тяжело (очень) в магазине умники сказали, что после отмены сильных патронов, менять пружины нет смысла, ствол должен перезаряжаться двумя пальцами...типа для этого он и служит, для скорости, что делать, оставить родную пружину, или поставить две усиленные (маленькую и большую?)
Pacificus
5-6-2013 00:34 Pacificus
quote:
но не увидел ответа

Старые темы можно читать как увлекательную книгу, и все ответы на подобные вопросы там непременно есть
quote:
оставить родную пружину

Всем новичкам в большинстве случаев лучше отвечать однозначно, это рождает меньше начальных проблем в освоении оружия)) Соответственно, если следовать данной логике,оставляйте родную и не парьтесь, родная пружина наиболее универсальна.
Патроны разных видов сильно отличаются, и как все универсальное, для слабых патронов штатная пружина может оказаться жестковатой, а для "магнумов" из хороших партий - мягковатой. Поэтому, поймете всё сами на практике в зависимости от типа применяемых патронов, имея навык пружина заменяется за несколько секунд.
При частой тренировочной стрельбе и при больших настрелах, для себя предпочитаю подбирать пружину пожестче, ровно настолько под конкретные патроны, сколько достаточно для нормального выброса гильзы и постановке пистолета на ЗЗ.
При регулярном же ношении "на дежурство" без патрона в патроннике, действительно, уверенное заряжание имеет значение, для этого штатной пружины вполне достаточно.
untouchable13
5-6-2013 00:36 untouchable13
Спасибо!)
Pravda1402
9-6-2013 10:15 Pravda1402
Здравствуйте!
Если я покупаю грозу 021 с интернет магазина ижарсенал по спецсвязи, то какая вероятность будет, что мне брак пришлют (не дай Бог) и есть ли гарантия?
lexeyka
9-6-2013 12:20 lexeyka
ТА брак не производят. При наличии правильно оформленных продавцом документов, проблем с гарантией не будет. А вы где территориально находитесь?
Pravda1402
9-6-2013 18:38 Pravda1402
В Кургане
спасибо за ответ
lexeyka
9-6-2013 21:45 lexeyka
Кроме того, мне кажется, что можно договориться с магазином, что б вам на почту скинули фото того образца, который планируют выслать именно вам. ИМХО
levchenko
26-7-2013 15:04 levchenko
купил "Грозу-021", партия мая 2013го года. Надпись на затворе "Гроза", а цифры 021 еле выгравированы и почти не видны. Но продавец сказал - да -021, да - evo...Господа, никто не знает, что это за партия и все ли с ней хорошо, как со всеми "Грозами-021"?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8