Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Выбор опасной бритвы ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор опасной бритвы
  версия для печати
Sender
написано 29-8-2011 18:20        первое сообщение в теме:

На днях в интернете прочитал об'явление о продаже опасной бритвы Solingen, которая запаяна в прозрачный пакет и ни какой смазки на ней не присутствует, т.е. бритва чистая.
Насколько я знаю, для предотвращения от коррозии опасную бритву смазывают нейтральным жировым веществом и обертывают парафинированной бумагой, после чего уже упаковывают в коробку. Или это было характерно только для бритв советского производства?
Может есть знающие как упаковывались и упаковываются опасные бритвы Solingen?

И еще.
Слышал, что опасные бритвы разделяются между собой в зависимости от щетины, для чего существует своя нумерация.
Так ли это и если да, то есть ли соответствующая литература?

Энд
написано 14-5-2015 13:47    

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

я в частном порядке слышал не очень хорошие отзывы о качестве заточки этих бритв.

Но сам не проверял.

Зачем тогда пишите непроверенную информацию, и даже лживую. У меня были бритвы Андрея - всё там нормально. Тест на волос проходило сразу или после чистого ремня. Фаска "эшерная". Остальное - дело техники правки и бритья. Поэтому:
цитата:

но тем не менее находятся и недовольные.

они всегда будут. Частенько начинающие брадобреи тупят бритву при правке - техника страдает или ремень не качественный. Разумеется в этом виноват продавец/заточник, никак не иначе. Также страдает техника бритья - бреются как станком - длинным потягом и/или всей рукой без нужного угла и давления - в итоге бритва цепляет. Разумеется и в этом виноват продавец/заточник, никак не иначе.
Nikolay_K
написано 14-5-2015 13:51    

цитата:
Originally posted by aptekar113:

Единственный кто прям "глаголом жжёт сердца людей " - Tras Krom- про всех кто как то замечен в "порочащих связях" с Бритва.Ру - ну да история их "нежных" взаимоотношений общеизвестна..

не знаю как сейчас. а раньше, 2-3 года назад, когда я пытался изучать этот форум ( Бритва.Ру ) атмосфера тамошняя меня оттолкнула --- очень уныло, душно и стоял сильный запах гнили. Человеческой гнили.

Ценной информации там было немного. Зато изобиловали склоки и неприязненные отношения.

Я полагаю, что такая атмосфера одних притягивает, других отталкивает, ибо подобное тянется к подобному...

После некоторых эпизодов я решил, что лучше пойду на SRP, чем буду пытаться выискивать ценные крупицы в зловонной навозной куче.
SRP хотя тоже далек от совершенства, но там люди более благожелательные и отношения более уважительные. На SRP удалось почерпать гораздо больше полезного и при этом не обляпаться.

Набеги некоторых представителей того форума сюда на ганзу мне тоже запомнились... что они тут писали помните? Как они цеплялись к словам и троллили. Как черти какие-то... Был ли из них хоть кто-то, кто желал делиться знаниями?

И как после этого я должен относиться к ним и к взрастившему их форуму?

цитата:
Originally posted by vlad-kram:

с бритвару у многих сложились нежные отношения своеобразное деление на своих и чужих

wren и ivan-3, например, продолжают присутствовать на обоих форумах
при этом избегая этого деления и склок.

Так, что дело не в принадлежности к форуму... и не в делении на своих и чужих.

edit log

Eagle77
написано 14-5-2015 14:02    

цитата:
У меня были бритвы Андрея - всё там нормально. Тест на волос проходило сразу

Подтверждаю! Все бритвы от Андрея, которые у меня есть, уверенно проходят тест на рез волоса.
Бритье мягкое и чистое, что также говорит в пользу грамотной и аккуратной заточки.
Энд
написано 14-5-2015 14:04    

цитата:

Был ли из них хоть кто-то, кто желал делиться знаниями?

Ну я делюсь. Немного правда. Ну уж извините, сколько знаю, зато знания черпаю не из левого полушария. Есть там парочка мудозвонов (а сколько тут?), но остальные доброй души брадобреи, которые без провоцирования грубить не начинают. Что же теперь, из-за этой парочки на весь форум наговаривать? Выбор бритв и всего сопутствующего там более богатый, чем здесь. Цены гуманные. Продавцы дорожат репутацией. Покупатели довольные. Что ещё нужно для покупки?
wren
написано 14-5-2015 14:14    

цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

я в частном порядке слышал не очень хорошие отзывы о качестве заточки этих бритв.

Но сам не проверял.

По сравнению с тем, что предлагает бритва.ру наверное у него намного лучше... но тем не менее находятся и недовольные.

Единственный, кто у меня вызывает полное доверие и не вызывает сомнений в плане качества заточки бритв --- это bwman ( Олег Болдырев ).
На него ни разу ни у кого не было нареканий.

