Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Надёжность пистолета Гроза-021
Alex831
8-5-2013 16:40 Alex831
а что за дефект? можно поподробнее? проверять т.к. написано в пред. сообщении? и как его устранили?
Pacificus
8-5-2013 18:15 Pacificus
Затирание по стволу по причине бракованного или кривого затвора - встречается крайне редко и ничтожно маловероятно, затирание по стволу вследствие упущений при сборке - единичные случаи, не постановка нового пистолета на ЗЗ - единичные случаи, и т.д., о каких-либо характерных проблемах говорить не приходится. Повторюсь - все это легко исправляется в ТА, когда пистолет на гарантии - самим лучше никаким ремонтом не заниматься, доехать до Птичного жителям Москвы или области не сложно. Проблемки, если они есть, выявляются по мере эксплуатации, причем некоторые из них, со временем уходят сами по себе, новый пистолет требует некоторой приработки и обкатки в 200-300 выстрелов.
Swedb
8-5-2013 18:50 Swedb
Pacificus
+100500
Alex831
8-5-2013 20:03 Alex831
проверил по вашей методике... установил затвор со снятой пружинной. при движении назад чувствуется небольшое сопротивление, при движении обратно- идет вроде легко..

подскажите как дальше проверить, а то так ничего и не понял)

edit log

Pacificus
8-5-2013 21:49 Pacificus
"...Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о
том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной
мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе,
чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе
объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт."(с)

Alex831, отстреляйте для начала хотя бы несколько пачек патронов, тогда и станет ясно, делать что-либо еще с пистолетом или не делать.

quote:
при движении назад чувствуется небольшое сопротивление

Курок при этом движении затвора надо держать в оттянутом до упора назад положении, тогда сопротивления не будет.
Alex831
9-5-2013 01:35 Alex831
ПОнял спасибо... вроде опускается. Я выше описался немного, вместо "а ты так ничего и не понял)" нада читать - "а то так ничего и не понял)" сори)))

ПОка пытался разобрать , поцарапал около втулки, которую надо прожимать.. надо поискать составы для воронения..обновил нах)) чем можно подкрасить?

edit log

Swedb
9-5-2013 10:41 Swedb
покрасить Дюракотом
Alex831
9-5-2013 14:31 Alex831
quote:
Originally posted by Swedb:

покрасить Дюракотом

Хороший состав. но там нужен распылитель...

Swedb
9-5-2013 17:49 Swedb
перед тем как отвечать, полезно изучить тему. В полном наборе дюракота есть распылитель
disz
9-5-2013 18:01 disz
Клевером завороните... Методика здесь :

https://forum.guns.ru/forummessage/225/1159631.html

CorrAnt
20-5-2013 22:34 CorrAnt
а я скажу в пользу Грозы!

купил разных патронов, отстрелял за раз 70 выстрелов. ни одного намека на какие либо заедания, осечки и прочие косяки.

стрелял с 10 метров в картонную коробку, позади которой стояли мебельные щиты.

с точностью - все достаточно предсказуемо. на акбс магнум с стандартными прицельными приспособлениями уложил магазин в половину листа а-4.

поставил световодную мушку и целик - целиком акбс магнум уложил в четверть листа а4.

техкрим 91дж конкретно низит

кспзубойные+ 91дж - неодинаковая навеска пороха, шары летят в разные стороны, некоторые рвутся в стволе, после выстрелов воняет как после стрельбы вкладным стволом из танка - какой-то ядовитый запах...

отстрелял еще 50 акбс магнум с установленной оптоволоконной мушкой и целиком --результат просто фантастический -- все в четверть листа а4.

судя по этому форуму -от резинострела такой точности никто не ждет....

Электрик
21-5-2013 00:53 Электрик
Гроза-021, куплена в июне 2011 г., настрел ~350 патронов, ни одной осечки. Не экстрагировались стреляные гильзы турецких патронов SMERSH, вероятно, по причине их низкой мощности. Аппаратом доволен.
Alex831
21-5-2013 13:09 Alex831
"отстрелял еще 50 акбс магнум с установленной оптоволоконной мушкой и целиком --результат просто фантастический -- все в четверть листа а4."

Это вы с какого расстояния стреляли? Что -то прям какой-то фантастический отзыв)))

Swedb
21-5-2013 13:14 Swedb
quote:
Originally posted by Alex831:

Это вы с какого расстояния стреляли?

писатель?
quote:
Originally posted by CorrAnt:

стрелял с 10 метров в картонную коробку

Alex831
21-5-2013 13:20 Alex831
про картонную коробку я читал... спасибо.

он не пишет с какого расстояния стрелял дальше. И положить все выстрелы с 10 метров в четверть А4 просто за гранью возмжного...

Swedb
21-5-2013 13:33 Swedb
quote:

он не пишет с какого расстояния стрелял дальше.

как и не пишет, что менял дистанцию. Ладно, допустим менял, значит, ответит.

quote:

положить все выстрелы с 10 метров в четверть А4 просто за гранью возмжного...

Возможно, поверьте.

ocherednoy
21-5-2013 14:28 ocherednoy
Ну, так не все здесь только для того, чтобы пиписьками меряться...

edit log

Raptor
21-5-2013 15:49 Raptor
quote:
про картонную коробку я читал... спасибо.

он не пишет с какого расстояния стрелял дальше. И положить все выстрелы с 10 метров в четверть А4 просто за гранью возмжного...

Можно. С 7 метров АКБС стандарт из моей Грозы 02 v4 из 5 выстрелов где-то 3 идут вообще практически 1 в 1, и где то 2 с небольшим отрывом.
С 10 в четвертушку A4 - нормально.

Swedb
21-5-2013 15:57 Swedb
quote:

надо писать

надо
но хорошему радуются "тихо сам с собой", а дерьмо в уши общественности выливают

а так, я еще раз повторюсь, я лучше в свое удовольствие на 100 метров по стендовым тарелкам (тарелки в статике, конечно) 150 выстрелов до звона в ушах постреляю, чем из травмата хорошо, если 50 сделаю.
Стреляю, конечно и из Грозы, но, по нынешним временам, хорошо, если 10-20 выстрелов в мес.

Alex831
21-5-2013 16:49 Alex831
Не знаю про какое "дерьмо" вы пишите, надеюсь, вы не имеете ввиду сообщения про проблемы возникающие у владельцев оружия.

Форум существует как раз для общения и конструктивного обсужения как проблем, так и "восторгов"...иле я не прав?))

Покажите из моей, например, грозы 021 такой результат и я соглашусь с тем, что я плохой стрелок и стану верить в "чудеса")

Может у меня конечно еще слишком небольшой настрел, но например АКБС Магнум все время высят примерно на 10 см с пяти метров. Буду тренироваться в тире... может я и ошибаюсь. Но если добьюсь подобного результата, то обязательно напишу о своем восторге)

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8