Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Надёжность пистолета Гроза-021 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Надёжность пистолета Гроза-021
Pacificus
8-1-2013 23:40 Pacificus
Вам лишь предложено быть не столько "умным", сколько не паниковать по пустякам и, обращаясь к форуму, не быть голословным, подкрепляя слова фото. Вероятность наличия брака, как видите, в ТА не отрицают и всегда готовы помочь.
ocherednoy
9-1-2013 02:13 ocherednoy
quote:
Originally posted by egomania2:

Для самых "умных"

Как сказал инструктор по вождению в первой части "Полицейской академии":
- Поскольку я не умею плавать, то я не сую свою чёрную жопу (инструктор - негр) в бассейн..."
Чем верещать на всю pe
Alex831
20-2-2013 20:23 Alex831
Жестко тут "осаживают" новоиспеченных владельцев Грозы 021 которым не посчастливилось... Вот сейчас как раз собираюсь его покупать, хотелось бы все-таки статистики по браку данного пистолета..т.к. совсем не собираюсь что-то колхозить и подпиливать, а хочу чтобы сразу он стрелял нормально из "коробки"...
ocherednoy
20-2-2013 21:44 ocherednoy
Не в "осаживании" дело. Никто не любит истерик и их источников. Да, сломалось, да, не работает. Ну, так прежде, чем соплями брызгать и костерить изделие и изготовителя (и то, и другой - лучшие на этом рынке, кстати), попробуй разобраться сам. Не можешь, не знаешь чего-то, полный "юрист"? Заходи на форум, ищи нужную ветку, читай. Не нашел, не понял прочитанного - спокойно, трезвой мыслью сформулируй вопрос и имей терпение дождаться ответа. Я не помню случая, по крайней мере в тех ветках, где "околачиваюсь" регулярно, чтобы на вопросы по делу, пусть даже "юридически" сформулированные , человек не получал, более чем, исчерпывающий ответ, со ссылками, статистикой и прочим фактическим материалом.
021-я стреляет нормально из коробки. Статистика по браку... Это, пожалуй, к ув. Сергею CivilGuns. Просветит, если сочтёт нужным. Изготовитель, как-никак...
Не берите ствол В4.1. Это, пожалуй, единственное. И то с оговорками. Например, вы ищите на вторичке и вам предлагают в хорошем состоянии двойку с В4.1 (или более ранним стволом) килорублей так за 12 - 15. А живёте вы в Москве или не сильно отдалённых окрестностях. Вы, совершенно спокойно "забив" на ствол, оцениваете состояние остальных частей девайса и, при удовлетворительном результате, покупаете, за 3 Круб. перестволиваетесь в Птичном и "на выходе" имеете девайс не хуже, чем у всех, но за цену, по которой они продавались года полтора - два назад. Поди плохо?
Колхозить и подпиливать никто и не заставляет. Однако проверено, что зуд "улучшайзинга" , рано или поздно, приходит к каждому...
ocherednoy
20-2-2013 21:59 ocherednoy
Скромно потупившись:"Да это я так... Мысли вслух..."
ocherednoy
21-2-2013 00:59 ocherednoy
Ринат! +100500
Я патсталом!!!
GunMaster
21-2-2013 08:49 GunMaster
У меня больше года уже 021я. Вот вначале вопросы про надёжность задавал) Я к ТА отношения не имею, если кто что подумал) Я вообще простой парень из Тюмени Но сейчас, проанализировав всё, могу сказать: продукция ТА - как качественные автомобили мировых лидеров. У них СТАБИЛЬНО высокое качество. Т.е. Вы, конечно, можете нарваться на брак, такое бывает у всех (даже у Мерседесов и БМВ), но очень редко. Т.е. в магазине, по сравнению с другой продукцией, Вам придётся немного меньше бояться того, что нормально выглядящее изделие при стрельбе порвёт в ромашку и т.п. Ну и если будут проблемы (не дай Бог!), вероятность того, что их решит ув. CivilGuns на порядок выше, чем скажем, что Вам поможет славный производитель с мировым именем из Ижевска

P.S. это всё ИМХО, фанатов ИжМеха обидеть не хочу: каждому - своё

сергей14
21-2-2013 10:40 сергей14
quote:
Мой Вам совет - никого не слушайте и покупайте турецкий Фантом!
Вещь убойная!

Уржался)))))))) А вдруг товарищ и вправду решит ,что турецкий силумин лучшее что есть на рынке?))))))))))))))

lexeyka
21-2-2013 13:31 lexeyka
quote:
Originally posted by EU27:

Есть у кого нибудь видео замены целика на фортообразном?