Позиция "московской секты "недовольных и обиженных, осуждающих всех и вся, гонимых отовсюду за своё высокомерие и всезнайство мне знакомо, поэтому с этим всё нормально и реагировать на это никак не стоит.
Что касается заточного дела вообще и заточки бритв в частности, то давно ещё всё это обсуждалось. Кому интересно, могут найти.
Могу лишь повторить , что недовольные будут всегда, особенно среди новичков, т.к. новичок, приходя к Бритве , должен поменять прежде всего своё сознание: в корне меняется взгляд на бритьё, заново изучается своё лицо, включаются мозги, и нарабатывается техника. На это нужно время И ТЕРПЕНИЕ. У кого терпения не хватает, то постепенно появляется разочарование и поиск виноватых в своих неудачах. И, конечно, первый на очереди-человек, который продал хреновую бритву, с гавняной заточкой. К счастью, таких "любителей" меньше, чем действительно благодарных людей.
Я точу по 40-50 бритв на продажу в месяц и , может быть ,где то и допускаю незначительные ошибки, но это не значит, что такой бритвой бриться нельзя. Можно, конечно.
Вообще, в наш век потребления и потребителей, люди хотят получить всё сразу и сейчас. Но, опасная бритва, это не новый Айфон, где прочитал инструкцию и научился жать на кнопки. С Бритвой этот фокус не пройдёт.. Почему я товарищу выше и порекомендовал продолжать бриться жиллетами, чтобы не разочаровываться в будущем и не искать виноватых.
Николай, Вам нет нужды изучать разные бритвенные форумы, типа СРП ИЛИ БРИТВА.РУ.

Им(нам) до вас далеко, т.к. только вы и есть истина в последней инстанции и само совершенство.
Но, фраза:" Сам не пробовал, но слышал..." , меня позабавила.
Да и зачем вам пробовать то начинать? Лучше и дальше отращивайте бородку.
Так более представительнее, что ли.
Прощу прощения, если кого чем задел.

Nikolay_K
написано 14-5-2015 14:20    

цитата:
Originally posted by Энд:

Что же теперь, из-за этой парочки на весь форум наговаривать? Выбор бритв и всего сопутствующего там более богатый, чем здесь. Цены гуманные. Продавцы дорожат репутацией. Покупатели довольные. Что ещё нужно для покупки?

Что ещё нужно для покупки?

Спросите об этом у TrasKrom-а.

Он человек в бритвах весьма искушенный, бритв у него немало
и на форумах всех трёх он присутствует.
Думаю, что ему есть что рассказать.
Информацией он делится и в пустословии не изощряется... единственное --- иногда поддаётся эмоциям...

Энд
написано 14-5-2015 14:36    

цитата:

иногда поддаётся эмоциям...

Да все мы немного поддаемся...по-разному правда. Николай, всё же рекомендация TrasKrom, как определяющая - это уже перебор. Я надеюсь Вы не это имели ввиду. Тема про выбор бритвы. Если человеку гланулся экземпляр, продавец вызывает доверие, то надо брать и никого не слушать. Со временем выработаются необходимые навыки, определятся предпочтения, а потом, гляди и объявится на ганзе с вопросами о самостоятельной заточке.
Tras Krom
написано 14-5-2015 15:40    

Чувствую неймется тут некоторым, очень хочет чтобы я скриншоты с комментариями сделал. Грязи захотелось? Это можно.

Особенно меня умиляет когда к бритвенному хламу пишут комментарии " немного бу" или "NOS". А потом мне в личку пишут смотри что я купил! И когда я отвечаю что они купили заполированный хлам под видом новой бритвы они офигевают. Да это же проверенный продавец! )) и он писал что это NOS! Правда продавец наверняка этот самый нос только на картинке видел.

Сначала я думал что надо писать об этом, а потом понял что пусть лучше на своих ошибках учатся. Кто захочет разобраться, поймет что надо свои глаза иметь. Но скрины я делаю, чтобы потом показать если что. Так что лучше меня не провоцировать.

Nikolay_K
написано 14-5-2015 16:27    

цитата:
Originally posted by Энд:

Николай, всё же рекомендация TrasKrom, как определяющая - это уже перебор. Я надеюсь Вы не это имели ввиду.

буду конкретен.

Все рекомендации, советы и прочая информация от TrasKrom которые он тут давал дельные. И они неоднократно мне помогали.

То, что даёте Вы частенько порождает больше шума, чем пользы.
Не потому, что информация совсем негодная, но потому что Вы подаёте ей в слишком провокационной манере и то и дело норовите задеть кого-нибудь лично. И мне как модератору приходится потом вмешиваться и разгребать...

А то, что дают некоторые деятели с форума бритва.ру порождает только недоумение и смущение... никакой пользы... применять на практике тот "поток сознания" который они порождают оказывается невозможным.

Как говрится, практика --- критерий истины. О человеке судят по делам.
По конкретной ценности этих дел.

edit log

wren
написано 14-5-2015 19:39    

цитата:
Изначально написано Tras Krom:
Чувствую неймется тут некоторым, очень хочет чтобы я скриншоты с комментариями сделал. Грязи захотелось? Это можно.

Особенно меня умиляет когда к бритвенному хламу пишут комментарии " немного бу" или "NOS". А потом мне в личку пишут смотри что я купил! И когда я отвечаю что они купили заполированный хлам под видом новой бритвы они офигевают. Да это же проверенный продавец! )) и он писал что это NOS! Правда продавец наверняка этот самый нос только на картинке видел.

