Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов
  версия для печати
Nikolay_K
написано 1-7-2011 14:15        первое сообщение в теме:

тема заведена по настоятельным просьбам трудящихся

edit log

wren
написано 31-10-2014 21:21    

цитата:
Изначально написано wren:
Кто нибудь покупал в последнее время у Такеши Курода в его магазине?
http://www.metalmaster-ww.com/
Оплатил неделю назад свой счёт, но после этого ничего. На вопросы по почте не отвечает.
Раньше такого не было.
Может, заболел старик?

Наконец, закончилась сегодня эпопея с последним моим заказом от Такеши.
7 октября оплатил товар.
За 10 дней не увидел отправки посылки и стал ему писать. Написал, примерно 5-7 писем, но не получил ни одного ответа. После того, как открыл спор на РЕЙ РЭЛ-никакой реакции. Далее, претензия по поводу оплаты и возврата денег. Продавец прислал мне только одно письмо и извинялся за причинённые неудобства, но так и не объяснил причину .
Я его в последний раз попросил отправить посылку, но так и не дождался. Деньги, конечно, вернули, но осадочек остался.Понимаю, что Такеши Курода давно на рынке и считается надёжным и проверенным, но после этого случая это продавец для меня больше не существует.

Nikolay_K
написано 31-10-2014 22:05    

цитата:
Originally posted by wren:

Наконец, закончилась сегодня эпопея с последним моим заказом от Такеши.
7 октября оплатил товар.
За 10 дней не увидел отправки посылки и стал ему писать. Написал, примерно 5-7 писем, но не получил ни одного ответа. После того, как открыл спор на РЕЙ РЭЛ-никакой реакции. Далее, претензия по поводу оплаты и возврата денег. Продавец прислал мне только одно письмо и извинялся за причинённые неудобства, но так и не объяснил причину .
Я его в последний раз попросил отправить посылку, но так и не дождался. Деньги, конечно, вернули, но осадочек остался.Понимаю, что Такеши Курода давно на рынке и считается надёжным и проверенным, но после этого случая это продавец для меня больше не существует.

если бы отправка была на японский адрес, то проблем бы этих не возникло
( сам проверял )

wren
написано 31-10-2014 22:34    

А какая разница, на какой адрес отправка? Или в Японии какие то особенные люди живут, нежели в других странах? По-моему, клиенты везде имеют одинаковые права и достойны уважения и немного внимания. Думаю, что товарищ просто заелся, если не сказать грубее: и на Ибее продаёт, и со своего магазина, а результат обслуживания оставляет желать лучшего.
Nikolay_K
написано 1-11-2014 00:31    

цитата:

А какая разница, на какой адрес отправка? Или в Японии какие то особенные люди живут, нежели в других странах? По-моему, клиенты везде имеют одинаковые права и достойны уважения и немного внимания. Думаю, что товарищ просто заелся, если не сказать грубее: и на Ибее продаёт, и со своего магазина, а результат обслуживания оставляет желать лучшего.

сложнее процедура отправки и больше бумажек нужно заполнять
в частности нужно заполнить на английском языке таможенную декларацию по форме CN22. Для японца это почти невыполнимая задача.
Есть ещё ряд моментов... но думаю, что это основная причина.
При отправке из Японии в Японию всё намного проще.

wren
написано 1-11-2014 08:59    

Мне понятно ваше вИдение "бизнеса", но так дела не делаются. Если человек берёт деньги за товар, то также на нём лежит вся ответственность за пересыл товара и всё, что с этим связано. Это его проблемы по заполнению таможенных деклараций, оформлению , отправке посылки и нахождению свободного времени для этого. Никакие оправдания здесь неуместны. Иначе, не занимайся подобной деятельностью. Тем более у Такеши прекрасный английский, всё хорошо он понимает и знает что к чему. Обычно у таких оптовых клиентов на почте свои связи и проблем с отправкой товара не должно возникать. На японцев это не похоже, потому что в большинстве своём они достаточно ответственные . По крайней мере, этот случай у меня первый.

edit log

rean81
написано 1-11-2014 10:37    

В моем случае Такеши постоянно задерживает с отправкой, трек номер выдавал в единичных случаях (даже с емсом). Но все приходило в нормальном состоянии, хоть и с опозданием....
Зато немного дешевле. )))
alex9635
написано 1-11-2014 12:41    

цитата:

7 октября оплатил товар.

Вы , конечно меня извините, но....

Месяца не прошло, а вы успели забросать письмами, и вернуть деньги. Вам же говорили, что Такеши на письма не отвечает. Он всегда так работает.