видева нет, но в основной теме про 021 мне рассказывали как, что и куда... я себе менял целик на низкий, проблем не возникло.
EU27
21-2-2013 15:07 EU27
Я не просто так интересуюсь, я просто внес деньги уже за 021 в ормаг. Она по ОТК ноябрь 2012. Тоесть под средний целик не попала. Так мне что придется менять целик? Тоесть она не пристреляна?
CivilGuns
21-2-2013 15:11 CivilGuns
Да.
Во-первых, испытания на прочность и безопасность необходимы.
Во-вторых, проверка работоспособности необходима.

Что касается кучности и смещения точки прицеливания от точки попадания, то ее проверить можно и она проверяется при проверке работоспособности, но с двумя допущениями:

1. Смещение по горизонтали не зависит от типа применяемого патрона и она проверяется в пределах +/- 5 см. с дистанции 6 м. Корректировать точнее смысла нет, потому что эти 5 см. как раз и являются индивидуальной погрешностью каждого стрелка в зависимости от способа удержания оружия, способа прицеливания.

2. Смещение по вертикали на дистанции 6 м. может плавать в пределах 10, а порой и 15 см в зависимости от патрона. Например: Если КСПЗ бъет в центр, то АКБС стандарт при этих же условиях +5 см. вверх, АКБС Магнум +10 см. вверх. С таким "недостатком" мы планомерно боремся.

Alex831
6-5-2013 17:38 Alex831
Други, так что мне никто не расскажет на что обратить внимание при покупке в магазине.. На днях собираюсь прикупить девайс долгожданный)

С каким целиком покупать? Как их распознать визуально?

Pacificus
6-5-2013 21:28 Pacificus
Качество новых Гроз из магазина стабильное, характерных и не исправленных производителем проблем нет, кроме как по внешнему виду - особо можно не заморачиваться. Выбора по типу целика в магазине не будет, вероятно, штатно стоять будет средний по высоте, самый оптимальный. Проверьте дату отк в паспорте оружия, чтобы не оказался сильно залежавшийся экземпляр, переход на EVO был с конца апреля 2011г, новый тип отражателя с ноября 2011г, с тех пор других заметных конструктивных изменений производителем не вносилось.
В любом случае, будет год гарантии со дня продажи, если возникнут проблемки или замечания - в ТА их всегда устранят бесплатно.
Alex831
8-5-2013 13:21 Alex831
Други, срочно нужен ваш совет насчет грозы 021..
выбор между двумя пистолетами.
у одного немного не по вертикали задняя мушка.
у другого нечетко по горизонтали препятствие в стволе... тоесть завалено на несколько градусов..

что посоветуете, какой лучше выбрать? мне кажетса мушку легче исправить... влияет ли завал препятствия в стволе на кучность стрельбы?

DEN_300
8-5-2013 13:44 DEN_300
quote:
Originally posted by Alex831:

у одного немного не по вертикали задняя мушка.

Берите его, передний целик легче поменять!
Несоосная втулка в стволе, установленная немного под углом ни на что не влияет, только на эстетику и подсознание владельца. Но Целик проще поменять.
Alex831
8-5-2013 13:49 Alex831
целик задний, тот который у курка... а этл не может говорить о неровности самого затвора?
ocherednoy
8-5-2013 14:06 ocherednoy
Способ проверки "ровности" (от жеж ёпт!) затвора: снимаем затвор, вынимаем возвратку с направляющей, одеваем затвор и, немного наклоняя пистолет вперёд - назад, внимательно смотрим, насколько плавно и ровно затвор движется. Видно станет всё: цепляет - не цепляет, где и почему.
А целик - он и в Африке целик. Не бывает он задний или передний. Фиксированные прицельные приспособления пистолета состоят из целика и мушки. Кстати, и то, и другое может перемещаться в посадочных местах в поперечной плоскости затвора. Ну, это так, для общего развития, тсзыть...
Alex831
8-5-2013 15:45 Alex831
спасибо товарищи... купил с ровным пл горизонтали препятствием в стволе, но целик немного не по горизонтали... остальные 4 осмотренных образца были с еще более неровными целиками.

перемещением его добиться ровности по горизонтали не получится..если тока поменять его...или напильником немного поправить)

я так понял идеально ровных целиков нет..

Swedb
8-5-2013 16:24 Swedb
quote:
Originally posted by Alex831:

или напильником немного поправить

на сотой "вскидке" уже забудете о том, что сейчас пишите.
Главное, чтобы пистолет стрелял туда, куда целитесь.

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Способ проверки "ровности"

это еще в магазине надо смотреть, я в свое время этого не сделал, были проблемы, которые устранили у производителя. Честно сказать, я за последние полгода присматривал при покупке 5 экз Гроз, данный дефект не был встречен ни на одном из купленном, а также ни на 15-20 экз осмотренных при покупке.
ocherednoy
8-5-2013 16:40 ocherednoy
quote:
Originally posted by Swedb:

это еще в магазине надо смотреть

Иссэссна...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8