Сначала я думал что надо писать об этом, а потом понял что пусть лучше на своих ошибках учатся. Кто захочет разораться, поймет что надо свои глаза иметь. Но скрины я делаю, чтобы потом показать если что. Так что лучше меня не провоцировать.

Не думаю,что кто то сейчас залез под стол,испугавшись спровоцировать самого TrasKroma.
Если ваши морально -этические принципы позволяют обсуждать других людей,то разрешаю вам открыть отдельную тему,с поливанием грязи на мои работы ,естественно со скриншотами и ценами,за сколько были проданы бритвы.
Мне нечего стыдится ,потому что я в себе уверен.
Tras Krom
написано 14-5-2015 20:55    

А я бы лучше вот эту взял, за 130$ и доставка бесплатная

http://www.ebay.com/itm/Japane...I-/251954897989
click for enlarge 1422 X 1057 320.6 Kb

wren
написано 14-5-2015 21:13    

Вот здесь совершенно поддерживаю, т.к. бритва не только шикарная, но думаю и заточена будет прекрасно.
Тем более продавец-наш форумчанин с бритва.ру.
http://britva.ru/forum/viewtop...w=unread#unread
Так что, как ни крути, а наши товарищи самые лучшие.

Tras Krom
написано 14-5-2015 21:22    

цитата:
Originally posted by wren:

Так что, как ни крути, а наши товарищи самые лучшие.

конечно лучшие. и лажу не продают. только немного б/у...
click for enlarge 1053 X 318 270.5 Kb
click for enlarge 1024 X 391 150.9 Kb

И главное знают как название писать, в названии не делают ошибок, не пишут что это полированный труп со сколом а так, немного б/у

edit log

wren
написано 14-5-2015 21:33    

А что не устроило то?
Нашли результаты ремонта?
Вам, как самому супер-эксперту на здешней площадке, должно быть всё предельно понятно.
Может цена высокая, для подготовленной к пользованию бритвы, с кожаным чехлом?
Так , поищите что-нибудь похожее за эти деньги на ИБей
http://www.ebay.com/sch/i.html...+razor&_sacat=0

edit log

Tras Krom
написано 14-5-2015 21:38    

цитата:
Изначально написано wren:
А что не устроило то?
Нашли результаты ремонта?
Вам, как самому супер-эксперту на здешней площадке, должно быть всё предельно понятно.
Может цена высокая, для подготовленной к пользованию бритвы, с кожаным чехлом?
Так , поищите что-нибудь похожее за эти деньги на Идей
http://www.ebay.com/sch/i.html...+razor&_sacat=0

Вот оно, мнение эксперта! Эксперт все знает. Правда не знает что такой формы у JMP никогда не было, скола на пятке не видит, и совсем не знает что центральная часть у TaurinO всегда позолоченая и немного б/у это когда полотно заполировали.
click for enlarge 1200 X 800 135.7 Kb

На бритве масло, я его плохо стер.

Больше я на тему бритвы ру не говорю. У меня на почте еще с десяток фоток, от других мастеров оттуда. На бритве ру покупают только те, кто в бритвах не разбирается совсем. Так им и надо.

edit log

wren
написано 14-5-2015 21:49    

Да не переживайте вы так. Какой же я эксперт. Так... Дилетант.
Ни я же его себе сам приписал.
Мне ,до вашего уровня, как от Астрахани до Швеции.
Да, на бритве.ру. всем ещё, ой как далеко до вашего уровня.
Что места там для вас не хватило.
Вишер
написано 14-5-2015 22:01    

Опа, пронеслась. Зачем я только от писался, дело может дойти до поножовщины.
Пойду на выхи на барахолку,там дед один опасками торговал, думаю стоит взять с собой плиточку гансона, а в понедельник зайти на участок доводки режущего инструмента, может там кто умеет точить опаски.
wren
написано 14-5-2015 22:13    

Да не дойдёт. Так... весеннее обострение.
Если и решили попробовать за недорого бритву, то купите и не отдавайте её никому на участок доводки. У них же не участок доводки бритв..Так что не стоит.
Отправите кому нибудь, кто поблизости, и он Вам всё прекрасно сделает.
Если понравится, тогда можно будет что и посерьёзнее присмотреть.
Вишер
написано 14-5-2015 22:28    

В том и дело, что имею мысль купить пару тройку опасок, парни на доводке смогут по тренироваться , убьют ну бог с этим металоломом. Вдруг у кого из заточников есть опыт в этом деле , ну и желание приобщиться. Особых надежд я не возлагаю.
Tras Krom
написано 14-5-2015 22:43    

цитата:
Изначально написано Вишер:
В том и дело, что имею мысль купить пару тройку опасок, парни на доводке смогут по тренироваться , убьют ну бог с этим металоломом. Вдруг у кого из заточников есть опыт в этом деле , ну и желание приобщиться. Особых надежд я не возлагаю.

Советские бритвы "на попробовать" самое то. Только в нормальном состоянии их надо поискать.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Выбор опасной бритвы ( 14 )
guns.ru home