Хотите сервиса - работайте не с отдельными людьми, у которых может быть куча своих проблем, а с компаниями.
Например ножи Танака можно легко купить на miki-japan.com
http://www.miki-japan.com/name...a2/tanaka2.html
Вот там вам все распишут, на все ответят и быстро вышлют, будет это только слегка дороже.

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

если бы отправка была на японский адрес, то проблем бы этих не возникло

Вот, кстати, полностью согласен. По этой самой причине chefknivestogo не работает с Россией. Хлопотное оформление, высокая вероятность ошибки в адресе и при этом куча претензий. А внутри Японии почта работает как часы. Зарегистрируйтесь на
http://www.tenso.com/
И откройте себе весь спектр товаров, который продается на территории Японии. Просто говорите им что и где хотите купить и они сами все сделают.

edit log

Nikolay_K
написано 1-11-2014 15:21    

цитата:

Мне понятно ваше вИдение "бизнеса", но так дела не делаются. Если человек берёт деньги за товар, то также на нём лежит вся ответственность за пересыл товара и всё, что с этим связано. Это его проблемы по заполнению таможенных деклараций, оформлению , отправке посылки и нахождению свободного времени для этого. Никакие оправдания здесь неуместны. Иначе, не занимайся подобной деятельностью. Тем более у Такеши прекрасный английский, всё хорошо он понимает и знает что к чему. Обычно у таких оптовых клиентов на почте свои связи и проблем с отправкой товара не должно возникать. На японцев это не похоже, потому что в большинстве своём они достаточно ответственные .

странная позиция... давно же уже есть тема http://forum.guns.ru/forummessage/224/838082.html со списком продавцов и комментариями по поводу особенностей их работы и замеченных косяков.

Все её видели и все в курсе. Про продавца metalmaster ( Takeshi Kuroda ) там всё чётко и конкретно написано ещё 2 года тому назад.

Но всё ещё находятся люди, которые хотят закупаться в Ашане и при этом получать качество товара и сервис на уровне "Азбуки Вкуса" в её лучшие времена.

Хотите больше сервиса и лучшей коммуникации --- покупайте у Максима, Алекса или Морихея и будет счастье и все прелести премиального сервиса... ( в случае с Максимом коммуникация будет вообще на русском! )

edit log

Komimort
написано 1-1-2015 10:03    

Почта России или таможня - кто-то сделал мне новогодний подарок.
Стырили камешек. Почта прилетела в Домодедово, потом прошла на Внуковскую таможню и оттуда вернулась обратно.

Как на неписала Kim из Dan's Whetstone причина возврата - пустая упаковка. Упаковка вскрыта и подклеена скотчем с русскими буквами, с какими не может сказать.

Так что если в скором времени всплывет в продаже черный арк нестандартного размера - 15x7,5 см, не покупайте, пожалуйста, пусть владелец пользуется, до гроба...

Последний
написано 1-1-2015 13:19    

99,9% что стырили на буржуской почте, это у них частое явление, сам попадал часто (на почте россии ни 1 случая такого не было!). Потом начал искать на буржуйских форумах, оказалось что народ там сам в шоке от ихних почт, и в суды подают - пофиг всем.

Я сам, как натерпелся от ихних почт, так услугами Почты России пользуюсь с теплотой и любовью! Вот все хают нашу почту, ну как все, мы же сами, но это только от недостатка опыта с зарубежными службами доставки.

Komimort
написано 1-1-2015 13:47    

Кто их знает, но на Внуково отмечен вес правильный еще.
Perun1970
написано 21-1-2015 18:40    

Хочу поделиться. Сегодня установлен личный рекорд. Посылка из Дании от JNS пришла за 7 дней. Причем не DHL, а DPost с трекером, ибо камней набралось на 2 бесплатных отправки. У меня ни разу, даже ЕМС-ом так быстро не было. Подозреваю, что после НГ мало посылок шлют и соответственно почты не загружены и быстрее шнуркуют. Другого объяснения няма.
aptekar113
написано 21-1-2015 19:14    

Для Максима обычно - он самую дорогую и быструю доставку делает
Nikolay_K
написано 21-1-2015 20:18    

цитата:
Originally posted by Perun1970:

Хочу поделиться. Сегодня установлен личный рекорд. Посылка из Дании от JNS пришла за 7 дней. Причем не DHL, а DPost с трекером, ибо камней набралось на 2 бесплатных отправки. У меня ни разу, даже ЕМС-ом так быстро не было. Подозреваю, что после НГ мало посылок шлют и соответственно почты не загружены и быстрее шнуркуют. Другого объяснения няма.

