Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
какую Lansky лучше купить c алмазными брусками или c простыми? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
SokolovVA
29-7-2017 12:46 SokolovVA
Главное в работе алмазами НЕ ДАВИ и будет всё нормально.
Моим алмазам 6 лет и они нормально работают,правда набор лански куплен в Вирджинии.
Hatuey
29-7-2017 22:15 Hatuey
quote:
Изначально написано yalx55:
Спасибо, подтвердили мои сомнения.
По моему опыту использования керамического Extra Coarse, то же самое, брусок слишком грубый и субъективно снимает меньше металла за один проход, подозреваю что за счет меньшей площади контакта.

Им только "вспахать" подвод сеточкой, чтобы следующий камень быстрее работал. А для переточки чего-либо твёрдого - не очень.

edit log

Nikolay_K
30-7-2017 00:03 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Hatuey:

Им только "вспахать" подвод сеточкой, чтобы следующий камень быстрее работал.

да. и желательно при этом не выходить на РК.

LazyFox
25-6-2018 21:17 LazyFox
А где найти оправку для бруска lansky? Может у кого стёрся камень - и осталась оправка - я бы приобрёл. Есть алмазный набор и хотел бы на финише пастой по коже пройти. Бруска такого не нашёл. Можно конечно Super Sapphire S2000 купить и пастой намазать, но на коже наверное поинтересней пастами поиграть...
TBR
27-6-2018 10:05 TBR
quote:
Изначально написано LazyFox:
А где найти оправку для бруска lansky? Может у кого стёрся камень - и осталась оправка - я бы приобрёл. Есть алмазный набор и хотел бы на финише пастой по коже пройти. Бруска такого не нашёл. Можно конечно Super Sapphire S2000 купить и пастой намазать, но на коже наверное поинтересней пастами поиграть...

Плохо искал:
http://www.ru-chef.ru/product/...tochilki-lansky
вот, например

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5