Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Китайская подделка под Edge Pro Apex ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 65  66  67  68 
  следующая тема | предыдущая тема
Всё для заточки - Lansky, DMT, Spyderco, Work Sharp, Edge Pro, Ganzo, KME, Schrade 
Автор Тема:   Китайская подделка под Edge Pro Apex
  версия для печати
nap78
23-1-2012 19:00        первое сообщение в теме:

Китайская подделка под Edge Pro Apex

click for enlarge 880 X 680 100.1 Kb

edit log

nap78
2-7-2012 18:44    

Вот Руслан сравнил:

Сравнение двух точилок.
1). Edge Pro Apex -245$ + доставка -58$ = 303$.
2). Китайский клон Edge Pro Apex = 36$. Доставка бесплатная.

edit log

ceed14
3-7-2012 01:37    

quote:
Вот Руслан сравнил

Пусть бы он сравнил и результаты заточки (т.е. то, для чего мы их и покупаем) по соотношению "цена -качество".

Fedor_C
3-7-2012 11:16    

quote:
Originally posted by ceed14:

Пусть бы он сравнил и результаты заточки (т.е. то, для чего мы их и покупаем) по соотношению "цена -качество".

Так он уже давно сравнил.

Bambrik
3-7-2012 14:37    

Про доводку камней конечно супер, все абразивы, даже тонкие и гладкие шаптоны люди доводят не веря никому про выравнивание "из коробки",что уж говорить про эти камни.

А дальше и комментировать расхотелось - обзор теоретика пользователя Апекса, а не заточника, который хотя бы 50 ножей на нем заточил. Человек знаком с точилкой 1 час и похоже не совсем представляет как ей пользоваться. Сделаны акценты на многие моменты, которые лично я считаю несущественными. Тот же люфт в узле, где направляющая ходит - например Андрею (гриндерману) это ничуть не мешает добиваться великолепных результатов используя Апекс.

У автора обзора не отнять въедливости и перфекционизма. Вот только честно говоря кажется, что это обзор в духе и зачем за эту х... платить столько денег. Как многие критикуют дорогие машины - да ну она же такая дорогая в сервисе...

Многие уже имели возможность лично пощупать китайскую подделку (именно подделку, а не клон) и практически все сходятся в одном мнении, которое уже неоднократно озвучивалось и оно не в пользу китайской приспособы.

Рад лишь тому, что свой апекс купил уже давно и переточил на нем приличное количество ножей, чтобы оценить Апекс в полной мере. И да, за такие деньги лучшего я не видел.

Сам когда рассказываю об Апексе всегда предупреждаю, что это не чудесный станочек, который сам затачивает, а лишь приспособление к которому нужно подходить с осознанием того, что делаешь и зачем, рассказываю, что это грязно и нудно и проч. вовсе не для того, чтобы оттолкнуть людей, а чтобы они избежали разочарования как у автора видеообзора.

Про присоски по крайней мере для объективности было упомянуто .

Все мы здесь разные и по странам и по доходам. У многих здесь один нож дороже, чем Апекс, а таких ножей часто не один и не два даже не в коллекции, просто в наличии.

Я для себя однажды принял решение задушить жабу и купить хорошую вещь лет на 10 и купил Апекс (жена до сих пор не знает сколько он на самом деле стоит ). И каждый раз затачивая на нем нож я радуюсь, что даже такой криворукий как я (который так и не освоил заточку руками, чтобы было не только остро, но и аккуратно и красиво) может так остро и относительно красиво заточить нож.

И уж если выбирать между китайской подделкой и например лански, то пусть человек лучше купит Апекс и сделает еще один небольшой шаг к пониманию заточки, а не просто шорканью бруском считая проходы.

edit log

Alexx_S
3-7-2012 15:00    

С удовольствием посмотрю ваш обзор. Мое мнение - так себе точилка этот Апекс.
topolys
3-7-2012 15:39    

Заказывал и дарил друзьям несколько китайских "апексов", пришлось отсканить пару листов из паспорта(типа инструкции) и вкладываю в комплект .Может кому тоже пригодится.Дополняйте и исправляйте, в итоге надеюсь получится приличный мануал по использованию.
click for enlarge 906 X 704 73.8 Kb picture
click for enlarge 601 X 566 41.7 Kb picture
click for enlarge 678 X 914 71.9 Kb picture
click for enlarge 616 X 1021 52.5 Kb picture
click for enlarge 906 X 704 73.8 Kb picture
click for enlarge 601 X 566 41.7 Kb picture
click for enlarge 678 X 914 71.9 Kb picture
click for enlarge 616 X 1021 52.5 Kb picture

edit log

ceed14
3-7-2012 23:14    

quote:
topolys

Спасибо!

samtrest
4-7-2012 09:32    

quote:
Originally posted by Bambrik:

У автора обзора не отнять въедливости и перфекционизма. Вот только честно говоря кажется, что это обзор в духе и зачем за эту х... платить столько денег. Как многие критикуют дорогие машины - да ну она же такая дорогая в сервисе...

Дорогая или дешёвая машина - результат один и тот же - мой зад перемещается из точки А в точку В. Так и здесь.
Владельцам оригиналов не стоит сюда заходит, во избежание роста жабы))))

Fedor_C
4-7-2012 13:21    

quote:
Originally posted by Bambrik:

Многие уже имели возможность лично пощупать китайскую подделку (именно подделку, а не клон) и практически все сходятся в одном мнении, которое уже неоднократно озвучивалось и оно не в пользу китайской приспособы.

А можно озвучить существенные недостатки (кроме камней) китайского клона по сравнению с оригиналом. А то лично я, сколько не искал, так и не нашел... Разве что "присоски лучше"...

Nikolay_K
4-7-2012 13:31    

quote:
Originally posted by samtrest:

Дорогая или дешёвая машина - результат один и тот же - мой зад перемещается из точки А в точку В.

посмотрите краш-тесты, статистику
и поймите наконец,
что хотя вроде как результат один и тот-же,
но есть маленький ньюанс
--- в точку B можно приехать упакованным в деревяный ящик
в сопровождении траурной музыки.

и чем дешевле машина, тем больше вероятность, что это случится.

также есть вероятность приехать в точку B
на эвакуаторе...

Alexx_S
4-7-2012 13:48    

quote:
Originally posted by Fedor_C:

А можно озвучить существенные недостатки (кроме камней) китайского клона по сравнению с оригиналом. А то лично я, сколько не искал, так и не нашел... Разве что "присоски лучше"...

Точилка навернулась с края стола. Результат - трещина в детали фиксации бруска и что самое неприятное - выскочил винт шарнира, как выяснилось он был вручен прямо в пластик.

Сама точилка ничего кроме отвращения у меня не вызывает (это относится и к оригиналу), но для начинающего ножемана - самое оно.
Абразивы можно купить отдельно.

topolys
4-7-2012 14:35    

Китайская приспособа у нас в Хабаровске с доставкой стоит 1100р.Свои функции выполняет не ломается ,камни из комплекта конечно хрень, но на первое время пойдет (позже докупаешь какие надо под свой вкус : кто шкуркой точит ,кто алмазами и т.д.) .И дело прежде всего в цене .Стоил бы оригинал сто баксов ,китайца бы не брали.

edit log

smacorp
4-7-2012 15:31    

Господа, чего спорить-то... Тем более без всяких аргументов (как несколько последних постов), упирая лишь на цену. Правильно Николай говорит - дешево не зря дешево, а дорого часто обоснованно дорого.

Но кто-то употребляет дорогой коньяк, а кто-то и "Кагор" считает божественным напитком.

Лично для себя давно "вывел" - насколько была "плоха" старая машина, понимаешь лишь купив новую, более дорогую. А до новой и старая казалась, вроде бы, полностью устраивавшей.

"Ейдер дас зайнем" (с) Ницще.

Nikolay_K
4-7-2012 17:49    

quote:
Originally posted by Alexx_S:

Сама точилка ничего кроме отвращения у меня не вызывает (это относится и к оригиналу), но для начинающего ножемана - самое оно.
Абразивы можно купить отдельно.

Что ж, ждем с нетерпением правильную точилку от Alexx_S
вызывающую исключительно восторг и бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овацию.

Alexx_S
4-7-2012 18:04    

Такая точилка уже была вам продемонстрирована. Восторгов не было, поскольку она не соответствовала усиленно навязываемой участникам форума концепции "свободного столика" и автор ушел отсюда оплеванный.
Через какое-то время я покажу приспособление, которое считаю максимально приближенным к идеалу заточного приспособления и в разработке которого я принимаю участие.
Nikolay_K
4-7-2012 18:13    

quote:
Originally posted by Alexx_S:

Такая точилка уже была вам продемонстрирована. Восторгов не было, поскольку она не соответствовала усиленно навязываемой участникам форума концепции "свободного столика" и автор ушел отсюда оплеванный.
Через какое-то время я покажу приспособление, которое считаю максимально приближенным к идеалу заточного приспособления и в разработке которого я принимаю участие.

ну хрен бы с ними, с восторгами и овациями
пусть будет просто "приспособление,максимально приближенное к идеалу заточного приспособления"

Alexx_S
4-7-2012 18:58    

Это будет.
samtrest
4-7-2012 19:49    

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

посмотрите краш-тесты, статистику
и поймите наконец,
что хотя вроде как результат один и тот-же,
но есть маленький ньюанс
--- в точку B можно приехать упакованным в деревяный ящик
в сопровождении траурной музыки.

и чем дешевле машина, тем больше вероятность, что это случится.

также есть вероятность приехать в точку B
на эвакуаторе...

Вот именно - с вероятностью... На ютубе ролик есть - Навара в щепки))) Рекомендую. Сравнение не корректное , в данном случае. Нельзя точилку с машиной сравнивать. Как и пример с коньяком - печени абсолютно пофигу ,, от чего цирроз получать)))

Просто смысла не вижу гнобить китайскую точилку. Она работает на 100 процентов. Ну а по надежности узлов - на форуме есть достойные образцы, выполненные из металла, без люфтов.. Кто мешает сделать такую же? Только вот если бы оригинал был такой, как у наших умельцев из спионенренного материала, стоила бы она баксов 600.
Чего далеко ходить - накири оптом у китайце - по баксу, по два.
http://www.alibaba.com/showroom/chinese-cleaver-knife.html
Из этого и выводы.....Доедут до прилавков магазинов - будут по 20-50.

Апекс - не массово потребляемый продукт. Поэтому и цена, за кусок пластика с двумя железками заоблачная.

ceed14
4-7-2012 20:50    

quote:
Через какое-то время я покажу приспособление,

Если в этой теме, то подпишусь, что бы не пропустить!

Alexx_S
4-7-2012 21:21    

quote:
Originally posted by ceed14:

Если в этой теме, то подпишусь, что бы не пропустить!

Эта тема - последнее место, где можно было бы это сделать Разве что, если китайцы сделают копию за два юаня
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 65  66  67  68 

следующая тема | предыдущая тема