дело в том, что из-за паники связанной с валютами и последующего обнищания населения ( прошла волна сокращений, зарплаты остались те же, возникли предпосылки для досрочного погашения кредитов и создания запасов... в общем люди сейчас почти совсем перестали закупаться )
объём МПО упал до того, что почта практически пустует,
но из-за того что раньше приходилось разгребать большие объёмы по инерции продолжает резво обрабатывать те немногие оставшиеся отправления

у меня, например, посылка из Японии отправленная в середине декабря дошла за 7 дней:
18.12.2014 -- 24.12.2014

а в конце ноября было вот такое маленькое чудо от EMS:
отправлена из Японии 28.11.2014, а 02.12.2014 уже вручено мне в Москве курьером

в прошлом году я отправленную в конце ноября 2013 получил только через 50 дней,
т.е. уже после всех праздников в серединя января 2014.
И EMS работал в те дни время ничем не лучше.

edit log

Perun1970
написано 21-1-2015 22:16    

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

у меня, например, посылка из Японии отправленная в середине декабря дошла за 7 дней:18.12.2014 -- 24.12.2014

Дело в том, что у меня 7 дней было с момента оплаты. А если принимать во внимание, что Максим отправил посылку на третий день после оплаты и на 7-й она была в почтовом отделении, то получается, что реально дошла за 3 дня. Сегодня утром пришла СМС из почтового отделения о посылке, значит в Алматы прибыла вчера. Блин, я даже ни разу отследить не успел. И на фига мне трек был даден? Ха.
vlad-kram
написано 29-1-2015 10:59    

да присылали мне и телеобъектив к фото и хватило 1т.руб за доставку и бритвы с 376 руб доставка из того же сша,от продавца зависит,а когда товар 3 копейки,а доставка 3тысячи,то ясное дело доставка виновата.
вот доставка сша-US $9,95 (прибл. 676,59 руб.) USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service.
вот за большой дорогой камень-US $15,08 (прибл. 1 025,43 руб.) USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
или US $47,05 (прибл. 3 199,37 руб.) USPS Priority Mail International .

а вот US $44,24 (прибл. 3 008,30 руб.) International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки
или US $132,30 (прибл. 8 996,33 руб.) International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки,

при таких покупках оченно нужно смотреть цены доставки,а не товара.

edit log

vlad-kram
написано 29-1-2015 12:00    

сколько беру,на странице товара указана сумма доставки или товар не поставляется,все остальные тайны мадритского двора типа свяжитесь с продавцом от лукавого,если продавцу наплевать,то это одно,а если ему надо продать,он продает с оптиимальной суммой доставки.как продавец может не знать сумму доставки ,если он сам её отправляет .товар без цены доставки обхожу стороной ибо может выйти намного дороже покупки.
оставте эту программу международной доставки,я с ней один раз связался и больше не буду,большинство адекватных продавцов отпраляет почтой и может варьировать сумму доставки,сколько раз из сша за небольшие деньги приходило быстро ,ну очень от продавца зависит.

edit log

mikyl
написано 4-3-2015 08:06    

+1
Обхожу стороной продавцов пользующихся программой международной доставки ибея. Кроме дорогой доставки берут заранее завышенную пошлину.
LyapaDara
написано 4-3-2015 08:59    

цитата:
Originally posted by mikyl:

Обхожу стороной продавцов пользующихся программой международной доставки

А писать сообщения им пробовали?
Так сказать, по человечески поговорить?

А то как-то странно слышать окончательные выводы только по внешним признакам.

ЗЫ Впрочем хозяин-барин.
Чем больше вас - проходящих мимо - тем больше у меня шансов занедорого купить хороший камень.

edit log

Alex_klg
написано 4-3-2015 10:20    

цитата:
Originally posted by LyapaDara:

А писать сообщения им пробовали?
Так сказать, по человечески поговорить?

Пробовали.
Договорился как-то на 1-м классом и упомянул "максимально недорого" дважды. Продавец покивал, дескать все гут, сдачу верну до копейки.
потом прислал фото документа - отослал хренпоймикакимспособом и на 48 бакинских чек - за полтора фунта!
Ехало это безобразие на перекладных да собаками тундрою почти 2 месяца, дней 10 мне слал бессмысленные смс-ки СПСР, потом прозвонилась девочка и продиктовала трек OREUSU1249292164RU. Его долго проводила таможня и в итоге пришлось приезжать и забирать в офисе.
Вот так "недорого и быстро" я прикупил по кусочку зеленого эшера и ббв с кучей прочего отяготившего хлама
А заодно потерял веру в адекватность продавнов в части понимания и частичных рефундов...
Не, есть и очень приличные граждане там, вертали и доллар и поменьше, было дело, но вот беда - нету у них камней на постоянку, а то б брал еще, пожалуй..

цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Чем больше вас - проходящих мимо - тем больше у меня шансов занедорого купить хороший камень.

Лёшк, мы еще повоюем! (С)

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема